Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная ниша с подсветкой в тёплом полу....

АНТОH

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Помогите разобраться с проблемой конденсата в нише, в полу сан.узла. Водяной тёплый пол, сделали нишу для декора(ракушки,галька...) В прошлом году, после начала отопительного сезона запотело стекло, закрывающее эту нишу. Сняли с герметика, протерли, подождали а-ля просохнет, положили обратно на герметик. Все холодное время года ни капли конденсата или запотевания. В этом году,с наступлением холодов, включили отопление - и опять запотевание, образование сильного конденсата... Но уже снятие и ожидание что просохнет не работают... Кладём стекло обратно, 1 сутки - и снова стекло запотевшее... Что можно предпринять предотвращению образования конденсата...??7E7DF0D0-830C-4932-91B1-93D7FF671723.thumb.jpeg.bde7cd3060996a6800f9be24df7f70f8.jpegD80A23DE-AB30-493B-8EF9-77618E3A1289.thumb.jpeg.42d1385f936fa6b93e364fba5cd555b7.jpeg32C50ECD-8293-47C7-99E1-1B28C8EE296F.thumb.jpeg.fa30a92f10f790f6d6f954f69b2ddd39.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Насыпьте под гальку силикагель.

2.установите небольшой вентилятор.

либо обработать надо было паронепроницаемой мембраной.

У вас в полу есть влага, и когда вы включаете отопление- стекло получается значительно холоднее светильника.

эффект треснутой фары.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Narval сказал:

1.Насыпьте под гальку силикагель.

2.установите небольшой вентилятор.

либо обработать надо было паронепроницаемой мембраной.

У вас в полу есть влага, и когда вы включаете отопление- стекло получается значительно холоднее светильника.

эффект треснутой фары.

 

1. И 2. в комплексе? Или либо 1. либо 2.?

не пойму откуда влага проходит, на дне нишы плитка, открытый бетон только у «стенок» этой нишы...

77EE879D-26FE-4E71-B314-A2A3F6A36A7A.thumb.jpeg.e050acfb5e35a085398c3ce9b3cc8adc.jpeg

 

стенки прокрашены водоэмульсионкой: 

04856A99-CDFD-41BE-941B-D3CD250CD462.thumb.jpeg.2e330b7fd3eab43ae51fe30c24ac82ca.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентилятор лучше, но должен быть выход воздуха для вентиляции (возможно и без выхода воздуха поможет, так как выровняет температуру внутри ниши)

силикагель не требует вентиляции но периодически его надо будет менять.

вместе эффект будет лучше.

 

Влага берется из земли, так как есть пакой эффект «паропроницаемость»

Змінено користувачем Narval
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать этот тазик герметичным (скажем из стекла и аквариумного герметика), сыпонуть туда пару грамм силикагеля, чтобы всосало остатки влаги и радоваться.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит этот декор (чесно говоря) не ахти... И мне уже начинают сниться кошмары: как ночью стаю на гальку и проламывается стекло или как в нишу затекла вода и меня убивает током, блин я бы сразу это разобрал и не думал над конденсатом :) 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали совершенно не то о чем говорилось. И первой мыслью когд увидел, так и было, разобрать.. да вот плитки этой нету, подбирать похожую тоже бред... 

Идею взял у товарища, на даче, стекло не треснет ни при каких, и сделано в сан.узле на 2ом этаже, отчего о конденсате речи быть не может. Понравилось(буду в гостях - сфоткаю,покажу), себе захотел)), на свою голову..

Большое спасибо за советы! Попробую побороть... 

По поводу мембраны паронепроницаемой, можно подробнее? На каком этапе нужно было ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, АНТОH сказал:

Сделали совершенно не то о чем говорилось. И первой мыслью когд увидел, так и было, разобрать.. да вот плитки этой нету, подбирать похожую тоже бред... 

Идею взял у товарища, на даче, стекло не треснет ни при каких, и сделано в сан.узле на 2ом этаже, отчего о конденсате речи быть не может. Понравилось(буду в гостях - сфоткаю,покажу), себе захотел)), на свою голову..

Большое спасибо за советы! Попробую побороть... 

По поводу мембраны паронепроницаемой, можно подробнее? На каком этапе нужно было ставить?

По идее и сейчас можно

спросите у @Propeller обмазочную пароизлляцию

вам светильник надо сделать паронепроницаемым от пола

 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Narval сказал:

По идее и сейчас можно

спросите у @Propeller обмазочную пароизлляцию

вам светильник надо сделать паронепроницаемым от пола

 

Светильник паронепроницаемый? Это как?))) чем там нужно обмазать? Ржу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Narval сказал:

 

Влага берется из земли, так как есть пакой эффект «паропроницаемость»

Влага берётся из земли??? Про относительную влажность что нибудь слыхали?

Не смешите народ! Жаль Жванецкий умер, он бы вас цитировал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Narval сказал:

1.Насыпьте под гальку силикагель.

2.установите небольшой вентилятор.

либо обработать надо было паронепроницаемой мембраной.

У вас в полу есть влага, и когда вы включаете отопление- стекло получается значительно холоднее светильника.

эффект треснутой фары.

Не слушайте этого грамотея, он вам сейчас насоветует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.11.2021 в 15:20, АНТОH сказал:

Сделали совершенно не то о чем говорилось. И первой мыслью когд увидел, так и было, разобрать.. да вот плитки этой нету, подбирать похожую тоже бред... 

Идею взял у товарища, на даче, стекло не треснет ни при каких, и сделано в сан.узле на 2ом этаже, отчего о конденсате речи быть не может. Понравилось(буду в гостях - сфоткаю,покажу), себе захотел)), на свою голову..

 

Сорри за флуд,товарища часом зовут не Евгений и домик недалеко от домика Петра Алексеевича в Козине?

Ежели он,то передавайте привет,я рад что с моей работой там всё гуд.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мазать продается в больших фасовках и стОит дорого. 

Купите плитку, порежьте её на фрагменты, размеры которых равны стенкам короба. Приклейте эти фрагменты на стенки короба на МС клей герметик (он клеит и к влажному основанию в т.ч.). Швы между плитками герметизируйте кровельным битумным герметиком. Для пущей перебдеть. Купите битумную самоклейку с алюминевой фольгой и обклейте плитку. В этом случае враг не пройдет. И будет у вас гламурный серебристый ларь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, мастерок сказал:

Сорри за флуд,товарища часом зовут не Евгений и домик недалеко от домика Петра Алексеевича в Козине?

Ежели он,то передавайте привет,я рад что с моей работой там всё гуд.

 

 

Нет, не он, и не там)

Кстати обещал фото «образца»:

8455CCC9-20E0-4238-A151-7F6C865F70AF.thumb.jpeg.5a262d1695c270a4893e592152e3d4eb.jpeg

28D59FD0-FB58-4CBA-945E-83CB7054FC08.thumb.jpeg.d85ad85554b24cc49e76334ed6a4d50f.jpeg

895A7F48-00D6-49B3-8036-00AB4E03A1A7.thumb.jpeg.07ba3088eda48467b2810c58dd51efa0.jpeg

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селикагель в качестве основы под эти ракушки и должно быть ок, он сам как камушки выглядит.

Простите, но у вас сделали ну ооочень рагульно, ни шов не словили, ни размер. Я б такую "красоту" убрала и мозаику положила или кусок плитки пэчворк

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.11.2021 в 10:22, АНТОH сказал:

Помогите разобраться с проблемой конденсата в нише, в полу са

Это квартира на первом этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...