Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Освітній процес в умовах війни

Firetuf

Освітній процес в умовах війни  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.
  • Опитування закрито 31.08.22 в 20:51

Рекомендовані повідомлення

Только что, US7IGN сказал:

всі народжуються однаковими (крім явно хворих), а далі все залежить хто і як буде їх розвивати...

Нет. Все рождаются абсолютно разными. Каждый человек индивидуален. И на эту индивидуальность уже накладывается воспитание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Агидель сказал:

Нет. Все рождаются абсолютно разными. Каждый человек индивидуален. И на эту индивидуальность уже накладывается воспитание.

зазвичай всі дівчинки схожі на матерів. особливо знизу :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.08.2022 в 12:18, Firetuf сказав:

 Яка, перепрошую, була ймовірність нападу рассії на Україну за часів сер-на-сера?

100 відсоткова.Україна була окупована Росією.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Агидель сказал:

Ну не у всех же рождаются долбодятлы. У некоторых - просто разумные ответственные дети.

Процентов 5 от силы. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, US7IGN сказал:

зазвичай всі дівчинки схожі на матерів. особливо знизу :ROFL:

Смешно. Собираетесь на следующих выборах в президенты пробиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Агидель сказав:

Смешно. Собираетесь на следующих выборах в президенты пробиваться?

Навряд чи.Всі наші президенти знають що й хлопчики знизу сзожі на свого батька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sergio сказал:

Процентов 5 от силы. 

Я тоже так думала. Думала, что мои такие особенные. А потом провела эксперимент над племянником и выяснила, что нефига. У любого ребенка, который попадает как можно раньше в правильные руки педагога, непонятно откуда появляется интерес к познанию мира 😉 Не факт, что он там будет показывать суперрезультаты на олимпиадах, но вот любопытство и интерес к учебе таки не будет убит. Это не значит, что он будет зубрить все предмены, но вот выбрать интересные сможет. Кстати, выучить английский при правильном подходе и без надрыва и зубрешки может каждый ребенок легко и непренужденно, если начать в первом классе с хорошим педагогом. И главный признак хорошего специалиста - он не задает учить слова и не требует от ребенка на занятиях их переводить. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Агидель сказал:

Нет. Все рождаются абсолютно разными. Каждый человек индивидуален. И на эту индивидуальность уже накладывается воспитание.

Абсолютно согласна 😉 Причем, каким ребенок будет видно сразу при рождении. С первой я думала, что все новорожденные такие, со второй я поняла, что была не права и вот сразу все ясно что за характер.  Третья только подтвердила мою догадку. И задача родителей не слепить непонятно что из беззащитного малыша, а помочь ему "стать на крыло". Понять свои таланты, компенсировать частично недостатки, защитить от окружающих дебилов и отпустить во взрослую жизнь. 😉

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сделали такие выводы о среднестатистических детях среднестатистических родителей, когда говорите о педагогах.
О 5% - человек абсолютно прав. Более того, не всё просто с генетикой и передачей уровня интеллекта. И не всё с этими вещами лежит исключительно в материалистическом понимании мира. Когда я учился в одной из аспирантур, то имел возможность поработать по одной теме с очень интересной женщиной, Натальей Бехтеревой. И ещё с некоторыми людьми, которые, возможно, менее известны, но фамилии их тоже на слуху. Многие исследования по поводу детишек и их способностей попросту отрицаются. Мы же проводили некоторые исследования на стыке, нейрофизиологии, физики, математики, радиоэлектроники и военной техники. И в результате я уже 26 лет после защиты продолжаю находить и собирать интереснейшие факты, которые лишь подтверждают некоторые сведения, которые не сильно признаёт наука официально. Не всё просто ни с детишками, ни с учителями, ни с генетикой детей и родителей.
Как ни странно, но люди есть нескольких видов и теории сегрегации по уровню интеллекта имеют под собой основания. Просто о них не принято говорить, т.к. это оскорбляет "религиозные чувства" среднестатистических граждан, которым вдалбливают, что уровень интеллекта зависит от социальной среды и воспитания. А когда их (хоть умышленно, хоть - нет) мордой потыкать в собственную глупость и ничтожность - обид выше крыши и... вагоны злобы в придачу. А самая беда получается, если дурак себя считает умным или чуть чуть умнее, когда его в этом убедил его недалёкий кумир или мнимый авторитет. Например - петьман. Сойти с пьедестала "умного" для дурака - смерти подобно. Вот и наблюдаются тут злобствования и срачи.

