Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервное электроснабжение дома

san6ka

Рекомендовані повідомлення

Я попросила прогуляться человека, который ничего конструктивного в тему не привнес (ну кроме того что дом надо было строить "нормальный") и который своим появлением, уж не знаю каким таким магическим образом, превращает любую тему в выливание помоев форумчан друг на друга

---

Я же порекомендовал тех, кто нужен именно вам, откланялся и пожелал всего хорошего. Поэтому имею право вернуться и поинтересоваться:

1. С какой целью вы публично наврали "про дом надо было строить "нормальный"?

2. Почему вы в упор не заметили того, кто сразу же появился под моим постом? При том, что это именно он вместе с ромой постоянно шныряет под моими постами с вёдрами помоев и безо всякого конструктива?

 

Разрешаю на эти вопросы не отвечать, ибо я правильный ответ уже знаю. А вам, многоуважаемая, вовсе необязательно знать, что если мощность холостого хода инвертора примерно равна с мощности нагрузки, которой инвертирование не нужно в принципе, подключение нагрузки напрямую к АКБ увеличивает время её автономной работы в два раза. Если что, рома вас всегда проконсультирует о способности инвертора размазывать собственное потребление тонким слоем.

 

Всего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что если мощность холостого хода инвертора примерно равна с мощности нагрузки, которой инвертирование не нужно в принципе, подключение нагрузки напрямую к АКБ увеличивает время её автономной работы в два раза.

 

Повторюсь:

 

дом построен. проводку переделать?

 

Ответь, орнитолог, как быть в этом случае:

 

Скважинный насос - 23 Вт, 1622 Вт (среднее потребление за час и максимальное) - ???

Котел - 70 Вт - ???

Насос + электроника ТП - 26 Вт, 135 Вт - ???

Холодильник - 32 Вт, 140 Вт - ???

Морозилка - 21 Вт - ???

Серверная - 245 Вт, 600 Вт - ???

Свет - 100 Вт, 200 Вт - тут ясно, переделать

 

пысы. Q-Power Axpert King 5000 - 1,15А на ХХ с АКБ - 60Вт - это много?

 

Добавлено через 35 секунд

Всего хорошего.

уходя, уходи.....

не можешь уйти, ответь на конкретно поставленный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3квт для кофемашины хватит.

Понятно что все вместе не включать.

 

И для Севы еще раз , специально.

Вдруг слабые к старости нейронные связи и туго доходит.

 

СЕВА! Люди-человеки хотят жить с комфортом.

Комфорт - это то, что бесполезно с твоей точки зрения мизантропа-социопата.

И за это готовы платить деньги.

А еще прикинь - делают дизайнерский ремонт, садят пыхты-цветочки - ваще самашедшиее , правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

San6ka, если вам нужен именно такой уровень комфорта и вы готовы платить за него такие деньги, то нет проблем.

 

Но если бы эту задачу решали мои знакомые с небезлимитными деньгами, я бы их отговорил. Скорее всего, их просто достали частые отключения и появилось множество страхов на этот счет, а что будет если вдруг вот случится ну совсем писец! Я уверен, что если бы они пожили с недорогим ибп и генератором даже без автозапуска, то увидели бы, что проблема решается на 99% без сверхзатрат, а на 100% не защитит никакое оборудование.

 

Как-то так.

 

Добавлено через 5 минут

тада, да, оно-ж постоянно, как минимум, раз в год :-)))

 

Ха-ха, искрометный юмор!

 

А если серьезно, электросети изношены настолько, что отключения на несколько дней вы будете называть не иначе, как зомбоапокалипсис. Да и общая ситуация в энергетике уже заставляет вспоминать такое словосочетание, как веерные отключения. Может, до этого и не дойдет, это будет воистину чудо. Так что посидит такой шутник без света денек-другой на куче разряженных аккумуляторов, почешет репу да и поедет покупать генератор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Но если бы эту задачу решали мои знакомые с небезлимитными деньгами, я бы их отговорил. .....

 

Есть чукотское поверье - мальчик выросший в юрте получив миллион построит большую юрту.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чукотское поверье - мальчик выросший в юрте получив миллион построит большую юрту.

 

Ой, да бросьте. Покажите мне людей с безлимитными деньгами. Здесь, на форуме. Которые ни на чем не экономят и покупают самые дорогие решения во ВСЕХ сферах жизни.

 

Скорее всего, вбахав деньги в одно, где-то экономят на другом, так это работает.

 

Если я не прав, расскажите на личном примере, как вы живете с комфортом, не считая денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да бросьте. Покажите мне людей с безлимитными деньгами. Здесь, на форуме. Которые ни на чем не экономят и покупают самые дорогие решения во ВСЕХ сферах жизни.

