Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект двухэтажного дома

bistra

Рекомендовані повідомлення

Во-первых, я отвечал на сообщение другого человека, который предложил привести нормальную планировку. Эта просто на вашу больше всего похожа.

И тем не менее - Ваш вариант не есть оптимальным для меня :lol:. Потому что у Вас цвет фломастеров не такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Прошу покритиковать проект дома.

В доме будет жить семья 2 взрослых и 2 детей.

Планируем два этажа, цегла, монолитное перекрытие.

Гараж и кухню переносить нельзя, если поменять местами - то с кухни буду смотреть на сараи, чего я не хочу вообще. На втором этаже комната родителей также должна быть в той стороне, где нарисовали, опять же из-за того что не хочу смотреть на сараи.

 

Сама вижу два момента, которые не очень:

1) Кухня маловата, но если учесть что у нас в кухне не едят, места должно быть достаточно. или нет?

2) Туалет первого этажа. Если никто не прибавит в весе - можна мириться. Или можна как-то что придумать и увеличить?

 

Можна ли сделать вытяжку (не принудительную) из котельни в ванную на втором этаже? И вообще те вытяжки, которые нарисовали - там все нормально ? или ерунду нарисовали какую-то ?

 

У мене такий самий метраж будинку, так само 2 поверхи, такий самий склад сімї, і таке саме планування гаража та котельні.:) На цьому схожість закінчується.

 

Для чого вам на 2 поверсі 2 ванних кімнати,а на першому - жодної? Дуже незручно! Кухня замала, у мене 12 м і то думаю малувата, треба було більшу зробити.

 

Ви не думали про терасу? Вихід з кухні на терасу дуже зручно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене такий самий метраж будинку, так само 2 поверхи, такий самий склад сімї,

А можете скинуть свою планировку если можно с размерами?

Я тоже такой планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по правде не поняла конструктив, какие то цифры, да и не понятно где вход. Но хочу заметить(тут уже писали) мокрые зоны должны находиться друг под другом, во-первых это водопровод и канализация, во-вторых это вентиляция. У вас не предусмотрен вентканал. Кухня как по мне то маленькая с учетом количества человек проживающих, но и она может быть если вы не увлекаетесь приготовлением еды. В гостиной для такой площади мало окон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите zx24 v1

[ATTACH]708327[/ATTACH] [ATTACH]708328[/ATTACH] [ATTACH]708329[/ATTACH]

 

У вас что ванная с окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас что ванная с окнами?

 

Вас это удивляет. Это же плюс, а не минус когда в с/у окно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас это удивляет. Это же плюс, а не минус когда в с/у окно

 

Если бы окна выходили то только на пейзаж со второго этажа, хай даже будут панорамные. Но никак с видом на вход:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы окна выходили то только на пейзаж со второго этажа, хай даже будут панорамные. Но никак с видом на вход:lol:

 

Сатин стекла и без разницы куда они выходят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сатин стекла и без разницы куда они выходят.

Різниця таки є на мою думку. Матові вікна не раціональні: вент клапан і додатковий світильник набагато дешевше і тепліше такого вікна з якого нема виду назовні. Краще вже штору повісити або взагалі не робити те вікно, бо їх ставлять у ванну кімнату заради естетики і виду, а яка естетика крізь мутне скло, коли вся картинка розмита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Різниця таки є на мою думку. Матові вікна не раціональні: вент клапан і додатковий світильник набагато дешевше і тепліше такого вікна з якого нема виду назовні. Краще вже штору повісити або взагалі не робити те вікно, бо їх ставлять у ванну кімнату заради естетики і виду, а яка естетика крізь мутне скло, коли вся картинка розмита.

 

ИМХО все это индивидуально. у меня в ванной есть окно и я ни минуты не жалею, так как одни плюсы. Окно в ванной комнате не для того, что бы разглядывать улицу, а естественное освещение и так же можно делать залповое проветривание.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно в ванной комнате не для того, что бы разглядывать улицу

Чому б і ні? Урізати повністю одну з важливіших функцій вікна не варто, якщо вже воно там є. Думка була про те що штора у випадку захисту інтимного внутрішнього простору набагато краще підходить ніж матове скло або плівка, бо її можна відкрити при потребі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...