Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

14 часов назад, Dendnepr сказал:

Я прикинул, что в квартире был расход воды 12-15 кубов в месяц. Это 0,5 куба в день. 

Вот и выбрал одну камеру септика и вторую - дренаж. 

Сколько то лет послужит - а там поглядим. Можно и ещё одну камеру вставить метрах в 5 Ти от второй. 

Рассмотрите вариант бросить на дно второго колодца щебень, чтобы микробы могли на нем жить и доочищать. Так же периодически можно будет менять щебень, тем самым подчищая дренаж.  
Еще как вариант я рассматривал геотекстиль и сверху щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, motos сказал:

... Так же периодически можно будет менять щебень, тем самым подчищая дренаж...

Хотел бы я посмотреть на эту процедуру...

  • Лайк 5
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Vikctor сказал:

Хотел бы я посмотреть на эту процедуру...

не очень конструктивно, даже не знаю что сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, motos сказал:

не очень конструктивно, даже не знаю что сказать.

Я о том, что идея сама по себе утопична - устроить погром на ухоженном участке. Т.е. теоретически наверное можно, но на практике нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, motos сказал:

Рассмотрите вариант бросить на дно второго колодца щебень, чтобы микробы могли на нем жить и доочищать. Так же периодически можно будет менять щебень, тем самым подчищая дренаж.  
Еще как вариант я рассматривал геотекстиль и сверху щебень.

Щебень лежит. Геотекстиль - лишнее 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Vikctor сказал:

Я о том, что идея сама по себе утопична - устроить погром на ухоженном участке. Т.е. теоретически наверное можно, но на практике нет...

В теме ещё мысль звучала про то, что , потом, "если захочешь"(с) , можно и дренажное поле прокопать. Я содрогнулась. Поскольку, благодаря "консультанту форума", сделавшего мне дренаж септика из графовских тонелей, пришлось отсаживать растения, ломать сделанный ландшафт, платить рабочим за доставание  тонелей со всем дерьмом на них, снимать заиленный слой грунта, думать над выбором дренажа, отказаться от дренажного поля и сделать дренаж из 4-х штук 2-х метровых колец. Это  время-дискомфорт-деньги и отвратительное послевкусие от поведения дерьмосантехника, переквалифицировавшегося в такого же дерьмоблогера.

11 часов назад, motos сказал:

даже не знаю что сказать.

Вам надо не зацикливаться на том решении, что приняли вы, а внимательно читать сообщения форумчан, которые дают вам советы на основании своего опыта, а не теории. Теория, это когда советуют дренажное поле обустроить потом.

ПыСы. На форуме есть тема про мою историю с септиком. Открывала не я, а дерьмоделатель. Перед принятием окончательного решения почитайте на досуге, очень отрезвляет. Там про всё...про септик...про людей...

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас попробую, не знаю, как на новом движке получится. Вы же старожил, странно, что тема мимо вас прошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла. Времени много прошло с тех пор. Про проблемы уже и забылось, вспоминаю, когда попадаю на беседы про септики.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем именно была проблема в той теме так и не сказано... Расскажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, allanek сказал:

В теме ещё мысль звучала про то, что , потом, "если захочешь"(с) , можно и дренажное поле прокопать. Я содрогнулась. Поскольку, благодаря "консультанту форума", сделавшего мне дренаж септика из графовских тонелей, пришлось отсаживать растения, ломать сделанный ландшафт, платить рабочим за доставание  тонелей со всем дерьмом на них, снимать заиленный слой грунта, думать над выбором дренажа, отказаться от дренажного поля и сделать дренаж из 4-х штук 2-х метровых колец. Это  время-дискомфорт-деньги и отвратительное послевкусие от поведения дерьмосантехника, переквалифицировавшегося в такого же дерьмоблогера.

Вам надо не зацикливаться на том решении, что приняли вы, а внимательно читать сообщения форумчан, которые дают вам советы на основании своего опыта, а не теории. Теория, это когда советуют дренажное поле обустроить потом.

