Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, Участок и коты.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Очень жаль....

 

Прививки делали???

 

Когда от нас Марик ушел мы с женой 2-ве недели рыдали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя на птичке никого покупать -- категорически. Там живодеры торгуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задача была пристроить свох, новоржденных. пристроили, но за год она не расчиталась никак. решили взять кошкой. взяли.....

как то же там они торгуют - иначе все стояли бы с битыми мордами.

 

у меня дочка поехала купила котенка типа перса.в подарок мальчику

дома решили его покупать......

покрашенным оказался :evil: :evil: :evil: :-D :-D :-D

мальчик все равно остался довольным

у кота характер оказался хорошим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя на птичке никого покупать -- категорически. Там живодеры торгуют.

 

А мы по той причине и взяли, типа из рабства выкупили. :-D Простой котик, наполовину сибирский. Сейчас 6,5 кг весит, красавЕц!

А BlackAlex - соболезнования искренние! :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дочка поехала купила котенка типа перса.в подарок мальчику

дома решили его покупать......

покрашенным оказался :evil: :evil: :evil: :-D :-D :-D

мальчик все равно остался довольным

у кота характер оказался хорошим

 

Ну вы-блин даете :-D я уже новый бизнес придумал - крашенных котов из Одессы обменивать на крашенных из Киева :-D - наш зверушичий базар в Одессе наз-ся "Староконный" - я лет 5-ть назад своими глазами видел как стриженного кроля - .... :-D :-D :-D ...как Шиншиллу продавали :-D :-D :-D при этом - те кто понял, что это кроль - убеждали лохов - о том-что это Шиншилла - :-D :-D :-D те кто думал - что это Шиншила - в основном были приезжими - причем из Москвы :-D :-D :-D и Сибири...... А еще у нас на Староконном есть официальная баба - у нее обычно фингал присутствует под глазом - она официально торгует крашенными котами - ее Люся звать :-D :-D :-D ее все Одесские кошатники знают.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль котенка... :( Соболезную

Я несколько раз слышал что купленные на птичке животные оказываються больными. Особенно страшно когда животное покупалось для ребенка.

 

А ваша шотландка с детства на руках не хотела сидеть?

Наш котенок когда уставший - может спокойно заснуть на коленях. Но когда в буйной фазе, даже 20 сек. на руках не удержишь :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой Ребята не покупайте на базарах котов...... если конечно лично не знаете продавца или хотя-бы рекомендации о нем....???

 

Алекс - мне действительно понятно (на себе), что такое потеря почти "члена семьи" - судя по-тому, как Тигры не стало - это "чумка" была - она 100% не была привита - и др. "скотишов" могла инфецировать - если они без прививки (1-на в год, лучше голландская) - мы через это прошли - у нас кот был (часто его упоминаю) Марик - его дети из контейнера достали мусорного (какие-то подонки как мусор выкинули) - и под наш балкон (1-ый этаж - пристройка) подбросили - знали куда :-D - в 4-ре часа утра этот "комок" плакать стал - жена не выдержала и пошла его молоком кормить - а он несчастный только из под ее маникюра мог молоко локать - утром уехали на работу - вечером приезжаем - а это несчастье лежит там-же - и звуков уже не подавал - умирать приготовился - в бедолагу мухи стали лечинки откладывать - тут я не выдержал - !!!!!! Побежал - мух отогнал - котифея забрал - поехали лекарств накупили - выходили - я еще ребята не видел, что-бы с такого маленького создания столько блох свалилось - котифею недели 2-ве было от роду - короче откачали - жена с видом эксперта сразу сказала - ЭТО Кошечка - ну и назвали Марфа - потом.... мы .... узнали.... что наша Марфа это кот :-D ну стал Мариком :-D :-D :-D :-D :-D Ох какой преданный и мощный кот из него получился - Марик у нас семейная легенда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин с Тигрой не могу успокоиться.....

