Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

В 12.10.2021 в 17:27, n0mad сказал:

Здається мені, що проблема в іншому. Просто в Європі газ здорожчав.

 

вопрос наверное в цене

на олх есть предложения 1500-2000 за складнометр ясень дуб.

сосна 800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 03.06.2021 в 08:29, Slash-UA сказал:

Я парень у теме котлов ещё не опытный, но вырос в сельской местности и как то на подсознании, что дрова летом заготавливают. Вот тупо брал дел отпуск на неделю (или отгулы) и мы с ним, а на выходных и остальные члены семьи, ехели на дилянку и работали в поте лица. Потом перевозили, резали, кололи и складывали на зиму.

Я не про то, что нужно в лес самому ехать, а о том - что летом дешевле, больше предложений и успеет высохнуть.

Я бы с удовольствием поехал куда-то нарубил / напилил и наколол, вопрос в том где найти такую "дилянку"? :) Лес кругляк за деньги не продает никто, только на Prozorro можно купить на аукционе, но там мороки куча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, reev сказал:

Я бы с удовольствием поехал куда-то нарубил

Вы такой шустрый никому не нужны))Надо чтоб газ покупали и електричество.В этом и суть реформы.

 

В 19.10.2021 в 09:19, Narval сказал:

1500-2000 за складнометр

Для меня цена 2000 за складометр это дороже газа...Ну это пока,пока газ не подорожал))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.10.2021 в 09:19, Narval сказал:

 

вопрос наверное в цене

на олх есть предложения 1500-2000 за складнометр ясень дуб.

сосна 800

В Высоком с доставкой - 700 дуб колотый. Постоянно объявление висит в фейсбуке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Canton сказал:

700 дуб колотый

Нереальная цифра даже в наших краях, тем более рубаные.Думаю что такой стоимости в лесу нету,самовыносом метровые чурбаки.

Змінено користувачем viksel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, viksel сказал:

Нереальная цифра даже в наших краях, тем более рубаные.Думаю что такой стоимости в лесу нету,самовыносом метровые чурбаки.

Перепроверил...да, уже немного подняли цену

https://www.facebook.com/groups/769612290435831/posts/998169444246780/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Canton сказал:

Перепроверил...да, уже немного подняли цену

https://www.facebook.com/groups/769612290435831/posts/998169444246780/ збірної

Ви купіть ті дрова,складіть в себе дома,переміряйте складометри ,і тоді знатимете реальну ціну

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, igoroca сказал:

Ви купіть ті дрова,складіть в себе дома,переміряйте складометри ,і тоді знатимете реальну ціну

Не пойму, какие ко мне претензии? Я поделился ифой, какая есть...

Один раз покупал, еще в 14-м. Сразу договорились - оплата после перемерки. Согласились, так и расчитались

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, лет так 30ть назад, люди заготавливали тт топливо с весны-летом. Потом с осени, потом избаловались.  Сначала морэ, а для отопления зимой по чуть-чуть будем покупать. Приехали - взяли два/три мешка, на следующей недели тоже самое. 

Только в этом сезоне 3.14издец подкрался коварно.

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Viorel сказал:

Раньше, лет так 30ть назад, люди заготавливали тт топливо с весны-летом.

Так и делаю...Заготавливаю с марта по июнь-июль

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Viorel сказал:

Только в этом сезоне 3.14издец подкрался коварно.

Это только начало.Никому не интересно чтоб топили дровами,нужно чтоб покупали газ.Думаю что в "рукаве" еще инспекция по приемке ТТ котлов.Чтоб все как в Европе.Инспекция будет "заботится" про вашу безопасность,чтоб котел не бабахнул,чтоб выхлоп был по евронормам.Все еще будет...А чтоб народ не бунтовал его будут держать в постоянном напряжении более глобальных проблем.Что в принципе сейчас и делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, viksel сказал:

Это только начало.Никому не интересно чтоб топили дровами,нужно чтоб покупали газ.Думаю что в "рукаве" еще

Не надо тут приписывать недочеты правительства или даже президента. Дров, обрезков досок, брикета  и угля летом было полным полно и вполне по сносной цене. Шара все испортила.  Я слышал, какие суммы за алкоголь, торты и хавку выбивались на кассе в магазинах перед Новым Годом.  Вполне бы хватило на на полтоны угля.

У меня постоянно попадаются клиенты, которые при покупке т.топлива, жалуются, что много денег потратили на море.

Змінено користувачем Viorel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Viorel сказал:

Не надо тут приписывать недочеты правительства или даже президента.

Где я такое писал??Те кого Вы упоминаете не руководят!Руководят другие...если не знаете.))

2 часа назад, Viorel сказал:

У меня постоянно попадаются клиенты, которые при покупке т.топлива, жалуются, что много денег потратили на море.

Вот Вы наверное злорадствовали..думали "да нефиг по морям ездить!иш жируют тут на наши кровные!"))))Купи сначала у меня топливо а потом едь куда хош.

 

2 часа назад, Viorel сказал:

Я слышал, какие суммы за алкоголь, торты и хавку выбивались на кассе в магазинах перед Новым Годом. 