 

Скорее всего, вбахав деньги в одно, где-то экономят на другом, так это работает.

 

Если я не прав, расскажите на личном примере, как вы живете с комфортом, не считая денег.

 

да фиг с этим всем. Ставим генераторы. Я за.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше у людей денег, тем больше пафоса и шапкозакидательства.

 

а что Вы так распереживались за людей?

ну может есть у них возможность, дак что им теперь прикажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще спокоен, форум общий, тему прочитает много людей, она для всех, это ж не ваша личная переписка.

 

А вы чего нервничаете? Боитесь, что заказ соскочит? Вы вообще какой-то недружелюбный дядька, как я посмотрю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще спокоен, форум общий, тему прочитает много людей, она для всех, это ж не ваша личная переписка.

 

А вы чего нервничаете? Боитесь, что заказ соскочит? Вы вообще какой-то недружелюбный дядька, как я посмотрю.

 

а с чего Вы взяли что я переживаю. Я же написал - генератор так генератор.

 

Мало того, дабы Вам спокойней жилось. Форум свободный, пишу что хочу. За заказ не боюсь, отдам Севе, мне есть чем заняться.

 

И насчет не дружелюбности, Вам показалось, просто не люблю когда все по себе меряют.

 

Давайте уже Ваш ИБП поремонтируем, если он не исправен.

 

пысы. А что уже был заказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, мой ибп сломан? Я думал, это нормальный зуммер при отключении электричества. Но теперь не уверен. Все это очень странно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, мой ибп сломан? Я думал, это нормальный зуммер при отключении электричества. Но теперь не уверен. Все это очень странно...

 

а, дак у вас пропадает электричество. И почему он должен молчать?:pozor: Он свою работу делает однако:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

А зашем гене ночью шуметь, если на критическую нагрузку есть маленький ибп (как писал ранее)? К слову, ваши купауэры среди ночи издают такой душераздирающий писк, в количестве пятнадцати раз, что заснуть получается уже не очень.

 

здесь же ничего нет о отключении сети. пишите понятнее, будет меньше домыслов.

 

пускай служит, все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это выплывало из контекста разговора. Вы написали, что ночью зашумит генератор, и ибп зашумит. Ладно. Я бы лучше послушал за комфортную жизнь от форумных философов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это выплывало из контекста разговора. Вы написали, что ночью зашумит генератор, и ибп зашумит. Ладно. Я бы лучше послушал за комфортную жизнь от форумных философов.

 

я не знаю что у Вас куда выплывает, но у нас ничего никуда не выплывает, а на все есть только два варианта - есть/нет, это чтобы не был домыслов и додумок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже понял, гибкость мышления она не для всех, да.

 

да, поверьте, при общении, бывает до 50 чел в день, гибкости нет вообще, ибо все люди разные, и думают по разному, и мне нужно понимать о том что у них в голове творится, иначе я попаду на деньги, и на отзывы как ваш

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не прав, расскажите на личном примере, как вы живете с комфортом, не считая денег.

 

Вообще то , мы с Dalet тут по версии поборника святости и чистоты Севы в роли Робин Гудов.

Грабим богатых, помогаем китайцам, ну и себя не забываем конечно.

 

Вообще Вас удивляет что есть специально обученные люди чтобы помогать богатым тратить деньги?

Откуда негатива столько?

Пролетарская солидарность?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зашем гене ночью шуметь, если на критическую нагрузку есть маленький ибп (как писал ранее)? К слову, ваши купауэры среди ночи издают такой душераздирающий писк, в количестве пятнадцати раз, что заснуть получается уже не очень.

 

звук можно отключить в меню, в моем q power

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Я же порекомендовал тех, кто нужен именно вам, откланялся и пожелал всего хорошего. Поэтому имею право вернуться и поинтересоваться:

1. С какой целью вы публично наврали "про дом надо было строить "нормальный"?

2. Почему вы в упор не заметили того, кто сразу же появился под моим постом? При том, что это именно он вместе с ромой постоянно шныряет под моими постами с вёдрами помоев и безо всякого конструктива?

 

Разрешаю на эти вопросы не отвечать, ибо я правильный ответ уже знаю. А вам, многоуважаемая, вовсе необязательно знать, что если мощность холостого хода инвертора примерно равна с мощности нагрузки, которой инвертирование не нужно в принципе, подключение нагрузки напрямую к АКБ увеличивает время её автономной работы в два раза. Если что, рома вас всегда проконсультирует о способности инвертора размазывать собственное потребление тонким слоем.

 

Всего хорошего.

