Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История моей эмиграции. Как, куда, почему.

Harmonia

Рекомендовані повідомлення

Молчим. Значит все устраивает.

при покупке " масла " в магазине можно поворчать или даже покричать, но это ничего не даст, походишь- походишь, да и купишь ,другого, качественного продукта, государство не обеспечило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто аплодирует и всячески поддерживает тех, кто этому "государству и службам" откаты дает за обан нас же? И кто писал, что так бизнес у нас построен?

 

Сами себя обманываем. А затем виноватого ищем.

 

действительно, а кто ?

 

Добавлено через 2 минуты

государство обеспечило маркировкой,

ой, ну везде пишут без гмо, и где есть то гмо, и где его нет- кто это проверяет ?

должна быть не маркировка, а стандарты качества, контроль качества, государственная политика по безопасности пищевых продуктов ,ответственность за их нарушение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должна быть

еще пошутите что должны быть профессионалы на госслужбе и политики патриоты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при покупке " масла " в магазине можно поворчать или даже покричать, но это ничего не даст, походишь- походишь, да и купишь ,другого, качественного продукта, государство не обеспечило

 

Не варто ідеалізовувати європейські продукти, вони там різні...

Якось в якості експеримента купив один з найдешевших йогуртів в Угорщині, то зївши ложку викинув в сміття..

Г...і там багато, просто у нас його більше, бо на нього є платоспроможний попит і на жаль, враховуючи доходи більшості , це не зміниться в найближчі роки

Хто може собі дозволити, знає де і шо купувати, щоб воно було якісним і смачним...

Навіть якщо взяти ковбасу: 1 сорт, 2сорт, вищий сорт, вищий сорт преміум, і вищий сорт смачна...

В кого скільки грошей таку і купить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- походишь, да и купишь ,другого, качественного продукта, государство не обеспечило

 

Дык вам нужна тема про иммиграцию в Белорусь. Где фюрер всех учит как бульбу выращивать и гостовские продукты делать.

 

А по поводу масла - смысл в массмаркет запускать качественный продукт, если грубо 90% потребителей купят то что дешевле?

Вы ж не готовы Хаггер по цене ИЕКа продавать, наверное?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дороговизну Європи ти дізнаєшся, коли тобі потрібно отримати якусь побутову чи не побутову послугу.(той же ремонт даху при ЗП звичайного сервісного найманого працівника у вигляді ТС в 2000+ євро, або 100 євро в день в умовному ЖЕКу)..

.

 

Я, как человек, имевший и имеющий опыт ремонта крыш и там и тут (и даже мониторилтрынок и составлял сметы в Чехии) авторитетно вам заявляю: построить две крыши и там и тут, идентичного качества будет стоить примерно одинаковых денег.

Просто в Украине будет дороже материалы (которые едут отсюда) а работы дешевле.

 

Я говорю именно о аналогичном качестве.

Качество уровня "шлак" разумеется несравнимо.

 

В то же время, когда я чешским коллегам рассказываю, что у меня в Украине 90% заказов в последние пару лет составляли капитальные ремонты крыш НОВЫХ домов, у них глаза квадратнеют. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вам нужна тема про иммиграцию в Белорусь. Где фюрер всех учит как бульбу выращивать и гостовские продукты делать

Батька молодец, нам бы таких, правильно учит.

нужно брать уклон на здоровье нации , а не на сеюменутную выгоду участников откатных схем, где все мы- заложники ситуации

 

Добавлено через 1 минуту

А по поводу масла - смысл в массмаркет запускать качественный продукт, если грубо 90% потребителей купят то что дешевле?

это не вопрос цены, это вопрос здоровья нации ,компромисы в виде снижения качества продукта, лишь бы оно дешевле было, в ущерб здоровья людей- недопустимы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, рассчитываю на вашу адекватность: уберите все свои сообщения о политике и закройте эту тему.

Иначе вечером придется мне чистить тему.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батька молодец, нам бы таких, правильно учит.

нужно брать уклон на здоровье нации , а не на сеюменутную выгоду участников откатных схем, где все мы- заложники ситуации

 

Добавлено через 1 минуту

 

это не вопрос цены, это вопрос здоровья нации ,компромисы в виде снижения качества продукта, лишь бы оно дешевле было, в ущерб здоровья людей- недопустимы

 

з крайності в крайність.. наш народ поки що не може розвиватися. тому,або такий жорсткий диктатор і порядок,якість, мінімум корупції або та херня, що у нас але демократія

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диктатор і мінімум корупції

 

при диктаторі вся корупція завязана на одній людині і його свиті....от і весь порядок...за прикладами далеко ходити не потрібно..