 

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Ranch сказал:

Это Вы сделали такие выводы о среднестатистических детях среднестатистических родителей, когда говорите о педагогах.
О 5% - человек абсолютно прав. Более того, не всё просто с генетикой и передачей уровня интеллекта. И не всё с этими вещами лежит исключительно в материалистическом понимании мира. Когда я учился в одной из аспирантур, то имел возможность поработать по одной теме с очень интересной женщиной, Натальей Бехтеревой. И ещё с некоторыми людьми, которые, возможно, менее известны, но фамилии их тоже на слуху. Многие исследования по поводу детишек и их способностей попросту отрицаются. Мы же проводили некоторые исследования на стыке, нейрофизиологии, физики, математики, радиоэлектроники и военной техники. И в результате я уже 26 лет после защиты продолжаю находить и собирать интереснейшие факты, которые лишь подтверждают некоторые сведения, которые не сильно признаёт наука официально. Не всё просто ни с детишками, ни с учителями, ни с генетикой детей и родителей.
Как ни странно, но люди есть нескольких видов и теории сегрегации по уровню интеллекта имеют под собой основания. Просто о них не принято говорить, т.к. это оскорбляет "религиозные чувства" среднестатистических граждан, которым вдалбливают, что уровень интеллекта зависит от социальной среды и воспитания. А когда их (хоть умышленно, хоть - нет) мордой потыкать в собственную глупость и ничтожность - обид выше крыши и... вагоны злобы в придачу. А самая беда получается, если дурак себя считает умным или чуть чуть умнее, когда его в этом убедил его недалёкий кумир или мнимый авторитет. Например - петьман. Сойти с пьедестала "умного" для дурака - смерти подобно. Вот и наблюдаются тут злобствования и срачи.

 

Я вообще-то об этом и говорю, что нельзя из ребенка лепить гения математики или музыки по желанию родителей. Каждый ребенок уникален и задача родителей помочь ему стать самим собой. И грамотно подобранные педагоги могут в этом сильно помочь. К сожалению, неграмотные могут только помешать. Задача человеческих родителей такая же как и всех других родителей в природе - помочь детенышу вырасти, развить его таланты, компенсировать максимально недостатки и защитить от врагов 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.08.2022 в 18:49, OlaR сказав:

Імовірність, що прилетить у школу, значно більша, ніж в житловий будинок. Бо на раші твердо знають, що у школах сидять націкі або склади зі зброєю. Тому регулярно луплять по школах 😔

Так і є. Школа це велика хата з міцним підвалом, яка за хвилини може перетворитись на стратегічний військовий об,єкт.

В прикордонні від мінометних обстрілів, в багатьох селах, від шкіл мало що залишилось. 

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини тому, OlaR сказав:

Я вообще-то об этом и говорю, что нельзя из ребенка лепить гения математики или музыки по желанию родителей. Каждый ребенок уникален и задача родителей помочь ему стать самим собой. И грамотно подобранные педагоги могут в этом сильно помочь. К сожалению, неграмотные могут только помешать. Задача человеческих родителей такая же как и всех других родителей в природе - помочь детенышу вырасти, развить его таланты, компенсировать максимально недостатки и защитить от врагов 

Я вибачаюсь, ви зараз про Україну говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Агидель сказал:

Смешно. Собираетесь на следующих выборах в президенты пробиваться?

