Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

Единственное, что в том месте где кот натоптал, я вчера ночью подмазал и немного коряво получилось, но когда подсохнет, думаю что сниму налепи.

image.thumb.png.8eb575b21cdadd3c75d2f8461712d7e0.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Tamburello сказал:

самое время заходить с вертолётом, и делать чистовую поверхность

Я не собирался шлифовать или т.п. - это же не финиш. Правилом немного подравняем, чтобы камушки не торчали, а через какое-то время сделаю гидроизоляцию и сверху ЭППС и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное в бетонной смеси были какие-то замедляющие добавки. У меня в такую погоду на следующий день бетон ещё царапается гвоздём, но ходить по нему точно можно. И да - во всех наружных заливках по плоскости присутствуют кошачьи лапки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

Наверное в бетонной смеси были какие-то замедляющие добавки. У меня в такую погоду на следующий день бетон ещё царапается гвоздём, но ходить по нему точно можно. И да - во всех наружных заливках по плоскости присутствуют кошачьи лапки...

Сейчас Ковальская перешла на зимний бетон и отпускает только зимний бетон и плюс я еще брал дополнительную антиморозную добавку М5. Но думаю причина в том, что я заказал бетон с большей текучестью P4, да и погода сейчас не сильно теплая. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, motos сказал:

Я не собирался шлифовать или т.п. - это же не финиш. Правилом немного подравняем, чтобы камушки не торчали, а через какое-то время сделаю гидроизоляцию и сверху ЭППС и т.д..

у меня правилом получалось только выбивать камешки. заровнять их уже не выйдет.
а вот в состоянии когда по бетону можно ходить с какими-нибуть "снегоступами" и ротационным чем-нить затирать - было бы интересно. у меня не хватало времени. а в данном случае реально растянут процесс и при необходимости такая шлифовка возможна и через 10-12 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Tamburello сказал:

у меня правилом получалось только выбивать камешки. заровнять их уже не выйдет.
а вот в состоянии когда по бетону можно ходить с какими-нибуть "снегоступами" и ротационным чем-нить затирать - было бы интересно. у меня не хватало времени. а в данном случае реально растянут процесс и при необходимости такая шлифовка возможна и через 10-12 часов.

Повыбиваю камушки, потом раствором позамазыввю и будет все ок. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, motos сказал:

Сейчас Ковальская перешла на зимний бетон и отпускает только зимний бетон и плюс я еще брал дополнительную антиморозную добавку М5. Но думаю причина в том, что я заказал бетон с большей текучестью P4, да и погода сейчас не сильно теплая. 

Нельзя в заводские нормальные бетоны ничего добавлять. Добавки шикардосно умеют конфликтовать, это тот случай, когда не благо, а непрогнозируемый результат....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Татьяна5 сказал:

Нельзя в заводские нормальные бетоны ничего добавлять. Добавки шикардосно умеют конфликтовать, это тот случай, когда не благо, а непрогнозируемый результат....

Так я на заводе заказал добавку вместе с бетоном. ее вписали в паспорт бетона. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще после обеда заехал, взял правила 2м, и пошкрябал пол. Где были какие-то неровности или камушки, то нормально счесалось. Одним словом потратил 20 минут, но теперь все идеально. 

По окнам заказал просчет, остановился на профиле Rehau 70, фурнитура maco, стекла 40 двухкамерное энергосберегающее. 

image.thumb.png.de83254e55c74b4c977b81a8a58459b3.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргон? Два энергосберегающих? Какое армирование? Теплый монтаж? Обсудили, как крепить окна в газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, shneider_vova сказал:

Обсудили, как крепить окна в газобетон?

а много вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, motos сказал:

Я не собирался шлифовать или т.п. - это же не финиш. Правилом немного подравняем, чтобы камушки не торчали, а через какое-то время сделаю гидроизоляцию и сверху ЭППС и т.д..

А зачем? у вас по полу бассейн планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sidus сказал:

А зачем? у вас по полу бассейн планируется?

