Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество продуктов питания

igorrius

Рекомендовані повідомлення

На кого работаете, признавайтесь?

не знаю на кого він працює, але замовники у нього дивні - то вирішать очорнити ділову репутацію гороху, то переключаться на фарму, а потім на цукор:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь. Ответьте сами себе на вопрос: сколько видов ввг-п нгд 3х2.5 на складе Вашей фирмы, и почему у них цена разная?

в этой теме уже был ответ на этот вопрос : безнаказанность порождает вседозволеность. Государство не следит и не контролирует- имеем такую невеселую ситуацию в разных сферах нашей жизни

 

Добавлено через 58 секунд

Если на упаковке написано сахар - то и внутри должен быть сахар и ничего больше , и если есть гост - то государство должно за этим следить

Это Вы уже к тролингу перешли ?

если покупатель купил сахар- то в упаковке может быть обычный песок к примеру, по -Вашему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство не следит и не контролирует

А почему? А потому что весь контроль и слежка ограничивались сбором податей отсутствием контроля и слежки. Поэтому лавочку прикрыли по сбору неправомерной выручки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждения фактов откатов от вас по конкретной компании, которую вы указали, тоже нет. Это клевета называется и подрыв деловой репутации. На кого работаете, признавайтесь? Или это ваш добровольный взнос в информпространство?

 

я всего лишь поделился тем, что показывали по телеку, в одной передаче должностное лицо одного магазина, скрывая лицо, рассказывало , сколько стоит зайти на полку в их магазин .

Конкретных должностных лиц , сумму отката я не озвучивал, не передергивайте пожалуйста.

Странно, что для Вас тайна то, что для всех и так известно

Официальный откат :

allretail.ua/ru/analytics/22851-ofitsialnyy-otkat

 

Добавлено через 3 минуты

А почему? А потому что весь контроль и слежка ограничивались сбором податей отсутствием контроля и слежки. Поэтому лавочку прикрыли по сбору неправомерной выручки.

 

я знаю только одну причину, когда контролирующий орган закрывает глаза на нарушения : когда он в доле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, кроме нескольких человек включая меня. Только смущаете всех своим "нытьём про СССР". :beer:

 

Дисиденти прокляті))

 

Ох по вас би пройшлись при Сталіні, не те що при ліберастах і демократах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю только одну причину, когда контролирующий орган закрывает глаза на нарушения : когда он в доле

Читайте внимательнее. Контролирующие органы собирали мзду, а не контролировали. Поэтому их закрыли, чтобы мзду не собирали. Ибо другого толку от них не было.

 

А о качестве синюшных курей в СССР можете рассказывать на росии, тут хорошо помнят эти кости и кожу. Поэтому и тогда никакого контроля не было. А то что нельзя было купить сухой сахар помню даже я - он всегда был изрядно мокрым для прибавления веса в этом вашем СССР. Хоть и мало еще был. И как на мотозаводе если над мотоциклом военпред не стоял - то отверстие просверлили больше чем нужно, два удара молотком - с краев немножко расклепали - и так сойдет. Следующий. Знаю не по наслышке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о качестве синюшных курей в СССР

пришли в тему пофлудить ?

 

Добавлено через 43 секунды

Контролирующие органы собирали мзду, а не контролировали

так я так и написал, не контролируют , потому что в доле , получают вознаграждение за закрытые глаза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я так и написал, не контролируют

Да. Но я так понял вы не поняли что я написал то же самое :) . Ну да ладно. Тут разобрались. ПолучаЛИ, ибо их закрыли. Теперь некому контролировать. Да и нечем. Вот все пишут "Без ГМО (закон обязывает)". А проверить есть ли то ГМО или нет реально в Украине и нечем. Да и некому. Вот так и живем.

 

Ну и нужно понимать, что спрос рождает предложение. Если бы в магазинах дешевые продукты портились и выбрасывались, то их бы не было в магазинах и был бы один только премиум, который бы не успевали подвозить. Но ведь ситуация иная. Народ требует низких цен. А как их получить? Только снижением качества продукции - других путей просто не существует. Заставить работать зеков не вариант - ибо их тоже кормить надо и это тоже затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всего лишь поделился тем, что показывали по телеку, в одной передаче должностное лицо одного магазина, скрывая лицо, рассказывало , сколько стоит зайти на полку в их магазин .

Конкретных должностных лиц , сумму отката я не озвучивал, не передергивайте пожалуйста.

Странно, что для Вас тайна то, что для всех и так известно

Официальный откат :

 

Так вы и арендную плату, кешбек, комиссии, агентские и прочие платежи откатами назовите. Бизнес чуть сложнее чем просто купи-продай.

 

Если могут себе позволить крупные сети требовать взнос за вход на полку, то это значит что к ним очередь из поставщиков и поставщикам решать платить или нет.

