Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, Участок и коты.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Людоед! Сейчас на Вас накинутся все соавторы этой ветки.

У Вас примитивное понятие о кошачьих. Вышеописанные признаки ума - это инстинкты. А биологически совершенных существ, тогда, вообще нет. Тут еще спорный вопрос, кто биологически совершеннее - кошка или человек....

 

я про котов и особенности мочевых каналов писал.

 

насчёт ума - это уже поведение. умные учатся, глупые животные - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь КОШАЧАЯ - стереотип для делитантов/кошачих - кормить надо правильно котов - у любых может быть мочекаменная - кастрированные просто более предрасположены к ней :-D

 

знакомые кормили котика после кастрации самыми лучшими кормами - всё равно издох.

 

 

Кастрированные коты живут - на 3-ри 5-ть лет дольше своих не кастрированных братьев - они не метят (вонюче) ничего... :-D ... нечем...:-D

 

ага, всем сторонникам кастрации животных советую начать с себя. :-)

 

Котов можно поделить в этом случае на 2-ве категории - домашние и дворовые - дворовые сами по себе - о чем спор???? Домашние - дома сидят - коты очень уважают комфорт - (речь о кастрированных котах) - тепло/есть еда/туалет/хозяйва/ласка-когда сами хотят...:-D

 

ну это приблизительно как жизнь зэка в тюрьме.

жить можно долго и сносно. чаёк, передачки, "хозяин". :-)

 

 

есть правда полудомашние - не кастрированые - у них когда "гон" начинается - они на сходняки уходят - потом возвращаются - грязные и худые...:-D :-D :-D

 

это нормальные коты.

 

у нас котов было много. и сейчас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна! При хорошем уходе кастрированные животные не отличаются от "полноценных". Разве что становятся спокойней.

А по поводу всего вышесказанного Сергеем, процитирую Рысю "зачем заходить в тему, которой не интересуешься", никто ж не заставляет в обязательном порядке заводить котов.

 

 

и еще меня кастраторы упрекают в том, что я котов не люблю. :-)

Я не люблю в угоду своим прихотям превращать мелкого хищного зверька в кастрированный предмет мебели. уси-пуси. и яйца котику-чик! а как коту без яиц? беда.

 

Насчёт кастрации всем сторонникам кастрации несчастного зверька советую начать с себя. Спокойней будете, денег больше будет, проблем меньше. Да и от СПИДа можно уберечься. Дети выросли - ножиком чик - и готово. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например котенок в естественных условиях может умереть(погибнуть) только начав свою жизнь от множества причин. Либо прожить долгую жизнь, будучи "живой игрушкой".

Что лучше?

 

трудно сказать. если бы мне предложили жить в тюрьме, а по достижении 14 лет быть кастрированным, или жить в качестве бомжа на улице, я однозначно выбрал бы яйца и свободу. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например котенок в естественных условиях может умереть(погибнуть) только начав свою жизнь от множества причин. Либо прожить долгую жизнь, будучи "живой игрушкой".

Что лучше?

 

у кошки лес под боком. шерстью обросла сильно.

толстая стала. а у деда жила в квартире худая и облезлая.

я своих котят не топил. просто выгнал на улицу - живут под теплотрассой, кормлю там.

других завёз в частный сектор и там оставил. по крайней мере, это честней, нежели в ведро и в унитаз.

 

шансов больше выжить.

 

в кошачьем выводке выживает 1 из 4-6 - иначе бы вся поверхность земли была покрыта кошками и котами. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще меня кастраторы упрекают в том, что я котов не люблю. :-)

Не упрекают, а констатируют факт. Никто не обязан всех любить.

Я не люблю в угоду своим прихотям превращать мелкого хищного зверька в кастрированный предмет мебели. уси-пуси. и яйца котику-чик! а как коту без яиц? беда.

Что такое, взыграла солидарность самца? Так на Вас же никто не посягает...

И не надо мне рассказывать, что бедному хищному зверьку гораздо лучше живется в подворотнях, где их кто попало гоняет, травит и собак потешает охотой. И не поверю, что будет лучше плодить еще сотни таких же никому не нужных зверьков.

Моя кошка стерилизована по медицинским показателям, такой цели у меня не было, но если бы не отнесла на операцию, то отнесла бы на кладбище животных, есть у нас в Одессе такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кошки лес под боком. шерстью обросла сильно.

