Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А когда то закончится беспредел шестисоточных "таунхаузов"?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ну так і я ж до того - хто хоче жити в спокої хай їде в спокій за 100-200 км від міста, а хто хоче в місті будьте готові побачити такий пейзаж, навіть якщо наразі він відсутній.

А щодо законно/незаконно - питання з іншої площини

 

Добавлено через 2 минуты

А соседи цыгане это проблема.

О, ця тема про циган безкінечна, а глибочінь її безмежна :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соседи цыгане это проблема.

Если проблема может быть решена деньгами - это не проблема, это затраты. Старая еврейская мудрость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще есть прекрасное решение как от этого защититься. И некоторые застройщики его активно используют. Покупают не 3 сотки земли, а гектар-другой. В центре строят дом. И имеют гарантированную зону "безопасности" от застройки. Конечно такое решени несколько затратно по деньгам, зато инвестиции в стройку не будут обесценены.

 

Підтримую. Треба не робити хороми на 3 сотках, а купувати нормального розміра ділянку.

Особисто я купував сусідні ділянки, як з'явилася можливість, щоб потім не рюмсати, що сусіди заглядають.

 

 

І по темі - ніхто не застрахований. Перед видовими багатоповерхівками будують ще будинки, навіть береги намивають, ліси вирубують і будують. Гарантії практично немає. Епоха дикого капіталізму ще не скінчилася.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо у вас є докази - звертайтеся до прокуратури, вказуючи суми та кому їх було сплачено й коли.

 

А ничего что полномочия прокуратуры в соответствии с законом - исключительно надзор за действиями полиции?:beer: Закон о прокуратуре изменился давным давно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего бояться то этих таунхаусов, там же не прокаженные живут и не бомжи.

У меня через участок целый микрорайон таунхаусов (уже больше 20домов). Правда это не они ко мне присоседились, а я к ним. И участки тут по 15 соток.

Застройщик сделал общие дороги из гранитной брусчатки, сделали большую детскую площадку, организовал регулярный вывоз бытового мусора и т.д. Каждый новый таунхаус строится в своем стиле и в целом улица выглядит очень прикольно и современно. Чего не скажешь об улицах обычного частного сектора.

 

К чему я это.

Читая какие у людей бывают соседи: то алкаши, то воруют все что видят, то вонь от свиней, то собаки гавкают день и ночь - я понимаю, что соседи таунхаусы это вполне себе годный вариант. Ты живешь в цивилизации и вокруг тебя люди твоего же уровня.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщик сделал общие дороги из гранитной брусчатки, сделали большую детскую площадку, организовал регулярный вывоз бытового мусора и т.д.

Так бывает и наоборот: наклепали посреди частника абышо, абы продать. И намного чаще бывает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего бояться то этих таунхаусов

 

вопрос не в страхе, а в боли.

 

все ж зависит от отношения к чему либо. для купившего конуру в таком таунхаусе это успех и достижение - повышение статуса, а для жившего рядом в своем доме с такими же соседями, новые соседи низшего уровня это боль и страдание и понижение статуса.

 

психология обычного человека такая, что он чувствует себя счастливым, когда у него все как у других ии немного лучше. он может ездить на таете и радоваться всему, пока соседи не начинают ездить на мерседесах. его таета стала хуже? нет. в его жизни что-то изменилось? тоже нет. изменилось его химия в голове в ответ на визуальные раздражители. в этом секрет успеха совка (все ездят на жигулях) и современного общества (у всех одинаковая визуализация в виртуальном мире смартфонов)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бывает и наоборот: наклепали посреди частника абышо, абы продать. И намного чаще бывает.

А чого акцентувати "аби продать", а не "аби купить"? - народ балуваний на "абишо, аби купить" вже давно не ведеться, кожен рахує свої гроші і "абишо" ще попробуй продай, зараз якість робіт і готового продукту в рази вища ніж була на зорі старту, а відвертого непотребу на ринку вже мабуть і немає. Хоча на замовлення по передоплаті може й зроблять :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але це не позбавляє права звертатись в прокуратуру

Тим більше якщо є достовірна інформація хто кому коли й скільки платив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ж зависит от отношения к чему либо. для купившего конуру в таком таунхаусе это успех и достижение - повышение статуса, а для жившего рядом в своем доме с такими же соседями, новые соседи низшего уровня это боль и страдание и понижение статуса.

У переважній більшості таунхауси на фоні оточуючих 10-40 річних будинків виглядають більш сучасно, втім як і їх власники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У переважній більшості таунхауси на фоні оточуючих 10-40 річних будинків виглядають більш сучасно, втім як і їх власники

 

я так зрозумів що ТС засмутив не стільки сучасний вигляд нових сусідів, скільки їх кількість. мабуть дійсно на ту ж прощу краще мати в сусідах 10 старих мешканців, ніж 100 сучасних...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если рядом будет таунхаус или даже микрорайон но небольшой. не высокий-то я даже за. Особенно, если они магистральную водопроводную трубу обновят до 250-300 мм. У нас сейчас идит чугунная 100 мм, с переходом в ПЭ 100 мм и это на 50 дворов. А мы в конце улицы. Но с другой стороны эдет большая магистральная 900 мм.