ПыСы. На форуме есть тема про мою историю с септиком. Открывала не я, а дерьмоделатель. Перед принятием окончательного решения почитайте на досуге, очень отрезвляет. Там про всё...про септик...про людей...

 

Спасибо, сейчас доделаю крышу, и заморожу на зиму стройку, возможно еще полы черновые залью. Потом сяду и буду читать по каждому этапу работ. Септик у меня внезапно получился, решил подсыпать участок, но не знал сколько завозить подсыпки. Выкопал септик, и песок из под него разровнял. Еще даже трубу не завел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с продавцами ruukki, мол нужен уплотнитель на ендову, они говорят что их поролон после первого лета рассыхается и нет смысла стелить. Немного пошастал по интернету, и нашел ленту ПСУЛ, температура эксплуатации от -50 до +90 градусов. 
Кто что может посоветовать ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, motos сказал:

Сегодня общался с продавцами ruukki, мол нужен уплотнитель на ендову, они говорят что их поролон после первого лета рассыхается и нет смысла стелить. Немного пошастал по интернету, и нашел ленту ПСУЛ, температура эксплуатации от -50 до +90 градусов. 
Кто что может посоветовать ? 

Это лента для монтажа окон/дверей. Имеет свойство сильно увеличиваться в размерах. В остальном никаких проблем.

П.С.: использовал стандартный обработанный какой-то хренью поролон для уплотнения кровельного люка и проходки дымохода (шёл в наборе с ними). При осмотре через 3-4 года визуальных изменений нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Zvezdetz сказал:

В чем именно была проблема в той теме так и не сказано... Расскажете ?

Пересказать всю тему? Если коротко, то сюжет свёлся к тому, что на чистом песке, при очень корректном соблюдении правил эксплуатации септика, через 2 года получила большую .опу в виде заиленных тоннелей Граф. Почитав производителя сих тоннелей, увидела рекомендацию по их использованию, как дренажа для дождевой воды. Дерьмосантехник, по старой доброй форумной традиции, назначил виновным моего кота:lol:, мол это его проделки по загаживанию. Вот, собственно и всё. Почему у дерьмосантехника подгорал зад и он, изо всех сил, хотел моего появления в теме? Не знаю и не интересно.

Графовские тоннели убрали, дренажный колодец закопали. Раз в год ( по рекомендации Эколайна)приезжает бочка, откачивает водичку. Забыла о проблеме. На этом всё.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Ту тему я читал. Вопрос мой был: "почему не работало дренажное поле" ?  Его не правильно смонтировали ? Не верно рассчитали площадь ? Не тот тип грунта ?  Эколайн при монтаже своей системы и демонтаже прошлой чем то это ведь мотивировал ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Zvezdetz сказал:

... Не тот тип грунта ?  ...

Вот так вот сходу и не придумаю что может быть лучше песка в плане дренажа...

П.С.: популяризатором и скорее всего новатором применения графофских тоннелей для дренажных полей септика на форуме является архитектор.

П.П.С.: септик в принципе не принято монтировать сантехникам. Это как бы отдельная специализация. Сантехники обычно ограничиваются выводом канальи из дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Zvezdetz сказал:

Эколайн при монтаже своей системы и демонтаже прошлой чем то это ведь мотивировал

Вот сейчас я не поняла. Эколайн не  устанавливал мой септик и не занимался демонтажем. Монтаж септика дело рук того, кто открыл тему ( по ссылке). Эколайн я привлекала в качестве эксперта по установлению причины произошедшего безобразия. Мне понравилось с ними общаться. На этом наше сотрудничество было закончено.

33 минуты назад, Vikctor сказал:

Вот так вот сходу и не придумаю что может быть лучше песка в плане дренажа...

И я не придумаю. Мне, вообще, нравится, что у меня песок, во всех отношениях.

Никаких сложных дренажей для отвода дождевой воды. Пластиковые ящики, наполненные щебнем, отлично справляются с отводом воды уже много лет. Переделанный септик, тоже, не доставляет проблем. Режим его эксплуатации не поменялся и результат радует.

