Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить хорошие дрова (Киев)?

reev

Рекомендовані повідомлення

Готов купить хорошие дубовые дрова (от 5 до 100м3, чурки, метровки, колотые или кругляк - любой вариант), может кто-то поделится хорошим контактом?

По факту заказывал дрова уже у 4-х поставщиков - все считали своим долгом на@бать или на количестве, или на качестве (часто и на том, и на другом)…

 

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
13.01.2022 в 11:10, reev сказав:

По факту заказывал дрова уже у 4-х поставщиков - все считали своим долгом на@бать или на количестве

из личного опыта, часто заказчики не понимают, что такое куб или складометр, начитаются интернетов и давай лепетать о коэффициентах, это все правильно, но есть НО они не умеют его применять. пример, привёз заказчику дрова 10 кубов НАВАЛ он давай применять коэф 0,7, я спрашиваю почему 0,7?...ответ- так пишет интернет). а хотя при заказе было озвучено, что будет не менее 8скл,(10*0,8=8складометров) при укладке. я применял коэф 0.8. почему 0,8, если считать от навала до складометра, нужно учитывать длину дров, в данном заказе была длина 24-26см. при такой длине надо брать 0.8...на мои убеждения заказчик не верил, стоял на своём, пришлось, ждать пока они уложат и перемеряем, а то хотел мне дать как за (10*0,7=7склд) 7 складометров, хотя было всё заранее разжевано и донесено... сложили... перемеряли... 8.2скл...он сцука красный от волнения, говорю доплати за 0.2. что вы думаете дал, не дал, я принципиально эти 0.2 забрал... многие подумают, что это клиент он платит деньги, что я не клиентоориентирован. не дай Бог таких заказчиков.  

          пысы... отвлекся, насчет как же мерять дрова. есть 3-и способа.1-й это плотный куб(настоящий, лесхоз) измерение 2-4метровок, коэф применяется от длины и породы. 2-й это складометры они применяются к колотым дровам, которые плотно сложенные в ряды. 3-й это навал, колотые дрова хаотично накиданные. можно применить коэф. и узнать сколько там складометров. для дров длинной 30-40см нужно использовать коэф 0.7. для длины ~25см это 0,8. я продаю дрова навалом, но всегда говорю заказчику сколько будет при укладке, хотя многих и отпугивает навал, видят подвох- которого НЕТ.

          пысы2. в поставщики не набиваюсь к автору.  

возможно кому то будем полезная данная информация, о измерениях.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было бы проще так:

чувак, вот здесь в машине столько-то дров по моим подсчетам и я хочу за них столько денег.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже представить не могу, как точно измерить хаотичную пирамиду из дров, что бы применить коэффициент :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.01.2022 в 23:30, naupv сказав:

Я даже представить не могу, как точно измерить хаотичную пирамиду из дров, что бы применить коэффициент :)

спроси в продавана сколько складометров, только предупреди, что будешь мерять когда сложишь...поверь зразу говорят правду) 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора на килограммы переходить. А объем можно по закону архимеда точно узнать, но потом прийдется снова их сушить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Vit3f сказал:

Пора на килограммы переходить.

не факт, мокрые тяжелее.

Если авто типа фура и там нормально сложены плотно, то без разницы считать до выгрузки или после. Плотнее не сложишь. Если навалом - то  другое дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...