Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

экономикс: цены и совесть?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Ні. Просто розвинену мережу добрих знайомих. Обов'язково у когось будуть вільні гроші, якими він згодиться допомогти (якщо в частині грошей). Але ще важливіші referrals - відгуки до кого треба звертатись і до кого не треба.

 

По-поводу свободных денег не думаю, что это оптимальный вариант, т.к. слишком много рисков невозврата этих денег и как только начнутся прецеденты (а они обязательно начнутся), то вся система рискует развалится.

 

А относительно отзывов, а фактически рейтингов, да ещё с учётом оценки адекватности отзыва (т.е. на сколько человек дающий отзыв - компетентен в своём отзыве) +100%!

Но строить её только лишь для медицины я считаю нецелесообразно - надо брать более широкий спектр человеческой деятельности.

ИМХО это будущее всей человеческой цивилизации, а не конкретно страны Украины.

Осталось дело за малым спроектировать и запустить такую систему.

 

Если Вы знаете уже готовую, то делитесь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви самі своє питання зрозуміли?

 

Об'єдують щось і задля якоїсь мети.

 

Доцільно об'єднувати зусилля для того щоб швидше і дешевше досягнути спільних цілей.

 

 

 

Я про тих людей, хто збирається тут жити наступні 10-25-50 років.

 

Відповів?

Відповіли.

Я сказал то, что хотел сказать:). Мы уже и так обьедены(или обьединены:)) и это единение называется Украина. А планування на 50 рокив...... мягко скажем мне не совсем понятно. Для мира взагали - согласен, а для меня одного........ Зачем? Чтобы тиражировать свои заблуждения на 50 лет?..... Для меня это не ясно....пока. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ дошли слухи о том что у нас ускоренными темпами будет внедряться "страховая медицина". По слухам ожидается система примерно такого содержания: доктору фиксированная минимально-смешная плата (к примеру 10 гривень за осмотр 1 пациента), с пациентов снимают деньги по полной. Аргумент - а вам надо оплачивать не только деятельность врача но и электричество, амортизацию оборудования и т.д. и т.п. Разница - на карман организаторам.

Вот вам господа и Юрьев день ...

Прийдется срочно перенимать опыт прибалтов (не помню - то ли в Латвии/ то ли в Литве) была внедрена аналогичная пародия на страховую медицину. Дело закончилось исходом толковых докторов в частные компании. Остальные, сплотившись начали играть в саботаж - за каждого пациента, ушедшего после них в частную клинику из оной получают в конверте благодарность.

Господа шоу продолжается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, ну и перспектива.....Как заставить РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ медицину? Больше денег платить? Отчасти да. Есть еще одна сторона, мало затронутая. Ответственность за бездействие и ответственность за неверные действия. А это огромный денежный пылесос....Принцип своих не сдаем действует всегда. Как тут быть? Как быть с хирургом, который "неудачно" наклал гипс на предплечье и у ребенка 7-летнего отнялась ручка? Ну и т.д. Какова должна быть система? Предлагайте. Буду рад. Это наше будущее, наша страна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати о качестве услуг, в четверг умер один ВРАЧ (действительно с большой буквы) - ну из таких - слова которых уже дают терапевтический эффект, хотя он не вешал лапшу что все будет хорошо и т.д., практик большой.

так вот барахлило у него сердце, он был на работе - обратился конечно к своим же (коммерческая клиника с именем) - те посоветовали полежать дома, пошел - полежал - и все.

3 дня до этого четверга я с ним созванивался. вообщем в голове не укладывается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, ну и перспектива.....

М-да самому как-то не посебе. Сразу говорю - слухи они и есть слухи. Но сейчас кризис, традиционные источники доходов оскудели, и "у тех кто на верху" возможно появилось желание найти еще один источник прибылей. Причем одновременно облапошив как врачей так и пациентов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но знать-то его вы должны... когда нибудь он вам может пригодиться, как начало социальной сети:beer:

 

справка в школу, в бассейн, больничный - это все он, родной семейный врач:drinks:

 

Не плутайте сімейного лікаря та дільничого :) І знайомі лікарі у мене зовсім не через дільничого.