толстая стала. а у деда жила в квартире худая и облезлая.

Почему-то обычно получается наоборот

я своих котят не топил. просто выгнал на улицу - живут под теплотрассой, кормлю там.

других завёз в частный сектор и там оставил. по крайней мере, это честней, нежели в ведро и в унитаз.

О да, конечно, гуманней. Подкинуть в надежде, что у кого-то найдется сочувствие и желание покормить. А может и без таких мыслей - просто выкинуть как из дома, так и из головы. А потом такие как я переживают, глядя на обреченных животных, пытаясь хоть как-то облегчить им жизнь редкой едой и лаской.

 

в кошачьем выводке выживает 1 из 4-6 - иначе бы вся поверхность земли была покрыта кошками и котами. :-)

А не кажется ли Вам, что и людей на земле уже слишком много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые кормили котика после кастрации самыми лучшими кормами - всё равно издох.

 

самые лучшие корма не означают - те которые коту нужны. Тем-более корма разные бывают - Сухие что-ли - это не корма - это сухари из сои. А кастрированным их надо давать поменьше - и смотреть на пачку - тама надписи всякие - одна из них "Для кастрированных котов"

 

 

ага, всем сторонникам кастрации животных советую начать с себя. :-)

 

есть кастрация необходимая - вынужденная - это когда кот попадается "производитель" - заводчики знают, что это такое - и жутко радуются - такой кот (породистый) много денег приносит.. если нет заинтересованности в производстве котят - кота НЕОБХОДИМО кастрировать - он не спит (практически) - мало ест - худеет - хвост становиться облезлый и выделяется дурно пахнущее "сало" - этим котам кошка нужна каждый день и весь день - они такими рождаются - ... примерно один на 1000 - при этом они орут как сумашедшие и все метят - вот такой нам Федя попался - на него уже смотреть без слез нельзя-было - + мы не спали 2-ве недели - советовались с врачами и заводчиками - приговор был 1-ин - кастрация иначе кота потеряете и сами в дурдом попадете.

 

Серега - а - ты знал о таких ньюансах:-D :-D :-D прежде чем советы давать???:-D :-D :-D

 

 

ну это приблизительно как жизнь зэка в тюрьме.

жить можно долго и сносно. чаёк, передачки, "хозяин". :-)

 

Еще раз - у котов свое мышление и видение мира - не меряйте их по себе....

 

у нас котов было много. и сейчас есть.

 

я на месте твоих котов - держался-бы от тебя подальше :-D

Без обид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое, взыграла солидарность самца? Так на Вас же никто не посягает...

 

был неудачный опыт с кастрациией кота. я был против и кота, и кастрации. кот сдох через полгода от мочекаменной. у тех, кто нам его дал - то же самое.

и зачем эти эксперименты на животных????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, нашла. Счастливого обитателя улицы. Свободного. Полноценного.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то обычно получается наоборот

 

это когда не понимают, что кошке надо. они в природе в норах и дуплах живут и ничего. слабые умирают, сильные живут.

 

О да, конечно, гуманней. Подкинуть в надежде, что у кого-то найдется сочувствие и желание покормить. А может и без таких мыслей - просто выкинуть как из дома, так и из головы. А потом такие как я переживают, глядя на обреченных животных, пытаясь хоть как-то облегчить им жизнь редкой едой и лаской.

 

Я решил что не буду топить котят - это просто неоправданное убийство.

 

 

А не кажется ли Вам, что и людей на земле уже слишком много?

 

кажется. всю землю под киевом скупили и втридорога продают. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то обычно получается наоборот

это когда не понимают, что кошке надо. они в природе в норах и дуплах живут и ничего. слабые умирают, сильные живут.

Что за бред, простите! Кошки (не остальные кошачьи, а именно кошки) никогда не живут в природе сами по себе, они всегда примыкают к человеческому жилищу.

Вы не поняли. Обычно наоборот - это когда по улице ходит такое, что просто сердце разрывается от жалости. В то время, как домашний любимец, член семьи, а не просто животное, наслаждается теплом, лаской и едой.

Я решил что не буду топить котят - это просто неоправданное убийство.

Про убийство согласна. Но ненужных человеческих детей ведь не обязательно выбрасывать. Или убивать. Можно просто предохраняться. Зачем же плодить никому не нужных животных?! Мне казалось у нас уже достаточно гуманное общество, чтобы к братьям нашим меньшим (или наоборот старшим) относиться не хуже чем к людям.

