Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит кочегарить! Автоматизация отопления на грануле (пеллете)

FOCUS

Рекомендовані повідомлення

1 хвилину тому, Klim1 сказав:

Пеллетник не твердотоп, хотя в общий класс условно попалает

Потому что это твердотоп - дрова (хорошо, измельченные и спресованные, но все-равно дрова) загрузи, пепел выгрузи, нагар в котле почисть. 100% гемор твердотопа. Одна радость - дрова сами в котел попадают из бункера. 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, фото выкладывали - правильный пеллетник - белый, идеально белый на семечке. И почти белый на древесной пеллете. 

Деготь - дым смешаный с конденсатом при неправильной обвязке котла. Если у кого то такая проьлема - накосячили в обвязке и это нарушение режима работы. 

Вам это не интересно? Интересней срач развести? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Klim1 сказал:

Мы, фото выкладывали - правильный пеллетник - белый, идеально белый на семечке. И почти белый на древесной пеллете. 

Деготь - дым смешаный с конденсатом при неправильной обвязке котла. Если у кого то такая проьлема - накосячили в обвязке и это нарушение режима работы. 

Вам это не интересно? Интересней срач развести? 

Так вы ж не продаете…

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, GarryBar сказал:

Приведите хоть 1 аргумент, чтобы поставить пеллетник в новый частный дом.

Уже стоит. Раз 

Нет выделенного электричества (лимит 5кВт). Реальный обьект из практики. Два

Сами делают пеллету. Три

Нет газа - четыре. 

Новострой и газовый проект (или подклбчение 3х фаз проблемно) - пять. 

Для начала, если не рассматривать частеые случаи - за глаза. 

29 минут назад, MaksymS сказал:

Очень кушать хочется? 

Ну - вы любите бесплатно работать - работайте. У меня пример "идейный", хочу не просто карманы доверху наьить, прям нажраться в хлам баблом. Хочу ещё и техничку бесплатно рассказать, вот пррсто так. Вы не верите? Ну это не ко мне...

Змінено користувачем Klim1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, GarryBar сказал:

Еще аргументы будут чтобы поставить пеллетник в новый частный дом? 

Вы прям не сдержаны. Вот же, пишу... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Klim1 сказав:

Хочу ещё и техничку бесплатно рассказать

Что-то ваше желание не прослеживается. Нет описания принципов построения, нет контактов поставщиков оборудования без наценок посредников - где это все? 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaksymS сказал:

Что-то ваше желание не прослеживается. Нет описания принципов построения, нет контактов поставщиков оборудования без наценок посредников - где это все? 

Хочешь похудеть - спроси меня как!

Loose weight now- ask me how!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

где это все?

Тык не спрашивает никто. Сопли размазали тут от души, ногами топчут, смысл перекручивают. А вопросов нет... 

Принципы построения - несколько типов горелок. О котлах - позже, если истерик не начнется. 

Европейцы. Заточены под белую пеллету, класса А++ или так называемую дин. Она низкозольна 0.3%, из твердых лиственных пород. Часто размера 6мм. У нас работают, при условии завоза хорошей пеллеты, которую делают в основном из фруктовых. Когда сады омолаживают. В остальном - масса проблем. Огнеупор не держит агропеллету (химическо разрушение). Так же упрощеная конструкция не предусматривает мех очистку камеры сгорания. Так же нет запаса колосника на зольную пеллету. Забивает сильно и быстро. В общем даде на белой пеллете может и пол дня не продержаться, если пеллета не подходит. 

Отсюда и ненатив растёт. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, GarryBar сказал:

Так кому вы все таки здесь хотите пеллетники продавать?

Так техничку продолжать? Ибо продажа - вы темой ошиблись... Продать можем, но не в этой теме, и не обсуждаем ес-но вопросы продаж. 

Змінено користувачем Klim1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Klim1 сказал:

Тык не спрашивает никто. Сопли размазали тут от души, ногами топчут, смысл перекручивают. А вопросов нет... 

Принципы построения - несколько типов горелок. О котлах - позже, если истерик не начнется. 

Европейцы. Заточены под белую пеллету, класса А++ или так называемую дин. Она низкозольна 0.3%, из твердых лиственных пород. Часто размера 6мм. У нас работают, при условии завоза хорошей пеллеты, которую делают в основном из фруктовых. Когда сады омолаживают. В остальном - масса проблем. Огнеупор не держит агропеллету (химическо разрушение). Так же упрощеная конструкция не предусматривает мех очистку камеры сгорания. Так же нет запаса колосника на зольную пеллету. Забивает сильно и быстро. В общем даде на белой пеллете может и пол дня не продержаться, если пеллета не подходит. 

Отсюда и ненатив растёт. 

 

Упс, а какие проблемы с сосновой и дубовой пеллетой?

как то лихо вы перескакиваете?

фруктовая пеллета в промышленных масштабах - это выдумка продавцов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Klim1 сказав:

Тык не спрашивает никто. Сопли размазали тут от души, ногами топчут, смысл перекручивают. А вопросов нет... 

 

Вы думаете тут дебилы?

Вы на один не можете ответить: "Какие преимущества?".

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, anabioz сказал:

Вы думаете тут дебилы?

Вы на один не можете ответить: "Какие преимущества?".

Вы читаете мысли. 
им надо на форум вуменс.ру

там им поверят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, GarryBar сказал:

как мы видим они несостоятельны и не выдерживают никакой критики.

Ну, ваши доводы всего лишь часть реальной картины... Вага часть, вашей картины. У меня опыта на порядки больше. 

