Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уроки по Архикаду

Реми

Рекомендовані повідомлення

А зачем вообще выполнять то, что она говорит? Кстати, метод построения в ролике откровенно говоря паршивый. В чем вообще проблема то?

 

Да я это уже понял, пока она мне чета пытается объяснить, я уже вариантов как минимум 2-3 найду как это поставит:beer:... наоборот пока я въеду что ей надо я найду другие варианты!

 

ВОПРОС а как подсвечивать окна, а то тяжело их выделить, у нее они вынесены маркером а в 15-ом как-то надо приближать чтобы выделить точно окно!

 

Короче начал с листка бумаги, плавно перешел на Аркон, а теперь подсел Архикад, еслиб не эти уроки яб наверное плюнул на него как когда-то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у окон есть свои точки привязки, боковые. Подведите курсор к торцу окна с любой стороны, когда курсор изменить свой вид(с галочкой) и окно будет подсвечено синим, щелкните по окну, оно будет выделено. Если включен магнит, то нужно просто щелкнуть по окну в любом месте.Такие вопросы это уровень справки, нажмите наконец F1. Змінено користувачем DVIJOK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять как отключить в 3Д наружные стены, перекрытие на раз получилось сделать, а вот стены уже все практически по отключал, а стены стоят "как вкопанные", и еще где почитать работу со слоями в частности как зависит комбинация слоев на отдельные слоя, а то по Ф1 там такая жиденькая справка:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю какими методами вы работаете. Что значит отключить наружные стены? Их можно скрыть - сделав слой к которому они привязаны невидимым. Можно их убрать из показа в 3д применив фильтр. Можно на плане просто выделить элементы которые нужно показать в 3д, кроме стен и дать команду - показать выделенное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю какими методами вы работаете. Что значит отключить наружные стены? Их можно скрыть - сделав слой к которому они привязаны невидимым. Можно их убрать из показа в 3д применив фильтр. Можно на плане просто выделить элементы которые нужно показать в 3д, кроме стен и дать команду - показать выделенное.

 

Вот я о слое отвечающем за наружные стены и говорю,нажал на на него, бес толку, отключил все три слоя (скрин) тоже на месте, а отключил слой отвечающий за перекрытие оно и пропало, где-то не включено :)

651705120_3.thumb.JPG.a241b26630a2259790c58bccc797bd52.JPG

1236234910_-.thumb.JPG.2ae7b87aaaa976832fa35cfe5e5055d9.JPG

1399073624_-.thumb.JPG.37badbbe0de7b1e9002200870901a232.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены не обязательно лежат изначально на слое наружные стены. Выделите нужную стену и посмотрите на каком слое она лежит, этот слой и отключайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здавствуйте, вчера имела ввиду вот что, имею такой разрез

398629_m.jpg

 

а как можно получить, такую развертку?

398635_m.jpg

я имею ввиду тут показаны чашки узлов , либо это все надо вручную дорисовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1. Есть крыша, как увидеть стропильную часть.

2. Как создать чертеж для печати я так думаю есть какие-то шаблоны, или его рисуют вручную.

 

А по поводу программ, что для чего я нарисовал даже малюнок!

716478804_.JPG.9432c1c9d092bdc450c479e61c8b532b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу всех, дабы не засорять тему(хотя и не я ее создатель), задавайте пожалуйста вопросы которые соответствуют хотя бы начальному уровню полупрофи в Архикаде, а не на уровне справки и вопросов для яндекса. Честно говоря, отвечать на такие вопросы, желания нет вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и суть Движок, что как ты уже наверное заметил, помощников тут раз два и нету по ходу, так как я вопросы задал перед этим и ни кто так не ответил, я пользуюсь и помощью и ютубом, но не всегда могу найти, что нужно и после 2-3 часов мытарств приходится тут задавать вопросы даже такого уровня Чайникововского, если нет желания не отвечай я не обижусь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2-х этажное здание как правильно установить параметры сетки с учетом всех этажей при разной планировке:

1. Установить для каждого этажа свою сетку, но тут появляется вопрос как быть с соответствием осей по этажам если на одном этаже больше осей?

2. Установить общую сетку, но я не знаю как ее настроить отдельно на этажах, можно спрятать ненужные слоем, но как отредактировать тогда размерные величины.

отакэ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видишь Движок, тут и отвечать акромя тебя некому, так что ты не обижайся, чайники мы и нас Орды :D

Следующий вопрос

Достаточно ли в той точке делать проем под лестницу, как-то этот вопрос у меня интуитивный, наверное есть норматив?

111.thumb.JPG.523fd1a32996704a110872ab3b0958ae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видишь Движок, тут и отвечать акромя тебя некому, так что ты не обижайся, чайники мы и нас Орды :D

Следующий вопрос

Достаточно ли в той точке делать проем под лестницу, как-то этот вопрос у меня интуитивный, наверное есть норматив?

Высоту, что Вы указали, называют "критической". По нормативам она должна быть 1900-2000 мм.Есть несколько книг в электронном виде по проэктированию лестниц. Если надо маякните, поделюсь

P.S Вопросы по Архикаду лучше задавать здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

 

Не знаю с какой стороны подойти. Прошу помощи.

Дом планируется из ГБ. Как начертить стену, чтобы можно было подсчитать количество блоков?

И второе...

Как показать в Архикаде армирование?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Не знаю с какой стороны подойти. Прошу помощи.

Дом планируется из ГБ. Как начертить стену, чтобы можно было подсчитать количество блоков?

И второе...

Как показать в Архикаде армирование?

Спасибо.

 

Ни с какой. Так как количество блоков подсчитывается исходя из площади стены или ее кубометров, соответственно поделив ее на вышеуказанные величины блока, далее сами?

Армирование показывается на чертежах посредством линий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни с какой. Так как количество блоков подсчитывается исходя из площади стены или ее кубометров, соответственно поделив ее на вышеуказанные величины блока, далее сами?

Армирование показывается на чертежах посредством линий.

 

Ну хоть ряды показать можно? Чтобы знать, после какого ряда окно идёт или Сколько рядов в стене?

 

Есть армирование после первого ряда. Как его показать, если стена монолитная в архикаде?

 

Или как вариант "инструмент стена" накладывается несколько раз, разными высотами?

Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть ряды показать можно? Чтобы знать, после какого ряда окно идёт или Сколько рядов в стене?

 

Есть армирование после первого ряда. Как его показать, если стена монолитная в архикаде?

 

Или как вариант "инструмент стена" накладывается несколько раз, разными высотами?

Спасибо за внимание.

 

Считаете через штриховку, предварительно настроив. Либо чертите линиями блок и копируете в границах стены на чертеже.

Показываете на чертеже и делаете выноску с обозначением, армирование такое-то, через столько-то. Если вы делаете 3д модель, то показывать армирование там нафиг не нужно, разве что только для подсчета сметы, и то этот способ неправильный.

 

ps^ чертеж это схема, которую вы рисуете в 2d окне, на плане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
archicad нагрузки фундаментов и стен рассчитывает или только рисует?

 

нет. Архикад только для построения, для расчета используются другие программы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я рисую archicad всю арматуру, а потом при расчете начинаю ее передвигать и исправлять?

 

Арматуру и все что нужно для расчета, лучше рисовать в программах предназначенных для этого. Из архикада, как правило, переносят только общую модель здания, например в Лиру.

Хотя можете попробовать. Вот это нарисовано в архикаде...

 

web_1290973324.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...