Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте безшлаковый цемент

sardonyx

Рекомендовані повідомлення

В последнее время качество цемента падает. Возможно я не прав, но у меня сложилось четкое убеждение, чтобы гарантированно получить цемент марки М400, нужно покупать М500 и желательно без шлака. Такую же параллель можно провести и с октановым числом бензина.

В чем суть. Прошлым летом (2021г.) я купил турецкий цемент Bartin Cemento CEM I R42.5 по совету друга, который на нем дом себе построил. Судя по всему - это клинкерный цемент с минимум шлака или вообще без него. Марка по-нашему М550. Мне он понравился - и ценник на тот момент был 69 грн  (брал в строительном супермаркете). Работать с ним комфортно, схватывается быстро. И хоть он более полугода пролежал в неотапливаемом помещении (зимой нередко с повышеной влажностью), он не потерял своих свойств.

Однако он закончился и сейчас в феврале заехал и взял точно такой же, в том же месте. Но, во-первых, ценник вырос аж до 95 грн. (интересно это сезонное подорожание и касается только этой марки или же тут другие факторы?) Во-вторых, начал замешивать штукатурный раствор и оказалось что он при перевозке морем напитал влаги и затвердел в мелкие гранулы. Хотя я не исключаю и неправильное/длительное хранение. При этом работать с ним практически невозможно - мешают крупные комочки  Дополнительное размачивание не помогло. Если для бетона с щебнем оно покатит, его просто перемолотит,  то для штукатурки вообще не подходит - пришлось вылить (позделывал дыры в отмостке). Благо взял на пробу всего 1 мешок.

И теперь вот думаю, попробовать еще раз взять такой же в другом месте. Или же найти хороший цемент отечественного производства? Есть большое подозрение, что вся партия такая же - неудачное время для транспортировки морем, повышенная влажность. Последние разы использовал CRH - но он явно не дотягивает до маркировки по ощущениям. Может кто чего посоветует из безшлаковых цементов на основе своего опыта?

Я понимаю, что само по себе содержание шлака и др. добавок не делает цемент плохим. Однако его процентное соотношение может варьировать в широких пределах и зачастую не в нашу пользу. С начала сезона планирую много цементных-бетонных работ и не хотелось бы заморачиватся поисками нужного варианта.


 

Змінено користувачем sardonyx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всегда старался купить цемент 500 Dyсkerhoff Украина, отличное качество.

Было.

А сейчас в Эпике он даже без даты изготовления. ((

Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 хвилин тому, Фрай сказав:

Всегда старался купить цемент 500 Dyсkerhoff Украина, отличное качество.

Было.

А сейчас в Эпике он даже без даты изготовления. ((

Почему?

2 роки тому в епіцентрі у Львові він вже був без дати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ти ба, а чому?
на мішку написано дата на упаковці, термін придатності 60 діб з дня відвантаження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.09.2023 в 16:08, Фрай сказав:

Ти ба, а чому?
на мішку написано дата на упаковці, термін придатності 60 діб з дня відвантаження.

продаван з епіцентру пояснити відсутність дати незміг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні закінчився куплений Дікергоф без дати і довелось використати старий Дікергоф,

IMG_9392.thumb.jpeg.bd8f320315d36632f5a50e2367fde1d2.jpeg

Зліва новий, справа старий і на ньому є дата

IMG_9391.thumb.jpeg.ab01d7a5131e8ad761f0a6bb224b904b.jpeg

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешки разный принт имеют. или разными сторонами повернут.

да и маркировка разная.

может один из них таки подделка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дату смотрели? )

Разница в 4,5 года, брал там же где и всегда в Эпике и почему-то мне кажется, шо это именно по их просьбе не ставят дату
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Фрай сказал:

На дату смотрели? )

Разница в 4,5 года, брал там же где и всегда в Эпике и почему-то мне кажется, шо это именно по их просьбе не ставят дату
 

у меня есть клиент, занимается тротуаркой и еврозаборами. У него скандал біл - купили в єпике 5 тонн балаклеевского цемента. С ним были проблемы. и тоже на части мешков дата была. на части не было. и мешки незначительно отличались принтом и оттенком. Дошло до разбирательсмтв с заводом. Там заявили, что по ставкок на єпицентр они не делали и таких мешков у них нет и никогда не было.

Посредник часть балаклеевского цемента втюхал в эпик и часть подливы какойто под сертификаты балаклеи.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть, но думаю оригинал бо и цена 162грн за мешок и бетон бомба!

Аж звенит как стекло, уже не переживаю, а со старым у меня опыт есть, можно пользовать с поправкой на ветер. (При условии, что нет комков)

Этот почему так долго пролежал, закупил, а выработать не успел, здоровье подкачало и зависло на 4 с лишним года, выбросил в мусор 20 мешков нивелира siltek, несколько мешков клея для плитки и несколько мешков отвердевшего цемента.

А мягкий оставил, затвердел только тот у которого кульки прорвались, я его храню в два больших кулька.

Силтек вообще в бочке был, мягкий и пушистый. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталась последняя полоска, не хватает цемента, в Эпик не поехал, взял на известной стройбазе портландцемент Евроцемент ПЦ-І-500-Н,

Терпеть ненавижу названия евроремонт, евроламп и тд, не доверяю, избегаю покупать, но безшлаковый был только этот.

так как я затираю бетон то решил недостачу в пару квадратов долить без щебня толщиной в пару см поверх щебневой стяжки в 4-5см

ту часть полосы, шо с Дикергофом толщиной в 6-7 см затер через пару часов, а эта по прошествии 6 часов еще мокрая и затирке не поддается. 
я понимаю когда жлобишься и экономишь, но за деньги якобы лучшее и … Ж-)

 

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 16 годин стяжка не готова

IMG_9479.thumb.jpeg.0c0c295ade77856bf48bc928c39d8081.jpeg
 

вчорашній стаканчик з розчином 1:3.5 так і не «задубів»

сьогодні зробив контрольний «заміс» теж 1:3

IMG_9472.thumb.jpeg.c52e314f68f683929c3cc82160f01dea.jpeg

через 3,5 години розчин залишився таким же як і був ((


IMG_9474.thumb.jpeg.52aacba1505819df34fe3d606d9904c7.jpeg


Отже, дякую ngstil за пораду, знімаю верхній шар. ((

IMG_9481.thumb.jpeg.cf22fe1ec00b895ad886f6e14c4835d8.jpeg

на базі сказали, що на цемент «ніхто нє жаловался», оставил им мешок и остатки для дослідження

IMG_9469.thumb.jpeg.5f5d3344256ddb834421c0f97be7e294.jpeg

IMG_9470.thumb.jpeg.e02233e03482d2500a784b2487ec2301.jpeg

Евроцемент киевской фасовки полная туфта и к портландцементу имеет такое же отношение как дерьмо к повидлу!!!

суки, стільки часу втратив! ((

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та то до вставки фото не вспомнил название канторы, Монолит, факт тот, шо фуфло и может кто-то прочтет и убережет себя от неприятностей.

кстати, вернули стоимость, хоть узнал цену 130 грн, Дикенхоф 163грн. Увидел бы цену раньше стремонулся б точно.

самое интересное, шо я когда собрался бетонировать то заехал сначала к ним, но как уже говорил не доверяю прэдмэтам с приставкой евро и чуйка не подвела!

а тут под вечер выбора не было, шо там один мешок? Второй взял на всякий случай, и на тебе, получи фашист гранату?

поехал купил Силтек Ф-35, сейчас пойду затру. )

 

 

 

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...