Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ФОП vs РРО

MaksymS

Рекомендовані повідомлення

Оплата на р/с ФОП. Мой пост в контексте

 

 

Вообще то, не только в этом вопрос. А ещё и в голове того кто разбивает суммы оплаты, бей не бей, а его ФИО все равно прошло по платежу.

 

Это я все к тому, что у нас же ещё и рассчитываться через банк боятся:hlop:

 

боятся потому, что никто толком не знает какие страсти за это им грозят

прошли слухи что получение сумм более 5000 сразу фиксируется банком

и в налоговую для начисления налогов с кого попало подается

но и когда кто-то платит более 5000 (расход а не приход) — тоже мониторится, и тоже как-то чем-то будет облагаться (платишь? а где взял?).

 

Ну и можно бы не верить, но когда банкомат не принимает на чужую карту более 5000 (это, кстати, может быть причиной и у Вашего клиента) — и приходится повторять раз за разом,

и/или когда на НП раз за разом записывают все паспортные данные,

фотографируют паспорт независимо получил ли ты деньги или заплатил

деньги за товар (не помню, сверх какой суммы, но за 10 тыр грн точно уже записывают) —

то все это как-то укрепляет слухи, не правда ли?

 

НО! Я бы не стал горевать, а поискал бы знакомых в Крыму, например,

и расспросил бы их, как там «мониторят» — некоторые боятся к себе на карту

и пару тыщ россиянских рупелей принять, хоть тот рупель весом раза в три менее гривны,

потому как не знают, как их после обложат за те принятые пару рупелей.

Ото реально жесть, а у нас пока только жестянщики пачку с жестью распаковывают да инструмент готовят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опаньки! Шо-то жирное в лесу подохло:

 

ЗЫ Про товары ни слова, замечу. Как и про оплату через банкомат, например.

 

Похоже, что по указанию сверху писала какая-та молоденькая секретарша на скорую руку. Получилось, что за услуги - это не наличка, а за товары - все равно наличка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что по указанию сверху писала какая-та молоденькая секретарша на скорую руку.

 

То Пидласа скорее всего! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

 

- насчёт информирования. У нас все принятые законы есть на сайте ВР или Кабмина в действующей редакции. Также налоговая заранее анонсирует глобальные изменения в отчётности. Что вы собственно предлагаете, чтобы по поводу любого изменения законодательства каждого ФОПовца вызывали лично в Кабмин и вручали под роспись новую редакцию Закона? (при этом надеюсь вы согласны, что если не явился в трёхдневный срок - штраф)???

 

......

 

Если бы налоговая занялась нормальным информированием - я думаю многие из тех кто против РРО, была бы за или нейтрально к этому отнеслись. Лично меня пугает не столько само РРО, а то что как всегда информации будет 0 и нужно будет все делать путем проб и ошибок (со всеми вытекающими штрафами и т.п.) или же нанимать бухгалтера который буде помогать со всем разбираться. Было бы больше информации - было бы меньше протестующих.

Вы говорите налоговая информирует по глобальным изменениям. Из последнего пробела налоговой по информированию - смена счетов для уплаты налогов. Ну разве тяжело прислать СМС или емейл (я зарегистрирован в электронном кабинете) что с такого то числа будут новые счета для оплаты? Или специально делают весь этот гемор. Я например не фанат телеканала РАДА и каждый день на сайт налоговой не захожу, но нужно каждый раз при оплате налогов заходить и искать (изменения счетов ЕСВ в 2019 научили) - не было ли изменений со счетами - а это дополнительная потеря рабочего времени. И так во всем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю многие из тех кто против РРО, была бы за или нейтрально к этому отнеслись.

Не были бы. РРО приведет к вылету с "дешевых" групп налогообложения пулей и переход в более "дорогие" группы. А налоги у нас платить никто не хочет.

Было бы больше информации - было бы меньше протестующих.