кажется. всю землю под киевом скупили и втридорога продают. :-)

Ну так начните с себя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самые лучшие корма не означают - те которые коту нужны. Тем-более корма разные бывают - Сухие что-ли - это не корма - это сухари из сои. А кастрированным их надо давать поменьше - и смотреть на пачку - тама надписи всякие - одна из них "Для кастрированных котов"

 

кормили по бумажке - специальные кормы для котов с мочекаменной болезнью.

 

 

если нет заинтересованности в производстве котят - кота НЕОБХОДИМО кастрировать - он не спит (практически) - мало ест - худеет - хвост становиться облезлый и выделяется дурно пахнущее "сало" - этим котам кошка нужна каждый день и весь день - они такими рождаются -

 

получается, что я, заявляя что не люблю котов, на само деле люблю больше, чем Вы, когда заявляете, что любите. :-) больше котов нежели Вы. То есть вы готовы лишить кота удовольствия и жизненного инстинкта, только потому дурно пахнет. На то он кот, чтобы дурно пахнуть. Мыть его надо, тогда будет хорошо пахнуть.

 

 

... примерно один на 1000 - при этом они орут как сумашедшие и все метят - вот такой нам Федя попался - на него уже смотреть без слез нельзя-было - + мы не спали 2-ве недели - советовались с врачами и заводчиками - приговор был 1-ин - кастрация иначе кота потеряете и сами в дурдом попадете.

 

хорошие врачи, которые кастрируют. это не врачи на самом деле. хочет трахаться - пускай трахается.

 

Серега - а - ты знал о таких ньюансах:-D :-D :-D прежде чем советы давать???:-D :-D :-D

 

у меня было 3 кота. все подохли на втором году жизни - собаки, внутренние болезни, и одного кастрировали.

 

Еще раз - у котов свое мышление и видение мира - не меряйте их по себе....

Я по себе не меряю, это Вы котов по мебели меряете - что

 

у нас котов было много. и сейчас есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрированные коты живут - на 3-ри 5-ть лет дольше своих не кастрированных братьев

В зоопарках, кстати, звери живут тоже дольше, чем на воле, но не думаю, что им там лучше оттого, что нет забот по добыванию пищи и выживанию. Ещё читала, что раньше держали в клетках соловьёв, так чтобы они пели, им выкалывали глаза (они отказывались петь в неволе, а так им было не видно, где они) :cry: .

Но если уж держать котов в квартире всю жизнь, тогда лучше их кастрировать, конечно, иначе им будет ещё хуже, они сходят с ума (я видела что творят кошки, когда гулять хотят :shock: ). Но я бы на такое не пошла. Всегда плохо, когда человек вмешивается в животный мир. Повыводили разные породы котов (например голых), которым на улице и не выжить, поэтому у них другого выхода нет, как жить в квартирах. Они созданы, чтобы быть красивой живой игрушкой (их предпочтений, конечно, никто не учитывал) :) Тут ничего уже не сделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед! Вы чего вообще в этой ветке появились? Что-бы рассказать остальным котолюбителям (обожающим, кастрирующим, кормящим и т.д. котов), как на самом деле нужно себя с котами вести? Так это личное дело каждого, у каждого свои представления об отношении к котам. В точности, как и к людям. Ведь Ваш ник что-то означает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yuliya, есть просто люди, которым в любой теме надо показать свой авторитет и исключительные познания. Только их мнение правильное, только так надо поступать. А то, что у них коты "дохнут" - дык это ж не показатель.

Знаете анекдот, когда женщина устраивается няней? (за точность не ручаюсь). У нее спрашивают "А вы хорошо за детьми смотрите?" - "А как же! Семеро своих было" - "???" - "Только один в колодец свалился, другой в речке утонул, третий и т.д. А так я хорошо за ними смотрела!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если уж держать котов в квартире всю жизнь, тогда лучше их кастрировать, конечно, иначе им будет ещё хуже, они сходят с ума (я видела что творят кошки, когда гулять хотят :shock: ). Но я бы на такое не пошла. Всегда плохо, когда человек вмешивается в животный мир. Повыводили разные породы котов (например голых), которым на улице и не выжить, поэтому у них другого выхода нет, как жить в квартирах. Они созданы, чтобы быть красивой живой игрушкой (их предпочтений, конечно, никто не учитывал) :) Тут ничего уже не сделаешь.

