Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка поддона для душа, как правильно?

Northwestern

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Акриловый поддон для душа Kolo угловой, высота 165мм. Стены из влагостойкого ГКЛ , обработка гидроизоляцией.

Как правильно установить поддон относительно плитки на стенах угла? Выложить плитку, потом установить поддон, стык со стеной герметизировать герметиками(чем правильно)?

Или установить поддон, а потом ложить плитку таким образом чтобы она имела напуск над поддоном?

 

Второй способ кажется более надежным в плане недопущения протечек между стеной и поддоном, но если понадобится снять поддон, прийдется вместе с плиткой? ...

 

Нужен толковый совет, а то пора заниматься плиткой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддон это расходник,сегодня один,завтра другой,поэтому первый вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, мастерок сказал:

 

+100

Змінено користувачем B.S.V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо. 

Ещё буду очень благодарен за любые практические рекомендации по установке такого поддона и герметизации стыка с плиткой.

Сам поддон на 4х регулируемых ножках. Местные специалисты говорят что жёсткости такой конструкции не достаточно, будет играть. Советуют дополнительно под низ поддона подкладывать кусок газоблока на клей-пену , для дополнительной жёсткости. Стоит таким заморачиваться?

Стык поддон - плитка. Просто замазать герметиком ? Посоветуйте наименование, потому как выбор огромен. Посмотрел несколько роликов на Ютуб, разные люди говорят прямо противоположные вещи))) Окончательно запутали.)

Или лучше использовать всякие бордюры на стыке ? 

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Равака есть специальные пластиковые планки для герметизации стыковки поддонов и плитки. Герметик со временем пожелтеет или почернеет, даже дорогой антигрибковый. Вид будет удручающий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, B.S.V. сказал:

Из старого.

Здесь подробно.

P6010058.JPG

P6010060.JPG

 

Отличная работа. Даже монтаж сифона вообще без гофры насколько я вижу.

Но это не мой вариант, у меня высокий поддон , или наверное правильно будет сказать мелкий поддон с высокими бортами 16 см. Да и На стены из ГКЛ такие крепления - упоры не прикрутить... 

 

Вот типа такого bt.rozetka.com.ua/144126845/p144126845/?gclid=EAIaIQobChMIo8HS75K79AIVAJBoCR0EEgAdEAQYBSABEgLbt_D_BwE

Змінено користувачем Northwestern
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, naupv сказал:

У Равака есть специальные пластиковые планки для герметизации стыковки поддонов и плитки. Герметик со временем пожелтеет или почернеет, даже дорогой антигрибковый. Вид будет удручающий.

Дайте ссылку на эту вещь если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Northwestern сказал:

 Да и На стены из ГКЛ такие крепления не прикрутить

Очень даже запросто прикрутить,ГК ведь не в воздухе висит,а прикручен на профиля,вот к профилям и крутите на молли,да и даже без профилей,на те же молли сквозь плитку с ГК всё будет держатся отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Northwestern сказал:

Дайте ссылку на эту вещь если не сложно.

epicentrk.ua/shop/universalnyy-montazhnyy-nabor-ravak-dlya-poddona.html?ssh=roas&gclid=Cj0KCQiA7oyNBhDiARIsADtGRZZhwsy-DEEMeWt127IWjEV5ohD-Q2ANsgrIF_quH3YuvbFVLxDGCGEaAvy2EALw_wcB

Если крепить на Молли через плитку, потребуется Молли для двойного ГК

 epicentrk.ua/ua/shop/dyubel-dlya-gipsokartona-molly-6x65-mm-50-sht-expert-fix.html?ssh=roas&gclid=Cj0KCQiA7oyNBhDiARIsADtGRZbYHcOaZnGDG9RCI-cqnFZFTY6Qbhzw6W6WsjVVyKtSEzM-Daa66zMaAtsiEALw_wcB

И нужно учитывать, что Молли без специального инструмента, практически не возможно 100%-тно закрепить.

epicentrk.ua/shop/nabor-ankerov-molly-instrument-dlya-montazha-15-ed.html?ssh=roas&gclid=Cj0KCQiA7oyNBhDiARIsADtGRZaIdChdpmQMP1dLflkfWjMfhoaZJfhI9r1JQlf5nsZuQNAw_njSJSAaAjO3EALw_wcB

Змінено користувачем naupv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

spacer.png

Вот такой у меня примерно.  У него "стенка" , высотой 16 см от верха до пола, по всей окружности... Под такие закладные как на фото, это  только резать стенки поддона , что вроде как тоже не гуд... Он цельный, передняя стенка не съёмная тоже... Те. после установки ножек не видно. По задумке производителя нужно ножками отрегулировать уровень и все, сверху ограждение. Но итоговая  жесткость под вопросом... Хотя может я просто напрасно переживаю.. Хотелось бы сделать все по уму...

Змінено користувачем Northwestern
Добавил фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря переживаете. Установите по среди комнаты, отрегулируйте по уровню ножки, потопчитесь по нему. Нет люфта? Ставите в угол. Его сверху еще и сама душкабина держать будет.

Змінено користувачем naupv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, naupv сказал:

Зря переживаете. Установите по среди комнаты, отрегулируйте по уровню ножки, потопчитесь по нему. Нет люфта? Ставите в угол. Его сверху еще и сама душкабина держать будет.

Кстати да, ещё же кабина. 

Я вот думаю, может при установке стенки поддона которые будут соприкасаться с плиткой на стенах намазать силиконом или каким-то герметиком что бы как-то и там держало? Не оторвёт плитку? Или это лишнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, naupv сказал:

Не лишнее, но при если чего, оторвать от стены будет не легко

 

Вместе с плиткой,был такой опыт,самым слабым местом оказалась бумага ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Northwestern сказав:

Я вот думаю, может при установке стенки поддона которые будут соприкасаться с плиткой на стенах намазать силиконом или каким-то герметиком что бы как-то и там держало? Не оторвёт плитку? Или это лишнее?

В низу піддона по обидва боки робите прорізи , далі в плитку два дюбеля і два саморіза з пресшайбою . Саморізи не докручуєте на товщину стінок піддона , і одягаєте на них піддон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте! Нужен совет более опытных товарищей по подключению сифона поддона к сливу. 

По совету "мастера" при заливке труб канализации вывел из пола слив слишком близко к сифону... Расстояние между выходом из сифона и трубой слива не больше 10 см, даже меньше. Из за этого набрать линию слива отдельными сегментами не получается... Ставить гофру не хочу, тк будет большая петля и скапливаться мусор.

Выход из сифона 40мм, вход трубы стока стандартный ПВХ труба на 50.

Наилучшим решением вижу найти отвод (или как правильно это назввается) как на фото ниже, но под прямым углом, но такого я не нашел, говорят таких нет. Но я на периферии, возможно в местных магазинах просто ассортимент не очень широк. Если такие существует буду благодарен за ссылку

Или подскажите другой вариант...

 

spacer.png

Змінено користувачем Northwestern
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Даже есть углы 50/40/90 канализационные. Но это наши доморощенные производители.

santop.ua/ua/truby-shlangi-i-komplektuiushchie/truby-i-fitingi-dlia-kanalizatsii/kanalizatsiia-ekskliuziv?per_page=24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...