Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как закрепить трубы водосточки на стене утепленной 200мм ПСБ?

razzil

Рекомендовані повідомлення

У той водосточки, что собираюсь ставить, максимальная длина шпильки 220мм. За стену она нормально не зацепится, 200мм пенопласта, пусть по 5мм клея, итого 210. Найти "не родные" под нужный диаметр трубы и с нужной шпилькой не просто, а нужны они уже вот сейчас. 
ПСБ у меня плотный, 20кг/м3. Может можно закрепить только в него? Просверлить отверстие в ПСБ по диаметру шпильки или чуть меньше, туда клей-пены или герметика, и вкрутить кронштейн. Для надежности увеличить количество кронштейнов.
 

п.с. когда делался фасад, ребята спокойно стояли на приклеенном к стене листе. Это к плотности и прочности ПСБ.

Змінено користувачем razzil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти шпильки спокойно выкручиваете из хомутов-кронштейнов, покупаете нужной длины и вкручиваете их обратно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, lastandr сказал:

Эти шпильки спокойно выкручиваете из хомутов-кронштейнов, покупаете нужной длины и вкручиваете их обратно...

хм, да. рассмотрел подробнее кронштейн на фото, шпилька заканчиваеться резьбой, похоже 8мм, на нее накручен хомут.
Возникает другой вопрос: диаметр дюбеля больше чем шпильки, и отверстие в утеплителе будет больше шпильки. Его положено чем-то заделывать? Хочется сделать нормально, а не от**бись.
Или как вариант шпильку можно забить в стену без дюбеля. Стена в один пустотелый кирпич, оштукатуренная снаружи ЦПС. Если рассверлить чуть меньшим диаметром, то шпилька должна войти плотно.

Змінено користувачем razzil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там же не простая шпилька. там с одной стороны метрическая резьба (вкручивается в хомут), с другой - резьба для дюбеля. ее нельзя просто так изготовить или купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, shneider_vova сказал:

с другой - резьба для дюбеля. ее нельзя просто так изготовить или купить.

В Эпике продавались раньше...счас - не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, razzil сказал:

ПСБ у меня плотный, 20кг/м3. Может можно закрепить только в него?

У меня 15кг/м3, я не стал искать дюбеля длиннее, засунул те, что были прямо в ППС - держатся (не намертво конечно, но если на трубе никто висеть не будет, то хватит лет на 20). И кстати, я парочку водостоков буду переносить из дома на рядом стоящую баню и навес (его ещё нет), придется потом эти дыры замазывать :)

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі купив гайку довжиною 30 мм на 8" і надрізав шпильок 8" потрібної довжини. Вийшов такий подовжувач .

Герметизував силіконом.

Змінено користувачем yur43
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, normal сказал:

я не стал искать дюбеля длиннее, засунул те, что были прямо в ППС - держатся (не намертво конечно

если уже так делать то есть специальные "дюбеля" для пенопластаimage.png.538e7885a2a890b7aed7d5a2711b0918.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, про них я позже узнал, когда захотел шиповидную мембрану крепить, но в нашем райцентре их так нигде и не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите у компаний, которые продают водосточные системы. сейчас многие уже в ассортименте поддерживают дюбеля длиной 250, 300мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 11.09.2021 в 12:58, razzil сказал:

У той водосточки, что собираюсь ставить, максимальная длина шпильки 220мм. За стену она нормально не зацепится, 200мм пенопласта, пусть по 5мм клея, итого 210. Найти "не родные" под нужный диаметр трубы и с нужной шпилькой не просто, а нужны они уже вот сейчас. 
ПСБ у меня плотный, 20кг/м3. Может можно закрепить только в него? Просверлить отверстие в ПСБ по диаметру шпильки или чуть меньше, туда клей-пены или герметика, и вкрутить кронштейн. Для надежности увеличить количество кронштейнов.
 

п.с. когда делался фасад, ребята спокойно стояли на приклеенном к стене листе. Это к плотности и прочности ПСБ.

Возьмите штильку длинне подходят сантехнические оцинкованные шпильки диаметром 8 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...