Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить комнату в комнате - ударный шум - не могу спать, пожалуйста помогите

evg0101

Рекомендовані повідомлення

Я о Канаде писал, а не об ударном шуме. У меня над головой дети стальные шары катают с 7 утра до 2 часов ночи. В перемешку с перестановкой мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о Канаде писал, а не об ударном шуме. У меня над головой дети стальные шары катают с 7 утра до 2 часов ночи. В перемешку с перестановкой мебели.

 

Да, конечно! Вы же о пружинах и Германии писали. Приношу свои извинения, перепутал.

 

Добавлено через 2 минуты

"Если бы приходили с третьей работы в пол первого ночи и вставать в 4 утра на первую работу - было бы явно не до генераторов шума."

 

Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный вариант - это договорится с соседом сверху и переделать полы у него в квартире. Либо предожить ему какой бонус за тишину... Поскольку заказные убийства у нас пока не легализованы, вариант с киллером пока рассматривать не будем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если бы приходили с третьей работы в пол первого ночи и вставать в 4 утра на первую работу - было бы явно не до генераторов шума."

 

Да.

Жителям Канады, у которых одна проблема осталась - шумовую колонку выбрать :) . Ответ был на ролик о колонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жителям Канады, у которых одна проблема осталась - шумовую колонку выбрать :) . Ответ был на ролик о колонке.

 

Да, понял. Я прочел как будто мы, жертвы, были чрезмерно чувствительны к генерированному шуму, а не они, бездельники, не имея ничего кроме чем создавать шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем сабвуфер помогает? Он шум в противофазе создаёт? Нужна ж какая-то приставка к нему, источник сигнала. В общем время пришло, давайте ссылки:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем сабвуфер помогает? Он шум в противофазе создаёт? Нужна ж какая-то приставка к нему, источник сигнала. В общем время пришло, давайте ссылки:o

 

Вот мой сабвуфер

 

m.market.yandex.ua/product--sabvufer-yamaha-ns-sw300/10706043

 

Последние две ночи я мог спать как нормальный человек. Я просто включаю сабвуфер перед сном примерно на 50 децибел и подаю на сабвуфер монотонный "белый шум", сабвуфер заполняет всю комнату. Дополнительно вставляю в уши ватные мячики (чтобы замаскировать средние частоты). Сабвуфер издает низкие частоты которые отлично маскируют ударный шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Украине сабвуфер не продается, только на росии? Яндекс в Украине заблокирован, поэтому даже посмотреть не получится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yandex в Украине забанен

 

Добавлено через 1 минуту

поэтому даже посмотреть не получится.

 

Получится , через Оперу .

Цены в гривнах , я уже посмотрел,

а магазин в России , а там в рублях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Украине сабвуфер не продается, только на росии? Яндекс в Украине заблокирован, поэтому даже посмотреть не получится.

 

usa.yamaha.com/products/audio_visual/speaker_systems/ns-sw300/specs.html#product-tabs

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... которые отлично маскируют ударный шум.

 

Неужели всю ночь кто-то сваи забивает, в стены и потолок ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели всю ночь кто-то сваи забивает, в стены и потолок ?

От бросания на пол стальных шаров и заднего моста от Москвича звук не сильно тише чем от свай или перфоратора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я просто включаю сабвуфер перед сном примерно на 50 децибел и подаю на сабвуфер монотонный "белый шум", сабвуфер заполняет всю комнату. Дополнительно вставляю в уши ватные мячики (чтобы замаскировать средние частоты). Сабвуфер издает низкие частоты которые отлично маскируют ударный шум.

 

По-моему идеальный вариант для ночных воров...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, помню я снимал квартиру и там долбанутый сосед таксист, приезжал в 2 ночи и врубал телек на всю, хоть вешайся. По итогу ставил на компе звуки дождя или другие серые шумы - главное чтобы был монотонный звук, который глушит все остальное.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да живет ночью. Выходит в 23:00.

 

Не, ну это безпредел .

Ему чё, никто ничего не говорит ?

 

Пускай обои среди ночи клеет, ему слова никто не скажет,

долбёжные работы каждый день по ночам, - это ни в какие ворота не лезет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда? С какого источника?

 

Из любого источника, с ноутбука например, можно подключить через 3,5мм AUX порт, использовать 8-часовой коричневый шум (brown noise) с Youtube

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это получается сабвуфер, как освежитель воздуха.

Когда есть один запах, а к нему добавляется еще один.

В результате приходится нюхать два источника.

 

Вроде, человек в звуковых низких частотах фазу не разбирает, длина волны сравнительно большая (если сравнивать с маленькой комнатой) Может кто-то смог сделать именно активное шумоподавление?

А если на клиента повесить микрофон, то и на более высоких частотах можно сделать.

 

Или автор темы еще подойдет к этому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, пол будет приподнятым над плитой перекрытия (оставлю зазор на 2-3 см). Также планирую поставить пару входных дверей в комнату и двойные окна смонтированные на силикон.

 

Итак, если построю комнату в комнате на плавающем полу (полностью изолированном на пружинах), даже если какой-то шум всё таки будет проходить, будет ли он восприниматься как воздушный шум, а не структурный шум? Я могу спать сквозь уличный шум, сирены и т.д. но ударный шум - можно слышать через гул подушек, бум бум бум... (частоты составляют 30-50 Гц и ниже).

 

Мои соседи не спят всю ночь, и у меня нет другого выбора (или же продать квартиру) если я не смогу какимлибо образом уменьшить этот шум или хотя бы преобразовать его в воздушный шум...

