Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить комнату в комнате - ударный шум - не могу спать, пожалуйста помогите

evg0101

Рекомендовані повідомлення

Нет, в производственном здании. Но размеры её таковы, что в жилой многоэтажке она легко поместится.

 

А как двери комнаты соединялись со зданием ?

Через гармошку , как в длиномерном автобусе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деталей я уже не помню :(. И комната не была предметом моих интересов, поэтому не сильно интересовался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы гуглите несущую способность плит перекрытия. Вам же уже сказали, это 400, ну может 800 кг на МЕТР квадратный.

 

Да. Я этого не знаю.

 

Добавлено через 35 секунд

А как двери комнаты соединялись со зданием ?

Через гармошку , как в длиномерном автобусе ?

 

Вы должны использовать силикон, без пены, без штыра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема рекламная.

 

Каждый пост ТС-а - какой-то набор фантасмагорических измышлений, облеченных в термины 10-летного мальчика :

"стена из бетонных блоков 10 см"

"кубометр пойдет в потолок"

"опираться будет не на пол, а на домкраты".

 

Суть и цель темы здесь :

Конечно, я не буду возводить конструкции, без привлечения инженеров-строителей, без расчетов. Что касается акустики, все они предлагают

VibrofixЗвукоизоляционные крепления,

AcousticWool Sonet Профессиональная акустическая минеральная вата

Tecsound

 

и тд. Они подходят для среднечастотного воздушного звука, но не для того, что мне нужно, и ничего не делают против передачи низкочастотного шума. Пустая трата времени и денег.

 

Лично я так увидел.

 

Добавлено через 6 минут

 

@evg0101,

Если я ошибаюсь, выложите, пожалуйста, здесь.

Даже не проект реконструкции, с расчетами инженеров-строителей.

Просто ТЗ, адресованное этим самым инженерам.

 

На всякий случай, ТЗ - это Техническое Задание.

Которое лепит Заказчик, чтобы ему что-то там сделали.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ТС понимаю, иногда соседи могут до шизофрении довести. Меня довели до строительства дома...

В целом идея выглядит рабочей, но нереализуемой. Из-за веса. Перекрытия многоэтажки на такую нагрузку просто не рассчитаны. 800кг/м2 там будет максимум. И опять-таки это предельное значение. Обычно как эксплуатационную нагрузку конструкторы принимают 400кг/м2.

Мое видение - менять жилье. В идеале на дом, не в идеале на новостройку с адекватным кооперативом, вроде такие есть.

Можно просто арендовать дом на полгода-год, пожить, а там понимание, что делать дальше, прийдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на новостройку с адекватным кооперативом

Ахаха. И где гарантия что не поселится семья с двумя киндерами, которые будет с 8 утра до 2 ночи по полу шары катать? Даже если на момент покупки там будет жить умирающая пенсионерка неходящая и не стучащая.

 

Так что таки дом... Но тут тоже не все так однозначно. В частном доме другие проблемы начинаются, когда сосед твердотопливный котел начинает топить перьями забитой птицы. Или покрышками с пластиковыми бутылками. Или сосед - мастер на все руки - дырынчит с 6 утра станками или газонокосилкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что это не удобно, но можно попробовать активны наушники с соответственно активным (или комплексным) шумоподавлением.

 

Ну а иначе всякий треш и угар хорошо описанный на форуме защитников тишины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что это не удобно, но можно попробовать активны наушники с соответственно активным (или комплексным) шумоподавлением.

 

Ну а иначе всякий треш и угар хорошо описанный на форуме защитников тишины.

 

Да не поможет нифига от низкочатного шума. Он идёт от самих стен, пола, потолка, и ощущается всем телом а не только ушами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так комната строится на амортах - полностью развязанная от стен, пола, потолка. Комната в комнате на амортах, поверх амортов плита, на плите уже стены и потолок. Я это так вижу. И не нужно строить из кирпичей - нужно строить из звукоизоляционных материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не нужно строить из кирпичей - нужно строить из звукоизоляционных материалов.

 

Так к несчастью получилось, что низкие частоты гасятся большой массой.

 

Добавлено через 4 минуты

Ещё думаю можно задемпфировать стены, потолок, пол. Но не тем, что продают, а чем-то реально тяжёлым и вязким. В голову приходит саман... Сантиметров 10-15 по стенам. Заодно отличный микроклимат выйдет)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дичь какая то! Ударные шумы!? Котяра по траве лапищами туп-туп! Ну не возможно ж спать, дом аж подпрыгивает! Соловей за окном с 4-00 поёт - ну просто нервов не хватает! Фсьо - жизнь дала трещину! Пока домкрат не купить... мммм... продать, жизни - нет!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дичь какая то! Ударные шумы!? Котяра по траве лапищами туп-туп! Ну не возможно ж спать, дом аж подпрыгивает! Соловей за окном с 4-00 поёт - ну просто нервов не хватает! Фсьо - жизнь дала трещину! Пока домкрат не купить... мммм... продать, жизни - нет!:)

 

Закусывать не забывайте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закусывать не забывайте пожалуйста.

