Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

металопластик на входные?

ruvero

Рекомендовані повідомлення

дайте совет

порядком сьела мозг задача замены входных дверей

ТУ частный дом, вход через холодный тамбур  (6 кв. м) уже стоят внутренние металлопластик, в процессе захотелось в тамбур поставить батарею дабы вынести туда вещевой шкаф и тем освободить корридор,  семья подросла и этот момент уже достаточно актуален (особенно зимой), но стал вопрос замены  входных дверей (дерево массив) + не так чтоб стандартный проем 1300мм шириной, который не хотелось бы уменьшать по ряду причин,  + теплоемкость дверей  никакая, соотв. батарея в тамбуре  зимой меня разорит,  пытаясь обогреть это помещение со сквозняками, ...вот уже несколько мес ломаю голову на, что менять

основные требования к дверям
долговечность и простота обслуживания

относительная легкость и прочность (ходят туда сюда целый день) ибо на улице летняя кухня и т.д. да и детям в доме не очень то сидится

теплосбережение

пока расклады такие, что в бронедвери не вижу смысла, ставить эту тяжелую дверку от сейфа, с надцатью замками при том, что в  же тамбуре стоит панорамное окно под 2 метра, которое выбей и заходи, при наличии охранной системы в доме...в общем ну такое

финские теплые, при их внешнем виде и приколами с ценообразованием где доп створка стоит, как  еще одни двери, при и так не гуманном ценнике на онные, как то жаба поддушивает, да и дизайн не зашел (хай тека хочется )

нацелился на металлопластик, просчитали вроде  приемлемо но, цельностекляными смысла делать их нет, а смущает меня этот сендвич, насколько он практичен...в контексте входных дверей

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Почему нет смысла в цельностеклянных? Не меньше чем любых других при наличии рядом окон. :)

Но, если интересуют заполнения из сендвича, посмотрите тут.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.08.2021 в 13:29, ruvero сказал:

дайте совет

порядком сьела мозг задача замены входных дверей

ТУ частный дом, вход через холодный тамбур  (6 кв. м) уже стоят внутренние металлопластик, в процессе захотелось в тамбур поставить батарею дабы вынести туда вещевой шкаф и тем освободить корридор,  семья подросла и этот момент уже достаточно актуален (особенно зимой), но стал вопрос замены  входных дверей (дерево массив) + не так чтоб стандартный проем 1300мм шириной, который не хотелось бы уменьшать по ряду причин,  + теплоемкость дверей  никакая, соотв. батарея в тамбуре  зимой меня разорит,  пытаясь обогреть это помещение со сквозняками, ...вот уже несколько мес ломаю голову на, что менять

основные требования к дверям
долговечность и простота обслуживания

относительная легкость и прочность (ходят туда сюда целый день) ибо на улице летняя кухня и т.д. да и детям в доме не очень то сидится

теплосбережение

пока расклады такие, что в бронедвери не вижу смысла, ставить эту тяжелую дверку от сейфа, с надцатью замками при том, что в  же тамбуре стоит панорамное окно под 2 метра, которое выбей и заходи, при наличии охранной системы в доме...в общем ну такое

финские теплые, при их внешнем виде и приколами с ценообразованием где доп створка стоит, как  еще одни двери, при и так не гуманном ценнике на онные, как то жаба поддушивает, да и дизайн не зашел (хай тека хочется )

нацелился на металлопластик, просчитали вроде  приемлемо но, цельностекляными смысла делать их нет, а смущает меня этот сендвич, насколько он практичен...в контексте входных дверей

 

У сендвича один недостаток - взломобезопасность равна нулю.

Змінено користувачем FTR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

В погреб я буду ставить металопластиковую дверь с сендвич панелями. Там особо не важна взломостойкость, которой в сендвич панелях практически нет, прорезается ножом. А в дом металопластиковые входной группы со стеклом. Так вот, по весу такие двери выходят ещё тяжелее чем металлические бронедвери) Стеклопакеты очень тяжёлые. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как-то ни кто ни чего и не посоветовал ТС, а у меня похожая задача. 

