Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ Сергей - негативный опыт

volser1

Рекомендовані повідомлення

Можно где-то увидеть подтверждение про "несколько раз" и про утвердительный ответ? По видео я Вам вообще ничего не отвечал.

я после отправки видео, перезванивал и спрашивал. Вы же все звонки пишете, не сложно будет найти и переслушать.

 

и сказал Вам, что всё будет понятно когда будем сбивать откосы, которые выполнены неправильно и их всё равно нужно переделывать

не правда, говорили о демонтаже откосов, так как надо примыкание сделать. О демонтаже всей штукатурки не было ни слова, а наоборот что ее не надо демонтировать.

 

Мы договорились встретиться на объекте с Вами и прорабом.

Я ждал на объекте, но вы даже поленились подняться на объект, так как лифт не работал. При замере это не мешало, даже наоборот сами захотели подыматься )

 

Оказалось, что за это время у Вас уже побывали электрики и штробили стены. прораб увидел, что штукатурка вокруг штроб отваливается до самого основания начисто

наглая лож, там ничего не отваливалось, о чем прораб и сказал когда я его просил об этом при вас? "Не отслоилось а, МОЖЕТ отслоится". Ну и показать не смогли, так как "специалисты" такого уровня пешком не ходят. Могу предоставить доступ к объекту желающим, пока там ничего не поменялось.

 

 

 

Отзыв оставил для потенциальных клиентов. А то судя по этой теме лучше компании для штукатурки не найти. Ожидания абсолютно не коррелируют с полученным опытом. Жаль не видел другие темы в ЧС, так бы была более полная картина о Сергеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я после отправки видео, перезванивал и спрашивал. Вы же все звонки пишете, не сложно будет найти и переслушать.

Увы, на личном номере не пишу, только на рабочих. Теперь придется общаться с клиентами только по рабочим номерам.

не правда, говорили о демонтаже откосов, так как надо примыкание сделать. О демонтаже всей штукатурки не было ни слова, а наоборот что ее не надо демонтировать.

Ну да, о полном демонтаже речи не было, я сказал, что будет видно что с ней во время демонтажа откосов. Не буду же я на замере экспертизу устраивать.

 

Я ждал на объекте, но вы даже поленились подняться на объект, так как лифт не работал. При замере это не мешало, даже наоборот сами захотели подыматься )

Когда Вам очень срочно зимой, за 4 месяца до начала работ, без лифта, воды и ЭЭ понадобилось сделать замеры квартиры на 14 этаже, я подумал, что может человек не знал, что лифт не работает, растерялся и не сообразил просто предложить перенести встречу. Ладно, я ж не сахарный, могу и подняться. Это естественно для нормальных отношений. Конечно, после криков и оскорблений я уже не буду столь же лояльным к человеку, это тоже естественно. Это же надо было приехать в квартиру за полчаса, выяснить, что лифт не работает, спросить у меня в силе ли встреча, и не сказать про лифт. Пусть лохи с инструментом бегают по лестнице? Нельзя было предложить перенести встречу на следующий день? Два раза такая штука, это уже закономерность, которая очень ярко характеризует Ваше скотское отношение к подрядчикам. Ну да, Вы же платите бабло!

 

наглая лож, там ничего не отваливалось, о чем прораб и сказал когда я его просил об этом при вас? "Не отслоилось а, МОЖЕТ отслоится". Ну и показать не смогли, так как "специалисты" такого уровня пешком не ходят. Могу предоставить доступ к объекту желающим, пока там ничего не поменялось.

Приглашайте кого угодно. А лучше всё таки сделайте экспертизу и выложите здесь её заключение о том, нужно ли демонтировать штукатурку от застройщика или не нужно. Что бы кто из нас не говорил или говорил, факт остается фактом - мы Вам до начала работ, не брав никаких предоплат и т.д., озвучили наше видение вопроса и предложили принять по нему решение. Что не так? В чем моя непорядочность или некомпетентность? В том, что я не прогнулся под Ваше желание повесить на меня ответственность за купленные Вами некачественные работы?

 

Отзыв оставил для потенциальных клиентов. А то судя по этой теме лучше компании для штукатурки не найти. Ожидания абсолютно не коррелируют с полученным опытом. Жаль не видел другие темы в ЧС, так бы была более полная картина о Сергеи.

