Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобильный акуммулятор + инвертор 12-220 питание циркуляционного насоса на котле + телефоны и ноу

bukiw

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, mib сказал:

Да я понимаю что не гарантийный более выгоден, и там скорее всего есть приоритет в плане сроков

В мене повна діктатура.Можуть принести інвертора волонтери і просять швидше.

А учора в стоматології накрився ...Я сам вирішую що у пріорітеті.

Але й досі нема тарифу за швидкість.Не хочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, mib сказал:

либо я в Польше покупаю ЗИП и ремонтируюсь в приоритете, учитывая что в Польше два по цене одного

Скорее вы купите донора , потому как я вижу вы не в курсе как работает сервис таких девайсов в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, dneprstab сказал:

В мене повна діктатура.Можуть принести інвертора волонтери і просять швидше.

А учора в стоматології накрився ...Я сам вирішую що у пріорітеті.

Але й досі нема тарифу за швидкість.Не хочу.

С волонтёрами и больными все понятно, я познакомился в больнице пару лет назад с одним человеком, мы оба сидели с матерями после инсульта, он сразу купил два ИБП что бы подключить противопролежневый матрац, я удивился со словами накуя, мол у меня есть и как бы час, два не проблема, ответ был очень прост, я такое уже проходил, вот тебе телефон хирурга, приедет по первому зову, но ИБП второй все же купи

Мы сейчас необ этом, мы сейчас про гарантию и про сроки когда в теории получим его назад, ваш ответ про три недели я услышал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Dalet сказал:

Їм того не зрозуміти, бо коли їм реба то ти маєш. А коли скажи вартість , то за шо, про що, да бєзпрєдел....

Так це стосується усього у цьому житті.Деякий досвід дається дуже дорого...але це вже філософія

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, mib сказал:

Подождите вопрос был про гарантию, какая там может быть стоимость?

Вы кстати как быстро сейчас ремонтируете?

Вопрос простой, без все жлобы, куплено у вас и не торговались к примеру где то в начале февраля

Про гарантию , если точно гарантийное, есть все для ремонта то неделя две. Если сложнее то подмена. 

Но повторюсь, для начала будет разбор полетов, ибо гарантия именно в моем профиле штука редкая. В 90% случаев не гарантийное, потому и сроки по гарантии не долгие. 

Да и гарантийные талоны я учу читать. 

И про жлобов, заметьте, я не употреблял это слово, вы сами себе так интерпритировали. Я имел ввиду совсем другое. Мастеров нет, и растить их нужно не год, и зарплату не 500дол. А а больше. А поскольку труд не ценится и не оплаивается, то мастеров нет, они кто на войну, кто за рубеж, кто куда.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, dneprstab сказал:

Скорее вы купите донора , потому как я вижу вы не в курсе как работает сервис таких девайсов в Украине.

Я куплю в Польше два новых по цене одного в Украине, соответственно у меня шансов будет больше остаться с резервом, чем купить один в Украине и получить по гарантии через 3 недели

Я понимаю что адиотаж и все такое, но не зря же есть понятие ЗИП, вы же если в доме живёте, тоже расходники имеете про запас, ну там краник прокладку и пару шлангочек

4 минуты назад, Dalet сказал:

Про гарантию , если точно гарантийное, есть все для ремонта то неделя две. Если сложнее то подмена. 

Но повторюсь, для начала будет разбор полетов, ибо гарантия именно в моем профиле штука редкая. В 90% случаев не гарантийное, потому и сроки по гарантии не долгие. 

Да и гарантийные талоны я учу читать. 

И про жлобов, заметьте, я не употреблял это слово, вы сами себе так интерпритировали. Я имел ввиду совсем другое. Мастеров нет, и растить их нужно не год, и зарплату не 500дол. А а больше. А поскольку труд не ценится и не оплаивается, то мастеров нет, они кто на войну, кто за рубеж, кто куда.....

Ну получается, в вашем случае гарантийный случай нужно обосновать и доказать, я не спорю дураков хватает и кто то мог и встречу подать, но мы пока тут говорим о том что сколько нужно ждать вердикта, в вашем случае я так понял неделю-две

Про специалистов и их отсутствие вообще спору нет, и чем дальше тем будет хуже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mib сказал:

Мы сейчас необ этом, мы сейчас про гарантию и про сроки когда в теории получим его назад, ваш ответ про три недели я услышал

Тут ще є нюанс-я сервіс по договіру .