Магазинчики появятся, площадка обновится. амброзия опятьже исчезнет

Но если будет 9 этажей, то.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад видел документ сельсовета с. Гатне об ограничении на строительство многоквартирных домов в зоне коттеджной застройки (со стороны Одесской трассы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот человек решил построить дом. Оценил генплан местности, все плюсы и минусы. Ширину улицы, заезды, коммуникации, вид на лес и еще сотню мелочей и принял решение строить дом.

 

Вся местность в округе имеет статус дачного кооператива с шириной улицы например 3 метра. Или местность поделена на участки 10 соток для строительства частных домов. Ничего не предвещает дискоморфта.

И вот какие то хитрожопые парни решают построить на участке 10 соток дом на 10 семей. Понятно, что половина машин будет стоять на улице перед домом. Я не утрирую я могу сфоткать Вам примеры, как это. Часто в улицу вообще проехать нельзя из за этого. Канализации нет. Всем этим семьям продали ямки по одному кольцу ( а чего вы хотели?) и эти семьи бесконечно качают гавно закрывая вьезд на улицу и благоухая ароматами.

 

На Ваш участок смотрит не сосед, в Ваш двор смотрят 10 балконов и 10 окон. Через день на общем дворике 10 квартирного дома кто-то бухает с музыкой и криками ( а как вы хотели).

 

Вы о таком доме мечтали? Ведь тут пишут, что страшного в таких домах? Да ничего страшного, тем кто привык жить на Троещине.

 

Сделайте сразу выделение земли под блоковану забудову и проблем нет. Человек покупая такой участок понимает, что рядом может быть большой дом или таунхауз и принимает эти риски. Но пилить "квартирники" на дачных участках по 6 соток это бред.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пилить "квартирники" на дачных участках по 6 соток это бред.

И этот бред пару лет назад запретили. Как всегда, только на бумаге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе стройки таунхауса на садовом участке, возможно можно что то предпринять...

А при заселенном - сразу много врагов в виде счастливых обладателей такоц недвиги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этот бред пару лет назад запретили. Как всегда, только на бумаге.

 

 

бред бывает разным. об обратной стороне тоже никто не думает, а вот тут интересно почитать. и возможность забить на закон может быть дороже невозможности это сделать...

 

forums.qrz.com/index.php?threads/ways-for-a-no-antennas-ham-to-play-radio.762434/

 

forums.qrz.com/index.php?threads/how-many-of-you-live-in-an-antenna-restricted-home-or-apartment.765689/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одно решение - скупать пустые участки вокруг себя...

Я два прикупил:flag1:

Остальные по моей улице застроены обычными домами, есть пару непродаваемых пустых, но это пока...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одно решение - скупать пустые участки вокруг себя...

Я два прикупил:flag1:

Остальные по моей улице застроены обычными домами, есть пару непродаваемых пустых, но это пока...

 

Навіть якщо продати згодом, можна проводити кастинг сусідів, а це вже неабищо.

А краще залишити собі, епоха маленьких ділянок пройде.

 

Добавлено через 11 минут

Вот человек решил построить дом. Оценил генплан местности, все плюсы и минусы. Ширину улицы, заезды, коммуникации, вид на лес и еще сотню мелочей и принял решение строить дом.

 

Мені здається, що на цьому етапі як раз і оцінюються ризики того, чи буде поруч щільна забудова чи птахофабрика, чи ні?

Наприклад, для садового товариства ризик більше, для котеджного містечка менше.

Наприклад, у мене певний ризик є і я готовий раптом що розглядати варіант переїзда, я змирився з ним заздалегідь, а далі роблю те, що від мене залежить.

 

Точно так і в містах, колись гарні райони стають гетто, нерухомість там дешевшає, і покупцям усіх хрущовок і панельок теж треба це враховувати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так і в містах, колись гарні райони стають гетто, нерухомість там дешевшає, і покупцям усіх хрущовок і панельок теж треба це враховувати.

 

інколи навпаки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот человек решил построить дом. Оценил генплан местности, все плюсы и минусы. Ширину улицы, заезды, коммуникации, вид на лес и еще сотню мелочей и принял решение строить дом.

 

Вся местность в округе имеет статус дачного кооператива с шириной улицы например 3 метра. Или местность поделена на участки 10 соток для строительства частных домов. Ничего не предвещает дискоморфта.

И вот какие то хитрожопые парни решают построить на участке 10 соток дом на 10 семей. Понятно, что половина машин будет стоять на улице перед домом. Я не утрирую я могу сфоткать Вам примеры, как это. Часто в улицу вообще проехать нельзя из за этого. Канализации нет. Всем этим семьям продали ямки по одному кольцу ( а чего вы хотели?) и эти семьи бесконечно качают гавно закрывая вьезд на улицу и благоухая ароматами.

 

На Ваш участок смотрит не сосед, в Ваш двор смотрят 10 балконов и 10 окон. Через день на общем дворике 10 квартирного дома кто-то бухает с музыкой и криками ( а как вы хотели).