Вы, наверное привыкли, что подрядчики заглядывают Вам в зад? Ну теперь знаете, что не все ) Это лишь Ваш личный опыт и не нужно пытаться его экстраполировать на всех моих клиентов. Сообщения выше Вашего говорят совсем о другом. Что стоит вес Вашего впечатления о несостоявшемся сотрудничестве, против десятков состоявшихся? )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вам очень срочно зимой, за 4 месяца до начала работ, без лифта, воды и ЭЭ понадобилось сделать замеры квартиры на 14 этаже, я подумал, что может человек не знал, что лифт не работает, растерялся и не сообразил просто предложить перенести встречу. Ладно, я ж не сахарный, могу и подняться. Это естественно для нормальных отношений. Конечно, после криков и оскорблений я уже не буду столь же лояльным к человеку, это тоже естественно. Это же надо было приехать в квартиру за полчаса, выяснить, что лифт не работает, спросить у меня в силе ли встреча, и не сказать про лифт. Пусть лохи с инструментом бегают по лестнице? Нельзя было предложить перенести встречу на следующий день? Два раза такая штука, это уже закономерность, которая очень ярко характеризует Ваше скотское отношение к подрядчикам. Ну да, Вы же платите бабло!

 

Сергей с Вами все в порядке? Зимой лифт вообще не работал (его застройщик еще даже не запустил) и об этой было известно всем и заранее. я не сильно даже хотел идти без лифта, Вы сами согласились. Что за дичь Вы несете?

 

На встречу я не приезжал за пол часа! Я как раз шел по лестнице когда позвонили. Откуда такая фантазия?

 

О каких инструментах речь? Вы же приехали посмотреть штукатурку?

 

 

Что бы кто из нас не говорил или говорил, факт остается фактом - мы Вам до начала работ, не брав никаких предоплат и т.д., озвучили наше видение вопроса и предложили принять по нему решение. Что не так? В чем моя непорядочность или некомпетентность? В том, что я не прогнулся под Ваше желание повесить на меня ответственность за купленные Вами некачественные работы?

 

Факт в том что я потратил 4 дня на вас и работа не была сделана

(1 день замеры, 2 день завозили барахло, 3 день приехали опять штукатурку смотреть но не возжелали подниматься, 4 день забирали барахло).

Для работающего человека просто так срываться с работы мягко говоря не удобно.

 

Я согласился на все Ваши услуги, не торговался, мне надо было качественно и без проблем получить услугу. Из-за ваше некомпетенции я просто потерял свое время.

 

Лайфхак для будущих клиентов: если действительно решите работать, пишите все разговоры, так как наблюдается амнезия в неудобных вопросах.

 

 

Отдельно хочу отметить процесс общение с компанией НСТ. Первоначально клиент общается с Сергеем, обо всем договаривается и получает расчет. На работы приезжает прораб, который вообще ничего не знает о чем договаривались, и процес начинается заново, только теперь надо это все синхронизировать между ними, еще тот аттракцион. Думаю это основная проблема.

 

 

 

Сообщения выше Вашего говорят совсем о другом. Что стоит вес Вашего впечатления о несостоявшемся сотрудничестве, против десятков состоявшихся? )

Темы в ЧС говорят о другом, вечно вам клиенты не те попадаются...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темы в ЧС говорят о другом, вечно вам клиенты не те попадаются...

Ну давайте сравним количество положительных и отрицательных отзывов, количество довольных и недовольных клиентов?

Готовы? Чтобы вам, возможно, стало стыдно писать "вечно вам клиенты не те попадаются" — это глупость вообще такое писать. Вы демонстрируете не честный негативный отзыв, а негативные эмоции ввиду несостоявшегося сотрудничества, которое, по вашему мнению, принесло вам убытки времени и нервов.

Об убытках времени и нервов Сергея НСТ вы не задумываетесь и это вам безразлично вообще, судя по тексту.

 

Короче говоря, вам не понравилось что-то и теперь вам не нравится всё вообще. НСТ — зло! — Сжечь! Запретить! — Скормить псам!

При этом вы даже не начали работать, то есть рабочий процесс не был запущен — о чём отзываться так много? Смешно.