 

Да в конце концов, кто не хочет с сетями связываться вполне волен свои точки открывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если покупатель купил сахар- то в упаковке может быть обычный песок к примеру, по -Вашему ?

Срач предлагаю заканчивать. Производитель может быть совсем и не виноват в том, что Вам продали вонючий сахар. Виновен может быть и перевозчик, и магазин. Есть такое понятие - товарное соседство. И есть правила хранения товаров. Сахар легко вбирает в себя любые запахи и в этом смысле даже простое его хранение в вонючем конопляном мешке может придать ему неприятный "нефтяной" запах. Не говоря уже о перевозке полотняных мешков в грязном кузове рядом с масляной ветошью, хранение насыпью с возможностью "посещения" животными (думаю, многие видели видео, как котик справляет нужду в ящик с сахаром в супермаркете), и т.д.

Поэтому вопрос не так очевиден и прост.

 

Добавлено через 23 минуты

А проверить есть ли то ГМО или нет реально в Украине и нечем. Да и некому.

Не парьтесь. Организму тоже наплевать на состав генома потребляемых питательных веществ. Ну нет ни у каких животных зависимых от состава ДНК пищи процессов. Иначе будет беда - прорастете корешками в ненужных местах, шерсть вырастет, или рогами в посадке застрянете. Портит картину как раз не ГМО, а химия и яды разного вида, вот от неё как раз и нет спасу, что сожрал/вдохнул, то и получил (почти) в том же виде. И выращивание морковки на посыпанном, скажем, стронцием поле без грамма химии или пестицидов не сделает продукт экологичным.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если могут себе позволить крупные сети требовать взнос за вход на полку, то это значит что к ним очередь из поставщиков и поставщикам решать платить или нет.

 

 

обычная взятка , вроде бы и не вымогают , могут не давать , но не подмажешь - не поедешь . В конечном итоге производитель заложит эти потери и эту взятку платит обычный потребитель .

 

Да , конечно очередь из поставщиков есть , и в этой конкурентной борьбе - кто больше откатил - тот и получил место под солнцем

 

Добавлено через 3 минуты

Срач предлагаю заканчивать. Производитель может быть совсем и не виноват в том,

 

 

производитель ? так нет его . Инкогнито .

Тысячи граждан потребляют в пищу некий продукт , а кто и где его сделал и из чего - никто не знает .

По порядку на рынке пищевых продуктов мы плавно скатываемся к уровню африканских стран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам продали вонючий сахар

Так это же вроде хорошо - я всегда покупал сахар с запахом мышей и он был из таких крупных песчинок, у меня мать когда-то на сахарном заводе проработала и зарплату ним же получала. В прошлом году ещё такой-же был, а в этом глянул - уже запаха нет и песчинки мелкие-мелкие стали, точно фигня какая-то... (ну не факт, тут надо химика позвать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песчинки мелкие-мелкие стали, точно фигня какая-то... (ну не факт, тут надо химика позвать)

 

во - во , эти мелкие песчинки , пыль , видимо и есть подсластитель , видимо к более - менее нормальному сахару домешивают эту ерунду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или просто снизу емкости набирали - там, обычно, мелкий помол весь скапливается, а крупный вверху. Вам нужно подождать следующую партию, которую будут набирать сверху емкости с сахаром.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная взятка , вроде бы и не вымогают , могут не давать , но не подмажешь - не поедешь . В конечном итоге производитель заложит эти потери и эту взятку платит обычный потребитель .

 

 

Я вижу вы опытный юрист. Просто готовый генпрокурор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу вы опытный юрист. Просто готовый генпрокурор.

 

то есть менеджеры , когда отправляют снабженцам деньги на карту , чтобы работали именно с ними , а не с кем то другим - всего лишь бонус отправляют , никакой коррупции ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во - во , эти мелкие песчинки , пыль , видимо и есть подсластитель , видимо к более - менее нормальному сахару домешивают эту ерунду.

 

 

Тоесть подсластитель? Вы себя слышите:pozor:

Но допустим, вы знаете химические посластители - в студию их. Если они производятся, даже если в такой бред верить, это затратно и никак не удешивит сам сахар:pozor:

 

Добавлено через 3 минуты

Во всей истории, тэскать, с сахаром я поверю в следующее - наводнение с целью весового обмана и в примере с АТБ смеси сахаров разных партий с разных заводов, разного качества и фасовку его на неком складе в пакеты без указания конкрентного завода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть менеджеры , когда отправляют снабженцам деньги на карту , чтобы работали именно с ними , а не с кем то другим - всего лишь бонус отправляют , никакой коррупции ?

 

Вы перепрыгиваете что-то. Начали с откатов яготынцев Варусу, продолжили о договорных выплатах за вход в сеть, которые откатами называете, и скатились к каким-то картам снабженцев. Сейчас ещё и до уборщиц докопаетесь. Так чем ваш вброс вызван?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но допустим, вы знаете химические посластители - в студию их.

