Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Пенсионный стаж - оформление неучтенных годов.

Viorel

Рекомендуемые сообщения

У меня в эл.кабинете плательщика налогов откуда-то возникла переплата по ЕСВ в размере квартального платежа. Почему-то не было начисления ЕСВ за 2-й квартал. Я на едином налоге 2-я группа. 

Проверте, у всех все нормально по ЕСВ?

9 минут назад, Дощ сказал:

2 кв щойно закінчився, граничний термін сплати 20 число, перевірте в середу

Переплата возникла не сегодня и не вчера. Она уже пару месяцев висит. В среду переплаты не будет, если я не заплачу ЕСВ за 2-й квартал. А если заплачу, то снова будет.

7 хвилин тому, Viorel сказав:

Она уже пару месяцев висит.

Ви платите раз у квартал, тобто вона має висіти з 20 квітня, якщо за 1 кв було заплачено вчасно і потім після 20,04 була якась оплата

Изменено пользователем Дощ

16 минут назад, Дощ сказал:

По ідеї там в особистому кабінеті є розрахунок

я заплатил 19.04.2021 за первый квартал. Но деньги так и не снялись до сих пор. И висят, как переплата.

Завтра загляну в налоговую, потом отпишусь

• Лайк 1

Переплаты нет, это кто-то из ответственных не перенес оплату в нужный столбик. У меня так оплата части 1 квартала и весь 3 квартал 2020 года висели до конца 2020. И только в январе 2021 их как бы засчитали. Так что лучше на них не рассчитывайте - оплатите за 2 квартал сколько нужно.

• Лайк 1

В налоговой сказали, что деньги будут сниматься согласно годового отчета по Есв.  То есть, платить надо как и раньше - поквартально. Переплата будет накапливаться, а потом спишется в январе 2022 года после подачи отчета.

Другой работник сказал, что программа на доработке.

Одним словом - переплаты на самом деле нет.

Изменено пользователем Viorel
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Тогда странно, что за 1 квартал есть начисления. Хотя надо зайти в свой кабинет и проверить. 

Но, действительно, начисления снимутся после отчёта. Ведь фоп сам вправе выбирать, сколько есв платить (не меньше, чем с минималка, но ведь и больше можно, до какой-то суммы). Мало того, если 5сть ещё основное место работы (по найму)- можно вообще не платить есв. Все это будет известно налоговой после сдачи годового отчёта. 

По закону до 20 числа нарахування і сплата, а не сплата до 20-го, а нарахування за рік - має зніматись вчасно щоквартально

23 часа назад, Дощ сказал:

По закону до 20 числа нарахування і сплата, а не сплата до 20-го, а нарахування за рік - має зніматись вчасно щоквартально

Вопрос:

1) сколько насчитывают?

Подсказка:

А) ФОП 2-я группа самостоятельно выбирает базу налогообложения. Но не меньше минимальной. 

Б) ФОП имеет права не платить ЕСВ, если имеет ещё одно место работы, где идёт уплата есв. 

Уточняю вопрос: как налоговая ДО сдачи отчёта знает, что хотел уплатить ФОП?

Б) якщо ФОП має право не платити - він повинен написати заяву

А) він повинен платити не менше ніж з мінімалки - з неї і нараховує гарантовано податкова, якщо ФОП хоче заплатити більше - то висітиме переплата яка в кінці року закриється звітом з актуальною сумою

• Лайк 1

Ничего не понимаю в этом кабинете. Может таки переплата с прошлого года, когда было освобождение ФОП от уплаты ЕСВ?

Хотя я отчёт подавал на полную сумму, без льгот. 

IMG_20210721_135016.jpg

20 часов назад, Dendnepr сказал:

Посмотрел - последнее начисление за 4 квартал 2020 года. 

Аналогично. Интересно как финальный отчет дойдет стаж автоматически пересчитается? Или надо какой-то пинок ПФ давать?

1 час назад, AOZ1 сказал:

Аналогично. Интересно как финальный отчет дойдет стаж автоматически пересчитается? Или надо какой-то пинок ПФ давать?

На сайте пенсионного фонда не было видно платежей, пока отчёт не сдал

Так на сайті ПФУ і не повинно бути видно онлайн платежі, там лише звітність, а саму сплату контролює податкова - в кабінеті все є, у т.ч. нарахування

• Лайк 1

Та ладно. 53 евро это социальная пенсия, тем кто ничего не платил. В реалии где то 2500 груботочно 75 евро.

Но хотя вообще возмущает 36 лет платил, да минималку платил. Но среднестатистически мне осталось 5 лет до белых тапок. То есть где мои как минимум среднестатистические 7К гриен?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...