И на этом фоне Марик вспоминается.....

 

.... ..... ..... кот действительно знатный вышел - типа как К2 Барона фотал - преданный как собака - у нас в те времена дачя была на море - ну мы в пятницу уезжали на отдых - и днем в воскресень приезжали - а Марика - на Бабушку жены оставляли - она в доме на-против жила - боялись что Марик удерет на даче - ну так вот Марик дальше метра от входной двери бабулю не пускал :-D а котяра грозный был - мог и покалечить - так она ему еду в тарелочку положит... и тихенько назад... потом отказала нам в такой услуге - Марика кормить :-D - хотя мы ее уговаривали - и Марику объесняли - что это своя бабуля :-D научили бабулю открыть дверь и кинуть тапок - по этому сигналу Марик уходил на балкон :-D - но глаз и ух с бабули не спускал :-D - она было подумала - что с Мариком подружилась - решила на кухню зайти :-D и..... еле старушку от страху откачали :-D за-то когда мы дома.....!!!!! сама преданность - кот лечебный был.... как мы спать укладываемся - сразу тут... самое интересное - от долгой езды на авто у меня спина иногда болит - так он на спину и ложился - чес слово лехче было........ у жены в то время жолчный удалили - так он на это место ей и укладывался....????

 

Украли нашего Марика ПОДОНКИ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошачья и собачья шерсть точно целебная, боль снимает. Я ушами виски тру, когда голова болит. Ушами не своими, собачьими :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы своего кота Томаса тоже на птичьем рынке купили, мне жалко котят, которых там эти перекупщики продают, так мы решили хоть одного спасти. Но он, вроде, нормальный оказался. Прививок не делали никаких. Только когда дочка у нас от бездомной кошки лишаём заразилась (она у нас ко всем собакам и кошкам лезет), то мы ему от лишая прививку сделали, чтобы не заразился. Но в прошлом году у него всё-таки был лишай, так ему опять сделали от лишая прививку (она же и лечит). Глистов гоним регулярно.Он у нас шляется всё время где-то, приходит часто с ранами, то лапу сильно поранил, то ухо подрал, всегда весь исцарапаный. Сейчас вот опять хромает. Два верхних клыка сломаны уже давно (где он их мог сломать?). Что с ним делать, не знаем. Муж предлагал кастрировать, чтобы не шлялся (ему завидно :-D ), но мне жалко, я не согласилась. Раз он уходит, значит ему нравится это. Живёт настоящей кошачьей жизнью, приходит худой, но довольный, важный такой. У нас же есть свой сад, где он может себе гулять в безопасности, но он там не сидит, его по всему району носит. Бывает, что неделю дома сидит (только в туалет выходит и сразу назад), а бывает, что и на месяц пропадает. При этом он очень ласковый, сам всегда лезет на руки, обнимается лапами, мурчит громко, любит на коленях сидеть. Ещё у него есть смешная особенность. Если выйти с ним на улицу, то он бегает за нами, как собака. Мы гуляем, а он рядом ходит, люди оглядываются, удивляются. Но у него есть какие-то границы, за которые он не ходит. Вот мы доходим до определённого места, он останавливается, мяукает, но дальше не идёт. Мы уходим, а он стоит и орёт, видимо не может покинуть свою территорию :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормальное поведение - гулящего кота :-D а не идет дальше "особой" линии - потому-что его территория закончилась и он не зайдет за линию чужого кота-хозяина - или будет драка :-D и завоевание кошачей земли :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шотландки только в детстве такие непосидючие или это их пожизненное качество? Просто мечтаю еще об одной кошке, нравятся шотландские и британские, собираю информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два верхних клыка сломаны уже давно (где он их мог сломать?). Что с ним делать, не знаем. Муж предлагал кастрировать, чтобы не шлялся (ему завидно :-D ), но мне жалко, я не согласилась.