Протестуют те у кого есть бухгалтера и кто знает как работает РРО. Но они потому что знают как это дорого и используют ФОП для снижения налоговой нагрузки. И они будут и дальше протестовать и отстаивать свое желание не платить налоги. И дальше будут оплачивать массовку и её трансфер на митинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы налоговая занялась нормальным информированием - я думаю многие из тех кто против РРО, была бы за или нейтрально к этому отнеслись. Лично меня пугает не столько само РРО, а то что как всегда информации будет 0 и нужно будет все делать путем проб и ошибок (со всеми вытекающими штрафами и т.п.) или же нанимать бухгалтера который буде помогать со всем разбираться. Было бы больше информации - было бы меньше протестующих.

Вы говорите налоговая информирует по глобальным изменениям. Из последнего пробела налоговой по информированию - смена счетов для уплаты налогов. Ну разве тяжело прислать СМС или емейл (я зарегистрирован в электронном кабинете) что с такого то числа будут новые счета для оплаты? Или специально делают весь этот гемор. Я например не фанат телеканала РАДА и каждый день на сайт налоговой не захожу, но нужно каждый раз при оплате налогов заходить и искать (изменения счетов ЕСВ в 2019 научили) - не было ли изменений со счетами - а это дополнительная потеря рабочего времени. И так во всем.

 

Та ему по барабану ваши объяснения. Человек живет в выдуманном мире розовых единорогов

 

Я помню когда еще ФОПов небыло и все сидели на общей, ввели НДС. Никто не знал как его платить и по нему отчитываться. Приходят в налоговую к инспектору, спрашивают, в ответ - "я не знаю пока разъяснений небыло" И так весь год. А потом вы думаю догадались уже - всех кто "задолжал" оштрафовали на немалые суммы

Человеку ж бухгалтер никогда посреди ночи не звонил и не говорил - "завтра с утра беги в налоговую я не могу сдать отчет по электронке" вот он и рассказывает про "никто в налоговую не ходит". Ну пусть подойдет в отчетный период в налоговую и посмотрит на очереди состоящих из этих "никто"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек живет в выдуманном мире розовых единорогов

Именно поэтому бесполезно вступать в диалог с такими людьми.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, просто жесть.

 

Только тот факт, что Вы, в 21 веке, считаете что покупатель или потребитель услуги должен отдать свои деньги без получения подтверждающего документа (коим и является чек) .

В ряде стран встречались магазины без продавцов, не то что чеков.... И ничего нормально живут. Фискализация это путь в никуда. Продать в черную серый товар сложности это не добавит.

 

Достаточно обязать принимать безнал, со временем нал почти уйдёт и все будет ровно.

 

Но вобще конечно нада все вводить это, народ должен терпеть за свой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ряде стран встречались магазины без продавцов, не то что чеков.... И ничего нормально живут.

Угу. Только в налоговую стучит касса без принтера. В некоторых странах даже на базарах оплата переводом на мобильный телефон. И тоже с фискализацией.

народ должен терпеть за свой выбор.

Народ свой выбор сделал. За действия надо отвечать. Это все логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ряде стран встречались магазины без продавцов, не то что чеков.... И ничего нормально живут.

Угу. Только в налоговую стучит касса без принтера. В некоторых странах даже на базарах оплата переводом на мобильный телефон. И тоже с фискализацией.

народ должен терпеть за свой выбор.

Народ свой выбор сделал. За действия надо отвечать. Это все логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы налоговая занялась нормальным информированием - я думаю многие из тех кто против РРО, была бы за или нейтрально к этому отнеслись. Лично меня пугает не столько само РРО, а то что как всегда информации будет 0 и нужно будет все делать путем проб и ошибок (со всеми вытекающими штрафами и т.п.) или же нанимать бухгалтера который буде помогать со всем разбираться. Было бы больше информации - было бы меньше протестующих.

Вы говорите налоговая информирует по глобальным изменениям. Из последнего пробела налоговой по информированию - смена счетов для уплаты налогов. Ну разве тяжело прислать СМС или емейл (я зарегистрирован в электронном кабинете) что с такого то числа будут новые счета для оплаты? Или специально делают весь этот гемор. Я например не фанат телеканала РАДА и каждый день на сайт налоговой не захожу, но нужно каждый раз при оплате налогов заходить и искать (изменения счетов ЕСВ в 2019 научили) - не было ли изменений со счетами - а это дополнительная потеря рабочего времени. И так во всем.