 

Довідки мені не потрібні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И даже если Ваши знакомые безпроблемно найдут Вам 200-500грн на МРТ, то не факт, что Вы сможете его сделать раньше, чем через 2 месяца...

А если Вы думаете, что "запугаете" врача-специалиста на МРТ деньгами... то Вы очень далеки от медицины. Вне очереди можно сделать МРТ только если Вы имеете с этим конкретным врачом очень хорошие личные дружеские отношения или если Вы пройдете всю цепочку от главврача, начмеда, завотделением,... Никто не захочет терять свою работу из-за Вас... Надеюсь, Вы это понимаете...

 

За 500 грн на МРТ очереди нет (ну разве что это мне так подфартило, хотя сомневаюсь)

Очередь есть, когда цена 80-200 гривен, хотя тоже не настолько страшная... Впрочем - ситуацию по регионам представляю слабо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу свободных денег не думаю, что это оптимальный вариант, т.к. слишком много рисков невозврата этих денег и как только начнутся прецеденты (а они обязательно начнутся), то вся система рискует развалится.

 

По-різному буває.

 

А относительно отзывов, а фактически рейтингов, да ещё с учётом оценки адекватности отзыва (т.е. на сколько человек дающий отзыв - компетентен в своём отзыве) +100%!

Но строить её только лишь для медицины я считаю нецелесообразно - надо брать более широкий спектр человеческой деятельности.

ИМХО это будущее всей человеческой цивилизации, а не конкретно страны Украины.

Осталось дело за малым спроектировать и запустить такую систему.

 

Такі соціальні організми не проектуються, а вирощуються. І ясна річ, що вони стосуються більш широкого кола питань.

 

Если Вы знаете уже готовую, то делитесь :)

 

Знаю, але це досить специфічна спільнота - випускники однієї з систем тренінгів.

 

Але аналогічне має кожен - однокласник, однокурсник, кум-брат-сват. Не кожен, на жаль, готовий створювати такі відносини, щоб ця мережа була корисна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал то, что хотел сказать:). Мы уже и так обьедены(или обьединены:)) и это единение называется Украина.

 

Та ну :) І як Ви, особисто, можете вплинути на рішення, які приймаються на державному рівні? У Вас є чіткий практичний порядок дій?

 

Мій досвід показує що 99% людей нездатні вплинути навіть на рішення, що приймаються на місцевому рівні (сільрада, район в місті, тощо). Класичний випадок - практика розрахунку та "тарифи" на ЖКГ.

 

А планування на 50 рокив...... мягко скажем мне не совсем понятно. Для мира взагали - согласен, а для меня одного........ Зачем? Чтобы тиражировать свои заблуждения на 50 лет?..... Для меня это не ясно....пока. :)

 

Значить Ваше і Ваших дітей майбутнє спланує і реалізує хтось інший. Ви ж не знаєте для чого це Вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у нього не лікуюсь :)

 

От цікаво, кому не сподобалось те, що я не лікуюсь у свого дільничого лікаря і понизив мені репутацію :)

 

Хтось дійсно вважає що я обов'язково маю лікуватись і саме у нього? Навіть якщо здоровий? :lol:

 

- Ну что, будем лечить или пусть живёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От цікаво, кому не сподобалось те, що я не лікуюсь у свого дільничого лікаря і понизив мені репутацію :)

 

Хтось дійсно вважає що я обов'язково маю лікуватись і саме у нього? Навіть якщо здоровий? :lol:

 

`Вот и первая жертва семейной медицины:lol:

 

но это не я :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 500 грн на МРТ очереди нет (ну разве что это мне так подфартило, хотя сомневаюсь)

Очередь есть, когда цена 80-200 гривен, хотя тоже не настолько страшная... Впрочем - ситуацию по регионам представляю слабо...

