Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полный демонтаж дома

ЯД

Рекомендовані повідомлення

Какие цены вообще на демонтажные работы?

В моем случае 12м на 12м 1 этаж, кирпич/ шлакоблок в перемешку, перекрытия дерево и плиты, подвал кирпич, перекрытия плиты.

Сколько вообще такое может затянуть, если бульдозером)? 

ну и увезти это все

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сносить готовый дом в 240м2 с газом и электрикой, вы точно хорошо подумали? Теоретически можно дать обьяву, пусть сами бесплатно разбирают за материалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, 3 разные компании с инженерами строителями сказали: ну его - сносите все, дешевле будет.

Еще одна - может фундамент оставить и его починить(и укрепить), а то что сверху - в топку. А может и снести дешевле.


 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженерам строителям зарабатывать надо, а на готовом доме ничего особо не заработаешь, трещины есть? Кидайте фото, я тоже думал демонтировать 70-летний дом 12x12, но подъезд ограничен, а кувалдой не смогли раздолбать стены, теперь я там живу и уверен, что он ещё лет 70 простоит :)  Это же не домик 6x9, который и даром не нужен, а при таких размерах можно реконструировать как удобно

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, normal сказав:

Инженерам строителям зарабатывать надо, а на готовом доме ничего особо не заработаешь, трещины есть? Кидайте фото, я тоже думал демонтировать 70-летний дом 12x12, но подъезд ограничен, а кувалдой не смогли раздолбать стены, теперь я там живу и уверен, что он ещё лет 70 простоит :)  Это же не домик 6x9, который и даром не нужен, а при таких размерах можно реконструировать как удобно

изначально, при покупке, я планировал на реконструкцию.

но в ходе осмотра с теми инжинерами - нашли 3 - 4 трещины, начинающиеся с фундамента.

+ походил по соседям - говорят там в фундамент запихивали все, что под рукой. делали в 80 - 90

фоток изъянов я не сделал, есть только общие фотки, они вряд ли покажут что либо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и я уже успел на стройпаспорт подать ескизы нового. (сам дом не введен в експлуатацию, и после покупки по амнистии не проходит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, ЯД сказал:

Сколько вообще такое может затянуть, если бульдозером)? 

ну и увезти это все

зачем бульдозер? Я думаю, экскаватор, только не советский а шото типа JCB-шки. И самосвалы на вывоз мусора, один за другим. JCB-шка будет разбирать дом и сразу грузить в самосвалы. Самое сложное - подгадать чтобы самосвалы подъезжали вовремя, чтобы не было лишнего простоя экскаватора. 

Дерево от кровли, деревянные балки из стен и деревянные полы можно не грузить в самосвал (тошо там 1 камаз только дерева наберётся), а кидать отдельно в куче, и потом по соседям пройтись чтобы забрали самовывозом на отопление. Бой кирпича можно тоже в самосвалы не грузить, а отсыпать где-то рядом дорогу. 

И фундамент пусть JCB-шка тоже откопает. Нафиг не нужен совдеповский кривой фундамент без арматуры и гидроизоляции. 

Если есть деньги на строительство нового, лучше снести и строить новый. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, SPClientOM сказав:

 

Дерево от кровли, деревянные балки из стен и деревянные полы можно не грузить в самосвал

Балки я себе оставлю, там хорошее дерево. Полы там из стяжки) с кровли - да, можно раздать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока что 1 контора озвучила 160 кусков. Это полный демонтаж с фундаментом (там еще и подвал есть на чентверть дома), вывоз и уборка.
Норм цена, или не?

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, ЯД сказал:

Балки я себе оставлю, там хорошее дерево. Полы там из стяжки) с кровли - да, можно раздать

На опалубку пойдет и/или риштовку.

можно нанять людей на разборку, кирпич обойдется где то по 1-2 грн разборка и чистка. 
 

Плиты можно повторно  использовать.

подвал - можно частично или полностью оставить внутри нового фундамента - если впишется в проект новый.

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, ЯД сказал:

нашли 3 - 4 трещины, начинающиеся с фундамента

Если мелкие и не растут, то пофиг, для успокоения отмостку отремонтировать и армопояс кинуть. Ну или гулять так гулять: $6k за демонтаж + $80k за новый дом, ну и останется надеятся, что новый из ГБ не пойдет трещать (как тут есть в некоторых темах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, ЯД сказал:

Мне пока что 1 контора озвучила 160 кусков. Это полный демонтаж с фундаментом (там еще и подвал есть на чентверть дома), вывоз и уборка.
Норм цена, или не?

норм, потому что Q7 или Порш Каенн директора этой конторы очень дорого заправлять и обслуживать. За ваши деньги. 

