Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте и посоветуйте что-то 2

Nikolay Cherednichenko

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, Nikolay Cherednichenko сказал:

А с этого места подробней можно? 

Ставится камин в гостиной и от него гофротрубой разводится теплый воздух по комнатам.

У меня так. И резерв на форсмажор и для посмотреть на огонь зимой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Gitan сказал:

Ставится камин в гостиной и от него гофротрубой разводится теплый воздух по комнатам.

У меня так. И резерв на форсмажор и для посмотреть на огонь зимой.

Трубы по чердаку идут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, standov сказал:

Если у вас пропадает свет то отопление твердотопом у вас может быть либо на ИБП (дорого + тоже ограниченное время) либо самотечное (ущербная и дорогая система сама по себе). Водяное отопление твердотопом это не на столько автономно как кажется, электрокотел + каминофен(камин) на отключения это сильно удобнее, приятнее проще и тп. Тем более что у вас дом небольшой 

Пожалуй с вами соглашусь ...интересное решение (я немного посмотрел в инете)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Nikolay Cherednichenko сказал:

Трубы по чердаку идут?

У меня дом 2 эт. По 1 эт под натяжным потолком. На 2 эт через перекрытия.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Gitan сказал:

У меня дом 2 эт. По 1 эт под натяжным потолком. На 2 эт через перекрытия.

 

Понял. Ну меня отговорили от двух этажей)))) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Savcha сказал:

1. Над блоком кухня-вітальня ще треба попрацювати, можливо, зменшити саме кухню посунувши стіну від центру, а обідній стіл та диванну зону розташувати так щоб обидві мали доступ до телевізора (зараз з обідньої зони буде перетікання з тарілкою у вітальню, а два ТВ то занадто). 

2. Блок вентканалів від кухні-топкової треба розвернути на 90 градусів і помістити між кухнею і топковою (зараз канали попадають на місце з'єднання скатів покрівлі і стійки). 

1567081476_.JPG.09e4649ac4dd2d6721c2cd02c4de8cff.JPG

3. Портал при вході займає багато площі і все одно залишається невиразним, треба спрямити фасад і зробити окремий навіс над входом, або навіть, зробити елемент, що виступає (зовнішній холодний тамбур). За рахунок знищення порталу (западаючої частини) і посунення кухні можна помістити нормальний тамбур-передпокій. 

4. Вентканал в санвузлі треба прибрати з зовнішньої стіни та перенести до перегородки між вітальнею і санвузлом. 

5. Передпокій та тамбур потребують ще багато уваги (поки ще не сіли як треба). 

 

А як вам такий варіант?

IMG_20220222_194909.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Nikolay Cherednichenko сказав:

Ага.. . Логично, спасибо

Я бы кухню уменьшил по ширине на 1,1-1,2 метра и получил бы гостевой санузел, поиграйтесь с входной группой. На 2,5 метрах можно танцевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, anabioz сказал:

Я бы кухню уменьшил по ширине на 1,1-1,2 метра и получил бы гостевой санузел, поиграйтесь с входной группой. На 2,5 метрах можно танцевать.

вместо бойлерной ) вообще имхо один совмещенный СУ — это самое глупое что "придумали" на постсовке, когда подсмотрели идею совмещения (бо это просто), но не смогли в нужное количество (бо это сложно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может что-то для себя найдете новое, но я бы делал 2 санузла

Прихований текст

z500.com.ua/ua/proekty/42053/zx105,kompaktniy-budinok-u-suchasnomu-stili-z-dvoma-spalnyami-i-velikoyu-kuhneyu.html

z500.com.ua/ua/proekty/41753/z64,nevelikiy-odnopoverhoviy-budinok-z-funkcionalnim-planuvannyam-primishchen.html

z500.com.ua/ua/proekty/42303/z377,nevelikiy-budinok-iz-zruchnim-planuvannyam.html

 

Змінено користувачем anabioz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, anabioz сказал:

Может что-то для себя найдете новое, но я бы делал 2 санузла

  Показать контент

z500.com.ua/ua/proekty/42053/zx105,kompaktniy-budinok-u-suchasnomu-stili-z-dvoma-spalnyami-i-velikoyu-kuhneyu.html

z500.com.ua/ua/proekty/41753/z64,nevelikiy-odnopoverhoviy-budinok-z-funkcionalnim-planuvannyam-primishchen.html

z500.com.ua/ua/proekty/42303/z377,nevelikiy-budinok-iz-zruchnim-planuvannyam.html

 

Ок. Спасибо. Да и вообще всем форумчанам спасибо, помогаете расширить кругозор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, Nikolay Cherednichenko сказав:

А як вам такий варіант?

IMG_20220222_194909.jpg

Можно сказать, что в относительно верном направлении, НО:

1. По неправильной кухонной технологии уже обратили внимание: ближе ко входу холодильник, потом предварительная обработка/чистка, потом мойка, потом основная рабочая поверхность, потом плита и после сервировочная зона. Это все без учета техники, что будет размещаться на столешнице или встраиваться под нее. Но хочу обратить имхо  на избыточный периметр столешницы - 2м на основную зону явно много, можно и забегаться с такими расстояниями. Нужно оптимизировать кухню с учетом всех пожеланий, за счет этого уменьшить пробег и фронт. 