нахіба? я вже можу собі дозволити не працювати, бухати та нести дурню без жодних зобов'язань перед злими людьми :ROFL:

8 часов назад, ЧортПобьєрі сказал:

Навряд чи.Всі наші президенти знають що й хлопчики знизу сзожі на свого батька.

але не всі зможуть так вправно грати на роялі :ROFL:

8 часов назад, Ranch сказал:

Как ни странно, но люди есть нескольких видов и теории сегрегации по уровню интеллекта имеют под собой основания.

навпаки тупо заперечувати нерівність і зводити все до одного чинника. історія з життя про розумних. одну дівчинку, яка не могла засвоїти хімію, радянська вчителька почала принижувати та знущатися через це. нарешті дівчинка не витримала та сказала їй - от ви така розумна, а собі дитину дауна нахімічили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, OlaR сказал:

Я вообще-то об этом и говорю, что нельзя из ребенка лепить гения математики или музыки по желанию родителей. Каждый ребенок уникален и задача родителей помочь ему стать самим собой. И грамотно подобранные педагоги могут в этом сильно помочь. К сожалению, неграмотные могут только помешать. Задача человеческих родителей такая же как и всех других родителей в природе - помочь детенышу вырасти, развить его таланты, компенсировать максимально недостатки и защитить от врагов 

У меня старшая довольно поздно пошла в садик.Решили отдать в приватный (две женщины организовали на квартире) Всего 10 чел. детей. Ходила некоторое время, ну и воспитательница грит нечто подобное, как если бы ребёнка привели в спортивную секцию, - она у вас не перспективная🤦‍♂️. Забрали в другой садик. (до школы меньше года оставалось) Готовились поступать в лицей с углублённым изучением английского, короче завалили собес всего-то при конкурсе 1,7 чел на место. Как раз в школе, недалеко от работы жены, училка у которой на пятнадцать лет раньше учился племяш жены брала первый класс. Короче отдали к ней. Её очень хвалили мол супер учительница умеет найти подход к детям. Как я позже понял подход заключался, не конфликтов ать с родителями и говорить :,, Какой у  вас умный ребёнок." Контролировать  особо образовательный процесс  на тот момент не мог-стройка в самом разгаре была. Начал замечать, что что-то не то в средней школе. Договорился, с училками по английскому и матеше про доп занятия. Пару лет и нулевой результат. Короче, уже в старшей школе путем вкидывания кучи бабок в курсы с репетиторами удалось поступить в универ на нем филологю со средним ЗНО 160 (на англ не хватило немного баллов) хотя англ. идёт как второй язык. 

Пы Сы. Сейчас модно глянуть рейтинг ЗНО по годах. Посмотрел. Оказывается, что года ЗНО, когда выпускались ученики  которых в начальной школе вела училка, что и маю малую были зданы худе(процентов на 15), чем другие года. (Конечно так себе исследование результаты только за лет 7)Там в потоке только по одному классу, поэтому другого учителя быть не могло. Так, хвалебные отзывы по первому учителю могут оказаться чисто субъектывным мнением. (Где знания подменяються умением ладить с детьми и родителями.) 😾

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, OlaR сказав:

Я вообще-то об этом и говорю, что нельзя из ребенка лепить гения математики или музыки по желанию родителей. Каждый ребенок уникален и задача родителей помочь ему стать самим собой. И грамотно подобранные педагоги могут в этом сильно помочь. К сожалению, неграмотные могут только помешать. Задача человеческих родителей такая же как и всех других родителей в природе - помочь детенышу вырасти, развить его таланты, компенсировать максимально недостатки и защитить от врагов 

100%, але батькам треба зробити зусилля над собою, щоб побачити це,треба витратити якусь суму грошей щоб розвити здібності дитини, треба витратити свій час на пошук місця ( викладача) який розвине ці здібності и т.і