У меня полы по грунту, нужно отсечь влагу из земли, которая будет подыматься капиллярным способом. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, shneider_vova сказал:

Аргон? Два энергосберегающих? Какое армирование? Теплый монтаж? Обсудили, как крепить окна в газобетон?

Пока посчитали с одним энергосберегающим (если со вторым то +6к), армирование 1,6, П-образный профиль. Пока посчитали в цену обычный монтаж (400 грн кв.м.), но я уже указал что нужно согласно ДБН и цена потом изменится с учетом моих хотелок. Думаю если крепить в газоблок, то анкеры нужны не меньше 18х. 

Змінено користувачем motos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, два энергосберегающих не должны много добавлять. Это надо сделать.

В газобетон просто на анкера нельзя, и длина не при чем.

Армирование хотя бы створок лучше квадратное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, motos сказал:

если крепить в газоблок, то анкеры нужны не меньше 18х. 

анкера в классическом понимании в газоблок вообще нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, shneider_vova сказал:

По идее, два энергосберегающих не должны много добавлять. Это надо сделать.

В газобетон просто на анкера нельзя, и длина не при чем.

Армирование хотя бы створок лучше квадратное

меня еще интересует как можно проверить то что заказал с тем что привезли и поставили - не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, motos сказал:

меня еще интересует как можно проверить то что заказал с тем что привезли и поставили - не подскажете?

Зажигалкой. Огоньков будет больше чем стекол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наличие энергосберегающего проверяется, как выше написано, зажигалкой/фонариком. Наличие пленки на стекле дает двойное отражение. Итого их там вроде 5 должно быть (2*2 +1 среднее).

Армирование не проверите

Аргон не проверите

Поэтому компанию-производителя выбираете тщательно, лучше из тех, что много лет на рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу и фурнитуру проверьте, у меня в документах написано winkhause а по факту через 3 года оказалось GU. Поверил бумажкам на слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, shneider_vova сказал:

наличие энергосберегающего проверяется, как выше написано, зажигалкой/фонариком. Наличие пленки на стекле дает двойное отражение. Итого их там вроде 5 должно быть (2*2 +1 среднее).

Армирование не проверите

Аргон не проверите

Поэтому компанию-производителя выбираете тщательно, лучше из тех, что много лет на рынке

У меня ценник на окна начинается от 147 тыс, и до 190 тыс. Одно и тоже ТЗ на просчет даю. вот как-то так. 
И хочется верить что за 147 делают такие же окна как и за 190, но если бы можно было проверить и проконтролировать, то вопросов не было бы. 

Знакомый в Житомире занимался окнами, говорит что у них можно было зайти на производство и посмотреть как делаются окна, которые заказывает человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, shneider_vova сказал:

наличие энергосберегающего проверяется, как выше написано, зажигалкой/фонариком. Наличие пленки на стекле дает двойное отражение. Итого их там вроде 5 должно быть (2*2 +1 среднее).

Армирование не проверите

Аргон не проверите

Поэтому компанию-производителя выбираете тщательно, лучше из тех, что много лет на рынке

Аргон косвенно проверит - 2 соска внизу дистанционной рамки каждого стеклопакета.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, motos сказал:

У меня ценник на окна начинается от 147 тыс, и до 190 тыс. Одно и тоже ТЗ на просчет даю. вот как-то так. 
И хочется верить что за 147 делают такие же окна как и за 190, но если бы можно было проверить и проконтролировать, то вопросов не было бы. 

Знакомый в Житомире занимался окнами, говорит что у них можно было зайти на производство и посмотреть как делаются окна, которые заказывает человек.

Страшно не это, а то, что в окнах за 190 могут еще и наи…ть, а в окнах за 140 сделать правильно.

в нашей стране более дорогое не означает более качественное.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргон надо добавлять, теплую дистанцию, теплый монтаж, два I стекла. если южные первый І заменить на Solar. производитель окон должен быть оф дилером рехау (контроль какой никакой). геометрию шпрос (если будут) проверяйте сразу тщательно.

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...