 

В какой-то мере Вы несомненно правы.

Проблема о которой Вы говорите существует.

 

Решение этой проблемы довольно простейшее: на сайте налоговой должен быть небольшой раздел, в котором за 10 дней до окончания срока оплаты платежей должна быть дана налогоплательщику вся необходимая информация - актуальные счета, актуальные формы, актуальные сроки и прочее и прочее и прочее.

 

Далее, в самой налоговой инспекции оооогромнейшая проблема с низчайшей квалификацией своих сотрудников. На мой взгляд (ИМХО) только порядка 40% работников налоговой имеют достаточный уровень квалификации. Остальные - это откровенные "мартышки" уровня 1-2 простейших манипуляций с ПК а дальше "никаких разъяснений не было", отсиживающие своё рабочее время за вполне нормальную зарплату.

 

А теперь главное - НИКТО из протестующих не поднимает эти проблемы. Их это АБСОЛЮТНО устраивает. Единственным их желанием есть продолжать платить налогов меньше, чем предусматривает налоговое законодательство, а требовать от властей, чтобы налоговая всеми способами помогала честно и быстро оплатить налоги - это не про них.

 

Добавлено через 13 минут

Человеку ж бухгалтер никогда посреди ночи не звонил и не говорил - "завтра с утра беги в налоговую я не могу сдать отчет по электронке" вот он и рассказывает про "никто в налоговую не ходит". Ну пусть подойдет в отчетный период в налоговую и посмотрит на очереди состоящих из этих "никто"

 

Знаю довольно большое количество людей, которые НИКОГДА не знали проблем по сдаче отчёта по "электронке". Также знаю не одиночные случаи скажем так проблем со сдачей. Может проблема в том что не все, кто называет себя бухгалтером является им на самом деле?

 

Ну и где же требование к властям - обеспечить каждому ФОПовцу беспроблемную сдачу отчёта без личной беготни в налоговую?

 

Добавлено через 4 минуты

Именно поэтому бесполезно вступать в диалог с такими людьми.:)

 

Диалог для таких как вы - всегда регресс. Такие как вы зарабатывают на ультиматумах, майданах, революциях.....

 

Добавлено через 12 минут

В ряде стран встречались магазины без продавцов, не то что чеков.... И ничего нормально живут. Фискализация это путь в никуда. Продать в черную серый товар сложности это не добавит.

 

Достаточно обязать принимать безнал, со временем нал почти уйдёт и все будет ровно.

 

Но вобще конечно нада все вводить это, народ должен терпеть за свой выбор.

 

Правда странно, что эти самые магазины без продавцов исправно выдают чеки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой-то мере Вы несомненно правы.

Проблема о которой Вы говорите существует.

 

Решение этой проблемы довольно простейшее: на сайте налоговой должен быть небольшой раздел, в котором за 10 дней до окончания срока оплаты платежей должна быть дана налогоплательщику вся необходимая информация - актуальные счета, актуальные формы, актуальные сроки и прочее и прочее и прочее.

 

Далее, в самой налоговой инспекции оооогромнейшая проблема с низчайшей квалификацией своих сотрудников. На мой взгляд (ИМХО) только порядка 40% работников налоговой имеют достаточный уровень квалификации. Остальные - это откровенные "мартышки" уровня 1-2 простейших манипуляций с ПК а дальше "никаких разъяснений не было", отсиживающие своё рабочее время за вполне нормальную зарплату.

 

А теперь главное - НИКТО из протестующих не поднимает эти проблемы. Их это АБСОЛЮТНО устраивает. Единственным их желанием есть продолжать платить налогов меньше, чем предусматривает налоговое законодательство, а требовать от властей, чтобы налоговая всеми способами помогала честно и быстро оплатить налоги - это не про них.