 

Сегодня из закусок были... "крутоны" из гречаного багета с салом из морозилки с горчичькой, квашенные помидоры, бигус из свежей капусты с свиной вырезкой фри...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так комната строится на амортах - полностью развязанная от стен, пола, потолка. Комната в комнате на амортах, поверх амортов плита, на плите уже стены и потолок. Я это так вижу. И не нужно строить из кирпичей - нужно строить из звукоизоляционных материалов.

 

А не проще отлить из бетона саркофаг только для спанья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще.

Ударные шумы через бетонные перекрытия передаются на много этажей вверх и вниз.

Это я вам говорю как практик.

Прежде всего надо выбрать какой шум беспокоит больше всего и уже танцевать от этого.

Изоляция есть и от ударного шума и от акустического, правда, не встречал универсальной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из письма ученика 3го класса "Б" А.М.Кашперовскому...

" Ув. А.М., пишет вам ученик 3-го Б класса задупенской средней школы. Мы с родителями живём в однокомнатной квартире в многоэтажке.

Спасибо ВАМ огромное! После ваших сеансов я стал спать гораздо крепче... потому что у папы яйца рассосались а у мамы там всё зарубцевалось!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната в комнате на амортах, поверх амортов плита, на плите уже стены и потолок.

Да, все верно.

Но эту концепцию уже давным давно запатентовал Кащей Бессмертный.

В одном из своих проектов "яйцо в сундуке".

Надо обращаться к держателю прав на технологию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ТС понимаю, иногда соседи могут до шизофрении довести. Меня довели до строительства дома...

В целом идея выглядит рабочей, но нереализуемой. Из-за веса. Перекрытия многоэтажки на такую нагрузку просто не рассчитаны. 800кг/м2 там будет максимум. И опять-таки это предельное значение. Обычно как эксплуатационную нагрузку конструкторы принимают 400кг/м2.

Мое видение - менять жилье. В идеале на дом, не в идеале на новостройку с адекватным кооперативом, вроде такие есть.

Можно просто арендовать дом на полгода-год, пожить, а там понимание, что делать дальше, прийдёт.

 

Спасибо!

 

p.s. Я серьезно отношусь к этому проекту. Удаляю имеющуюся стяжку, и заменяю на новую по спецификации. Эффект веса становится 0. Затем, я мог бы построить больше стен, не так ли (если бы я хотел иметь больше комнат)? Что касается потолка, я могу налить тонкую бетонную смесь, или просто использовать гипсокартон и 10 слоев минеральной ваты (понизу до 2,5 м).

 

Добавлено через 53 секунды

Да, все верно.

Но эту концепцию уже давным давно запатентовал Кащей Бессмертный.

В одном из своих проектов "яйцо в сундуке".

Надо обращаться к держателю прав на технологию.

 

:lol:

 

Добавлено через 21 минуту

Не проще.

Ударные шумы через бетонные перекрытия передаются на много этажей вверх и вниз.

Это я вам говорю как практик.

Прежде всего надо выбрать какой шум беспокоит больше всего и уже танцевать от этого.

Изоляция есть и от ударного шума и от акустического, правда, не встречал универсальной.

 

Да. Иногда я слышу с двух этажей выше как сосед играет с собакой. Есть крутое приложение для iphone, Vibration Isolator Pro. Можно измерить частоты ударных шумов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё больше склоняюсь к этой версии. :good:

 

Меня тошнит так как нормально не спал много ночей подряд, и вы думаете что это реклама потому что я ссылался на YouTube и писал на нескольких форумах...ээх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в своем доме по выходным просыпался от того, что не стучит спозаранку перфоратор. )

Непривычно, блин!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в своем доме по выходным просыпался от того, что не стучит спозаранку перфоратор. )

Непривычно, блин!

 

переночевал в доме первую ночь. Проснулся ночью от того, что не происходит ничего вообще, тишина. Хоть бы собака какая залаяла...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока я здесь, я параллельно читаю на эту тему в И-нете и похоже нужна вентиляция. 12 кв.м. в полностью герметичной комнате может не хватить кислорода для двух человек например на 12 часов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...