Є певні преференції, є обов'язки.Умови звісно не такі як у брендах вищої ліги.

А ще є сервіс виробника - так працюють усі виробники стабілізаторів в Україні.

І чим він гірше , тим більше в мене роботи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути моего вопроса получается если я покупаю в Украине, а сейчас ничего нет, и нужно ждать 2-4 недели но получу с гарантией, в итоге с того же завода что и польское но в два раза дешевле но без гарантии ну точнее нужно будет слать назад, а тут с гарантией но получу я ее через 2-3 недели если признают гарантийный случай, итого я 5 недель сижу без резерва или в те же деньги покупаю два подобных девайса в условной Польше и в теории вообще не сталкиваюсь с проблемами

Так о чем мы спорим? 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, dneprstab сказал:

Тут ще є нюанс-я сервіс по договіру .

Є певні преференції, є обов'язки.Умови звісно не такі як у брендах вищої ліги.

А ще є сервіс виробника - так працюють усі виробники стабілізаторів в Україні.

І чим він гірше , тим більше в мене роботи.

Да к вам конкретно никаких претензий нет, есть правила игры и все по ним играют, хочешь сервис 24 часа ЗИП будет держать кто то другой за твои деньги

Вопрос в обсирании покупки без гарантии в условной Польше Италии Испании или Германии я уже не говорю про Тао и ебей и подобное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mib сказал:

Ну получается, в вашем случае гарантийный случай нужно обосновать и доказать, я не спорю дураков хватает и кто то мог и встречу подать, но мы пока тут говорим о том что сколько нужно ждать вердикта, в вашем случае я так понял неделю-две

Нет. Не верно. Мне, как ни странно. Каждый случай интересен, это как головоломка. Потому то что подпадает  под гарантию разрабатывается в первую очередь. Далее если есть предпосылки к гарантии я заполняю формуляр и отправляю на завод, завод решает что делать. Если речь о инверторе то вы не можете его демонтировать до разрешения моего, а мое это решение завода.

Дальше если завод дал ок. То гарантия. Ели не ок то вы решаете суд или я решаю за свой счет. 

Бывает что делаем быренько, а с заводом решаем потом. Бывает если дело копеешное то и не обращаемя. 

Но разбор полетов прежде всего. И в 90% я найду причину.

 

А теперь о том зачем все эти сложности. Не для того чтобы нагнуть клиента, а для не допущения повторного инцидента. 

Если я не найду причину, и причина не в оборудовании, то будет повтор, за ним еще. Кому это нужно? Это все деньги и время, и репутация. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. Банальный шуруп в кабеле. Сжег три инвертора подряд. 

Все была настолько быстро, что мы не усевали за деяниями монтажника с опытом

Пока к нам ехал инвертор, он уже вешал и включал следубщий))IMG-62bd12b9254538ed614587f7b3f4e618-V.thumb.jpg.7ce997918d0ee1a3d62eb4a42368f6d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dalet сказал:

Нет. Не верно. Мне, как ни странно. Каждый случай интересен, это как головоломка. Потому то что подпадает  под гарантию разрабатывается в первую очередь. Далее если есть предпосылки к гарантии я заполняю формуляр и отправляю на завод, завод решает что делать. Если речь о инверторе то вы не можете его демонтировать до разрешения моего, а мое это решение завода.

Дальше если завод дал ок. То гарантия. Ели не ок то вы решаете суд или я решаю за свой счет. 

Бывает что делаем быренько, а с заводом решаем потом. Бывает если дело копеешное то и не обращаемя. 

Но разбор полетов прежде всего. И в 90% я найду причину.

 

А теперь о том зачем все эти сложности. Не для того чтобы нагнуть клиента, а для не допущения повторного инцидента. 

Если я не найду причину, и причина не в оборудовании, то будет повтор, за ним еще. Кому это нужно? Это все деньги и время, и репутация. 