 

Добавлено через 13 минут

 

 

Знаю довольно большое количество людей, которые НИКОГДА не знали проблем по сдаче отчёта по "электронке". Также знаю не одиночные случаи скажем так проблем со сдачей. Может проблема в том что не все, кто называет себя бухгалтером является им на самом деле?

 

Ну и где же требование к властям - обеспечить каждому ФОПовцу беспроблемную сдачу отчёта без личной беготни в налоговую?

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Диалог для таких как вы - всегда регресс. Такие как вы зарабатывают на ультиматумах, майданах, революциях.....

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Правда странно, что эти самые магазины без продавцов исправно выдают чеки?

 

Если честно - то смешно читать :

Требование обеспечить беспроблемную сдачу отчета.

Рада принимает законы, соответсвенно к ним требования по законам.

 

Я полностью поддерживаю, что теоретически рро это удар по уклонистам, однако пока не будет оттестирована прро это сильно зацепит и обычных чп, которые влазят в этот лимит.

И именно эта часть населения будет нещадно бита штрафами которые для нее существенны, и обслуживание физического рро для них будет сильным ударом по бюджету.

 

Крупные уклонисты об этом знают, и используют этот рычаг на давление на власть.

 

И СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ!

Может наконец то власть не только примет закон, а даст его нормальную реализацию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сети "АЛЛО" - правда, но думаю не вся как всегда. Столкнулась с ними в прошлом году. Дочка попросила к школе купить планшет. Т.к. есть и телефон и ноут, планшет решили взять бюджетный под конкретную задачу. Нашли на сайте Алло с уценкой, но нормальный. Созвонилась - сказали на витрине стоял. Уверили, что новый. Сделали заказ к нам в город. Забрали. Сама его не проверяла - отвлек звонок по телефону. Дочка проверила, я и понадеялась. Оплатили и забрали. Дома вылез косяк - там фонарик был встроенный - он не выключался и соотв. съедал весь заряд. Поехала вернуть - не тут-то было. Началось - идите в сервисный центр- экспертиза и пр. И это 23 августа - перед праздниками.

И тут я достаю документы на тот планшет посмотреть гарантию. И ОБА! Вишенка на тортик - чек - он НЕ ФИСКАЛЬНЫЙ!!! Внизу так и написано!

Девочка продавец мне начала что-то лепетать про то, что я не знаю как работает система фискальных чеков - было смешно. Я не стала ей говорить , что у меня есть небольшой магазинчик с кассовым аппаратом.

В общем один звонок на горячую линию сети Алло с вопросом и 5 минут ожидания - все деньги отдали. Вот вам и схема уклонения от налогов.

Поставили 2 кассы (одну и б\у без реестра можно) и бейте через раз.

 

Так что тотальное введение РРО никак не решит проблем с налогоплательщиками. Тут надо комплексное решение. И начинать нужно точно не кассовых аппаратов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью поддерживаю, что теоретически рро это удар по уклонистам

Это реальный удар по уклонистам. И именно уклонисты митингуют - ибо именно у них есть те доходы, которые позволяют оплачивать массовку и не работать.

однако пока не будет оттестирована прро это сильно зацепит и обычных чп, которые влазят в этот лимит.

А кто-то на митинге требует этого оттестирования? Конечно же нет! Ибо митингуют не ФОП которые ФОП, а ФОП которые кассы - у них и так работает бухгалтерия.

Крупные уклонисты об этом знают, и используют этот рычаг на давление на власть.

Именно! Именно крупные уклонисты и митингуют. Поэтому надо сначала разобраться в ситуации, а не кричать что ФОП маленькие закроются.

Так что тотальное введение РРО никак не решит проблем с налогоплательщиками.

Так вводят же еще систему проверки чеков через интернет. И если выявите нефискальный чек - обещали плюшки.

И начинать нужно точно не кассовых аппаратов.

Да не нужен ФОП-у аппарат. 21 век на дворе. Это может быть просто приложение в смартфоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение этой проблемы довольно простейшее: на сайте налоговой должен быть небольшой раздел, в котором за 10 дней до окончания срока оплаты платежей должна быть дана налогоплательщику вся необходимая информация - актуальные счета, актуальные формы, актуальные сроки и прочее и прочее и прочее.