Например :

15 минут назад, GarryBar сказал:

Если нет газа, то топим электричеством. Если нет выделенного электричества, то маловероятно что у таких домов найдутся деньги на пеллетник и обвязку. Четыре

Часто дом построен в далеке, дом 250м2, на берегу реки, пейзажно, красиво, утепление пеностеклом в прослойке стены. Поверьте - там с деньгами всё в порядке. Они могут себе позволить многое. Но лимиты 5кВт. Тепловой насос кстати тоже в проекте. Но все строится планово и человек понимает что на одном источнике тепла не есть правильно дом держать. Отключат свет - маленький генератор и пеллетный котёл. 

18 минут назад, GarryBar сказал:

сегодняшний день для частных домов - это нецелосообразно от слова вообще.

 

Опять же - вас как будто нужно убеждать, ибо если я не убежду - куча соплей и истерик. Вам не нужно - дайте спросить людей, которым нужно. 

Лично знаю 2 дома, в которых фильмы можно снимать и люди принципиально на пеллете. Экология и нещависимость от газа, и тепловому насосу не доверяют. 

При чем цена на пеллету только в этом году вылезла. До этогт было очень эффективно. И я полагаю - электрику с газом опять задерут. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, anabioz сказал:

Вы думаете тут дебилы?

Не. Это вы так себя сами ведёте. Точно как вы сказали! Идеальное попадание. 

Пишу, читают, неверят... Ну как ещё назвать.? 

Яж не фантащиями тут блещу, реальные случаи и статистика из практики. Можете не верить но статистика - она факт... 

Змінено користувачем Klim1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высказывая на форуме, где каждый построил или строит дом стоимостью от 100 тыс долл не в кредит, вы показываете свою ущербность.

мне вас жаль, молите бога, что бы ваш босс не увидел ваши посты, если он спонсирует эту тему.

 

хотел бы я посмотреть, что сделают с менеджером в салоне бмв, если он скажет посетителю (не покупателю даже, и уж тем более не владельцу) что он дибил.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, MaksymS сказал:

Что-то ваше желание не прослеживается. Нет описания принципов построения, нет контактов поставщиков

С этим что делаем? Вы как то последовательно давайте. Я уж смотрю принципиальная суета начинается, во имя всего и вопреки всему... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 як ви тут всі в темі, то підкажіть де в Києві (правий берег) взяти тону пелети соснової?

а то котла запустив, а про паливо вчасно не подумав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Klim1 сказав:

С этим что делаем?

Как обычно - вы забалтываете вопросы, не отвечая на них прямо. 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Как обычно - вы забалтываете вопросы, не отвечая на них прямо. 

Наперсточники….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, GarryBar сказал:

Ого, так да, тут толпы таких застройщиков. Наверное процентов 98%

И... Это что то меняет в теме где продажу не обсуждаем? 

 

5 минут назад, GarryBar сказал:

Так вы же сами подтвердили что электрикой выгоднее топить чем твердотопом,

Это сиюминутное совпадение тарифов. Какое это отношение имеет к проблематике уже имеющегося у людей оборудования? Какое это отношение имеет к советам тем кто хочет купить пеллетник по тем или иным прмчинам и мы можем людям подсказать на что обратить внимание, а что не важно при выборе оборудования? Ну дети в яслях, завязывайте, мне не то что не смешно, я стремаюсь вашего сышления... Или вы продаван тепловых насосов (хотя не, сильно для вас сложно), котлы самопалы электричку продаёте, продаж нет - есть желчь на форумах... Точно! Попал... 

 

6 минут назад, GarryBar сказал:

Мы бедные пока на газу, да электричеством обойдемся. 

Ничего против не имеб, продавцу электрокотлов (продавану, сорри) - почему бы и нет. Не пойму - тут что вам нужно? 

У меня культ просвет уже имеющихся проблем. Вам то что с этого... Принципиалтно не дать людям почитать и найти решение? Вот всрусь но не дам теме расти, и лблям вопросы задавать? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Leon сказал:

ви тут всі в темі, то підкажіть де в Києві (правий берег) взяти тону пелети соснової?

Найкраще - ОЛХ, там дійсно можливо знайти. Але соснова на рухомому моноколоснику може коржуватись. Без рухомого колосника - лотерея. Я думаю ви самі з'ясували і знаєтє що берете.. 

Змінено користувачем Klim1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, MaksymS сказал:

Как обычно - вы забалтываете вопросы, не отвечая на них прямо. 

Тык сударь - этож ваше, задать кривой вопрос не по теме, и ждать правильный ответ...? Собственно а что ожидаете от кривых вопросов? 

Змінено користувачем Klim1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Klim1 сказав:

Найкраще - ОЛХ, там дійсно можливо знайти.

Хм. Там же можна знайти й проектантів та монтажників пелетних котлів. Тоді навіщо тема? Все купується на ОЛХ! 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Klim1 сказав:

Собственно а что ожидаете от кривых вопросов? 

Вы как специалист должны понять с полуслова вопрос неспециалиста и дать правильный развернутый ответ. 

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaksymS сказал:

Вы как специалист должны понять с полуслова вопрос неспециалиста и дать правильный развернутый ответ.

На сейчас я не виду вопроса и "должен" - не ощушаю... 

С полуслова нафантащировать тож не могу, вы тут прямо подануб инфу в бублик скручиваете, а если за вас домыслить и что не дай Бог дополнить от себя - ооо, не я не шут (тут один уже есть). 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив, зробив звичайною та відкріпив темі
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...