 пишу все з власного досвіду та досвіду своїх знайомих

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

нахіба? я вже можу собі дозволити не працювати, бухати та нести дурню без жодних зобов'язань перед злими людьми :ROFL:

 😸

😎

Я теж. В мене навіть така розвага з" явилась. Піти на співбесіду і познущатись з яког-ось(оїсь)  НR менеджера. Якось ходив в  одну молоду і перспективну компашку, яка вивішувала оголошення про набір інженерів протягом декількох років. Короче кімната розміром менше моєї столової, а там пацанів 6-7, креслять не розгинаючись від моніторів.(зразу зрозумів, що тут нічого ловити) Ну і їхній головний почав проводити співбесіду, прямо в тій кімнаті. Короче після моїх питань, чи можу я приходити на десяту, та ще деяких, він мене перевів в кімнату для перемовин і там продовжили. Після, чого, сказав, що я їм не підхожу, як людина, що зрозуміла сенс життя. 😸

Короче банально набирають пацанів, яких чморять, що вони нулі, тому будуть робити за миску рису. Через деякий, час, ті розуміють, що їх використовують і починають качати права далі отримують копняк під сраку-звідти періодичність подачі оголошень на Ворк уа, десь раз в півроку. pan виджет

Змінено користувачем sergio
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ozor сказал:

Я вибачаюсь, ви зараз про Україну говорите?

А Украина какая-то особенная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, sergio сказал:

Так, хвалебные отзывы по первому учителю могут оказаться чисто субъектывным мнением. (Где знания подменяються умением ладить с детьми и родителями.) 😾

 

Так надо еще фильтровать отзывы :) А не просто, что родителям нравится или нет. Я, когда искала школу первой всех спрашивала отзывы и что нравилось. Так, отзыв бабушки, что везла детей из математической спецшколы, о том, что дети только перешли, но им легко учится бо начальная школа была сильная, значит на много больше, чем отзыв мамы, которой нравится, что учительница строгая и заставляет учиться. Или другой мамы, что учительница с ними нянчится как в садике. Более того, иногда отрицательные отзывы помогают понять, что как раз Вашему ребенку это подойдет :)

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, sergio сказал:

Короче банально набирають пацанів, яких чморять, що вони нулі, тому будуть робити за миску рису. Через деякий, час, ті розуміють, що їх використовують і починають качати права далі отримують копняк під сраку-звідти періодичність подачі оголошень на Ворк уа, десь раз в півроку. pan виджет

Ці пацани отримають рік досвіду роботи та валять. Тому в них весь час відкрита вакансія. Ви - не їх клієнт :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, sergio сказал:

У меня старшая довольно поздно пошла в садик.Решили отдать в приватный (две женщины организовали на квартире) Всего 10 чел. детей. Ходила некоторое время, ну и воспитательница грит нечто подобное, как если бы ребёнка привели в спортивную секцию, - она у вас не перспективная🤦‍♂️. Забрали в другой садик. (до школы меньше года оставалось) Готовились поступать в лицей с углублённым изучением английского, короче завалили собес всего-то при конкурсе 1,7 чел на место. Как раз в школе, недалеко от работы жены, училка у которой на пятнадцать лет раньше учился племяш жены брала первый класс. Короче отдали к ней. Её очень хвалили мол супер учительница умеет найти подход к детям. Как я позже понял подход заключался, не конфликтов ать с родителями и говорить :,, Какой у  вас умный ребёнок." Контролировать  особо образовательный процесс  на тот момент не мог-стройка в самом разгаре была. Начал замечать, что что-то не то в средней школе. Договорился, с училками по английскому и матеше про доп занятия. Пару лет и нулевой результат. Короче, уже в старшей школе путем вкидывания кучи бабок в курсы с репетиторами удалось поступить в универ на нем филологю со средним ЗНО 160 (на англ не хватило немного баллов) хотя англ. идёт как второй язык. 