 

Вопрос- где? мы направляем туда, где 850. И там - очередь,- представляете? Интересуюсь в интересах пациентов ( сорри за тавтологию:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первую часть поста в инетобщении отвечать....не политкорректно:)

А про планирование жизни детей..... это философский вопрос и очень глубокий, одним(и даже тысячей) постов не отпишешься. Если Вы христианин - то это Бог, если мусульманин- то Аллах, буддист-то так бы не писали..... :)

А само слово планирование, без словаря пишу , - краткое описание будущих действий, шагов. Это то, что мы ХОТИМ получить, а получаем.....ОПЫТ. Нельзя с вероятностью 1 сказать, что будет.....Можно лишь спрогнозировать с большей или меньшей вероятностью события. Прекращаю диспут на тему 50 летнего планирования, т.к. много тут нефизического (от слова физика).Основы философии данного движения опишите? Пару тезисов?

З.Ы. Я же написал ранее, что не совсем мне понятно как это......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первую часть поста в инетобщении отвечать....не политкорректно:)

 

Huh? ;)

 

А про планирование жизни детей..... это философский вопрос и очень глубокий, одним(и даже тысячей) постов не отпишешься. Если Вы христианин - то это Бог, если мусульманин- то Аллах, буддист-то так бы не писали..... :)

А само слово планирование, без словаря пишу , - краткое описание будущих действий, шагов. Это то, что мы ХОТИМ получить, а получаем.....ОПЫТ.

 

... або бажаний результат :)

 

Основы философии данного движения опишите? Пару тезисов?

З.Ы. Я же написал ранее, что не совсем мне понятно как это......

 

Якого "даного" руху? Вибачайте, вечорами буває гальмую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

социальные сети. Это хорошо. Вопрос имею- а в сетях деньги не отменят? :(

А то уж очень любят наши друзья-приятели-знакомые лечится на шару, ПО ДРУЖЕСКИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

социальные сети. Это хорошо. Вопрос имею- а в сетях деньги не отменят? :(

 

Один раз гроші вже відміняли :)

 

А то уж очень любят наши друзья-приятели-знакомые лечится на шару, ПО ДРУЖЕСКИ!

 

Можна подумати, що можна примусити когось вилікувати... Зманіпулювати - це буває, на жаль, часто. Але хто ж заважає оцінити місце на своїй шиї "задорого"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Можна подумати, що можна примусити когось вилікувати... Зманіпулювати - це буває, на жаль, часто. Але хто ж заважає оцінити місце на своїй шиї "задорого"? :)

 

чёт не поняла. Платят не за " вылечить", а за проконсультировать, назначить курс лечения, провести манипуляции, прооперировать...

Я наверное вечером тоже торможу... Поясню просто- очень часто знакомцы разные крепко жмут руку моему мужу, а мне ручку целуют. И искренне так " СПАСИБО". Приятно, не спорю. Но денежные знаки не предлагают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі соціальні організми не проектуються, а вирощуються. І ясна річ, що вони стосуються більш широкого кола питань.

 

Одно другого не отменяет, а дополняет.

Чтобы выростить именно то, что Вам необходимо это всёравно нужно спроектировать: продумать, подготовиться, создать систему управления, систему обслуживания, систему правильной оценки-рейтингования (а не так, что раз человек адекватный специалист в финансах или в строительстве, то его голос в медицине тоже должен приниматься как адекватный), классификацию оцениваемых сущностей и т.д.

Иначе вместо выращиваемых огурцов могут неожиданно получится бананы ;)

 

Знаю, але це досить специфічна спільнота - випускники однієї з систем тренінгів.

Але аналогічне має кожен - однокласник, однокурсник, кум-брат-сват. Не кожен, на жаль, готовий створювати такі відносини, щоб ця мережа була корисна...

 

Мне кажется, что Вы чуть-чуть не то имеете ввиду...

