Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уроки по Архикаду

Реми

Рекомендовані повідомлення

В Архикаде наклонные стены типа мансардных рисуются инструментом "Крыша", а просто наклонные стены рисуются инструментом "Стена", где в свойствах необходимо указать угол наклона:

Спасибо

Спасибо, я уже разобрался. Наклон стены можно задать только "крышей", а лишнее срезать. А то что в инструменте "стена", то наклон относительно горизонтальной поверхности - совсем не в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK создал специальную группу ArchiCAD для подобных вопросов, и я даже в числе участников группы, но сам только что с трудом нашел ее на форуме :( Наверное, надо ссылку на группу разместить в прилепленной теме "Правила ветки и ссылки на дизайнерские идеи"

 

Неплохо было бы. Но нет рейтингов групп, да и проще тут задать вопрос чем лезть туда. Поэтому группа скорее как аппендикс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скачал вчера с ах уа архикад 15 с кряком, установил вроде все нармально, меня просто интересует что должно писать в разделе

информация о лицензии...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скачал вчера с ах уа архикад 15 с кряком, установил вроде все нармально, меня просто интересует что должно писать в разделе

информация о лицензии...............

 

Зачем это вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, почему у меня так отображается...

1. Вложения 1,2:

Пенопласт нарисован инструментом "стена", почему-то верхняя граница (линия) не отображается. На остальных трёх стенах такого нет.

2. Вложения 3,4,5:

Вентиляционные трубы нарисованы колоннами, их родной этаж - крыша. Как сделать, чтобы на первом этаже они тоже отображались? В свойствах - вроде должны быть видны, а по факту не видно.

 

Архикад осваиваю самостоятельно, по наитию, не по урокам, так что многого могу не знать :pardon:

До сих пор помню, как таким же методом научного тыка осваивала фотошоп и делала ретушь фоток инструментом Кисть, пока случайно не обнаружила, что для этого специальные инструменты есть...:lol:

1.thumb.jpg.829dcb814bd16dcb2023421e6b3f9209.jpg

2.jpg.937bb344ec25c1e0b4a3479ce3ecf30c.jpg

3.thumb.jpg.8dc3546c0344bee21ad397ef118c0212.jpg

4.thumb.jpg.4b5b2e48554f5a2ee186be13ad04dabd.jpg

5.thumb.jpg.30b680795c6e13b2c358e511feb04ee0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, почему у меня так отображается...

 

Если у вас все стены имеют одинаковые параметры (высоту и уровень привязки), то такого быть не должно. Скорее всего, у вас случайно наложились две стены в одном месте. Проверьте еще раз параметры примыкающих стен, посмотрите в 3D, попробуйте отодвинуть проблемную стену в сторону и посмотрите, что на ее месте еще находится. А по поводу многослойных стен тут есть хорошая статья - (ссылка устарела)

 

Что касается колонн, то их отображение зависит от настройки параметров отображения плоскости сечения этажа. Не знаю как в английской версии это называется, но в русской этот параметр находится в "Документы->Плоскость сечения плана этажа" и имеет такой вид:

 

Archi_001.jpg

 

Но проще будет в свойствах колонны выбрать в параметре "Показ проекции" опцию "Весь элемент":

 

ShowProjection.png

 

В справке Архикада хорошо описывается этот момент. Попробуйте перейти на русскую версию :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Люди, help, у меня не получается установить программу

Пишет, что у меня не установлен лицензионный ключ (230).

Кто может объяснить, как для особо одаренный лузеров, что я не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите подробней, что вы выбираете из лицензий при установке? Был ли установлен архикад раньше и как вы его удалили?

При установке нужно выбирать коммерческую лицензию, далее ключ CodeMeter.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите подробней, что вы выбираете из лицензий при установке?

Выбираю этот вариант Windows 32-бит: (ссылка устарела)

 

Был ли установлен архикад раньше и как вы его удалили?
Все удаляю через панель инструментов- удаление программ.

 

При установке нужно выбирать коммерческую лицензию, далее ключ CodeMeter.
Раньше выбирала другой ключ (на ex.ua советовали другой)

Сейчас переделала- вот что получилось...(в файлах)

"не найден драйвер Wibu-Key (501):o

Что еще надо сделать?

1.doc

Doc3.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю этот вариант Windows 32-бит: (ссылка устарела)

 

Все удаляю через панель инструментов- удаление программ.

 

Раньше выбирала другой ключ (на ex.ua советовали другой)

Сейчас переделала- вот что получилось...(в файлах)

"не найден драйвер Wibu-Key (501):o

Что еще надо сделать?

 

Запустите установщик AC15-RUS32(64).exe

 

В появляющихся окнах выберите

>>Я имею электронной ключ защиты для ArchiCAD<<

>>Ключ защиты WIBI-Box<<

 

После окончания установки: (соблюдайте очередность)

 

Установите, по мере надобности ECO15-RUS.exe, MEP15-RUS.exe.

 

Далее установите обновление AC15-3267-HOTFIX1-WIN32(64).exe.

 

Далее запускаем Мегалекарство Archicad 15 Build3267_Co.exe, и поочередно лечим все 4 позиции; обновлени 3267, ECO, BIM, MEP.

(BIM нужно лечить тот который по адресу C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 15\Расширения ArchiCAD\BIM Explorer). BIM32 не всегда получается вылечить, решение ищется.

