Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разделение участка 33х75 горизонтально

pizzaed

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Есть участок, который хочу приобрести у собственника, точнее его часть. Собственник готов разделить участок, получится вот такая форма как на картинке. 

Прошу помощи с информацией, какие размеры подъезда диктуют стандарты. Какие по вашему опыту могут быть сложности при эксплуатации такого участка? Да и вообще покритикуйте идею)

photo_2021-12-02 13.44.09.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел техпаспорт с подобным делением. Вы теряете 1 сотку на проезд, который никак не можете использовать, кроме как для проезда. Возможно, будут проблемы с уборкой снега в этом проезде. Также, 2 машины поставить можно только друг за другом, что не очень удобно при выезде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, BugS сказал:

видел техпаспорт с подобным делением. Вы теряете 1 сотку на проезд, который никак не можете использовать, кроме как для проезда. Возможно, будут проблемы с уборкой снега в этом проезде. Также, 2 машины поставить можно только друг за другом, что не очень удобно при выезде.

Это да, в принципе готов с этой потерянной соткой мириться, о снеге даже не подумал.... хммм 

А по условиям какой ширины должна быть дорога и какую ширину лучше делать?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, pizzaed сказал:

Это да, в принципе готов с этой потерянной соткой мириться, о снеге даже не подумал.... хммм 

А по условиям какой ширины должна быть дорога и какую ширину лучше делать?

 

не знаю, посмотрите в ДБН Á.2.2-12:2019. Я бы делал минимум 3 метра, но лучше 4. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, pizzaed сказал:

Да и вообще покритикуйте идею)

стройка много денег стоит. Стоит ли экономить на участке? Если есть возможность, лучше купить весь участок, и переднюю половину засадить деревьями или еще чем-то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, SPClientOM сказал:

стройка много денег стоит. Стоит ли экономить на участке? Если есть возможность, лучше купить весь участок, и переднюю половину засадить деревьями или еще чем-то

получается такая картина, что участок 25 соток для меня слишком большой, да и цена тут 3 тыс долларов за сотку. 

Мой кусок выйдет 37 тыс, а если брать весь, то сами понимаете... 🙄

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, pizzaed сказал:

Это да, в принципе готов с этой потерянной соткой мириться, о снеге даже не подумал.... хммм 

А по условиям какой ширины должна быть дорога и какую ширину лучше делать?

 

С точки зрения стройки - метров 6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Татьяна5 сказал:

С точки зрения стройки - метров 6

Это больно) если второй участок пустой и какое-то время точно будет пустой можно и меньше 3,5–4 наверное... или что-то может не проехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, pizzaed сказал:

Это больно) если второй участок пустой и какое-то время точно будет пустой можно и меньше 3,5–4 наверное... или что-то может не проехать?

Попробуйте под 90 градусов в ширину 3,5 заехать чем то больше, чем камаз :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4,5 метра, примерно, должно хватить.

А вообще, при цене в 3 тыс за сотку я б такое не брал, а поискал бы нормальной формы. Но это еще от расположения зависит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Rastak сказал:

4,5 метра, примерно, должно хватить.

А вообще, при цене в 3 тыс за сотку я б такое не брал, а поискал бы нормальной формы. Но это еще от расположения зависит

да, согласен, форма вообще не айс, но расположение просто золотое и что-то подобное взять нереально – все занято, либо 25 соток. Чтобы понимать расположение 3 км до метро, 250м до водохранилища, подъезд асфальт до участка, рядом все застроено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не создавайте себе сложностей. Неудобный участок в неудобной конфигурации создаст много проблем. Выкупайте кусок по фасадной части.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Gitan сказал:

Не создавайте себе сложностей. Неудобный участок в неудобной конфигурации создаст много проблем. Выкупайте кусок по фасадной части.

Да вот и я блин задумался по поводу этой дороги и ее чистки. Это действительно головная боль, за 37 тыс долларов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, если он там где вам прям очень хочется, а других вариантов нет то почему бы и нет?
дорога не меньше четырёх метров и вперёд к сбыче мечт.

снег?
да сколько там той зимы?))

И если у вас есть деньги на этот участок то и на квадрик с отвалом найдутся или на снегоуборщик роторный.

Зато посторонних прохожих у вас точно не будет!
(разве что кто отлить завернет, сцуко!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Фрай сказал:

Зато посторонних прохожих у вас точно не будет!
(разве что кто отлить завернет, сцуко!)

так надо со стороны дороги поставить ворота. Если улица не узкая, то распашные ворота с автоматикой, открывание наружу. Калитка не нужна (если не суеверные). Я сделал ворота на пульте и калитку, в итоге калитку открываю раз в год - чисто проверить, она еще открывается, или уже приросла...