 

Стоит попробовать или бесполезно?

 

Если изначально при строительстве не был использован материал с максимальными шумоизолирующими свойствами,то в дальнейшей эксплуатации только можно "позавидовать" жильцам с ежегодными ремонтами.

Мое мнение, попробуйте "примерять"прессованную пробку,она есть разной толщины,вот здесь -https://domprobki.com.ua/articles/ekologichnaya-shumoizolyatsiya-probkovym-pokrytiem/

 

Звукоизоляция пола:

15. Применение плавающего пола (стяжка - упругий слой – ж/б перекрытие) всегда приводит к увеличению изоляции ударного шума «сверху вниз». Но если стоит задача увеличить изоляцию воздушного шума, не пытайтесь выполнять конструкцию плавающего пола самостоятельно. Применяя общеизвестную схему, но непроверенные или не подходящие для конкретного случая специальные материалы, можно очень легко «настроить» плавающий пол на нежелательную резонансную частоту и получить негативный эффект. Резонансная частота правильно спроектированного плавающего пола должна быть значительно ниже нормируемого диапазона частот (желательно 8-15 Гц).

Таким образом, несмотря на большие усилия и финансовые затраты, можно не только не увеличить, но даже ухудшить звукоизоляцию пола на некоторых частотах.

 

Звукоизоляция потолка:

16. Для увеличения звукоизоляции межэтажных перекрытий применяются звукоизоляционные подвесные потолки. Как правило, звукоизоляционные потолки выполняются по каркасной технологии, облицовываются листами гипсокартона и монтируются на поверхности перекрытия потолка с помощью специальных эластичных звукоизолирующих креплений.

Для увеличения звукоизолирующей способности подвесного потолка необходимо:

 

-применять эластичные звукоизолирующие крепления (подвесы);

-увеличивать насколько возможно расстояние между каркасом подвесного потолка и перекрытием;

-применять облицовку из массивных, но гибких листовых материалов;

-заполнять каркас специальной акустической минеральной ватой;

-применять в облицовках вязкоэластичные мембраны.

-обеспечить примыкание элементов каркаса подвесного потолка к боковым поверхностям стен через упругие прокладки;

-добиться низкого значения резонансной частоты (8-10 Гц) системы МПМ (подвесной потолок-воздушный промежуток-плита перекрытия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Слободарий, активний шумодав ефективний при вузьконаправленій дії і середніх - високих частотах. Це гарно реалізовано в навушниках.

Давити вібрацію активним способом нереально. Це ІМХО.

Якщо прикинутись мудрим і стверджувати, що можна - справедливості ради згадайте за фінансову сторону питання і про нюанси адаптації до конкретного місця та можливої зміни положення джерела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой у вас шум. Если гири на пол бросают - то нет. Если громкий телик за стеной - то сабвуфер не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Слободарий, активний шумодав ефективний при вузьконаправленій дії і середніх - високих частотах. Це гарно реалізовано в навушниках.

Давити вібрацію активним способом нереально. Це ІМХО.

Якщо прикинутись мудрим і стверджувати, що можна - справедливості ради згадайте за фінансову сторону питання і про нюанси адаптації до конкретного місця та можливої зміни положення джерела.

 

"активний шумодав ефективний при вузьконаправленій дії і середніх - високих частотах"

 

Не только. Также и для низких частот.

послушайте 1:15-1:48

 

"Давити вібрацію активним способом нереально. Це ІМХО."

 

Это предложение не имеет смысла!

 

Количество вибрации в секунду известно как частота. Частота - это то насколько часто возникают вибрации с течением времени. Единица измерения частоты - герц (Гц) или цикл в секунду. Диапазон человеческого слуха составляет примерно 20 Гц - 20 000 Гц. Вибрация - это звук.

 

 

Противофаза, активное шумоподавление:

3:10-4:23

1:07-1:45

 

Через сабвуфер сплю хорошо, практически ничего не слышу.

 

Добавлено через 3 минуты

А саб дешевле $500 не подойдёт для создания белого шума?

 

Не рискнул. Хотел 20 Гц.

 

Добавлено через 1 минуту

Если громкий телик за стеной - то сабвуфер не нужен.

 

Совершенно не нужен.

 

Добавлено через 3 минуты

“Любые два звука при одновременном прослушивании оказывают влияние на восприятие относительной громкости между ними. Более громкий звук снижает восприятие более слабого, вплоть до исчезновения его слышимости. Чем ближе частота маскируемого звука к частоте маскирующего, тем сильнее он будет скрываться. Эффект маскировки не одинаков при смещении маскируемого звука ниже или выше по частоте относительно маскирующего. Низкочастотный звук маскирует высокочастотные. При этом важно отметить, что высокочастотные звуки не могут маскировать низкочастотные.”

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@evg0101, багато тексту і теорії практики нуль.

В обговорюваній проблемі НЧ шум розповсюджується по конструктивних елементах сриймається внутрішнім вухом. Нереально ідеально розмістити активний подавлювач в квартирі, що нівелювати вібрацію. Пару сантиметрів в сторону - і ви під дією аналогічного збудника в протифазі. І я повчу про інтерференцію і гармоніки...

Макувати більш гучним можна, але нах таве спання в постійній вібрації/гулі?

Колись працівникам шумного виробництва давали молоко за вредність.

Так, гучності виробництво/спальня різні але і сприйняття робота/сон різне.

Крім теорії, ви можете надати посилання на реальні пристрої під задані проблеми? Щоб для приміщення а не навушники і з заточкою під НЧ?

Єдиний захист від НЧ конструктивного шуму - поглинання/затухання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...