Если такая цена устраивает, то без проблем. А вобще 1 смена (8 часов) работы экскаватора JCB стоит в районе 7-10 тыщ гривен. Вывезти 1 самосвал строймусора - не знаю, ну вряд ли больше 3 тыщ гривен. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала добрые эльфы должны вручную разобрать крышу, потолочные балки и окна... нужное сложить отдельно, не нужное попилить на мелкие части, чтобы трактор мог их погрузить в самосвал. Далее JCB и 20и-тонники. Сумма 160т вполне может быть нормальной, в зависимости от того, как далеко находится свалка.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё... не факт, что Вам нужно вырывать старый фундамент. Я бы снял только цокольную часть, а в земле пусть остаётся. Новому фундаменту он мешать не будет. Пару тысяч уе сэкономите точно.

...а так только грунт раскурочите.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, MAESTRO DNEPR сказав:

И ещё... не факт, что Вам нужно вырывать старый фундамент. Я бы снял только цокольную часть, а в земле пусть остаётся. Новому фундаменту он мешать не будет. Пару тысяч уе сэкономите точно.

...а так только грунт раскурочите.

Ну я дождуть проекта от архитектора, что там будет и на сколько со старым совместим. 

Ту всем: спасибо за подсказки

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я так понял 160к - это дофига. Где полигон для строймусора - без понятия)

ЗЫ В принципе я того тему и создавал, что меня цена не сильно устраивает

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ЯД сказал:

Ну я дождусь проекта от архитектора, что там будет и на сколько со старым совместим. 

Чем меньше будет совместим - тем лучше. В идеале, чтоб они только пересекались.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ЯД сказал:

И я так понял 160к - это дофига. Где полигон для строймусора - без понятия

Прежде, чем так утверждать, нужно знать все нюансы.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ЯД сказал:

И я так понял 160к - это дофига. Где полигон для строймусора - без понятия)

ЗЫ В принципе я того тему и создавал, что меня цена не сильно устраивает

В якому регіоні?

Я минулого року робив демонтаж старого сараю десь 5м на 7м.

Фундамент правдв похоронив.

Дах розібрав сусід за домовленістю, що забирає матеріали.

Далі пів дня роботи JCB і одного КАМАЗа (полігон був за 7 км) - вартість 7000грн (замовив в СГ товаристві)

Але без підсобників, всім керував сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 км по житомирке. По захоронению фундамента - посмотрю, что за новый будет и получится ли его похоронить
дом 187 м, мансарда пол дома, и остальное - как пристройка с односкатной.

По фундаменту 12м на 12м (почти)

image.thumb.png.30ae6927a6f0cc2f9e6359a836857b0f.png

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Narval сказал:

 

подвал - можно частично или полностью оставить внутри нового фундамента - если впишется в проект новый.

Не слушайте этого самоделкина, он вам насоветует как построить дом из говна и палок. 

Строительство начинается с проекта, правильной закладки фундамента. В вашем случае неизвестно кто из чего лепил это строение, и полагаться на треснувший фундамент верх легкомыслия. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, FTR сказав:

полагаться на треснувший фундамент верх легкомыслия.

Ну тема про демонтаж, а не стройку)  Но совет оставить его в земле, если повезет - мне нра) Как и оставить доски с крыши на опалубку - я чего-то вообще не подумал об этом
Подвал - засыпка с трамбовкой. новый дом по идее либо по касательной будет, или чуть таки на него зелезет. будет видно

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ЯД сказал:

Ну тема про демонтаж, а не стройку)  Но совет оставить его в земле, если повезет - мне нра) Как и оставить доски с крыши на опалубку - я чего-то вообще не подумал об этом
Подвал - засыпка с трамбовкой. новый дом по идее либо по касательной будет, или чуть таки на него зелезет. будет видно

 

Прежде чем начать строительные работы, необходимо подготовить участок, убрать все лишнее и ненужное. То что может пригодиться складировать в стороне. Новый фундамент не должен взаимодействовать со старым. Старый можно похоронить, но если есть нормальные ЖБ блоки, их можно использовать. Вскрыв перекрытие подвала, увидите картину маслом - поймёте 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну там есть только то, что на фоке. слева гараж на 37кватратов, который будет временно как времянка для работы/ инструмента итп. он снесется потом
остальное - мусор. 
Деревья, которые выживут - выживут)) Там только 3 красивенные елочки, которые хо оставить и пересадить... 
 

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ЯД сказал:

ну там есть только то, что на фоке. справа гараж на 37кватратов, который будет временно как времянка для работы/ инструмента итп. он снесется потом
остальное - мусор. 
Деревья, которые выживут - выживут)) Там только 3 красивенные елочки, которые хо оставить и пересадидь... 
 

На фото небольшое количество БУ стройматериалов. Есть куча фирм занимающихся разборкой строений. Так называемые реабилитационные центры для наркоманов и алкоголиков. Погуглите, найдёте . Разберут ваше строение за неделю. Нужное в одну сторону, ненужное в кучу и под вывоз строй мусора. Если разбивать весь процесс разборки на этапы, выйдет в разы дешевле, но придётся самому поучаствовать, как вариант найти прораба - пенсионера, который поруководит процессом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...