але це оффтоп...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торгащи заехали прям на площадь своими машинами и с них торговали всяким дешёвым китайским ширпотребом, малолетки взрывают петарды, детям откровенно некуда податься, мусор по углам и огроменная очередь в единственный ларёк с кофе, где рядом стоят курящие люди и ты вынужден их дымом дышать... Удовольствия мало.

 

Лет десять подряд встречал Новые годы в Европе.

То, что написали вы было в каждом европейском городе.

Торговля китайским ширпотребом, петарды\салюты, мусор, курящие нетрезвые люди. Наверняка украинцы понаехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батька молодец, нам бы таких, правильно учит.

нужно брать уклон на здоровье нации , а не на сеюменутную выгоду участников откатных схем, где все мы- заложники ситуации

 

:pozor:.

 

Добавлено через 2 минуты

Лет десять подряд встречал Новые годы в Европе.

То, что написали вы было в каждом европейском городе.

Торговля китайским ширпотребом, петарды\салюты, мусор, курящие нетрезвые люди. Наверняка украинцы понаехали.

 

 

Ага. Встречал Новый год как-то у друзей на западе Словакии. Честно скажу, у нас как-то поспокойнее. По крайней мере петарды под коляску не бросают. Но у них "внутреннее быдло" хоть по пьяни из людей вылазит, а у нас оно и по трезвому не исчезает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при диктаторі вся корупція завязана на одній людині і його свиті....от і весь порядок...за прикладами далеко ходити не потрібно..

але це оффтоп...

 

це ясно. це і є мінімум)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что написали вы было в каждом европейском городе.

тупо ссущие на памятник бомжи в центре Праги тоже видел. у нас они не такие наглые... или это толерантность к человеческому естеству? хочу грязным и вонючим выпасть на лужайке и поссать под памятник - остальные должны уважать такое право?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дороговизну Європи ти дізнаєшся
Я ніколи не збирався в Європу.

У нас ціни на

- автівки

- бензин

- ЖКГ

- жрачку

вищі, ніж у Північній Америці.

Про це неодноразово писали емігранти звідти.

 

А рівень життя як у Південній Америці.

А місцями навіть як в Сомалі.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тупо ссущие на памятник бомжи в центре Праги тоже видел. у нас они не такие наглые... или это толерантность к человеческому естеству? хочу грязным и вонючим выпасть на лужайке и поссать под памятник - остальные должны уважать такое право?

 

Я в центре Киева видел какающего бомжа.

И что?

 

Бомжи и бродяги во всех странах отличаются низкой моралью либо её отсутствием.

 

Кстати, один из моментов, который меня досадует в Чехии - встать и помочиться на виду у всех - не сильно кого парит.

 

Добавлено через 5 минут

Я ніколи не збирався в Європу.

У нас ціни на

- автівки

- бензин

- ЖКГ

- жрачку

вищі, н

Про це неодноразово писали емігранти звідти.

 

Машины действительно дешевле. Расходов на ремонт меньше.

 

Топливо немного дороже, но при учёте его меньшего расхода из-за глобального отсутствия проблем с пробками и качества самого топлива, то +/- цена такая же, можно считать.

 

Услуги ЖКХ примерно столько же стоят, но качество их гораздо выше.

 

Еда +/- те же деньги стоит. По качеству не выше не ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ніколи не збирався в Європу.

У нас ціни на

- автівки

- бензин

- ЖКГ

- жрачку

вищі, ніж у Північній Америці.

Про це неодноразово писали емігранти звідти.

 

А рівень життя як у Південній Америці.

А місцями навіть як в Сомалі.

 

але ми ж в темі про Європу і про еміграцію туди, до чого тут США?

 

Добавлено через 7 минут

 

Услуги ЖКХ примерно столько же стоят, но качество их гораздо выше.

 

як не важко скиньте якісь платіжки по газу і світлу...а то ми в темі про вартість енергоносіїв багато говоримо про вартість їх в Європі, але якось без конкретики, кожен говорить що собі видумав або нагуглив..

 

До речі , розуміючи досвід розрахунку за тепло в Німеччині в арендованій квартирі по такому ж дивному лічильнику, як у вас на радіаторі, то по результатам року там мають бути зняті показники і здійснено перерахунок в більшу чи меншу сторону в залежності від того, що реально використано... ви якось цей момент з арендатором обговорювали чи це все його проблеми, а у вас фіксована вартість за опалення? як у вас це відбувається?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а то ми в темі про вартість енергоносіїв багато говоримо про вартість їх в Європі

 

Бензин по 40-це в Чехії дорожче?