Есть пара вопросов, почему входные мп двери намного дороже аналогичного окна? В чем принципиальная разница?

Если мне не принципиально открывание наружу, а взломостойкость достаточно чуть выше обычного окна, надо только что бы с улици на ключ можно было закрывать. Какие минусы обычной системы от входной группы?

И второй вопрос, мне сказали что МП входные это. Сразу от 1000у.е.

Подскажите тогда что не так с этим объявлением на олх за 8 тыс.:

www.olx.ua/d/obyavlenie/dver-vhdn-metaloplastikov-wds-ultra-6-5-kamer-IDNkSh9.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mastervovik сказал:

Как-то ни кто ни чего и не посоветовал ТС, а у меня похожая задача. 

Есть пара вопросов, почему входные мп двери намного дороже аналогичного окна? В чем принципиальная разница?

Если мне не принципиально открывание наружу, а взломостойкость достаточно чуть выше обычного окна, надо только что бы с улици на ключ можно было закрывать. Какие минусы обычной системы от входной группы?

И второй вопрос, мне сказали что МП входные это. Сразу от 1000у.е.

Подскажите тогда что не так с этим объявлением на олх за 8 тыс.:

www.olx.ua/d/obyavlenie/dver-vhdn-metaloplastikov-wds-ultra-6-5-kamer-IDNkSh9.html

Давай я вставлю свое понимание:

во первых порог как в балконном блоке

Во вторых слабые петли, не предназначены доя частого открывания.

в третьих цена не 1000 уе.

в четвертых посмотри демонтаж на олх.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Narval сказал:

Давай я вставлю свое понимание:

во первых порог как в балконном блоке

Во вторых слабые петли, не предназначены доя частого открывания.

Буду только за👍 

А как же терассные/балконные блоки? Если это выход на терассу допустим, их используют даже чаще чем входные... А межкомнатные? Тем более, во входные можешь раз в день зайти-выйти, а в межкомнатные целый день туда-сюда семья может лазить) нету там специального порога и петель как я понимаю. 

Или не правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Narval сказал:

в третьих цена не 1000 уе

Поразвернутей пожалуйста)

Мне сказали от 1000, от это понятие растяжимое, или есть и до?

На олх Точно есть, там МП входной в районе 10тыс. Вот и хочу понять что с ним не так, почему намного дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Narval сказал:

посмотри демонтаж на олх.

Так я выше ссылку на олх дал, это то что мне самое больше понравилось/подходит, но цена через чур шикарная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, mastervovik сказал:

Поразвернутей пожалуйста)

Мне сказали от 1000, от это понятие растяжимое, или есть и до?

На олх Точно есть, там МП входной в районе 10тыс. Вот и хочу понять что с ним не так, почему намного дешевле

В вайбер кинул свое.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, mastervovik сказал:

Так я выше ссылку на олх дал, это то что мне самое больше понравилось/подходит, но цена через чур шикарная)

Небойся шикарной цены, я летом хотел купить алюминиевый блок в тамбур за 5 тыс. Надо только все смотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная МП дверь несёт в себе толстый тяжёлый стеклопакет. Нужно серьезное армирование и мощные петли, чтобы дверь не повело. Плюс порог - удобно алюминиевый, через балконный задолбешся ноги оббивать. У внутренней двери может не быть порога и одинарный стеклопакет.

Проверяй ещё качество и наличие уплотнителя по всему контуру двери. Брат вот жалуется, что у него внизу двери отсутствует уплотнитель (wds)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с западной строны входная МП дверь, еще и в антрацитной ламинации. У нее очень большие колебания в размерах от изменения температуры. Если она настроена зимой, то летом начинает задевать упоры при открывании. Если она отрегулирована летом, зимой язычек не достает и закрывать получается только полностью, поднятием ручки вверх. Хотя какой смысл зимой закрывать дверь не плотно на язычек?
Ставил бы такую дверь второй раз? Вопрос.
Но она со стеклом и в прихожей светло. Ни конденсата, ни обмерзания ни разу не видел. Стоила что-то около 600-700 баксов, профиль рехау 70, нормальный стеклопакет.