Пы Сы. Сейчас модно глянуть рейтинг ЗНО по годах. Посмотрел. Оказывается, что года ЗНО, когда выпускались ученики  которых в начальной школе вела училка, что и маю малую были зданы худе(процентов на 15), чем другие года. (Конечно так себе исследование результаты только за лет 7)Там в потоке только по одному классу, поэтому другого учителя быть не могло. Так, хвалебные отзывы по первому учителю могут оказаться чисто субъектывным мнением. (Где знания подменяються умением ладить с детьми и родителями.) 😾

 

Той, хто контролює будівницьтво замість вчителів, завжди отримує гарний будинок та проблеми в навчанні дітей. Тут питання приорітетів. Або розподілення обов"язків в родині. Поки батько займається будівницьтвом, мати повинна займатись вчителями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, sergio сказал:

В мене навіть така розвага з" явилась

а чому не хочеш попрацювати віддалено на якусь заморську шарагу за декілька кілобаксів або свій бізнес почати? у мене знайомий німець вийшов на пенсію та як підрядник-розробник на якусь корпорацію власну фірму влаштував )

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlaR сказал:

Той, хто контролює будівницьтво замість вчителів, завжди отримує гарний будинок та проблеми в навчанні дітей. Тут питання приорітетів. Або розподілення обов"язків в родині. Поки батько займається будівницьтвом, мати повинна займатись вчителями

Якби я довірив би займатися освітою дітей дружині, то не мав би навіть такого результата, як зараз 😉

 Перша вчителька така суперова, в неї ж навчався мій племінник.(тобто дружини) 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

а чому не хочеш попрацювати віддалено на якусь заморську шарагу за декілька кілобаксів або свій бізнес почати? у мене знайомий німець вийшов на пенсію та як підрядник-розробник на якусь корпорацію власну фірму влаштував )

Проблема в кваліфікації, я на ЛАЗі по третій категорії працював(нічого суперскладного не проектував) , мене влаштовувало. Там навчився в Компасі креслити, (нас в Полутесі, хоч і була вже середина кінець 90-х не вчили САПР. Тобто був один семестр викладач, кнопкі які слід для креслення натискати  на компі, на дошці крейдою малював. 🤦‍♂️

Зараз хочуть, щоб креслити в Солідворксі, або Автокаді. 

І якщо я прийшов на ЛАЗ нач  питає чи вмію креслити в программах, кажу ні, - ну то дав місяць півтора на розібратися. Було КБ 55 людей (при совку, кажуть було 200)тож народ не напряжно працював, можна було підійти запитати. Собі в робочій час навчився помалу. Починаючи з нескладних деталюшок. 

Так я ті проги теж хочу вчити в робочій час(звісно оплачуваний роботодавцем) Тим більше повно відеоуроків на Ютубах.Чи я маю дома вечором замісць, щоб фігачити в танчики, або зараз почнеться школа, малому пояснювати математику і фізику(Короче робити те, що не зробив вчитель в школі) сидіти вчити CAD проги?!(дідусь вже оглух і осліп, але ще не зійшов з розуму😎

Хоча в Соліді трохи розбираюсь, але роботодавець хоче, щоб інженер зразу сів і почав фігачити. В приватників, часто не має КБ тобто сидить 2-3 інженегра і ніхто не поможе бо конкуренція. 😾

 

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, OlaR сказав:

А Украина какая-то особенная?

Звичайно. Просто ви дуже ідеальній варіант описали, а це і в розвинутих країнах не скрізь зустрічається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, sergio сказал:

Проблема в кваліфікації,

я впевнений що жодних проблем з кваліфікацією немає. навпаки, якщо подивитись на 90% мавп, які успішно роблять це, розумієш що ти розумніший )

проблема в бажанні. навіть коли стоїть, але м'який, - справ не буде :ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...