Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История моей эмиграции. Как, куда, почему.

Harmonia

Рекомендовані повідомлення

Так она здесь тоже ни откуда не возьмется.

 

учитывая примеры занимающихся монтажем крыш я бы не спешил с подобными утверждениями.

как я понимаю ТС из донецких "погорельцев",потерял там нерухомисть наверное, тут мог бы развернеться .

но то такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте смотреть на ситуацию с другой стороны. Кто хорошо устроился в Украине будет ли всем рисковать (даже в нестабильной стране), ради еще не понятно какой жизни там? У ТС в 37 лет здесь не было ни кола ни двора, его риск оправдан.

 

Мені теж 37...

І в мене часто питають ( і що цікаво іноді це замовники), чому я не подивляюсь на Європу , там же перспективи, можна нормально грошей заробляти і спокійно жити. Це якщо взагалі туди потрапиш...

 

У відповідь: так ви мені і тут непогано платите, от зараз з вами поговорю і поїду на інший обєкт, ми говоримо зараз про життя, а робота робиться, люди працюють, потім я поїду у своїх справах.. .завтра як захочу взагалі нікуди не поїду, ввечері приїду у власну квартиру, де чекає дружина, яка не задумується де я візьму гроші щоб протриматись десь на карті Європи..

 

заради чого в Європу? хто я взагалі там, яка ступінь моєї свободи там? остарбайтер? найманий працівник? скільки років треба працювати , щоб хоча б мати те, що маю в Україні? А про вишневий садочок я взагалі мовчу....

 

Якщо ти на "нулях" тут , то однозначно там на мінімалках буде легше і комфортніше , ніж тут і я б не став засуджувати людей, що прагнуть туди переїхати. Можливо на їх місці мене б уже тут і не було..

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда никого не называл нищебродом.

Вы по-своему перекрутили мои слова.

Да я сразу, чтоб на все вопросы о моих достижениях ответить понятно. :)

Речь идет о том, если нет предпринимательской жилки, то невозможно создать бизнес как здесь, так и там.

Да. Но там можно нормально жить и без предпринимательской жилки. А здесь нет.

Много украинцев выезжают на сезонные работы в Европу, но там не остаются. Возможно потому, что минимальный уровень жизни там не такой уж привлекательный?!

Потому как работа сезонная и тяжелая - работать так весь год не реально. На мой взгляд, все эти поездки на такие заработки только от полной безысходности - как-то смотрела условия. :pozor: Когда сезон закончился, жить до начала следующего сезона дома дешевле. На нее те, кто там живет, не соглашаются. А для того, чтоб ехать туда работать на нормальной работе, квалификации не хватает. Язык опять же нужен хороший. Потому без вариантов дети учили английский. Остальное по желанию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда возьмется хатиночка с садом

здесь на сьемной хате,а в чехии -

в 37 лет наемным рабочим в коммунальной конторе с двумя спиногрызами на шее?

 

За Чехию не знаю, а в Канаде (везде кроме Ванкувера и Торонто) - легко. Сразу вспоминаю знакомого сварщиках который на французском говорит кое-как, английского не знает вообще и живёт очень даже. Или других знакомых строительных специальностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У відповідь: так ви мені і тут непогано платите, от зараз з вами поговорю і поїду на інший обєкт, ми говоримо зараз про життя, а робота робиться, люди працюють, потім я поїду у своїх справах.. .завтра як захочу взагалі нікуди не поїду,

И что заказчик на такое говорит? Он же небойсь рассчитывает, что Вы работу у него будете контролировать, своевременно все проблемы решать? А Вы планируете вообще не появляться :) Ну и опять - Ваши работники будут пахать по 12 часов и не за кучу денег (чтоб Вы могли нормально жить). Да. В таком случае, здесь Вам будет комфортнее, чем там. Кто спорит. А вот Вашим работникам не факт. То они пока не задумываются, что здоровье и молодость не вечны. А у них ни страховки, ни пенсии. Даже не факт, что смогут заначку приличную сделать на случай форс мажора + жилье купить + еще одно, чтоб сдавать (бо пенсия не светит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что заказчик на такое говорит? Он же небойсь рассчитывает, что Вы работу у него будете контролировать, своевременно все проблемы решать? А Вы планируете вообще не появляться :)

 

замовникам все одно скільки разів я буду зявлятись і на скільки часу , важливо отримати позитивний результат і якщо ви перейдете по посиланню в моєму підписі і глянете рік ,то зрозумієте , що результат таки позитивний і не один і не 10...

. В таком случае, здесь Вам будет комфортнее, чем там. Кто спорит. )

мені здалося, що емігранти емігрують, щоб було комфортно саме їм і сімям, а не комусь там ще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше поколение, кто помнит 90-е в более-менее вменямом возрасте прекрасно мотивируется деньгами. И научилось справляться с трудностями денежными знаками. Школа? Наймём репетиторов или частную. Безопасность? Поселимся в закрытом котеджном городке или доме с охраной. Медицина? Просто "надо больше золота". Зачем куда-то ехать, если я и тут порешаю? Это до тех пор пока не возникнет на горизонте какая-то чисто украинская проблема которая деньгами (или имеющимися в наличии деньгами, связями и пр) не решается. Вот тогда-то и становится по-настоящему неуютно.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много украинцев выезжают на сезонные работы в Европу, но там не остаются. Возможно потому, что минимальный уровень жизни там не такой уж привлекательный?!