 

А я Вам чего-то плохого пожелала? Вроде даже никуда не посылала, а культурно предложила прогуляться в другие темы. Да и о чем я врала, Вы же сами сказали что для _нормального_ света и много другого инвертор не нужен, вот я, глупенькая, и решила что мой дом ненормальный раз без инвертора никак. Ну или расскажите наконец-то как с моими _текущими_ входными данными обойтись без оного да еще и в 2 раза увеличить время автономной работы - и я с удовольствием остановлюсь на этом решении.

 

---

Для нормального автономного света никакой инвертор не нужен. Как, впрочем, и для многого другого.

Голуби, фас!

 

P.S. Мне глубоко фиолетово что у Вас за разногласия с форумчанами, более того я не слежу кто и где пишет под Вашими постами, но в этой теме флудить первый начали Вы.

 

3квт для кофемашины хватит. Понятно что все вместе не включать.

 

Хватит, конечно, но что насосы что автоматика у меня не спрашивают когда включаться, совсем, подлецы, от рук отбились) А если серьезно - с запасом спокойнее и не надо проверять что запущено в текущий момент.

 

San6ka, если вам нужен именно такой уровень комфорта и вы готовы платить за него такие деньги, то нет проблем.

 

Но если бы эту задачу решали мои знакомые с небезлимитными деньгами, я бы их отговорил. Скорее всего, их просто достали частые отключения и появилось множество страхов на этот счет, а что будет если вдруг вот случится ну совсем писец! Я уверен, что если бы они пожили с недорогим ибп и генератором даже без автозапуска, то увидели бы, что проблема решается на 99% без сверхзатрат, а на 100% не защитит никакое оборудование.

Ну Вы прям загнули о такОм уровне комфорта - я же вроде не свою электростанцию строить собралась чтобы вдруг свет во время сериала не пропал) Требования простые - автономность и простота использования системы бэкапного электричества. Что такое генератор я имею представление или то что я написала ранее неверно и Ваша семья может легко справится с генератором без Вас? До ковида супруг легко уезжал в командировку на неделю и я слабо представляю себя заводящей генератор зимой вечером в мороз... Деньги, как и у всех, не безлимитны, но зачем их тратить на то что нам заведомо будет неудобным?

 

Ой, да бросьте. Покажите мне людей с безлимитными деньгами. Здесь, на форуме. Которые ни на чем не экономят и покупают самые дорогие решения во ВСЕХ сферах жизни. Скорее всего, вбахав деньги в одно, где-то экономят на другом, так это работает. Если я не прав, расскажите на личном примере, как вы живете с комфортом, не считая денег.

 

Комфорт не всегда дорогой, везде нужно искать баланс - Ауди это дорого, но хорошая Шкода Вам даст не меньше удобств. И экономить можно без ущерба комфорту - не покупать дорогую машину не имея денег чтобы ее обслуживать, брендовые айфоны/айпады/макбуки когда любая техника в 5 раз дешевле отлично справится с задачей, не строить дом не имея возможности его достроить или даже сьездить на море с семьей ближайшие 10 лет. Но все, конечно, сугубо индивидуально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то , мы с Dalet тут по версии поборника святости и чистоты Севы в роли Робин Гудов.

Грабим богатых, помогаем китайцам, ну и себя не забываем конечно.

 

Вообще Вас удивляет что есть специально обученные люди чтобы помогать богатым тратить деньги?

Откуда негатива столько?

Пролетарская солидарность?

 

Фу-фу, воняет какими-то нищебродскими комплексами, которые частично компенсируются близостью к "богатым" людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу-фу, воняет какими-то нищебродскими комплексами, которые частично компенсируются близостью к "богатым" людям.

 

Я склерозом не страдаю, тем более два поста вверх.

Но мне кажется это у вас богатые друзья которых вы там чето отговаривать собрались.

Я клиентов не делю на богатых и *нищебродов* как вы изволили выразиться.

И дальше вижу вас уже *заносит*

За сим прошу пардону и откланяюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склерозом не страдаю, тем более два поста вверх.

Но мне кажется это у вас богатые друзья которых вы там чето отговаривать собрались.

Я клиентов не делю на богатых и *нищебродов* как вы изволили выразиться.

И дальше вижу вас уже *заносит*

За сим прошу пардону и откланяюсь.

 

Пришли, понапридумывали фигни какой-то и ушли. Идите, конечно, разбирайтесь со своими тараканами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли, понапридумывали фигни какой-то и ушли. Идите, конечно, разбирайтесь со своими тараканами.

 

именно, под каждым словом подпишусь. Есть конкретная задача и понимание цели - Пришли, понапридумывали фигни какой-то..........

 

А ведь все просто, есть конкретная задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...