Точно из мира поней и единорогов. У нас, бывало, программу и форму для подачи отчётности меняли в течении срока подачи. Т.е, вот сделал ты отчёт с вечера, утром приносишь его, очередь отстоял, а тебе — пшёлна, с сегодня новая версия!

Или из той же оперы, когда 27-го декабря принимают Постанову по учёту НДС на РРО. Настолько корявую, что из текста следует — сумму НДС надо указывать под каждым товаром. Срок вступления в действие — 1-е января. РРО так, конечно же, делать не умели и не умеют. Под Кабмином чуть налоговый майдан не устроили. Оказалось: эти пидры «текст как-то немножко по-дебильному написали.»© Добкин И ничего не надо менять.

Ты забыл, в какой стране живёшь.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да не нужен ФОП-у аппарат. 21 век на дворе. Это может быть просто приложение в смартфоне.

 

У вас работает уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не нужен ФОП-у аппарат. 21 век на дворе. Это может быть просто приложение в смартфоне.

Физическая реализация не важна. Важна кассовая дисциплина и вот это всё…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью поддерживаю, что теоретически рро это удар по уклонистам, однако пока не будет оттестирована прро это сильно зацепит и обычных чп, которые влазят в этот лимит.

И именно эта часть населения будет нещадно бита штрафами которые для нее существенны, и обслуживание физического рро для них будет сильным ударом по бюджету.

Отвечу. Так как наболело уже.

У меня небольшой продуктовый магазинчик, совсем - павильон отдельностоящий 35 кв.м. Была на едином налоге. Сейчас на общей системе. В свои лимиты вхожу с большим запасом - нет алкоголя, пива и табака.

По поводу налоговой - мне было проще, когда она была рядом. Я могла прийти к своему инспектору и все, чего я не знаю выяснить. Когда их оптимизировали всех в кучу - стало сложно очень. К ним не пробьешся, особенно к руководству, сидят на верхнем этаже, стоит охрана, вход по паспорту и записи. Смешно? Инспектора, да сидят штаны протирают. Я после продажи гаража 2 года ходила просила и писала заявления, чтобы налог на недвижимость начислили (не на продажу). На 3 год все сделали. Еще и пеню начислили 53 гривны за это время. С остальным аналогично.

Бухгалтера для меня нанимать дорого - занимаюсь сама.

Кассовый аппарат тоже удовольствие не дешевое. Цены сейчас от 10 000 грв наверное. И самое интересное - он ведь лет на 8-10. Потом надо новый покупать или этот переделывать = это опять затраты. Кроме того его обслуживание ежемесячное 300 грв. Обучение продавцов - все это затраты. И расчет по телефону- ну не смешно совсем. Может в Киеве и связь нормальная, а есть веддь много мест гле с этим проблемы. Ищи потом кому ты что продал и где эти деньги. Если крупный товар - да, объем работ небольшой. А если я булочками торгую?

Но для меня главная проблема - програмирование товаров. Не все знают, что по кассе можно выбить только запрограмированный товар. У меня нет склада - не вижу в нем необходимости. Весь день приходит товар и сразу идет в продажу. Вот чтобы его продать есть два варианта: либо продвинутая система с считывателями кодов на пришедшем товаре (но количество и цену все равно вводить надо) - при этом нужно ставить комп, весы к системе подключать и пр.. - очень дорого (это все потом обслуживать еще).

Или вариант 2 - ручной ввод. Т.е. надо нанимать человека, который целый день в моем случае программирует кассовый аппарат. Если бы был крупный товар - без проблем. А у меня кондитерка приходит - вся мелочевка бывает не вмещается на листе мелкой печатью. При этом цены сейчас скачут.

В общем головняк. И ввести новый товар можно только, если на кассе с утра не работали - это вообще идиотизм. Т.е. если товар уже был запрограммирован - я в течении дня просто могу поменять цену, ввести количество и работать. Если товар новый, - только по концу дня после отчетов по кассе. У меня магазин работает с 5 утра до 20 вечера. Угадайте кто программирует? Вот так.