нит. туда едут заработать. так принято. так сосед сделал. так все делают. сам там в общаге на койкоместе и мивине, а семье нужно гораздо больше. не у всех же на одну машину больше уходит в месяц, чем у среднестатистической семьи вообще бюджет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Чехию не знаю, а в Канаде

 

:)

где Чехия,а где Канада.

аналогичное сравнение было бы Польша и США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Чехию не знаю, а в Канаде (везде кроме Ванкувера и Торонто) - легко.

 

А в Монреале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замовникам все одно скільки разів я буду зявлятись і на скільки часу , важливо отримати позитивний результат і якщо ви перейдете по посиланню в моєму підписі і глянете рік ,то зрозумієте , що результат таки позитивний і не один і не 10...

Кто ж спорит : шикарные ответственные строители, обеспечивающие Вас и семью безбедным существованием без напрягов и лишних забот :beer:

мені здалося, що емігранти емігрують, щоб було комфортно саме їм і сімям, а не комусь там ще..

Да. И Вашей семье однозначно комфортнее здесь. А про доходы Ваших рабочих что скажите? Квартирку на них можно купить (при работе 40 часов в неделю в среднем с отпуском и больничными)? Или хотя бы снимать, кормить и одевать семью, откладывать на старость достаточно, чтоб продолжать снимать и не голодать (бо пенсия вряд ли светит, а бесплатного жилья у нас нет, а пахать на стройке мало кто в 55-60 лет сможет)? А не дай Бог тяжелая болезнь? Там тоже надо неслабая заначка. Как их зарплата? Нормально позволит справиться?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Монреале?

 

Все мои знакомые тут что-то купили. Кое-кто уже и выплатил. Из свежего: одинокий человек работающий за среднюю зарплату купил квартиру с 2-мя спальнями (85 кв м) в местном аналоге Дарницы с месяца три назад. Я помогал с переездом. Почему с 2-мя? С одной нет смысла - цена почти такая же и встречаются реже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше поколение, кто помнит 90-е в более-менее вменямом возрасте прекрасно мотивируется деньгами. И научилось справляться с трудностями денежными знаками. Школа? Наймём репетиторов или частную. Безопасность? Поселимся в закрытом котеджном городке или доме с охраной. Медицина? Просто "надо больше золота". Зачем куда-то ехать, если я и тут порешаю? Это до тех пор пока не возникнет на горизонте какая-то чисто украинская проблема которая деньгами (или имеющимися в наличии деньгами, связями и пр) не решается. Вот тогда-то и становится по-настоящему неуютно.

 

Я не просто помню 90-е, я именно тогда сколотила свой первый капитал. Как оказалось позже - не совсем законно. А потом в течение 30-ти лет я лишь успешно им распоряжалась:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но коротать старость там (при таких вводных) будет значительно легче, чем здесь. :unknown:

... И страховка медицинская не чета нашей...

Вот мне интересно, если все так хорошо

то почему все наши евреи со всего мира едут лечить зубы (да и другие болячки) к себе на бывшую родину? :grin:

Там же все чики-пики, не чета нашему уровню!

Не? :unknown:

Проехали...

 

Вот какую страну способны построить люди говорящие так?

...Живу здесь по глупости. Дети пока исследуют мир и смотрят, где жить лучше. :unknown:.

Вряд ли вы когда-нибудь кому-нибудь сделаете просто так, бескорыстно.

Так же как и ТС!

Он палец об палец не ударит просто так, лично убедился когда просил всего лишь проконсультировать вопрос по детдому. Ж-)

Пацан в 37 лет не сваял хоть какое-нибудь гнездо своей семье и при этом считает говнюками украинцев?

У меня непростой характер, нажить врага как два пальца «обасфальт», но тем не менее прожив 60 считаю, что у нас прекрасная страна,

не путать с властью, прекрасные люди, Майдан и война сполна показали! :good:

И хороших прекрасных людей больше чем плохих, только они не светятся, в отличии от быдла, их хорошие дела не замечаются потому, что вроде так и надо жить и совершать поступки, зато как какое дерьмо так сразу на свет.

Чувак, не нравится Украина?

Да вперёд и с песней!

Мы свободные люди, каждый сам себе выбирает путь и НИКТО не может указывать как ему жить.

Никто! И ты вправе САМ принимать решение, НО!

Зачем ты гадишь на страну и Народ, коих ты оказался недостоин?

Не люди тебя, а ты их.

И никак иначе.

 

П.С. Это касается всех пишущих и говорящих в пренебрежительном тоне: «...эта страна», «...в этой стране» и тп.

