Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Татьяна5 сказал:

Добрый совет из опыта - сразу готовьте стропилку под подшиву, не оставляйте не оконченными узлы, потом задолбетесь с лесов искать, кто сделает такое

1283222094_photo_2021-11-22_14-52-57(3).jpg.a39116e9ca7e025b51a6292bf895a074.jpg

Подтверждаю!

Именно я с таким столкнулся, мои ребята которые делали кровлю год назад сказали, что выйдем доделаем, по итогу переносили каждый раз, так и не сделали.

Сейчас случайным образом нашел ребят, у которых выпал объект (не успевают), и только с учетом выше рыночных, ребята согласились доделать..

До этого 2 недели безуспешного поиска.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, Tamburello сказав:

но в данном случае явно не такая ситуация

І яка користь від прокладки між балками та армопоясом ? Нагадаю , мова йшла за гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, andrey_ka сказал:

І яка користь від прокладки між балками та армопоясом ? Нагадаю , мова йшла за гараж.

прокладки чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Tamburello сказав:

прокладки чего?

під словом прокладка я мав на увазі мауерлат.

Змінено користувачем andrey_ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, andrey_ka сказал:

під словом прокладка я мав на увазі мауерлат.

а это не ко мне вопрос. не я ж его туда положил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Tamburello сказав:

а это не ко мне вопрос. не я ж его туда положил.

Відкрию вам таємницю , його там не має.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, metall_version сказал:

интересный порядок, обычно фасад делают после внутрянки, а карнизный свес делается ДО внутрянки

Вполне себе нормальный порядок. Я у себя делал именно так - сначала внутрянку, а на следующий год фасад и к нему подшиву. Стены как раз хорошо просохли за сезон и ушла вся влага.

 

Правда у меня одноэтажник и подшиву я потом сам делал по причине озвученной выше - фиг кого чисто на нее найдешь. Правда я заодно с подшивой сразу и гирлянду вешал чтобы 2 раза леса не ставить :)

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, eam сказал:

Вполне себе нормальный порядок. Я у себя делал именно так - сначала внутрянку, а на следующий год фасад и к нему подшиву. Стены как раз хорошо просохли за сезон и ушла вся влага.

а кто-то спорил что внутрянку после фасада делают? прочитайте внимательнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, metall_version сказал:

а кто-то спорил что внутрянку после фасада делают? прочитайте внимательнее

Там в цитате что я процитировал еще 3й пункт был кроме внутрянки и фасада вообще-то. И именно о нем изначально диалог же шел.

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, eam сказал:

Там в цитате что я процитировал еще 3й пункт был кроме внутрянки и фасада вообще-то. И именно о нем изначально диалог же шел.

карнизный свес, куда входит водосточка, имеет смысл делать сразу после кровли, чтобы воду под фундамент не собирать

подшива делается после фасада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, metall_version сказал:

да
ни какой разницы, в обоих случаях леса нужны

почитайте про мой опыт, если бы строители сразу сделали узел карнизного узла, я бы сэкономил много времени и денег)

 

Да ну - я у себя свободно достаю до свеса со средненькой стремянки, а уж на подмостях вообще очень комфортно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Vikctor сказал:

Да ну - я у себя свободно достаю до свеса со средненькой стремянки, а уж на подмостях вообще очень комфортно работать.

я со стремянки тоже достану, на вытянутой руке, а толку? работать все-равно не получится, посмотрите мое фото.
хоть дом и не высокий у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, metall_version сказал:

карнизный свес, куда входит водосточка, имеет смысл делать сразу после кровли, чтобы воду под фундамент не собирать

подшива делается после фасада

У меня подшива сделана сразу с кровлей. Фасад делал через год. Все отлично. Стены газобетон без утепления, баранець.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Gitan сказал:

У меня подшива сделана сразу с кровлей. Фасад делал через год. Все отлично. Стены газобетон без утепления, баранець.

как стыковали подшиву и фасад, как выглядит узел примыкания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, metall_version сказал:

как стыковали подшиву и фасад, как выглядит узел примыкания?

при подшиве сразу ставили 5 см уголок из металла . для фасадных работ снимается, потом назад прикручивается и закрывает стык

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, metall_version сказал:

как стыковали подшиву и фасад, как выглядит узел примыкания?

По стене прикручен пластиковый уголок подшивы шириной вроде 20 мм. На него опрается подшива При отделку фасада уголок перекрыт примерно на 5 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, andrey_ka сказал:

Відкрию вам таємницю , його там не має.