 

1. Прочти внимательно о кастрации ... там.... выше....2-ва раза... :-D

 

2. Коты созданы котами... :-D если к ним относиться как к игрушке они мрут как у Сереги... :-D

 

3. Мой кот предпочитает спать весь день дома в тепле - и ждать нас с работы... :-D хотя когда был до 1,5 лет - гонял по огороду и лазил по деревьям....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, хватит ругани... ну право же, все равно каждый останется при своем мнении.

Шелси наша принесла 6 котят, один уходит алиментным, остается 5. Через 2 месяца надо будет решать с усыновлением. Если кого интересуют британцы - милости просим.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! взял-бы у тебя котифея - но своих уже двое - переселимся в дом - штук пять точно заведем... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться что сравнивать жизнь кошки в квартире с тюрьмой (или клеткой в зоопарке) не очень правильно.

В тюрьме вариантов-то нет. А из квартиры любой кот может сбежать, если захочет. Шмыгнул в открытую входную дверь и превед :)

Но раз не сбегают, или сбегают и возвращаються - значит не все так плохо.

 

А вообще мы живем в суровом мире, где нет совершенства %)

 

Еще пример, мой знакомый купил в магазине большого карпа. И на рабость детям запустил его плавать в ванной. Через 3 дня все так привыкли к рыбке - что даже не могли думать о карпе на сковородке.

В результате полуметрового карпа привезли и выпустили в Днепр, вызвав сердечный приступ у ближайших рыбаков :ROFL:

 

Тоже самое можно вспомнить и про пушистых милых кроликов, всеселых поросят, курочек и коров.

Это жестокий мир - всех любить и жалеть не получаеться :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед! Вы чего вообще в этой ветке появились? Что-бы рассказать остальным котолюбителям (обожающим, кастрирующим, кормящим и т.д. котов), как на самом деле нужно себя с котами вести? Так это личное дело каждого, у каждого свои представления об отношении к котам. В точности, как и к людям. Ведь Ваш ник что-то означает?

 

1. Я противник кастрации котов. Также я противник топить котят. Пускай живут.

 

2. Я котовладелец 1 кошки и двух котят.

 

3. У нас в семье с 1988 года жило 1 кошка и 3 кота.

Самая лучшая была кошка Мурка, (серебристого цвета) которая выросла на улице и потом мы её забрали домой.

Она прожила 5 лет и начала питаться нутриями, которых разводил сосед. Он скорее всего её убил.её было очень жалко. котов не так было жалко.

 

А то, что у них коты "дохнут" - дык это ж не показатель.

 

 

коты дохнут у всех - природа берёт количеством, а не качеством. вообще чем меньше животное, тем больше проценты тех кто "дохнет".

 

 

Yuliya, есть просто люди, которым в любой теме надо показать свой авторитет и исключительные познания. Только их мнение правильное, только так надо поступать. А то, что у них коты "дохнут" - дык это ж не показатель.

 

На категоричность и абсолютность своего мнения не претендую, но хотелось чтобы задумались тут многие - что кастрация не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Коты созданы котами... если к ним относиться как к игрушке они мрут как у Сереги...

 

 

Да они мрут у всех. только ветку эту почитайте. возьмите попугайчиков тех же. сколько их дверями передавило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться что сравнивать жизнь кошки в квартире с тюрьмой (или клеткой в зоопарке) не очень правильно.

В тюрьме вариантов-то нет. А из квартиры любой кот может сбежать, если захочет. Шмыгнул в открытую входную дверь и превед

 

только почему то есть очень много людей, которые кроме как в тюрьме нигде жить не могут. выпустили - украл - снова в тюрьму. можно приучить к чему угодно - а к нормальной жизни уже не вернешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На категоричность и абсолютность своего мнения не претендую, но хотелось чтобы задумались тут многие - что кастрация не есть хорошо.

Согласна. Если есть возможность этого избежать, то я всеми руками за. Но если у меня будет стоять выбор - потерять животное или сделать для него все необходимое, то выбираю второе.

А Вы в таком случае должны согласиться, что гуманне не выбрасывать котов на улицу, а просто их не размножать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь Ваш ник что-то означает?

 

Страшно стало? :-)

Неет, мы с Вами давно знакомы, уже не пугаемся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...