Змінено користувачем razzil
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, razzil сказал:

у меня с западной строны входная МП дверь, еще и в антрацитной ламинации. У нее очень большие колебания в размерах от изменения температуры. Если она настроена зимой, то летом начинает задевать упоры при открывании. Если она отрегулирована летом, зимой язычек не достает и закрывать получается только полностью, поднятием ручки вверх. Хотя какой смысл зимой закрывать дверь не плотно на язычек?
Ставил бы такую дверь второй раз? Вопрос.
Но она со стеклом и в прихожей светло. Ни конденсата, ни обмерзания ни разу не видел. Стоила что-то около 600-700 баксов, профиль рехау 70, нормальный стеклопакет.

У меня входная дверь не будет видеть ни солнца ни дождя ни когда) Вход с "закрытого" крыльца в периметре дома. Плюс ее тоже не видно почти ни от куда)
По-этому особых требований к дверям нету. Изначально думал сам сварить, утеплить и обшить. Но если до десятки найду на олх нормальную, то почему бы и нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.12.2021 в 05:09, mastervovik сказал:

Как-то ни кто ни чего и не посоветовал ТС, а у меня похожая задача. 

Есть пара вопросов, почему входные мп двери намного дороже аналогичного окна? В чем принципиальная разница?

Если мне не принципиально открывание наружу, а взломостойкость достаточно чуть выше обычного окна, надо только что бы с улици на ключ можно было закрывать. Какие минусы обычной системы от входной группы?

И второй вопрос, мне сказали что МП входные это. Сразу от 1000у.е.

Подскажите тогда что не так с этим объявлением на олх за 8 тыс.:

www.olx.ua/d/obyavlenie/dver-vhdn-metaloplastikov-wds-ultra-6-5-kamer-IDNkSh9.html

Разница в конструктиве: оконная система рассчитана на условные 50 тыс циклов внутреннего открывания. Дверная система рассчитана на 500 тыс - 1 миллион условных циклов открываня (внутреннего или наружного). Соответственно в дверной системе другой метал армирования в раме и створке (толщина + конфигурация позволяющая установить дверные петли), сварные соединения металла в створке, дверные петли (несут высокую нагрузку и увеличивают кол-во циклов), порог алюминиевый для более интенсивной эксплуатации, замок (которого нет в оконной системе), технология изготовления более сложная. Все это в совокупности несёт удорожание в два-три раза (в зависимости от используемых комплектующих)

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут скорее речь идёт о назначении дверей: бытовое или коммерческое - поэтому двери из разряда т.н. "межкомнатных" или "промежуточной группы" могут отлично выполнять функцию входных в частном доме, где миллион циклов - цифра явно избыточная. Но, как говорится, кашу маслом не испортишь.

28.12.2021 в 06:48, mastervovik сказав:

Мне сказали от 1000, от это понятие растяжимое, или есть и до?

В основном все до. :) Тысяча долларов это двери уровня Генео. Пересчитал подобные с ламинацией в массе, хорошим замком, петлями Siku RB 3D, и пакетом с калёными энергосберегающими стёклами 6 мм - 1246 USD. Но это почти полный фулл.

Змінено користувачем Алік
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28.12.2021 в 17:07, razzil сказав:

около 600-700 баксов

Цена хороших дверей из ПВХ на сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Алік сказал:

могут отлично выполнять функцию входных в частном доме, где миллион циклов - цифра явно избыточная.

О, мы друг-друга поняли 👍 

Зачем там миллионы, если она будет открыватся в разы реже чем дверь на терассу))
Проблемма в том, что межкомнатне не делаются под толстый стеклопакет, бо смысла нету.... наверное.
А я бы хотел типа межкомнатные, но под 40 стеклопакет, и шоб закрывались  из нутри и  с наружи на ключ. )

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делаются, когда их планируют устанавливать внутри помещения и нет нужды в теплоизоляции. Но ничто не мешает установить и тёплые 40 мм пакеты в 70-ю серию. Разница в весе однокамерного и двухкамерного пакетов из стекла 4 мм - 10 кг/м2.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...