Это вы ее сделали такой, это вы часть народа, я так думаю.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то почему все наши евреи со всего мира едут лечить зубы (да и другие болячки) к себе на бывшую родину?

 

не все евреи одинаково богатые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А богатые и не гонят!

Я маленький человек, но знаю таких, М.Гинзбург, к примеру.

Вот никогда Марк не говорил плохо о народе Украины, но кто он и кто ТС. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повірте, їх доходи (зарплат у нас немає) дозволяють нормально жити, декому жити з сімєю в Києві , їздити на нормальних іномарках , відпочивати на заморських курортах, мати свою дачу.

Декому доходи дозволяють навіть квартиру у Києві знімати, щоб мешкати разом зі сім"єю? Інші навіть цього не можуть зробити? А як про купівлю квартири, про випадок хвороби, про майбутне, коли вже не зможуть працювати?

Я не можу зрозуміти що ви намагаєтесь довести? я просто навів приклад того, що не всі прагнуть виїхати за кордон, хтось і тут зумів облаштувати життя.

А хто казав, що всі прагнуть? Ні. Не всі. Декому і тут гарно. Дехто намагається не замислюватись про старість або хвороби ... Дехто чекає спадщину. Дехто не може мову вивчити, бо в дитинстві не вчив, а зараз часу не має (бо треба заробляти) та чим старший тим важче це зробити.

До речі: а всі емігранти можуть собі дозволити купити квартирку в Європі, а не все життя жити в орендованому?

В Європі емігрант може собі дозволити ВСЕ ЖИТТЯ жити в орендованій. В нас це не можливо. В Європі пенсія та інші соціальні виплати дозволяют зводити кінці з кінцями. В Європі є медична страховка (якої не мають Ваші робітники), яка покриє лікування. І навіть страховка, яка забезпечить довічний догляд у випадку тяжкої хвороби.

Чому ви не в Європі якщо там так круто?

Бо дура - вже писала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декому доходи дозволяють навіть квартиру у Києві знімати, щоб мешкати разом зі сім"єю? Інші навіть цього не можуть зробити?

 

абисняю. аренда квартиры в Киеве это минимум минус $500 семейного бюджета в месяц. если для Вас эта сумма ничего не значит, помогайте детям-сиротам на нее например...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, если все так хорошо

то почему все наши евреи со всего мира едут лечить зубы (да и другие болячки) к себе на бывшую родину? :grin:

Так у нас тут стоматология (по сравнению с всем миром) за счет существенно более низких доходов стоит копейки. Это для многих украинцев она недоступна по цене. А зубы полечить - это элементарная процедура, не требующая супер оборудования :) Вы слышали, чтоб они к нам приезжали рожать? Или онкологию лечить? Или ребенку операцию на сердце делать?

Вот какую страну способны построить люди говорящие так?

Так эмигрирующие не планируют ее строить. Не переживайте. :beer:

Вряд ли вы когда-нибудь кому-нибудь сделаете просто так, бескорыстно.

А это уже начались предположения, не имеющие никакого основания. Так, абы ляпнуть. :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Європі емігрант може собі дозволити

Бо дура - вже писала.

 

Одним словом: всі в Європу, там рай на землі...Я так зрозумів ваш посил.

А у Європи ви спитали? там і так нігерів, арабів та інших сирійців вже сотні тисяч , а то й мільйони..

У Відні їдеш в метро неначе десь в арабській країні..в Мілані не полишає відчуття якоїсь Африки.

 

Якщо так і далі піде,то європейці забудуть про толерантність і будуть емігрантів ногами і руками випихати..з відповідним відношенням до "понаїхів"

 

Як сказала моя двоюрідна сестра , що більше 10 років в Німеччині: " я як була чужою, так і залишилась і вже це нічого не змінить, але хоч дитина буде краще жити, в неї асиміляція відбувається більш вдало"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зубы полечить - это элементарная процедура, не требующая супер оборудования

што? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абисняю. аренда квартиры в Киеве это минимум минус $500 семейного бюджета в месяц. если для Вас эта сумма ничего не значит, помогайте детям-сиротам на нее например...

Объясняю - это стоимость аренды квартиры в Дрездене вместе с коммуналкой в самом центре в 45 м2 . А зарплаты там существенно выше наших. В том числе и у рядовых строителей. Так понятно, что я имею ввиду? Рядовые работники там не строят особняки, но и не живут так, как у нас, если квартира в наследство не досталась. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

што? (с)

Да. Это не операция на сердце, не пересадка почки и даже не кесарево ... :grin: Это вполне себе незамысловатое действо. Можете загуглить стоимость необходимого оборудования и сравнить с МРТ, например. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это не операция на сердце, не пересадка почки и даже не кесарево ... :grin: Это вполне себе незамысловатое действо. Можете загуглить стоимость необходимого оборудования и сравнить с МРТ, например. :grin:

 

мой знакомый стоматолог недавно сказал, что обставить кабинет сейчас стоит 200 куе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...