Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уроки по Архикаду

Реми

Рекомендовані повідомлення

Где вы используете командную работу

ну как, где? у себя, в Киеве.

 

и зачем это вам?

не понимаю вопроса. что значит зачем?

для одновременной работы нескольких юзеров.

для нас принципиальна скорость

 

Добавлено через 1 минуту

ну как, где? у себя, в Киеве.

win7, x64, intel i3, nvidia

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поняли буквально. Где - это значит приведите пример того, как и на каком обьекте вы используете командную работу. У вас фирма и сложный обьект над которым нужно работать одновременно инженерам, электрикам, конструкторам и архитекторам? И что значит настроить? Какие функции в этом модуле вам не понятны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поняли буквально.

да. но и вы были немногословны))

 

Добавлено через 2 минуты

Где - это значит приведите пример того, как и на каком обьекте вы используете командную работу.

Небольшие объекты. работа двух инженеров.

один гоняет и расставляет объекты

второй шлёпает узлы и спецификации

 

Добавлено через 1 минуту

И что значит настроить? Какие функции в этом модуле вам не понятны?

ребята говорят что не могут настроить БИМ сервер.

 

может поделитесь опытом на месте?

з мене рогань или ещё чего то...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пардоньте, у вас проблемы с Тимворк или с сервером БИМ? Установка, работа и настройка сервера BIM, а это отдельная программа, изложена в справке Архикада или онлайн

На месте решить не могу, так как установкой сервера в некоторых случаях должен заниматься администратор сети, если проблемы с портами и пингами. Тем более времени нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На месте решить не могу, так как установкой сервера в некоторых случаях должен заниматься администратор сети, если проблемы с портами и пингами. Тем более времени нет.

Понятно.

Тады будем на месте оценивать целесообразность тимворка в разрезе наших Админ и IT возможностей и талантов

 

Добавлено через 32 секунды

Так пардоньте, у вас проблемы с Тимворк или с сервером БИМ? Установка, работа и настройка сервера BIM, а это отдельная программа, изложена в справке Архикада или онлайн

Спасибо. Уточню. Может всё таки сами въедем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

подскажите где взять библиотеку к 16 версии , или аддон , чтобы рассчитывать и визуализировать различные металлопластиковые окна.

Чтото типа RasKon ? Но чтобы окно со всеми причиндалами можно было вставить в проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите где взять библиотеку к 16 версии , или аддон , чтобы рассчитывать и визуализировать различные металлопластиковые окна.

Чтото типа RasKon ? Но чтобы окно со всеми причиндалами можно было вставить в проект?

 

Библиотеку можно взять скачав 16-й архикад с официального сайта. Нарисвать свое можно можно с помощью программы ArchiGlazing? но расчет она не делает. Вообще ни одна программа для архикада расчетов не делает.

Делайте в расконе потом импортируйте в архикад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день! Прошу помощи по проектированию в Архикаде. Начала делать проект, но многого не знаю, а сроки поджимают(нужно сдать документы на строительный паспорт), кто-то может помочь, подсказать откорректировать то, что я уже сделала!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Не получается построить крышу, вернее привязать ее к существующему дому, т.к. мы хотим сделать пристройку к существующему дому. Я сделала крышу, но она получилась какая то ужасная. С программой я начала разбираться дней десять назад, возможно чего то(многого) не знаю.

 

Добавлено через 3 минуты

Посмотрела Ваши работы, очень красиво! И это все сделано в архикаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Не получается построить крышу, вернее привязать ее к существующему дому, т.к. мы хотим сделать пристройку к существующему дому. Я сделала крышу, но она получилась какая то ужасная. С программой я начала разбираться дней десять назад, возможно чего то(многого) не знаю.

 

Добавлено через 3 минуты

Посмотрела Ваши работы, очень красиво! И это все сделано в архикаде?

да. все делали в архикаде. ничего сложного. программа очень интуитивная, от того и ппулярная. не сложнее Ворда.

 

вы конкретизируйте проблему.

такой функции как "привязать крышу к дому" не сущесьвует.

что именно не почается? подрезать стены? поменять отметки крыши?

давайте скрины, посмотрим что у вас.

поэтапно опишите процесс, как вы пришли к проблеме.

укажите версию архикада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть необходимость усовершенствовать знания по АРХИКАДУ. Может какая-нибудь добрая душа откликнеться и не пожалеет времени, чтобы мне помочь. Готова брать платные уроки.

Думаю что смогу помочь в этом вопросе . Серегй . (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день. Не получается построить крышу, вернее привязать ее к существующему дому, т.к. мы хотим сделать пристройку к существующему дому. Я сделала крышу, но она получилась какая то ужасная. С программой я начала разбираться дней десять назад, возможно чего то(многого) не знаю.

]

 

моделювати можна на плані у триде вікні, перевірти вертикальні параметри, нахил даху ітеде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
скажіть будласка!!! чи немає програмки (щоб відразу універсальної) з 7чи8 арчика преводила у 14-чи- 16 ???:twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажіть будласка!!! чи немає програмки (щоб відразу універсальної) з 7чи8 арчика преводила у 14-чи- 16 ???:twisted:

 

Нет, такой программы нет. Файлы открыть можно, и библиотеки подгрузить, но будут утрачены некоторые функции и элементы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
просьба подскажите как сделать двухскатную стену в виде треугольника в arhicad-e, заранее благодарен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба подскажите как сделать двухскатную стену в виде треугольника в arhicad-e, заранее благодарен

 

Не увидеть вот этот значок, надо умудриться :) Но если у вас архикад старой версии, по моему ниже 14, то такой функции нет.

2014-04-20_203547.jpg.8f493f2be868df7e13d5c335deea86a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 2 місяці потому...
Підкажіть яка різниця в ціні між 12-14-16 ліцензійними версіями?

 

www.graphisoft.ru/archicad/archicad/feature-comparison/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...