 

Коты плохо переносят кастрацию - у них начинается мочекаменная болезнь. Потом приходится бесконечно возить по врачам и в конце концов усыпить.

 

Коты биологически очень несовершенные существа по сравнению с людьми. Городская жизнь для кота - издевательство.

 

Я сам котов не люблю, разве что камышовых с гладкой желтоватой шерстью и большой головой.

 

В доме становится вопрос - или кот или я - они метят всё.

 

Считаю, что кошочьи должны жить в природе, а там законы суровые. Тогда они дают здоровое потомство и охотятся на мышей, птиц, ящериц.

 

В городе слишком много помойных и домашних котов, которые живут неполноценной жизнью как следствие недолго и плохо.

 

Если кошка или кот выживает в дикой природе, то это существо знает, как и где споймать мышь, птицу, умеет охотится, знает, как и всякий зверь, что надо боятся человека.

Кроме того в природе не выживают глупые коты или кошки. Они тоже меня раздражают.

 

Что я считаю умом у кошки\кота?

 

1. Справлять в доме нужду в унитаз или в установленное место.

2. Боятся всех людей и не даваться никому в руки на улице.

3. Сторониться машин и незнакомых предметов.

4. Быть независимой, боятся собак в меру, уметь надавать слабой собаке по морде лапой.

5. Регулярно трахаться на улице.

 

 

У меня есть кошка Белка, дед назвал её в честь собаки Белки, которую запустили в космос. - ей почти 15 лет. Она живёт на улице, и я её кормлю сырой рыбой, мясом и рыбными консервами. Она почти одичала, не даётся в руки на улице.

 

каждый год приносит приплод. я их не топил - жили во дворе. выживут - молодцы, нет - так и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты плохо переносят кастрацию - у них начинается мочекаменная болезнь. Потом приходится бесконечно возить по врачам и в конце концов усыпить.

Коты биологически очень несовершенные существа по сравнению с людьми. Городская жизнь для кота - издевательство.

Что я считаю умом у кошки\кота?

1. Справлять в доме нужду в унитаз или в установленное место.

2. Боятся всех людей и не даваться никому в руки на улице.

3. Сторониться машин и незнакомых предметов.

4. Быть независимой, боятся собак в меру, уметь надавать слабой собаке по морде лапой.

5. Регулярно трахаться на улице.

 

Людоед! Сейчас на Вас накинутся все соавторы этой ветки.

У Вас примитивное понятие о кошачьих. Вышеописанные признаки ума - это инстинкты. А биологически совершенных существ, тогда, вообще нет. Тут еще спорный вопрос, кто биологически совершеннее - кошка или человек....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты плохо переносят кастрацию - у них начинается мочекаменная болезнь. Потом приходится бесконечно возить по врачам и в конце концов усыпить.

 

Чушь КОШАЧАЯ - стереотип для делитантов/кошачих - кормить надо правильно котов - у любых может быть мочекаменная - кастрированные просто более предрасположены к ней :-D

 

Кастрированные коты живут - на 3-ри 5-ть лет дольше своих не кастрированных братьев - они не метят (вонюче) ничего... :-D ... нечем...:-D

 

Котов можно поделить в этом случае на 2-ве категории - домашние и дворовые - дворовые сами по себе - о чем спор???? Домашние - дома сидят - коты очень уважают комфорт - (речь о кастрированных котах) - тепло/есть еда/туалет/хозяйва/ласка-когда сами хотят...:-D

 

есть правда полудомашние - не кастрированые - у них когда "гон" начинается - они на сходняки уходят - потом возвращаются - грязные и худые...:-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты плохо переносят кастрацию - у них начинается мочекаменная болезнь. Потом приходится бесконечно возить по врачам и в конце концов усыпить.