Не считайте чужих денег...бо своих не будет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.01.2022 в 14:01, viksel сказал:

Для меня цена 2000 за складометр это дороже газа

це не тільки дорожче газу, але і електрики. Якось рахував - 600-700 грн/складометр дуба - гранична ціна економічно вигідної пропозиції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електрика вона як мед у вінніпуха (вона є але її нема) тому що для опалення потрібно модернізувати трансформаторні підстанції (збільшити потужність ) замінити лінії електро передач, встановити більш потужні транформатори і т.д. і т.п. а ніхто цього робити небуде ,тому що додаткових мегават -кіловат взяти ніде більш того навіть те що є неспроможні забезпечити вугіллям ,про газ мовчу .Газ колись належав державі (народу)тепер все належить слугам .Дрова будуть дорожчати тому що .... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.01.2022 в 15:05, Canton сказав:

замануха для лохов, фото не его, просто слизанные с интернетОВ. цена- это даже не себестоимость. куб дуба купить мин 800-1000 грн(кругляк, который надо привезти, порезать, поколоть, отвести заказчику и себе прилепить маржу, так тогда сколько он будет стоить?), это официально, что дешевле то ворованный.

 Ещё, хулиганы на заборе пишут слова с трёх букв, но Это не то... не стоит всем трубить, что Это то)))... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, ангелос сказал:

замануха для лохов, фото не его, просто слизанные с интернетОВ. цена- это даже не себестоимость. куб дуба купить мин 800-1000 грн(кругляк, который надо привезти, порезать, поколоть, отвести заказчику и себе прилепить маржу, так тогда сколько он будет стоить?), это официально, что дешевле то ворованный.

 Ещё, хулиганы на заборе пишут слова с трёх букв, но Это не то... не стоит всем трубить, что Это то)))... 

Не надо так громко кричать...у нас тут все друг друга знают, слухи бы пошли. Можете сами позвонить, мне пофигу...у меня дрова вообще халявные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.01.2022 в 20:19, ангелос сказал:

замануха для лохов, фото не его, просто слизанные с интернетОВ.

Даже вокруг Киева в радиусе 20-50 км дрова сильно отличаютс по цене. Сильно.

Даставка тоже. Так что не факт, что где то не может стоить дешевле чем везде. Тем более юольшинсво дров уже наелось и покупать этой зимой не будет. А тем кто продает кушать хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03.02.2022 в 19:45, Diver сказав:

Даже вокруг Киева в радиусе 20-50 км дрова сильно отличаютс по цене. Сильно.

Даставка тоже. Так что не факт, что где то не может стоить дешевле чем везде. Тем более юольшинсво дров уже наелось и покупать этой зимой не будет. А тем кто продает кушать хочется.

не надо вырывать отдельную цитату и умничать, возможно и дешевле но не настолько, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ ОФИЦИАЛЬНО. а лесокрады и вы, что их стимулируете(режут лесополосы), то конечно продает дешевле. одни эксперты рынка твердого топлива. все что стоит дешевле 1500грн за складометр, дуба-граба ворованные дрова с соседней лесополосы или просеки... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ангелос сказал:

одни эксперты рынка твердого топлива. все что стоит дешевле 1500грн за складометр, дуба-граба ворованные дрова с соседней лесополосы или просеки...

вот неправду вы говорите. Я не купил в начале зимы дрова у постоянного продавца где покупал ранее. Там сказали, что не дают лесники на вырубку каких то доков.. они просто тупо ждали и никому не возили. Сейчас уже возят, разрешительные документы выдали, но НЕ ПО ТОЙ ЦЕНЕ что вы сообщаете, дешевле. Но меня и это не устроило, купил еще дешевле но свежепил - отходы с пилорамы. Так что не стоит так безапеляционно заявлять. Зато ровные доски с тех отходов выбрал, еще сэкономил. 100 км от Киева дрова всеж дешевле, спроса там меньше, а леса больше, и делянок под чистку леса тоже больше. Кстати у меня в тех отходах горелого леса немало, что говорит о чистке леса, не все подряд деревья рубят.

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вы не путайте половой орган с пальцем... обрезки горелые(руки черные, в доме тоже- было такое, проходили) и полноценные дрова...а насчет дурачком пилорамщиков, которые в обзел выбрасывают деловую доску(это притом, что куб делового дуба стоит космос), это тема для обсасывание для детского сада, там детишки это проглотят с открытым ртом. Меня не устроили дрова но устроил горелый, черный обзел...кому то и лужа- это море. ещё раз повторюсь НАСЧЁТ ЦЕНЫ, что дешевле той цены, что я выше озвучивал то ворованное. Если есть сомнение могу показать ТТН на 60кубов дуба дров которые выписал в конце января. ещё бывают моменты когда в человека на участке растёт дерево или в парке где-то, там уже местная власть регулирует цены, там дешевле, но эти случаи единичные. я цены озвучивал от лесхоза. а то что вы взяли ворованный лес(бумаги есть, на происхождения леса????) это ясно-понятно, как будто горельник не может быть украден, или можно подумать вы определили, что его срубили из-за пожара(КАК???).... как же меня умиляют данные лесные эксперты. НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ангелос сказал:

НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.

ну, не перегибай

мой сын берет подряды на зачистку деревьев вдоль дорог у автодора

и им абсолютно похер, куда он денет деревья и ветки - надо, чтоб было чисто!

деревья режет на дрова, ветки  в щепорезку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, korund сказал:

ну, не перегибай

мой сын берет подряды на зачистку деревьев вдоль дорог у автодора

и им абсолютно похер, куда он денет деревья и ветки - надо, чтоб было чисто!

деревья режет на дрова, ветки  в щепорезку

Это сообщение можно еще  разместить в теме  "чем можно заняться в плане бизнеса". Как он берет подряды  - через Прозорро? Или иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Viorel сказал:

Как он берет подряды  - через Прозорро? Или иначе?

по разному

например, точно знаю про один подряд - сильрада заказала, через своего посредника, оплата на карту, долго рассчитывались

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...