 

Внимание! Если у вас уже установлено обновление 3267, и вы хотите вылечить ECO, MEP, или BIM, то лекарство не сработает. Нужно полностью удалить уже установленный ArchiCAD, и установить его заново по инструкции выше.

 

Качал и ставил себе на семёрку отсюда:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее запускаем Мегалекарство Archicad 15 Build3267_Co.exe, и поочередно лечим все 4 позиции; обновлени 3267, ECO, BIM, MEP.

(BIM нужно лечить тот который по адресу C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 15\Расширения ArchiCAD\BIM Explorer). BIM32 не всегда получается вылечить, решение ищется.

 

Внимание! Если у вас уже установлено обновление 3267, и вы хотите вылечить ECO, MEP, или BIM, то лекарство не сработает. Нужно полностью удалить уже установленный ArchiCAD, и установить его заново по инструкции выше.

Трендец:o Все! Мой мозг взорвался.... Будет чем себя занять на выходных:lol:

Чувствую, не видать мне АрхиКад15:shock:

А я то думала, что я с компьютером на "ВЫ", оказывается, я с ним "шопотом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трендец:o Все! Мой мозг взорвался.... Будет чем себя занять на выходных:lol:

Чувствую, не видать мне АрхиКад15:shock:

А я то думала, что я с компьютером на "ВЫ", оказывается, я с ним "шопотом"

 

Чего! Докачайте себе лекарство с этого сайта и прочтите всё, что написано на вкладке установка. 10 минут дела...

Один файл Archicad 15 Build3267_Co.exe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все удаляю через панель инструментов- удаление программ.

 

Удаляйте не через стандартные программы, а через те что чистят реестр. Например Your Uninstaller.

 

Раньше выбирала другой ключ (на ex.ua советовали другой)

Сейчас переделала- вот что получилось...(в файлах)

"не найден драйвер Wibu-Key (501):o

Что еще надо сделать?

 

Драйвер отдельно

 

А вообще надо было в группу писать.

 

Да, если вы только учитесь работать в архикаде, то ни ECO, ни MEP, ни BIM вам не нужны. Забейте даже на обновление, оно ничего нового вам не принесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Установил ахрик15 пока 2 вороса:

Почему у меня не паралелепипед, на скрине видно как дальний угол (красный круг) вытянут дальше чем надо, и почему для просмотра фундамента (синий овал)) необходимо повернуть чуток здание, с помощью опции "орбита" или так и должно быть?

760257928_.thumb.JPG.0af8f383339be6621e3485152ed78520.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил ахрик15 пока 2 вороса:

Почему у меня не паралелепипед, на скрине видно как дальний угол (красный круг) вытянут дальше чем надо, и почему для просмотра фундамента (синий овал)) необходимо повернуть чуток здание, с помощью опции "орбита" или так и должно быть?

 

Потому что вы смотрите через аксонометрию. Переключите режим в Перспективу и не будет такого угла.

А как вы хотите что б был виден фундамент?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что вы смотрите через аксонометрию. Переключите режим в Перспективу и не будет такого угла.

А как вы хотите что б был виден фундамент?

 

О разобрался с аксонометрией... прадва я только что узнал что Се такое!:)

А по поводу фундамента то я рисую по видео уроку и там клац и фундамент в 3в виден, а я клац и голое поле с сеткой, только потом догнал что можно его увидеть крутанув здание! обидно минут 30 потерял, перерисовывал 2 раза пока не догнал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, сетка 6000мм, стена 380мм, ставлю окно (по уроку "постройка Кафе") шириной 4580, потом надо его поставить по середине комнаты сместив от угла на 1000мм, смещаю получается бред нифига серидины не получаю!

... и как выделить в этой версии окно а то запарило, то стену выделит, то перекрытие...

1034842024_.thumb.JPG.583c59e15af8d82ffc737780cbef7e13.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю делать, создал на втором этаже арочное окно, поставил его по середине с помощью опции, все один хер стало абы как, че за... "пороблено" (с):D

1487698723_.thumb.JPG.4d77394c1a7a5a4f08b865e470f9a5e5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем начать что-то делать в архикаде, вы должны были изучить хотя бы основы. Одна из основ архикада, это привязки. Вы знаете что это такое?

А точки позиционирования знаете? У вас ведь кнопка позиционирования не активна, а именно она позволяет поставить окно точно посередине.

Давайте не будет задавать откровенно детских вопросов, а почитаем справку раздел привязки и точки позиционирования.

Открою еще один секрет, нужные расстояния можно отбить линией-призраком(клавиша - J), или просто линией, так никогда не потеряете нужных расстояний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чайник в этих программах говорю сразу.

Вы мне объясните как она это делает, оси 6000мм смотреть с 25сек

на 4,20минуте она задает смещение на 1000 мм причем окно шириной 4580мм, я рассуждаю как математик для того чтобы окно стало посередине надо (6000-4580)/2= 710 мм, что я и сделал и окно у меня стало точно ПОСЕРЕДИНЕ, поясните где я туплю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, диктор вообще не говорит о том, что окно нужно поместить строго посередине стены или строго между осями. Откуда вы взяли что окно должно стоять посередине? Построение идет от балды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы правы, не четко видно что они посередине, но если выполнить то, что она говорит то окна ВАЩЕ не посередине и это ВИДНО, не говоря уже про передние окна которые у нее точно стают посередине а у меня как "пороблено" )) с 2,40минуты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще выполнять то, что она говорит? Кстати, метод построения в ролике откровенно говоря паршивый. В чем вообще проблема то?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...