Так вот это выглядит. А я вам скажу: люди бывают разными. Все по определению не могут остаться удовлетворены. И далеко не все клиенты и не все подрядчики в адеквате.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу отзыв о личном "позитивном" опыте сотрудничества с Сергеем. Ни больше ни меньше.

 

Если бы Сергей не писал здесь неправду, я бы давно забыл эту тему и не заходил бы.

 

Добавлено через 4 минуты

Об убытках времени и нервов Сергея НСТ вы не задумываетесь и это вам безразлично вообще, судя по тексту.

 

>за дурною головою і ногам нема покою

Меня должны интересовать его косяки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня должны интересовать его косяки?

А что там не так? Вам предложили три варианта- сбить штукатурку, не сбивать под Вашу ответственность или штукатурить после Вашего демонтажа. В любом случае придется выбирать какой-то вариант с другими исполнителями. Ну и смысл этого всего? Вы же не надеетесь на бесплатный демонтаж или гарантии на работу без демонтажа?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там не так? Вам предложили три варианта- сбить штукатурку, не сбивать под Вашу ответственность или штукатурить после Вашего демонтажа. В любом случае придется выбирать какой-то вариант с другими исполнителями. Ну и смысл этого всего? Вы же не надеетесь на бесплатный демонтаж или гарантии на работу без демонтажа?

 

Вы наверное не внимательно читали, первоначально давали гарантию (2 года согласно счета-договора), а потом что-то пошло не так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не внимательно читали, первоначально давали гарантию (2 года согласно счета-договора), а потом что-то пошло не так...

Внимательно. Весь Ваш первоначальный посыл был в удорожании работ в связи с демонтажем. И чего? Появились новые данные о качестве штукатурки. Или нужно было штукатурить с риском ? Вам это предложили, без гарантии. Или нужно было за свой счет демонтировать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

volser1, не тратьте больше сил и нервов, оно того не стоит, сейчас стройбаны вам расскажут за заказчиков жлобов и неадекватов, нищебродов ищущих стройматериалы и строителей на помойках.

Узнаете за их дома/квартиры из говна и палок и прочую хрень. :)

Вот пример человека очевидно лично присутствующего при ваших переговорах:

А что там не так? Вам предложили три варианта- сбить штукатурку, не сбивать под Вашу ответственность или штукатурить после Вашего демонтажа.

Вы свидетель переговоров и знаете когда именно и кто именно предложил сбивать?

Разве не заказчик? Не его этот вопрос интересовал больше всего?

Давайте освежу вам память:

...надо было сделать штукатурку в новострое, пригласил Сергей на замер. Все замеряли и обсудили, я несколько раз спросил по поводу штукатурки от застройщика, не надо ли ее сбивать.

Сергей сказал что нет, так как не бухтит ничего и они много раз так делали....

Заказчик не специалист, его вопрос волнует и даже очень, но исполнитель успокоил

...Потом я еще несколько раз переспрашивал по телефону и присылал видео как штробили штукатурку, все ли ок.

Получил утвердительный ответ....

В чем вина заказчика?

Вам всегда пофиг потерянное заказчиком из-за вас время, а хитрожопость при договоре, когда что-то умышленно умалчивается и всплывает по приезду или рассчету, просто убивает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще раз обратил внимание бригадира Вовы на штукатурку и получил неожиданный ответ: что они такую штукатурку сбивают или делают под мою ответственность (при этом Вова никаким образом ее не простукивал и не проверял). По словам Сергея демонтаж стоит +50% от стоимости работ. На вопрос а что поменялось и почему раньше все было ок, и только сейчас это всплыло, он сказал что он не штукатур и если Вова сказал так и есть. Мне предоставили выбор: или +50% к стоимости или под мой риск или самому сбивать. Я выбрал прекратить сотрудничество. Жалко потраченного времени и нервов.

И что нужно было сделать в этой ситуации исполнителю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что нужно было сделать в этой ситуации исполнителю?

 

Большая просьба, не надо включать ...

Освежу для вас

...Отдельно хочу отметить процесс общение с компанией НСТ. Первоначально клиент общается с Сергеем, обо всем договаривается и получает расчет. На работы приезжает прораб, который вообще ничего не знает о чем договаривались, и процес начинается заново, только теперь надо это все синхронизировать между ними, еще тот аттракцион. Думаю это основная проблема.