Вы имеете ввиду просто сеть с письменным невормализованным обменом информацией в ней или сеть дополненную формальными инструментами с систематизацией и обработкой выставленных оценок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чёт не поняла. Платят не за " вылечить", а за проконсультировать, назначить курс лечения, провести манипуляции, прооперировать...

Я наверное вечером тоже торможу... Поясню просто- очень часто знакомцы разные крепко жмут руку моему мужу, а мне ручку целуют. И искренне так " СПАСИБО". Приятно, не спорю. Но денежные знаки не предлагают...

 

Ну так і поясніть, що послуги ці - платні. А якщо вони хочуть "заспасібо", то Ви їх попросите наступного разу за ту ж валюту ммм... ну, будинок побудувати :) або машину Вам подарувати :D

 

Просто проведіть межу де закінчується "просто побалакати" і "відповідальні послуги".

 

Побалакати на тему інтернет-стартапів та розробки програмного забезпечення я, за хорошого настрою, можу без проблем. Але ж це не означає що я дам консультацію і прийму на себе частину відповідальності за те що трапиться далі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Вы чуть-чуть не то имеете ввиду...

Вы имеете ввиду просто сеть с письменным невормализованным обменом информацией в ней или сеть дополненную формальными инструментами с систематизацией и обработкой выставленных оценок?

 

Ох.... Я, здається, зрозумів де ми загубили одне одного :)

 

Соціальна мережа - це не сайт в інтернеті. Це - відносини між людьми.

 

Деяким відносинам з цієї тусовки - більше десяти років. А сайту нема досі :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Вы чуть-чуть не то имеете ввиду...

Вы имеете ввиду просто сеть с письменным невормализованным обменом информацией в ней или сеть дополненную формальными инструментами с систематизацией и обработкой выставленных оценок?

:oНе, ну нельзя же так...

У меня чуть мозг не взорвался :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох.... Я, здається, зрозумів де ми загубили одне одного :)

 

Соціальна мережа - це не сайт в інтернеті. Це - відносини між людьми.

 

Деяким відносинам з цієї тусовки - більше десяти років. А сайту нема досі :beer:

 

Понятно.

 

Жалко. А я уже было обрадовался, что человечество сделало ещё один шаг в нужном направлении.

 

К сожалению, отношения между людьми - это хорошо, но недостаточно эффективно. Хотя конечно лучше так, чем никак. ;)

 

Ну, если вдруг где-нибудь увидите что-нибудь похожее на моё описание, не сочтите за труд кинуть в меня ссылкой - в личку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, отношения между людьми - это хорошо, но недостаточно эффективно. Хотя конечно лучше так, чем никак. ;)

 

Тю... Як раз відносини між людьми - первісні. А все інше - то так, різні форми їх формалізації і коммунікації.

 

Ну, если вдруг где-нибудь увидите что-нибудь похожее на моё описание, не сочтите за труд кинуть в меня ссылкой - в личку. :beer:

 

А толку, якщо Ви відносини не хочете створювати? Це ж не черговий Consumers Report має бути...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... Як раз відносини між людьми - первісні. А все інше - то так, різні форми їх формалізації і коммунікації.

 

Первичные-то они первичные - работы системы действительно без них невозможна - должен быть обмен информацией.

Но только от того, что я, замечательно отношусь к своему другу, который отличный металлотрейдер и замечательный человек, совсем не факт, что он посоветует мне лучшего терапевта, чем более отдалённый от меня медик - друг подруги сотрудницы моей жены.

И кроме того, как правило, нормальный человек (не специалист) не может даже на 50% адекватно оценить работу специалиста - квалификации не хватит. И выборка слишком маленькая для оценки.

Экспертные оценки (а не оценки дилитантов), формальные алгоритмы оценки и статистика здесь играют также немаловажную роль. Без них отношения имеют КПД ниже паровоза.

 

А толку, якщо Ви відносини не хочете створювати? Це ж не черговий Consumers Report має бути...

 

Отношения - отношениями, а система - системой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...