 

Вы о таком доме мечтали? Ведь тут пишут, что страшного в таких домах? Да ничего страшного, тем кто привык жить на Троещине.

 

Сделайте сразу выделение земли под блоковану забудову и проблем нет. Человек покупая такой участок понимает, что рядом может быть большой дом или таунхауз и принимает эти риски. Но пилить "квартирники" на дачных участках по 6 соток это бред.

Знав би прикуп - жив би... на Хрещатику.

 

Я коли будувався жив практично в ідеальному місці, я б сказав в самому ідеальному - ліс, тиша, санаторії - абсолютна нірвана.

 

І тут херась - Євро 2012, хто міг передбачити? Ніхто! Покійний ректор податкової піднапрягся - і зробили нову дорогу на Київ, чудово загалом, але вона проходить від мене через двір, сука - шум як на окружній, в будні з 5 ранку.

Ладно, думаю, гроші поклав, місце все ж чудове, звикну.

 

Проходить пару років, херась - війна, хто міг подумать? да ніхто!

Випав на півтора роки з життя, прийшов, а через дорогу де в лісі гриби збирав - ні не тауни, не 4-5, а 16 поверхів стоять :shock:

У нас переселенці купили десь % 60 житла, ще % 20 - переїхали з Києва.

Я передбачав, що живучи у місті щось таке можливе, але ж не в таких масштабах.

 

Пройшло ще кілька років, і тут херась - сусід в літах, за 60, будувався разом зі мною, біля теперішньої дороги - продав восени ділянку забудовнику а сам переїхав в інше місце. Ну хто б міг подумати що таких роках хтось захоче переїжджати? Та ніхто, але діти переконали. :-P

 

Смішно слухати про якісь попередні оцінки сотень дрібниць, коли початково все ясно як божий день, тому "откровенно говоря, я давно перестал верить всем коэффициентам, лямбдам, беттам и омегам.

Как-то до фига всяких малоизвестных поправочных коэффициентов вылазит." (с) Бора

 

Тому вирішив не паритись, а просто жити - життя надто коротке щоб забивати голову ху@ньою. Якщо буде вкрай напряжне сусідство - продам і куплю в якомусь Ворзелі - і всі діла, там поки тихо.

Але наразі вирішив отримати вигоду з такого сусідства, планую забудувати вільне місце на свої ділянці з користю, далі буде видно.

Безвиході не бачу, посипати голову попелом також не збираюсь, якщо не можеш змінити обставини - зміни відношення.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знав би прикуп - жив би... на Хрещатику.

 

Я коли будувався жив практично в ідеальному місці, я б сказав в самому ідеальному - ліс, тиша, санаторії - абсолютна нірвана.

 

І тут херась - Євро 2012, хто міг передбачити? Ніхто! Покійний ректор податкової піднапрягся - і зробили нову дорогу на Київ, чудово загалом, але вона проходить від мене через двір, сука - шум як на окружній, в будні з 5 ранку.

Ладно, думаю, гроші поклав, місце все ж чудове, звикну.

 

Проходить пару років, херась - війна, хто міг подумать? да ніхто!

Випав на півтора роки з життя, прийшов, а через дорогу де в лісі гриби збирав - ні не тауни, не 4-5, а 16 поверхів стоять :shock:

У нас переселенці купили десь % 60 житла, ще % 20 - переїхали з Києва.

Я передбачав, що живучи у місті щось таке можливе, але ж не в таких масштабах.

 

Пройшло ще кілька років, і тут херась - сусід в літах, за 60, будувався разом зі мною, біля теперішньої дороги - продав восени ділянку забудовнику а сам переїхав в інше місце. Ну хто б міг подумати що таких роках хтось захоче переїжджати? Та ніхто, але діти переконали. :-P

 

Смішно слухати про якісь попередні оцінки сотень дрібниць, коли початково все ясно як божий день, тому "откровенно говоря, я давно перестал верить всем коэффициентам, лямбдам, беттам и омегам.

Как-то до фига всяких малоизвестных поправочных коэффициентов вылазит." (с) Бора

 

Тому вирішив не паритись, а просто жити - життя надто коротке щоб забивати голову ху@ньою. Якщо буде вкрай напряжне сусідство - продам і куплю в якомусь Ворзелі - і всі діла, там поки тихо.

Але наразі вирішив отримати вигоду з такого сусідства, планую забудувати вільне місце на свої ділянці з користю, далі буде видно.

Безвиході не бачу, посипати голову попелом також не збираюсь, якщо не можеш змінити обставини - зміни відношення.

Не буду комментировать. Просто оставлю тут фото про Вашу жизненную позицию. Переезжайте сразу в лес, по дальше :-) И там "просто живете".

 

691533507f93e6df4b7512489ee84658.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але наразі вирішив отримати вигоду з такого сусідства, планую забудувати вільне місце на свої ділянці з користю, далі буде видно.

:hlop:

на сегодняшний день лучшие варианты решения такой проблемы - или получай выгоду от этого движняка или переезжай + 30км от столицы

П.С. и сразу покупай 0,5-1га

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...