Вопрос всего лишь в том сколько я буду без резерва, а вы мне рассказываете всю кухню, я ее и так знаю, мне достаточно банального ответа 1-2 недели в моем случае это 20-40 раз в темноте, в чьем то случае столько же раз без отопления, а у кого то что то ещё

Я догадываюсь что вы паяльник лет 10 в руки не брали и ваш шум на форуме никак не повлияет на ожидание какого то болезного, но днепрстаб вроде как ещё с паяльником, хотя могу ошибаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, mib сказал:

Вопрос в обсирании покупки без гарантии в условной Польше Италии Испании или Германии я уже не говорю про Тао и ебей и подобное

Давайте к вопросу обсирания вернёмся позже.Пару-тройку месяцев хватит.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, mib сказал:

Вопрос всего лишь в том сколько я буду без резерва, а вы мне рассказываете всю кухню, я ее и так знаю, мне достаточно банального ответа 1-2 недели в моем случае это 20-40 раз в темноте, в чьем то случае столько же раз без отопления, а у кого то что то ещё

Ну, так бы и сказали что как и всем, не интересны чужие проблемы, а волнуют лишь свои. Потому 1-2 недели, если я признаю гарантию. Если не признаю, срок тот же но за деньги

11 минут назад, mib сказал:

Я догадываюсь что вы паяльник лет 10 в руки не брали и ваш шум на форуме никак не повлияет на ожидание какого то болезного, но днепрстаб вроде как ещё с паяльником, хотя могу ошибаться

Ошибаетесь. Года три как я взял мастера на работу, а до того все сам паял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, dneprstab сказал:

Давайте к вопросу обсирания вернёмся позже.Пару-тройку месяцев хватит.

 

 

Мы же живём сдесь и сейчас :-) условный, форумчанин купил в Польше и уже пользуется, а через три месяца будет весна, нашлют их вам в ремонт контейнер и времени на ремонт будет у вас до осени :-)

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, dneprstab сказал:

Давайте к вопросу обсирания вернёмся позже.Пару-тройку месяцев хватит.

 

 

Да уже сейчас полно - отремонтируйте.... 

А когда говоришь что принимаем в ремонт только свои продажи то обижаются почему то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dalet сказал:

Ну, так бы и сказали что как и всем, не интересны чужие проблемы, а волнуют лишь свои. Потому 1-2 недели, если я признаю гарантию. Если не признаю, срок тот же но за деньги

Ошибаетесь. Года три как я взял мастера на работу, а до того все сам паял.

Подождите, вы же топите за гарантию и осуждаете покупку без таковой в условной Польше, а оказывается ещё нужно войти в положение и переживать не за себя, а за вас :-)

Яж все го то хочу быть с резервом, сегодня завтра и до весны, ну условный я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dalet сказал:

Да уже сейчас полно - отремонтируйте.... 

А когда говоришь что принимаем в ремонт только свои продажи то обижаются почему то

Ну такова человеческая натура, а может у вас где рекламка со старых времён затисалась сервиса и людишки бренные звонят ремонту хотят, и обижаются ведь на заборе то написано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, mib сказал:

условный, форумчанин купил в Польше и уже пользуется, а через три месяца будет весна

і я куплю генератор дешево :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mib сказал:

Подождите, вы же топите за гарантию и осуждаете покупку без таковой в условной Польше, а оказывается ещё нужно войти в положение и переживать не за себя, а за вас :-)

Яж все го то хочу быть с резервом, сегодня завтра и до весны, ну условный я

Да не переживайте, у нас все норм. Передивайте что если что, то мы вам не поможем. И вы будете без резерва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я если что то все что хотел спросить спросил, и все ответы получил, так что могу дальше поддержать марально и пособолезновать 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, mib сказал:

Ну такова человеческая натура, а может у вас где рекламка со старых времён затисалась сервиса и людишки бренные звонят ремонту хотят, и обижаются ведь на заборе то написано

Гугл, курва, хоть номера меняй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mib сказал:

Я если что то все что хотел спросить спросил, и все ответы получил, так что могу дальше поддержать марально и пособолезновать 

Взаимно. Ведь еще не было морозов. Дальше будет интереснее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Dalet сказал:

Да не переживайте, у нас все норм. Передивайте что если что, то мы вам не поможем. И вы будете без резерва

Говорю же у меня 4 ИБП :-) так что до весны доживу, я как говорят не за себя переживаю, мне за условного форумчанина обидно :-)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, mib сказал:

Говорю же у меня 4 ИБП :-) так что до весны доживу, я как говорят не за себя переживаю, мне за условного форумчанина обидно :-)

 

Ну их еще зарядить нужно)))) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...