2. Кухне необходима и вытяжка и вентканал, у вас в кухонной зоне ни того ни другого. При газовой плите вообще считается неверным совмещение кухни с гостиной (не всегда вентиляция может справиться с продуктами сгорания). 

3. Для камина в гостиной нужен дымоход 250 мм в диаметре (канал в кирпиче в этом случае 270 на 270). Блокироваться с вентканалом санузла он будет плохо. 

4. Обеденный стол и окно расположены неудачно, диванная группа явно маленькая. Блок кухня-гостиная еще не сложился. 

5. Санузел просится назад к кухне, чтобы снова был один блок вентканалов и подключения воды. 

6. Платяные и встраиваемые шкафы следует принимать шириной 600-700 мм в зависимости от системы открывания. 

7. Коридор сейчас минимальной ширины и не работает в интерьере. А вид на обеденный стол не самый удачный. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, anabioz сказал:

Может что-то для себя найдете новое, но я бы делал 2 санузла

  Скрыть контент

z500.com.ua/ua/proekty/42053/zx105,kompaktniy-budinok-u-suchasnomu-stili-z-dvoma-spalnyami-i-velikoyu-kuhneyu.html

z500.com.ua/ua/proekty/41753/z64,nevelikiy-odnopoverhoviy-budinok-z-funkcionalnim-planuvannyam-primishchen.html

z500.com.ua/ua/proekty/42303/z377,nevelikiy-budinok-iz-zruchnim-planuvannyam.html

 

А крыши в этих проектах не очень дорого обойдутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Savcha сказал:

Можно сказать, что в относительно верном направлении, НО:

1. По неправильной кухонной технологии уже обратили внимание: ближе ко входу холодильник, потом предварительная обработка/чистка, потом мойка, потом основная рабочая поверхность, потом плита и после сервировочная зона. Это все без учета техники, что будет размещаться на столешнице или встраиваться под нее. Но хочу обратить имхо  на избыточный периметр столешницы - 2м на основную зону явно много, можно и забегаться с такими расстояниями. Нужно оптимизировать кухню с учетом всех пожеланий, за счет этого уменьшить пробег и фронт. 

2. Кухне необходима и вытяжка и вентканал, у вас в кухонной зоне ни того ни другого. При газовой плите вообще считается неверным совмещение кухни с гостиной (не всегда вентиляция может справиться с продуктами сгорания). 

3. Для камина в гостиной нужен дымоход 250 мм в диаметре (канал в кирпиче в этом случае 270 на 270). Блокироваться с вентканалом санузла он будет плохо. 

4. Обеденный стол и окно расположены неудачно, диванная группа явно маленькая. Блок кухня-гостиная еще не сложился. 

5. Санузел просится назад к кухне, чтобы снова был один блок вентканалов и подключения воды. 

6. Платяные и встраиваемые шкафы следует принимать шириной 600-700 мм в зависимости от системы открывания. 

7. Коридор сейчас минимальной ширины и не работает в интерьере. А вид на обеденный стол не самый удачный. 

Списабо..  поработаем еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте кидайте вже скрін ділянки з технічного папорта і фотку місцевості з рельєфом. Якщо звісно нема зйомки геодезичної 😄

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, or4ik сказал:

Давайте кидайте вже скрін ділянки з технічного папорта і фотку місцевості з рельєфом. Якщо звісно нема зйомки геодезичної 😄

В техпаспорті нічого нема цікавого))) участок 20х40 м, а з фоток майже нічого нема, тільки во:

IMG_20210903_193018.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 годин тому, Nikolay Cherednichenko сказав:

А як вам такий варіант?

IMG_20220222_194909.jpg

В цьому варіанті камін гріє вітальню та душ з шафою.

Набагато краще розмістити камін меж двома спальнями та вітальнею.

Такого типу:

060_.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vadimv сказал:

В цьому варіанті камін гріє вітальню та душ з шафою.

Набагато краще розмістити камін меж двома спальнями та вітальнею.

Такого типу:

060_.jpg

Цікаво, але жінка не хоче щоб були входи в кімнати з студії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Nikolay Cherednichenko сказав:

Цікаво, але жінка не хоче щоб були входи в кімнати з студії.

+ вход через кухню вообще не "алё".

Ваш проект неплохой, теперь идите к архитектору и занимайтесь подробным уточнением. 

Дайте кадастровый номер, так будет лучше подсказать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, anabioz сказал:

+ вход через кухню вообще не "алё".

Ваш проект неплохой, теперь идите к архитектору и занимайтесь подробным уточнением. 

Дайте кадастровый номер, так будет лучше подсказать Вам.

 

Screenshot_2022-02-23-14-53-11-072_com.google.android.apps.maps.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...