Так что система совсем сырая. Если от меня нужны налоги - сделайте без программирования (хотя бы для некоторых, безакцизных групп) - т.е. выбил сумму и все. Для учета продаж и налогообложения этого достаточно.

А еще у меня работаю песионерки продавцами. И они оформляться совсем не хотят - не заставишь. Из 2 оформила одну методом кнута и пряника - ВСЕ налоги за нее плачу я. Я понимаю, что они работают не от хорошей жизни - пенсии в районе 3000 грв, и оформляться не хотят - т.к. субсидии у всех. Вот и заставь их работать на кассовом аппарате или еще лучше - по телефону платежи проводить. За печеньки и булочки.

 

Добавлено через 27 минут

У 2019 році 11,8 млн потенційно економічно активних українців не заплатили жодної копійки податків.

 

Информация статистики. Как мне кажется технически проще на сегодняшний день эти 11,8 млн. заставить платить налоги. Они все через границу проходят - видно как часто и на какое время. А ведь они водят детей в д/сады, школы, больницы (какие-никакие), бесплатно в большинстве своем вакцинируют детей и расчитывают на пенсии... И самое смешное - будут их получать. минимальные, но будут.

А это более ЧЕТВЕРТИ населения Украины!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще у меня работаю песионерки продавцами. И они оформляться совсем не хотят - не заставишь. Из 2 оформила одну методом кнута и пряника - ВСЕ налоги за нее плачу я. Я понимаю, что они работают не от хорошей жизни - пенсии в районе 3000 грв, и оформляться не хотят - т.к. субсидии у всех. Вот и заставь их работать на кассовом аппарате или еще лучше - по телефону платежи проводить. За печеньки и булочки.

 

Добавлено через 27 минут

У 2019 році 11,8 млн потенційно економічно активних українців не заплатили жодної копійки податків.!

 

от і потрапляєм в замкнене коло...

Пенсія 3000, бо 11,8 млн не платять відрахування в ПФ на їх пенсію, а не платять, бо анархія , ніякого контролю і у всіх субсидіїї, тому і оформлюватись не хочуть..... і тому ці 11,8 млн отримають пенсію 2 коп і будуть розповідати яка у них погана держава....."не заботится о нас"... і теж будуть не від гарного життя на старості підробляти в магазині ...без касового апарата...

:good:

І поки не скінчиться анархія і буде лунати фраза " а мені так не зручно і вигідно " з замкненого кола не вийдемо. НІКОЛИ

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя просто фискалить оборот средств? А именно нужно так чтобы у тебя отпало желание работать легально.

 

Пысы. У меня есть РРО. Жопа то а не условия работы. Как туда вводить что-то, проще счёт выписать и в банк.

 

А нельзя просто оборот , потому что не будет за что штрафы на автомате херячить. Не интересно фискалам.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для меня главная проблема - програмирование товаров.

все верно. у товарища точки на вещевом рынке (одежда) - аналогичная проблема. нет ни возможности вести учет товаров, ни предоставлять скидки, ни желания платить по много тысяч штрафа за продавщицу, тыкнувшую не в ту кнопку на аппарате.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно. у товарища точки на вещевом рынке (одежда) - аналогичная проблема. нет ни возможности вести учет товаров, ни предоставлять скидки, ни желания платить по много тысяч штрафа за продавщицу, тыкнувшую не в ту кнопку на аппарате.

 

Ну ввел ты такой, ок, повел операцию. А после завтра у тебя возврат:pozor:

И тут ты такой бубен в руки и =@

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І поки не скінчиться анархія і буде лунати фраза " а мені так не зручно і вигідно " з замкненого кола не вийдемо. НІКОЛИ

__________________

Да я то как раз за кассы. Это и инструмент контроля в т.ч. Но нужно к людям лицом повернуться налоговой, а не ж..й. И налоги плачу. А на пенсию даже и не надеюсь...

За период с 1998 по сегодняшний - зачислено 6,5 лет стажа?! Уплачено все, что полагается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...