 

Чушь КОШАЧАЯ - стереотип для делитантов/кошачих - кормить надо правильно котов - у любых может быть мочекаменная - кастрированные просто более предрасположены к ней :-D

 

Кастрированные коты живут - на 3-ри 5-ть лет дольше своих не кастрированных братьев - они не метят (вонюче) ничего... :-D ... нечем...:-D

Полностью согласна! При хорошем уходе кастрированные животные не отличаются от "полноценных". Разве что становятся спокойней.

А по поводу всего вышесказанного Сергеем, процитирую Рысю "зачем заходить в тему, которой не интересуешься", никто ж не заставляет в обязательном порядке заводить котов.

П.С. вспоминается "а я и людей-то не очень..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Справлять в доме нужду в унитаз или в установленное место.

2. Боятся всех людей и не даваться никому в руки на улице.

3. Сторониться машин и незнакомых предметов.

4. Быть независимой, боятся собак в меру, уметь надавать слабой собаке по морде лапой.

5. Регулярно трахаться на улице.

Все эти пункты наш кот выполняет :) В туалет он ходит на улицу, если форточка закрыта, просится у двери. Дома не метит никогда. Видела, как метит в саду (дочку это очень веселит). Если мы его встречаем на улице, то он не даётся в руки, пока не убедится, что это "свои" (было такое, что не сразу узнавал). С остальным тоже всё в порядке, особенно с последним пунктом :-D . К нам даже в сад кошки приходят иногда и они это делают прямо в нашем саду :) Дочка как-то в окно увидела и кричит: "смотрите, они женятся! "

Я согласна, что жить в квартирах для котов - издевательство. Их кастрируют с детства и они так и остаются живой игрушкой хозяев (бывает ещё, что и когти вырезают, чтобы мебель не портили :shock: ). Хотя может быть, если кот не знает другой жизни (из поколения в поколение), то, может, им это и не так страшно, как нам кажется. Если бы мы жили в квартире, то кота бы не заводили. Но у нас другая ситуация. Мы же в частном доме, вокруг частный сектор, тут есть где погулять для котов, такой кусочек природы, машин мало. Правда, есть мусорники. Но у нашего кота есть возможность поохотиться, он ловит и ящериц и бабочек и даже мышей пару раз приносил. Он лазает по деревьям по заборам, поэтому находится в хорошей физической форме. Когда переедем в сады, там, надеюсь, ему тоже будет неплохо.

4bfb0e7aec2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, очаровательный котик! Такое достоинство во взгляде. Браво, красавец.

А нашу сложно снимать - черные кошки получаются сплошным пятном, не разглядишь где что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна, что жить в квартирах для котов - издевательство. Их кастрируют с детства и они так и остаются живой игрушкой хозяев (бывает ещё, что и когти вырезают, чтобы мебель не портили :shock: ).

 

И тут не правда :-D Вы Ники мыслите за кота - как человек - а у них мышление другое :-D поставте себя на место кота - и все будет ясно...

 

во-блин не у спел закончить работа подвалила... %) из дому уже продолжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, а у Вашего кота нос в действительности такой же серый, как на фотографии? Он, по мне, на кошачью скульптуру похож, присутствует в его облике какая-то монументальность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу что лучше для кота... Тут вопрос даже философский.

 

Например котенок в естественных условиях может умереть(погибнуть) только начав свою жизнь от множества причин. Либо прожить долгую жизнь, будучи "живой игрушкой".

Что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нос у него серый. А насчёт скульптуры, так это точно. Мы всё время любуемся, когда он какие-то позы принимает, всегда очень аккуратно и красиво. Особенно нам нравится, когла он сидит в позе кошки-копилки, обкрутившись хвостиком, или лежит подобрав под себя все лапы

3998e867e765.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нос у него серый. А насчёт скульптуры, так это точно. Мы всё время любуемся, когда он какие-то позы принимает, всегда очень аккуратно и красиво. Особенно нам нравится, когла он сидит в позе кошки-копилки, обкрутившись хвостиком, или лежит подобрав под себя все лапы

Просто супер! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...