Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уроки по Архикаду

Реми

Рекомендовані повідомлення

А зачем вам такая стена, когда существует подрезка под крышу? Отстройте все обычной стеной,сверху сделайте кровлю и подрежьте. А этот инструмент для других вещей.

 

хорошо я просто до крыши не дошел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот дошел до мансарды и никак не могу, построить нужную стену.

в целом проект хотел бы обсудить с кем нить.

уже строюсь. в текущий момент котлован и заливаю подушки. сейсмичный район :)

 

Обсуждение в других спец разделах форума. Или через личку.

 

хорошо я просто до крыши не дошел

 

В архикаде все взаимосвязано, посему нельзя оперировать одним инструментом. Перекрытия можно связать со стенами, стены с крышей и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пытаюсь сохранить чертёж Архикада в JPEG, для того чтобы выложить его в моей темке на форуме. В результате, нечитабельная горошина на листе. В других аналогичных форматах тоже самое.

 

При пользовании функцией fit in window картинка становиться крошечной. Т.е. обратный эффект.

Раньше такие проблемы не возникали. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь сохранить чертёж Архикада в JPEG, для того чтобы выложить его в моей темке на форуме. В результате, нечитабельная горошина на листе. В других аналогичных форматах тоже самое.

 

При пользовании функцией fit in window картинка становиться крошечной. Т.е. обратный эффект.

Раньше такие проблемы не возникали. Что делать?

 

А раньше это когда? По-моему сохранение в джпег во всех версиях будет иметь один результат - лесенка и плохое качество.

Поэтому распечатайте чертеж через PDF принтер, в нужном вам масштабе и с нужным качеством, выставив толщины линий. Потом если захотите, можете конвертировать из пдф в жпег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь сохранить чертёж Архикада в JPEG, для того чтобы выложить его в моей темке на форуме. В результате, нечитабельная горошина на листе. В других аналогичных форматах тоже самое.

 

При пользовании функцией fit in window картинка становиться крошечной. Т.е. обратный эффект.

Раньше такие проблемы не возникали. Что делать?

 

Не помню, что именно помогло, но я делал одно из двух:

 

1. Менял масштаб чертежа и печатал через выделение рамкой (с соответствующей опцией при печати)

2. Увеличивал картинку на экране. Архикад каким-то образом выдает рисунок в масштабе просмотра. Далее - получаем читабельный рисунок, который и обрабатываем в фотошопе.

 

Где-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Впечатляющие возможности Архикада 15 - www.youtube.com/watch?v=5R_l7GlRAsk?version=3&feature=player_popout
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем сюда влезать с скетчапами,3дмаксами и прочей фигней. Это тема для архикада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем сюда влезать с скетчапами,3дмаксами и прочей фигней. Это тема для архикада.

 

Хорошо хорошо мы больше не будем мусорить в теме фигового архикада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо хорошо мы больше не будем мусорить в теме фигового архикада.

 

Каждая из всех этих программ хороша для своих задач :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает. Как вставлять в Архикаде слуховые окна. Сами окна есть в библиотеке, вставляю. Или ругается, что окно расположено не в крыше. Окно низ в стене, а верхняя часть уже в крыше. Все размеры проверяю, в крыше оно. Размеры установки окна тоже задаю правильные, проверяла много раз. Либо ставит, но обратной стороной, на повороты не реагирует. Раз поставила правильно. Как, не знаю, все делала, как всегда. Но уже крышу подрезать не смогла. Окно стоит, край и контуры увидеть можно, но крыша его закрывает. Я что-то делаю не так? Поставила новый Архикад 15, может с кряком плохим? В прошлой версии такие окна ставить не приходилось. Не знаю проблема в программе или я туплю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает. Как вставлять в Архикаде слуховые окна.

 

Нужно смотреть по месту, что вы делаете неправильно. Может какой-то косяк с градусами кровли или привязками окон. Сделайте скрины вашей проблемы. Или пришлите мне файл, посмотрю что не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, что не по теме. Всем peace

К архикаду отношусь с уважением, ибо сам в нём не мало работал. В 2010 году перешёл на Revit Architecture. Безусловно, он тоже не без минусов, но его сильные стороны неоспоримы. Просто хочу дать несколько ссылок на обзоры:

www.youtube.com/watch?v=7DNXEd9AiVI

Всем пииис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли уж зашла речь и о программах отличных от архикада, вставлю и свои 5 копеек. Хочу освоить bCAD мебель или (2 место) Базис мебель.В основном из за конструкторских чертежей. Активно ищу преподавателя (но пока увы) Мне с учителем проще, лучше полный курс и/или начальные уроки. Основные направления и принципы работы, дальше сам ковырять буду. Сейчас работаю в PRO 100. Если у кого есть такие спецы, пишите в личку, буду признателен. За урок готов платить 50-100 грн. Самоучители и видео уроки прошу не предлагать. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть необходимость усовершенствовать знания по АРХИКАДУ. Может какая-нибудь добрая душа откликнеться и не пожалеет времени, чтобы мне помочь. Готова брать платные уроки.

 

Вот почитала советы форумчан. Скажу своё мнение:учиться по видеокурсам- это хорошо,но когда рядом спец своего дела. то это другое дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но когда рядом спец своего дела. то это другое дело...

 

Это любого дела касается.

 

2Всем - открылась группа архикад. Вопросы и все остальное, теперь можно туда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх.. если бы кто то открыл группу по 3d Max, V-ray, в свою очередь могу помочь в освоении SolidWorks...

Т.С - извините , что влез в Вашу ветку..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто подскажет, почему у меня в архикаде-15 в 3-D окне стал отображаться какой-то скелет? Незнаю как исправить.:(

Src01.thumb.jpg.fbed6e07084120049d280a3de9bd13b9.jpg

Змінено користувачем Olegikm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в Архикаде рисуются наклонные стены, типа мансардных. В других прогах можно задать высоту начала стены и высоту окончания. А тут не пойму как это сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, почему у меня в архикаде-15 в 3-D окне стал отображаться какой-то скелет? Незнаю как исправить.:(

 

У вас стоит режим просмотра 3D "Каркасный", а надо выбрать "С раскраской и тенями". По меньшей мере, это так в 14ом Архикаде

 

Archi-3D2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в Архикаде рисуются наклонные стены, типа мансардных. В других прогах можно задать высоту начала стены и высоту окончания. А тут не пойму как это сделать.

 

В Архикаде наклонные стены типа мансардных рисуются инструментом "Крыша", а просто наклонные стены рисуются инструментом "Стена", где в свойствах необходимо указать угол наклона:

 

Archi-3D4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK создал специальную группу ArchiCAD для подобных вопросов, и я даже в числе участников группы, но сам только что с трудом нашел ее на форуме :( Наверное, надо ссылку на группу разместить в прилепленной теме "Правила ветки и ссылки на дизайнерские идеи"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...