33 минуты назад, Vikctor сказал:

П.С.: популяризатором и скорее всего новатором применения графофских тоннелей для дренажных полей септика на форуме является архитектор.

33 минуты назад, Vikctor сказал:

септик в принципе не принято монтировать сантехникам. Это как бы отдельная специализация. Сантехники обычно ограничиваются выводом канальи из дома.

Если судить по той теме, то форумные сантехники большие знатоки по установке септиков.

Про тоннели. Киев- город маленький. Моя история не единична, мне писали об этом, когда появилась тема на форуме. С таким же результатом и тем же действующим лицом.

Я не люблю вспоминать этот эпизод. Пожалуй это единственный такой отвратительный случай за всё время моей стройки. Вспомнила об этом, читая в теме дискуссию про септик.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, allanek сказал:

  Эколайн я привлекала в качестве эксперта по установлению причины произошедшего безобразия.

 

Ок. Они установили причину. Озвучьте ее пожалуйста ? Я как раз об этом и спрашивал. Почему не работало ваше дренажное поле ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Zvezdetz сказал:

Озвучьте ее пожалуйста ? Я как раз об этом и спрашивал. Почему не работало ваше дренажное поле ?

Вы, точно, читали тему?

Попробуйте решить очень простую задачу на логику.

Есть септик + дренаж в виде тоннелей Граф.

Тоннели загадились. Во всей  цепочке, от дома до септика, ничего не менялось. Не было причин для этого. Выбросили тоннели, сделали другой дренаж. Выбросили в 2015году. Сейчас конец 2021 года. Я вспоминаю о своём септике раз в году, весной, когда приезжает бочка выкачивать воду серого цвета, почти без запаха.

Для меня причина очевидна, для Эколайна тоже. Зайдите на их сайт, позвоните им и спросите, что они думают по поводу тоннелей Граф для дренажа септика.

Я  вспомнила свою историю лишь потому, что видела реакцию ТС на всё, что ему говорили об устройстве планируемого септика

 На этом ставлю точку и больше не возвращаюсь к этому, тем более, в чужой личной теме.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, allanek сказал:

 

Для меня причина очевидна, для Эколайна тоже.

 

для меня нет.
так же не очевидно, зачем писать по тысяче символов в каждом ответе, в котором описывать, что мол сами догадайтесь, вместо одного ответа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написали же, что причина в том, это Граф для прием дождевых вод. Видимо разница в столбе воды между Граф и кольцами на дренаж.

При условии достаточно очищенной виды.

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Gitan сказал:

Так написали же, что причина в том, это Граф для прием дождевых вод. Видимо разница в столбе воды между Граф и кольцами на дренаж.

Для тех, кто внимательно читает и умеет делать выводы всё очевидно.

Есть тема форумчанина Cremator, кажется так пишется ник. Его история с дренажом из графовских тоннелей аналогична моей. Усугублено тем, что у него глина, в отличие от моего песка. Это информация для ТС. Септик не терпит поспешных решений.  Если бы я не стала верить на слово исполнителю, а вникла сама в тему септиков, всё сложилось бы иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Tamburello сказал:

так же не очевидно, зачем писать по тысяче символов в каждом ответе, в котором описывать, что мол сами догадайтесь, вместо одного ответа.

 

2765910780_w700_h500_chashka-prikol-vashe-gryobanoe.webp

  • Лайк 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, allanek сказал:

 

2765910780_w700_h500_chashka-prikol-vashe-gryobanoe.webp

во во.
продолжаете копирайствовать, ещё и картинки из одноклассников подтягивать начали.
всё верно, всё правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Tamburello сказал:

всё верно, всё правильно

Конечно, правильно. Как ещё можно отреагировать на ваше словесное творчество? Картинка с адресом com. ua . Кроме очевидного, у вас ещё и со зрением проблемы. Я не зарегистрирована и никогда не была ни ВК, ни на Одноклассниках. И кто-что там копипастит понятия не имею. А вот откуда вы знаете, что это с такой помойки, как одноклассники-  вопрос ...гипотетический, конечно.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...