Темы в ЧС говорят о другом, вечно вам клиенты не те попадаются...

Если прочитать темы о негативе то там те же баклажаны и даже не в профиль!

То бишь, это мулька для удорожания работ. Ж-)

 

И ещё специально для вас

Я согласился на все Ваши услуги, не торговался, мне надо было качественно и без проблем получить услугу...

А это только повышает «аппетит».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что нужно было сделать в этой ситуации исполнителю?

 

Еще раз, если не поняли:

 

Сергей смотрел штукатурку, у него не было претензий к ее качеству и сбивать ее не надо было. И сейчас не может быть претензий (так как он ее после того не видел)

 

Прораб Вова сказал, что он ВСЕГДА рекомендует сбивать штукатурку от застройщика, иначе под ответственность заказчика. У него тоже не может быть претензий к ней, так как он даже не прикасался к ней. Он только сказал что она МОЖЕТ отслоится, все.

 

Никаких новых данных не появилось, штукатурка не поменялась, дополнительный анализ не делался. Просто этот прораб не делает так.

 

 

И эта "развилочка" была озвучена в самое "подходящее" время. Все. У меня нет материальных претензий и я ничего не хочу от Сергея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, посил, що штукатурка від забудовника погана, появився після приходу електриків і штробління стін. Як штробиш, то дійсно бачиш, що до чого і як.

З першого разу, так і не зрозумієш, що і як там по якості.

Не міг ж, Сергій там молотком по всій квартирі лупить по стінам при першій зустрічі і замірах. Було б якось дивно принаймі. Ну якось так, мабуть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей с Вами все в порядке? Зимой лифт вообще не работал (его застройщик еще даже не запустил) и об этой было известно всем и заранее. я не сильно даже хотел идти без лифта, Вы сами согласились. Что за дичь Вы несете?

Всем это кому? Я бы не приехал на замер без лифта на 14 этаж. Мне делать больше нечего что ли? ))) Вы уже у парадного мне сказали, что лифт не работает, и мы пошли по лестнице.

На встречу я не приезжал за пол часа! Я как раз шел по лестнице когда позвонили. Откуда такая фантазия?

Не могу сказать точно где Вы находились в тот момент, когда я запарковался и набрал Вас, но Вы вполне спокойно сказали: - Я в квартире, поднимайтесь, лифт не работает.

- Я слегка опешил от такой стремительной атаки ) И сказал, что я пешком туда не пойду, предложил Вам спуститься и обсудить всё внизу. Вы, матюкнулись в трубку, повозмущались и сказали, что спускаетесь.

О каких инструментах речь? Вы же приехали посмотреть штукатурку?

О тех, которыми мы хотели ковырять штукатурку при Вас, для чего и приехали тогда. Перфоратор, молоток и зубило инструмент называется.

 

Факт в том что я потратил 4 дня на вас и работа не была сделана

(1 день замеры, 2 день завозили барахло, 3 день приехали опять штукатурку смотреть но не возжелали подниматься, 4 день забирали барахло).

Для работающего человека просто так срываться с работы мягко говоря не удобно.

Э нет ) До заезда на объек, Вы, нас не ждали. А всё, что происходило после заезда, происходило по Вашей личной иннициативе. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

 

Я согласился на все Ваши услуги, не торговался, мне надо было качественно и без проблем получить услугу. Из-за ваше некомпетенции я просто потерял свое время.

Выяснились новые, ранее скрытые обстоятельства. Принято новое решение. Какие проблемы? Хотели на чужом горбу в Рай въехать? Ну так это не на нашем точно.

 

Отдельно хочу отметить процесс общение с компанией НСТ. Первоначально клиент общается с Сергеем, обо всем договаривается и получает расчет. На работы приезжает прораб, который вообще ничего не знает о чем договаривались, и процес начинается заново, только теперь надо это все синхронизировать между ними, еще тот аттракцион. Думаю это основная проблема.

Мало того, что Вы мелкий пакостник, так еще и лжец. Синхронизировать надо... Никому не надо, а Вам надо ) Может с Вами что-то не так, не задумывались?