а к чему уголками лаги прикручены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приезжал замерщик крыши, все перемеряли и сегодня прислали расчет по ruukki adamante, просто сказать что я в шоке, ничего не сказать. Насчитали 250 метров крыши (чистой около 200м). Со всеми планками, водосточкой из металла, капельниками и т.п. вышло около 220 тыс. 
Так же на завтра заказал дорожные двухметровые еврокольца для септика. Думаю сделать 3 колодца, в первом 3 кольца- нижнее с дном, еще 2 колодца по 2 кольца, без дна. Так же сразу заказал 2 кольца 1,5м для скважины. 

Для подшивы я не набивал ничего, только на "кукушке" будет набита стропильная система под подшиву. У меня будет утепляться фасад и потом поверх утеплителя будет набиваться планка на стену. 
Сейчас у меня набита лобовая доска (дерево), набит капельник, на капельник на ленту приклеена СДМ, контррейка, обрешетка, торцевая планка (металлическая), кронштейны под водосточку и сама водосточная труба. Когда будем крепить торцевую планку, снизу отступим 1,5 см. для подшивы. 
 

image.png.64c918df78d51c2f06d11f3b695bb599.png

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без дна делайте один колодец последний

если второй будет без дна, что бы из него пошел перелив в третий, дно должно заилится, а если оно заилится, то и 3я у вас уже будет заилена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Narval сказал:

Без дна делайте один колодец последний

если второй будет без дна, что бы из него пошел перелив в третий, дно должно заилится, а если оно заилится, то и 3я у вас уже будет заилена.

Как раз также планирую заказать кольца под септик. Две камеры по 2 кольца диаметром 1.5 м с дном. 3-я камера 2 кольца по 1.5 м без дна. Грунт - песок, но по расчетам все равно получается, что за сутки сможет уйти только около 200 л. жидкости, а по расчету максимально нужно более 1000 л. Как быть? Вместо нижнего кольца засыпать щебенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, BugS сказал:

Как раз также планирую заказать кольца под септик. Две камеры по 2 кольца диаметром 1.5 м с дном. 3-я камера 2 кольца по 1.5 м без дна. Грунт - песок, но по расчетам все равно получается, что за сутки сможет уйти только около 200 л. жидкости, а по расчету максимально нужно более 1000 л. Как быть? Вместо нижнего кольца засыпать щебенку?

То что вы рассчитываете это одно, а по факту другое.

во первых 200л в сутки это не мало, во вторых- чем больше в колодце воды, тем выше давление внизу и тем больше всасываемость.

в третьих щебенка никогда не будет лишней, ну и самое главное - спросите у гуру в профильных темах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Narval сказал:

Без дна делайте один колодец последний

если второй будет без дна, что бы из него пошел перелив в третий, дно должно заилится, а если оно заилится, то и 3я у вас уже будет заилена.

 

2 часа назад, shneider_vova сказал:

а почему 2 колодца без дня?

В первом будут микробы, потом будет идти перелив во второй и со второго уходить в землю, а когда второй будет заполняться, то будет идти перелив в третий, и с третьего тоже будет уходить в землю. 

Змінено користувачем motos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, motos сказал:

Вот думал чтобы в первом были микробы, потом будет идти перелив во второй и со второго уходить в землю, а когда второй будет заполняться, то будет идти перелив в третий, и с третьего тоже будет уходить в землю. 

оно так не делается. для септика объемом более 3 м3 лучше (скажем  так, нужно по российским нормативам) делать 2 герметичные камеры. в дренаж должны поступать очищенные стоки. если вторая камера заполнилась - значит, там неочищенные стоки. можно, конечно, сделать так, как вы хотите. и вторая камера, когда забьётся в ней дренаж - будет работать на очистку, но мне кажется, стоит сразу сделать правильно 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, shneider_vova сказал:

оно так не делается. для септика объемом более 3 м3 лучше (скажем  так, нужно по российским нормативам) делать 2 герметичные камеры. в дренаж должны поступать очищенные стоки. если вторая камера заполнилась - значит, там неочищенные стоки. можно, конечно, сделать так, как вы хотите. и вторая камера, когда забьётся в ней дренаж - будет работать на очистку, но мне кажется, стоит сразу сделать правильно 

Думаю лучше чтобы в первом работала очистка, а со второго уходило в землю. Когда второй заилится, то третий включится в работу. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...