 

Кишку делать минимум 4 метра, лучше 4.5 м.: если улица не узкая, то самосвал/миксер заедет. Тогда снег кидать под забор, весь в одну сторону. Формировать там высокий узкий сугроб, и машина проедет. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и "домофон" тогда тянуть, а то далеко бегать - смотреть кто в гости))

ну и свет/ газ итд - это тоже тянуть по этому же проезду. и во время стройки это жесть как не удобно будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.12.2021 в 19:44, Фрай сказал:

Хм, если он там где вам прям очень хочется, а других вариантов нет то почему бы и нет?
дорога не меньше четырёх метров и вперёд к сбыче мечт.

снег?
да сколько там той зимы?))

И если у вас есть деньги на этот участок то и на квадрик с отвалом найдутся или на снегоуборщик роторный.

Зато посторонних прохожих у вас точно не будет!
(разве что кто отлить завернет, сцуко!)

да вот я поэтому на форум и написал, чтобы не делать критических ошибок в самом начале, хожу по темам – изучаю. Расположение очень крутое, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.12.2021 в 00:03, SPClientOM сказал:

так надо со стороны дороги поставить ворота. Если улица не узкая, то распашные ворота с автоматикой, открывание наружу. Калитка не нужна (если не суеверные). Я сделал ворота на пульте и калитку, в итоге калитку открываю раз в год - чисто проверить, она еще открывается, или уже приросла...

 

Кишку делать минимум 4 метра, лучше 4.5 м.: если улица не узкая, то самосвал/миксер заедет. Тогда снег кидать под забор, весь в одну сторону. Формировать там высокий узкий сугроб, и машина проедет. 

итого кишка выйдет 1,35 сотки, немало так 🙃 по поводу ворот – отличный совет, я еще подумал может там и навесь сделать или глупости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, pizzaed сказал:

итого кишка выйдет 1,35 сотки, немало так 🙃 по поводу ворот – отличный совет, я еще подумал может там и навесь сделать или глупости?

навес на всю кишку надо крепкий и с малым уклоном. Чтобы снег на нём лежал до весны пока не растает. Это дорого и сложно. Фермы будут много высоты забирать. И получится либо сильно высоко навес (дорого, и будет задувать снег с боков), либо не так высоко, но проедет только легковая. 

Я последние 2 зимы снег не чистил у себя во дворе, а ездил машиной туда-сюда, укатывал снег и всё. Раньше когда наваливало больше снега, приходилось лопатой махать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, SPClientOM сказал:

навес на всю кишку надо крепкий и с малым уклоном. Чтобы снег на нём лежал до весны пока не растает. Это дорого и сложно. Фермы будут много высоты забирать. И получится либо сильно высоко навес (дорого, и будет задувать снег с боков), либо не так высоко, но проедет только легковая. 

Я последние 2 зимы снег не чистил у себя во дворе, а ездил машиной туда-сюда, укатывал снег и всё. Раньше когда наваливало больше снега, приходилось лопатой махать...

о да, согласен с вами, получается навес невозможен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.12.2021 в 08:03, pizzaed сказал:

да, согласен, форма вообще не айс, но расположение просто золотое и что-то подобное взять нереально – все занято, либо 25 соток. Чтобы понимать расположение 3 км до метро, 250м до водохранилища, подъезд асфальт до участка, рядом все застроено

Кажется, я даже знаю где это находится :D

ИМХО, но за такие деньги (3к+) уже можно рассмотреть участок в каком-то из КП по окрестностям: river park, лесное, эталон/скандинавский и тд.

Где так же есть дорога и инфраструктура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, userxxx сказал:

Кажется, я даже знаю где это находится :D

ИМХО, но за такие деньги (3к+) уже можно рассмотреть участок в каком-то из КП по окрестностям: river park, лесное, эталон/скандинавский и тд.

Где так же есть дорога и инфраструктура.

😜 думаю, что вы правда знаете, где находится. Все поселки, которые вы назвали имеют один недостаток – без машины ты никуда не выедешь, а тут до метро 3 км пешком, если надо, а до маршрутки/ТЦ 1,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, pizzaed сказал:

😜 думаю, что вы правда знаете, где находится. Все поселки, которые вы назвали имеют один недостаток – без машины ты никуда не выедешь, а тут до метро 3 км пешком, если надо, а до маршрутки/ТЦ 1,2

3км это минут 30 пешком. Не сказать, что  близко. Это прям надо очень сильно захотеть на нем ехать 🙂

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, pizzaed сказал:

😜 думаю, что вы правда знаете, где находится. Все поселки, которые вы назвали имеют один недостаток – без машины ты никуда не выедешь, а тут до метро 3 км пешком, если надо, а до маршрутки/ТЦ 1,2

Это как в том анекдоте. Квартиры у метро чаще всего покупают те, кто на нем не ездит :classic_biggrin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, userxxx сказал:

Это как в том анекдоте. Квартиры у метро чаще всего покупают те, кто на нем не ездит :classic_biggrin:

основной фактор все же не метро) а ТЦ и соседи вокруг + водохранилище

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...