Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянная перегородка между комнатой и санузлом

vovapk

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Между спальной и санузлом будет герметичная стеклянная перегородка размером 2000х2000 мм. Сейчас нужно выбрать принципиальный момент по пирогу перегородки - это моно стекло 10 мм в алюминиевом либо клемном профиле, или однокамерный пакет с двух стекол по 6 мм в пвх профиле. По цене разница не большая, в пределах 2 тыс грн. С одной стороны, проще поставить в чистовой проем клемный профиль и визуально это отлично вписывается в дизайн. С другой стороны, не лучше ли будет однокамерный пакет для большей шумоизоляции, и главное сглаживания перепадов температуры. Не знаю как однослойное стекло поведет себя в плане конденсата и т.д. Визуально пвх раму можно тоже вписать в дизайн, вмонтировав до штапиков в стену. Кто сталкивался с такими перегородками между жилой зоной и санузлом, однослойное стекло или лучше пакет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с такими перегородками между жилой зоной и санузлом, однослойное стекло или лучше пакет?

 

сталкивались все, в старых квартирах, там стеклянная перегородка с ванны в кухню, норм решение я считаю:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА, такое у меня тоже когда-то было) Но это было окно 50х50 см под потолком и на него особо никто не смотрел) А это будет вдоль ванной 2х2 метра. Понимаю, что оба варианта имеют право на жизнь, но хочу понять есть ли существенные преимущества у пакет против однослойного. Хотя пакет в пвх на 1,5 тыс грн дешевле моно в алюминиевом и на 2 тыс грн дешевле моно в клемном профиле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б ставив загартоване скло. Склопакет якось не в тему в даному випадку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б ставив загартоване скло. Склопакет якось не в тему в даному випадку.

 

пакет еще и разбить легче

+1 за толстое однослойное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б ставив загартоване скло. Склопакет якось не в тему в даному випадку.

 

Закаленное стекло - это прежде всего безопасность.

Если вспомнить как разбивается простое оконное и закаленное стекло.

Если простое стекло , то потерял равновесие, оперся инстинктивно на стеклянную стену - получил гильотину.

 

Заколенное в этом случае просто царапины.

 

600px-Safety_glass_vandalised_20050526_062_part.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вас жутко расстроить, витринное калёное стекло на кусочки рассыпается на полу, но не на теле.

Проверено на дорогой финской душкабине и перегородкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вас жутко расстроить, витринное калёное стекло на кусочки рассыпается на полу, но не на теле.

Проверено на дорогой финской душкабине и перегородкам.

 

Вы рассказали (это про услышать).

Вот показали (это про увидеть). Оно еще и при работе на изгиб красиво себя ведет.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рассказали (это про услышать).

Вот показали (это про увидеть).

Спасибо, только я говорю не за чужую практику, а за свою.

Врача вызывал лично, видео с камер на повреждение перегородок неоднократно смотрел лично.

 

Не так давно два идиота (прораб и работник) «демонтировали» точно как на видео стекло методом разбития. :fool:

Видео показывать не стану, а скрины, плиз.

Это первое пошло

 

e2ac205955b0.jpg 5e63a4db9ce4.jpg

3a57b15cfb85.jpg

 

Вот следующее

 

f1a964558a34.jpg6d9416459285.jpg

 

Стекло на пол летело кусками, побило плитку

Влетели на 30 килогривен.

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот вам еще в доказательство моих слов о «безопасности» kriminal.tv/news/v_kievskom_trts_na_rebenka_upala_vitrina_u_malchika_porezy_na_tele_i_perelom_nogi_video.html

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...