Топливо немного дороже, но при учёте его меньшего расхода из-за глобального отсутствия проблем с пробками и качества самого топлива, то +/- цена такая же, можно считать.

Чтобы с газом не получилось как с бензином )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але ми ж в темі про Європу і про еміграцію туди, до чого тут США?
Дійсно, це я неправий - в темі про Европу і про еміграцію не можна писати про еміграцію до США. :pozor:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно, це я неправий - в темі про Европу і про еміграцію не можна писати про еміграцію до США. :pozor:

 

Это тема о переезде конкретного человека в конкретную страну.

 

Разумеется, не проблема, если кто-то будет говорить о других странах, к контексте частного примера. Но всё равно, желательно придерживаться темы топика в общих чертах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы с газом не получилось как с бензином )))

 

а як вийшло з бензином?

 

До приклада дизель в Чехії 1,13 євро(без лояльності, не впевнений що там таке є). До речі, ТС, можливо підкажете, чи в курсі такого?

У нас преміум-дизель по лояльності 28-29 (0,84-0,87 євро), бо по стелі топових заправок навряд хтось заправляється..

30% різниці...

А нам тут вище хлопець з Сум (Україна) розповідав, що дешевше...

 

Стосовно якості і витрати, по Європі наїздив не 1 тисячу км і не 2....+- однакова витрата,якщо порівнювати не з бадягою у нас за 2 коп з бочки, а з нормальним дизелем..за який у нас все ще жмуть грошей і потім розповідають, що продають г...

 

PS Прошу зауважити я не порівнюю паритет купівельної здатності, тут ми програємо і це не дивно враховуючи рівень розвитку економіки, я просто аналізую фактаж...в номінальних цінах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило в 7:00

 

:cry:

 

Ну не корректно, я так считаю, сравнивать только сам входящий поток монет, без оценки их эффективности.

1 условная тыща баксов тут и тыща баксов там дают разные ощущения.

 

Можно жить в условном Сомали, получать 10к и не иметь возможности выйти за забор с колючкой без бронежилета (я сейчас утрирую) а можно жить на условную 1 тыщу и кайфовать от простых понятных вещей здесь и сейчас, будучи уверенным в безопасности и базовом достатке и себя и детей.

 

В конечном итоге, радует ведь не сама монета а те ощущения в целом, которые возникают в процессе её зарабатывания и в процессе её траты. Не?

 

И да, и нет... То чем Вы говорите для меня лично справедливо когда закрыты базовые потребности семьи: не экономить на питании чтобы иметь возможность сьездить в отпуск, или заплатить за брекеты ребенку при этом лишив его отдыха в лагере.

 

Есть несколько уровней удовлетворения потребностей существования: минимальный, базовый и уровень роскоши. В идеале, конечно, когда смена места проживания не отражается на привычном уровне комфорта, переход от последнего уровня к среднему - имхо, тоже норм, но переход на минимальный уровень даже при улучшении окружающей среды не может улучшить уровень жизни по крайней мере в долгосрочной перспективе.

 

Во-первых, не все хотящие могут реализовать свои хотелки - про престарелых родителей тут уже писали.

Во-вторых, некрасиво называть соплями исследования психологов. Детсадом попахиает.

 

Да хоть яслями, Вы можете думать что Вам угодно. Но я говорила конкретно об айтишниках, это местами особо упоротая каста - хочу зарабатывать на таком уровне как здесь, но жить как в Европе... ну и соответственно, грусть на тему что так нельзя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не экономить на питании чтобы иметь возможность сьездить в отпуск

 

вы сейчас фантастику говорите. или что нужно есть, чтобы перейдя на обычную еду можно было сэкономить пару тысяч долларов в год?

 

Добавлено через 1 минуту

Но я говорила конкретно об айтишниках

я знаю только двух лично. без нытья и афиширования тихо свалили один в Польшу, второй в США, где и прекрасно себя чувствуют ни в чем себе не отказывая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:

 

 

 

вам айтишникам не зрозуміти, що встати в 6 . в 6-40 виїхать на роботу це нормально і навпаки самий благостний час. в 16 00 вже їхати додому - це круто. в мене товариш в Польші , там так само.

встати в 12 ,потім роздуплитися в 18 і до 3 ночі поробити - це якраз воно для всих систем організму:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...