Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как интегрировать камеру в систему сигнализации при помощи вывода ALARM_OUT

apereverzev

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, Diver сказал:

А зачем?? Если можно посавить два датчика последовательно и это будет нааамного надежнее, дешевле и проще чем ваш вариант ?

Задача обычной камеры - писать! Спецзадача - различать номера авто например, чего не сумеют датчики движения. Хочется писать на винт меньший обьем  - интегрируется камера вместе с датчиками движения. Если бюджет системы охраны за 10куе тогда можно ставить умные камеры, которые например будут поднимать тревогу если поставили авто перед вьездом в ваш дом - камера определяет что это авто и стоит оно в запретной зоне более 2 минут. 

Хорошо, а если это ферма, и ходить коровам можно а людям нет ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если это будет ферма - тогда и можно будет обсудить конкретную задачу с фермой, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Diver сказал:

Или вы рассматриваете вариант с круглосуточным дерурным-рператором который  в мониторы втыкает если там чтото сработало? Так автор совсем не этот вариант имеет ввиду. Ему нужна автономность, ему нужна одна камера, ему нужна надежность от системы без ложных, ему нужен наверняка сильно дешевый вараинт , тогда зачем обсуждать то, о чем вы хотите донести ??

Я не совсем понял что в результате это причисления вы хотели донести. И при чём здесь освещение? Кстати - у указанной камеры своё видимое освещение, обратили внимания? И при чём здесь дорогие сирены. Кстати это какие?
И нужно ли вообще в кейсе автора использовать любые сирены в определённом сценарии?

А насчёт "дорогих" систем.
У меня были случаи и не раз когда я на объекте со смонтированной недорогой охранной системой полностью пересекал помещения, БЕЗ сработки датчика движения. Не на одном объекте. При заказчике. Когда ты понимаешь вопрос- ты видишь потенциальную проблему и слабые места, при должной реализации эту проблему можно эксплуатировать. Глаза у заказчика при этом приобретают большой размер. Это к слову о недорогих датчиках и недорогих специалистах. И тогда уже не понимаешь - такой ли уж "дешёвой" оказывается дешёвая система. 

 
А что нужно автору? Так автор сам знает (или хочет узнать) что будет или что может быть. У него правильный образ мышления. В правильном направлении, я желаю удачи ему.
Я использую аналитику на современных камерах (ещё раз -важно КАКАЯ эта аналитика, старые камеры в этом плане просто мусор) как вариацию, помощник - и я скажу, что есть сценарии, где это "наше фсё" датчик не справится. ну или нужно ставить ещё один.

Рецепта на 100% случаев не существует. Имеет ли место быть вариант автора - да, 101%
Устал повторять - есть ли и нюансы тут-да, 101%, читаем внимательно.
Важно всё правильно продумать. Как говориться - легко, когда знаешь как)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Narval сказал:

Но наверное же можно их поставить последовательно с датчиком движения и исключит ложные сработки вообще

Последовательно - если имеется в виду получение подтверждения для тревоги - то да. Опять же - невозможно знать всего, я не знаю всех систем и мы не знаем что у автора. На моих Яблотронах - можно.
Но не всегда нужно)

А точнее -иногда вообще не стоит так делать, например какой тогда смысл в камере, если только по её детекции ничего не произойдёт?

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Diver сказал:

А зачем?? Если можно посавить два датчика последовательно и это будет нааамного надежнее, дешевле и проще чем ваш вариант ?

Не факт что это будет надёжней и функциональней, и ТОЧНО это не во всех случаях работает. Narval уже описал один из возможных случаев)

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Narval сказал:

Хорошо, а если это ферма, и ходить коровам можно а людям нет ?)

О, люблю фермы) Их у меня не одна на обслуживании)
Так не только фермы. А любой склад, где возможны крысы или кошки - тут уже многие датчики в пролёте. А любая дистанция больше 12 м - и наш любой супер хвалёный датчик в пролёте. Если он "обычный". И это при том, что стоимость применяемых мной "обычных" датчиков - от 15 до 200 евро.
А если нам надо контролировать в одно время весь объём, а в другое время - некую зону, а хуже - несколько? Например коридор с нескольким дверьми, или кабинет с несколькими зонами, в одной их которых допустимо движение, например, только в рабочее время?)
Датчики развешивать будем по кол-ву таких зон? А если мы хотим тревогу только по появлению машины (например) - при чём иногда камера через собственный динамик может и голосовое предупреждение промурлыкать, локально, по месту установки.
Появление такой видеоаналитики - это сегодняшний день, традиционная методика - вчерашний. Есть доп возможности - а юзать их или нет - вопрос осведомлённости и желания.

В общем смысла дискутировать больше не вижу, автору подсказали - умолкаю.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийшов чувак, котрий хоче ніпанятна що і на ніпанятна для чого, для котрого

05.11.2021 в 14:28, apereverzev сказав:
05.11.2021 в 12:44, porterlv сказав:

яка у вас централь сигналізації...

к сожалению такую информацию не безопасно выкладывать в общий доступ

А ви тут розпинаєтесь в пошуках істини... 😅 І пробуєте з нього щось вивідати. Небезопасно це! Вам ніпанять. 

Змінено користувачем porterlv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, uafisher сказал:

Не факт что это будет надёжней и функциональней,

есть еще барьеры ИК, это например для коридоров, ну и дешевле это чем серьезные камеры которые сам юзер не настроит скорее всего.

 + рассматриваю это все в привязке к обьекту автора. Камеры с аналитикой - да это супер интересно, но точно не в этой практической теме для автора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...