Аспартам, 450 грн/кг, комерційної доцільності додавати його в цукор взагалі немає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой теме уже был ответ на этот вопрос : безнаказанность порождает вседозволеность. Государство не следит и не контролирует- имеем такую невеселую ситуацию в разных сферах нашей жизни

 

Добавлено через 58 секунд

 

Это Вы уже к тролингу перешли ?

если покупатель купил сахар- то в упаковке может быть обычный песок к примеру, по -Вашему ?

 

Боже упаси! Никакого троллинга....:rolleyes:

Просто замените "ввг" на "сахар"... и объясните сами себе разницу в 30% между одним и тем же наименованием "САХАРА"

Может так понятней?

 

Пс. А так согласен, мы все больше напоминаем сомали или гондурас, при всем уважении к этим странам, причем во всех сферах. Национальной идеей становится нае... ближнего и законы рынка. И , о боже, как мы возмущаемся, когда в сфере, в которой мы понимаем мало, почему то мы оказываемся в роли пострадавшего от сахара, фармацевтов, строителей с вокзала и т.п.

А некоторые от ввг(сахара, напоминаю) 3х2.5 :lol: но со скидкой 30% от рынка:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аспартам, 450 грн/кг, комерційної доцільності додавати його в цукор взагалі немає.

Так и я про это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аспартам, 450 грн/кг, комерційної доцільності додавати його в цукор взагалі немає.

 

І з чаєм його не поп'єш, солодкий смак зникає ... Інша справа що доза утвореного метанолу не перевищує гранично допустиму норму

Оказалось, что аспартам распадается при нагревании. Если добавлять подсластитель, например, в выпечку или горячий чай, он выделяет метанол — ядовитый спирт, вызывающий слепоту и смерть. Более того, оказалось, что в человеческом организме даже выпитый в составе холодной колы аспартам превращается в зловредный метанол, который затем преобразуется в еще более опасный яд — формальдегид.

 

На тій же полиці продають фруктозу, вона разів у 5 дорожча за цукор, і це натуральний продукт.

 

На сусідній полиці для діабетиків продають замінники цукру, але у них виражений сечогінний ефект, так що не варіант для щоденного споживання ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть подсластитель? Вы себя слышите

Но допустим, вы знаете химические посластители - в студию их. Если они производятся, даже если в такой бред верить, это затратно и никак не удешивит сам сахар

 

а чего ж не верить ?

вот колега рассказывала, как у них, в Вышгородском р-не, с машины продавали мешками сахар , один - 680 грн, второй- 650.

и продавец настоятельно рекомендовал брать тот, что дороже.

Одна соседка решила сэкономит, выгнала самогон с того, что дешевле на 30 грн- выход продукта был ниже обычного.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы перепрыгиваете что-то. Начали с откатов яготынцев Варусу, продолжили о договорных выплатах за вход в сеть, которые откатами называете, и скатились к каким-то картам снабженцев. Сейчас ещё и до уборщиц докопаетесь. Так чем ваш вброс вызван?

 

что значит перепрыгиваю? и там и там- торговля.

и там и там имеем цепочку производитель - продавец- потребитель.

почему в одном случае , оплата за лояльность , чтобы выбрали тебя в поставщики - это бонусирование, а во втором- откат и коррупция ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна соседка решила сэкономит, выгнала самогон с того, что дешевле на 30 грн- выход продукта был ниже обычного.

 

Этапять! :hlop:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аспартам, 450 грн/кг, комерційної доцільності додавати його в цукор взагалі немає.

 

Цикламат натрия — подсластитель, химическое вещество синтетического происхождения, используемое для придания сладкого вкуса. Цикламат натрия в 30—50 раз слаще сахара. Широко используется для подслащивания пищевых продуктов, напитков, лекарственных средств.

 

Не усваивается организмом и выводится с мочой. Безопасная суточная доза — 10 мг на 1 кг массы тела.

 

По данным исследований, цикламат натрия повышает риск развития рака мочевого пузыря у крыс, однако эпидемиологические данные не подтверждают аналогичного риска у людей[1]. В составе газированных напитков он имеет обозначение Е952.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цикламат_натрия#:~:text=Цикламат%20натрия%20—%20подсластитель%2C%20химическое,пищевых%20продуктов%2C%20напитков%2C%20лекарственных%20средств

 

prom.ua/ua/p1283338951-tsiklamat-natriya-100g.html?

 

Добавлено через 2 минуты

Просто замените "ввг" на "сахар"... и объясните сами себе разницу в 30% между одним и тем же наименованием "САХАРА"

Может так понятней?

 

так если сравнивать цену нормального продукта и контрафакта , подделки, или похожего продукта, но более низкого качества , неликвида- то естественно, будет разница в цене, и ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...