Темы в ЧС говорят о другом, вечно вам клиенты не те попадаются...

Не выдумывайте, не вечно, а примерно 1:50, не без этого конечно.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прочитать темы о негативе то там те же баклажаны и даже не в профиль!

То бишь, это мулька для удорожания работ.

Мнение рыбака, постоянно ругающего дебилов строителей с которыми он попадает на деньги, очень важно для нас, оставайтесь на связи! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что нужно было сделать в этой ситуации исполнителю?

 

Оценить прочность основания и необходимость демонтажа старой штукатурки до момента удара по рукам и заезда бригады с инструментом.

Это вроде логично.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично владельцу жилья заказать экспертизу, и выдать потенциальному подрядчику ТЗ, по которому он получит корректную смету. Вот это логично. А сильно умного кровельщика в следующий раз могу пригласить на оценку основания под штукатурку, покажете там свои знания и навыки, если не только по форумам умничать можете. Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценить прочность основания и необходимость демонтажа старой штукатурки до момента удара по рукам и заезда бригады с инструментом.

Это вроде логично.

 

В цій ситуації найбільш логічне рішення запропонував Володя-прораб. Рекомендую збити, як ні, то під відповідальність замовника. Іншого варіанту і бути не може.

Чому про це мова не йшла раніше, це вже інші проблеми..в комунікації..

 

А то постукай молоточком, перфоратором , наче тримається, береш відповідальність на себе, а за рік , коли будинок сідає, вона відлущується і ти втрапив в халепу...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цій ситуації найбільш логічне рішення запропонував Володя-прораб. Рекомендую збити, як ні, то під відповідальність замовника. Іншого варіанту і бути не може.

...

Извините, а с кем заказчик договаривался, неужели с Володей? :)

Я только что проводил мастера, мы предварительно по фотографиям оговорили фронт работ, примерно расценки, меня устраивает, но нужна рекогносцировка.

Он приехал, сделал свои замеры, задал наводящие вопросы, я ему свои + пожелания.

Теперь жду точные расчёты для подтверждения договора.

Так ли было у заказчика?

Штукатурку он мог сбить сам, мог нанять людей по более приемлемой цене и тп, он был готов на сбивку,

но авторитетный «спец» с форума неоднократно сказал нет необходимости.

Человек рассчитывал на одни деньги, а должен попасть на другие только потому, что его ВДРУГ поставили в такое неудобное положение?

Это правильно?

 

 

А сильно умного кровельщика в следующий рам могу пригласить на оценку основания под штукатурку, покажете там свои знания и навыки, если не только по форумам умничать можете

Мнение рыбака, постоянно ругающего дебилов строителей с которыми он попадает на деньги, очень важно для нас, оставайтесь на связи! )

Запомните мои слова, однажды вам попадётся не такой толерантный заказчик, не факт, что мы за это узнаём, не факт, что вы признаетесь, но с вашим отношением вы уже на пути друг к другу.

Даже не сомневаюсь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однажды вам попадётся не такой толерантный заказчик

Судя по Вашему плачу в каждой теме, о рукожопах которых Вы ищете за гроши, Вы своих уже нашли не раз ) Успехов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно?

 

.

Я не оцінював правильність, я просто висловив своє бачення яке рішення було б найбільш правильним на початковому етапі...

 

Мене часто просять оцінити, продіагностувати чи буде нормально функціонувати каналізація в землі під будинком, яку проложили будівельники, в більшості випадків це вже на стадії внутрішніх робіт.

 

Єдина моя відповідь завжди однакова: я можу зробити суто процедури для інформації , але гарантувати як воно буде в майбутньому не можу і ніякої відповідальності не візьму.

 

За десяток років лише 1 замовник замовив професійне відеообстеження всієї магістралі і потім виложив кілька сотень доларів за виправлення деяких моментів під будинком , які йому не сподобались по відео... Це було його рішення і його гроші, я не відговорював і не примушував...

 

 

PS Взагалі я помітив, що часто в будівництві будівельники дають поради, які фінансово подобаються замовнику (типу економлятт його кошти) , але роблять це типу з висоти професіоналізму і експертних порад , не розуміючи, що їх слова замовники сприймають як аксіому і як "знак якості", а потім виникають фрази" ну ви ж спеціаліст, я ж вам довірився".

 

Добавлено через 2 минуты

Я только что проводил мастера, мы предварительно по фотографиям оговорили фронт работ, примерно расценки, меня устраивает, но нужна рекогносцировка.

Он приехал, сделал свои замеры, задал наводящие вопросы, я ему свои + пожелания.

Теперь жду точные расчёты для подтверждения договора.

Так ли было у заказчика?

.

 

Я не знаю як було, але ваш алгоритм досить правильний і логічний..Власне мій ідентичний...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За десяток років лише 1 замовник замовив професійне відеообстеження всієї магістралі

200 у.е. на али эндоскоп, и хоть колоноскопию делай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдина моя відповідь завжди однакова: я можу зробити суто процедури для інформації , але гарантувати як воно буде в майбутньому не можу і ніякої відповідальності не візьму.

 

Можно я у Вас таку відповідь на завтра позичу, бо бачу у мене схожа ситуація))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично владельцу жилья заказать экспертизу, и выдать потенциальному подрядчику ТЗ, по которому он получит корректную смету. Вот это логично. А сильно умного кровельщика в следующий рам могу пригласить на оценку основания под штукатурку, покажете там свои знания и навыки, если не только по форумам умничать можете.

По поводу экспертизы: если не можешь сам лично выдать экспертизу, то грошь - цена мастеру. (Это не лично вам а такая моя принципиальная позиция)

 

Что касается меня, то лично я для себя ставлю первоочередную задачу на осмотре объекта - определить текущее состояние дел и прописать возможные сценарии развития, в зависимости от принятого решения.

 

Прежде всего определяю состав работ и определяю ту технологию и состав материалов, которые необходимо применить.

На этом этапе обязательно разъясняю почему, какие физические процессы нужно обеспечить или предотвратить.

 

Потом озвучиваю те возможные дополнительные затраты которые могут всплыть в процессе выполнения работ.

 

Отдельно озвучиваю те моменты, которые тоже необходимо будет исправить в дальнейшем. Чаще всего это подкровельная вентиляция и подкровельная гидроизоляция, которые негативно влияют на результат работ по утеплению и которые можно исправить только снаружи.

 

Важно не просто замерить а исследование конструкцию, снаружи и изнутри. В т.ч. со вскрытием скрытых полостей (с согласованием и присутствием заказчика, разумеется).

 

И только потом производятся замеры.

 

В конечном итоге открываю старые сметы, нахожу примерно такие же по составу работ и технологии объекты. Примерно приктдываю объем и озвучиваю вилку возможного бюджета.

 

Парни же приезжают уже на полностью обследованный объект с четким ТЗ в виду сметы и без лишних вопросов и возражений делают то, что необходимо.

 

Да, в процессе будут вылазить корректировки и по составу и по объему работ, но это уже в рамках заранее определенной вилки и не будет являться неприятным сюрпризом.

 

Именно так в моём представлении выглядит грамотная и правильная подготовка к началу работ.

 

Пс: возможность (а не обязанность и единый возможный вариант, как вам представляется), "стучать молотком и резать вату" я считаю исключительно преимуществом, позволяющим чувствовать своими руками все моменты и видеть своими глазами процесс не со стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я у Вас таку відповідь на завтра позичу, бо бачу у мене схожа ситуація))

 

Єдине, якщо бачу лажу одразу, то пропоную цю лажу переробити(часто ультимативно і безальтернативно, бо деякі замовники вмикають режим "прижимистості і авось пронесе") , бо потім все одно з лажею прийдуть до вас і будуть сльозно просити переробити цей гемор...а в фінішному варіанті перероблювати щось значно дорожче і важче , ніж в чорновому.

 

Добавлено через 24 минуты

По поводу экспертизы: если не можешь сам лично выдать экспертизу, то грошь - цена мастеру. (.

 

Якщо будучи просто майстром,навіть найкращим, ти берешся видавати якісь експертизи, не приміняючи спеціальні методи досліджень і прилади (а не молоток з зубилом) ,то ти не есперт, а х...в пальто... і якзамовник я б не брав до уваги такі експертні висновки..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...