Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УВАЖАЕМЫЕ ПЕЧНИКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Прошу предложить оптимальную конструкцию печи для тяжелого режима

Gens

Рекомендовані повідомлення

51 хвилину тому, Gens сказав:

через полчаса-час остынет и вернется Норильск

А це де?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Gens сказав:

Пусть набирается опыта, набивает шишки методом проб и ошибок

Я давно думал посоветовать взять с собой датчик CO... но лучше вы на своих шишках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, normal сказал:

А це де?

Шо я ляпнул. Тимпун мне на язык. Свят свят свят. А мы про печки говорим. Вот прямо реально Спасибо за обратную связь - фидбэк как говорится. "А язык укротить из людей никто не может". Вот где шишки набивать - это в меньшем случае.

Змінено користувачем Gens
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, Gens сказав:

А мы про печки говорим

Я вижу только две страницы жополизания, а от 50-летних печек не только никакого толку не осталось, а это уже опасный для употребления продукт, я было купил сталинский дом с тремя печками покруче ваших и разобрал их на второй день, точнее оно само рассыпалось на кирпичи и тонна сажи отдельно, все было в щелях в палец и от дымохода осталась такая же щель, и почистить его не реально там все переплетено в изгибах даже вы заснять и не поняли как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, normal сказал:

Я вижу только две страницы жополизания, а от 50-летних печек не только никакого толку не осталось, а это уже опасный для употребления продукт, я было купил сталинский дом с тремя печками покруче ваших и разобрал их на второй день, точнее оно само рассыпалось на кирпичи и тонна сажи отдельно, все было в щелях в палец и от дымохода осталась такая же щель, и почистить его не реально там все переплетено в изгибах даже вы заснять и не поняли как...

"Устал от друзей. Подхалимы - вот что нужно человеку..." В последние времена другого как-то ничего не удается, а это видно получается само собой. От 50-летних печек нет толку. Наверно и от моей 50-летней личности тоже. Скоро на переплавку. А грубку жалко рушить. Новая она же лучше должна быть, да вот будет ли? У кого-то точно будет. А про себя не уверен.    

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Gens сказав:

А грубку жалко рушить. Новая она же лучше должна быть, да вот будет ли?

Не будет, в кирпичном доме (и даче тоже) кирпичная печь это нонсенс, там стены сами несут огромную теплоемкость и вместо того, чтобы быстро раздать тепло по остальным комнатам, вы его наоборот прячете ещё за лишней кирпичной стеной, но тут и это никакой роли не играет, вы хоть электрокотел с теплыми полами будете включать раз в неделю - не спасет, точнее если на нем лежать то будет тепло, а метр в сторону и одевай шубу. Не хватит вам охапки дров быстро нагреть почти средневековый замок

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, normal сказал:

Не будет, в кирпичном доме (и даче тоже) кирпичная печь это нонсенс

Терракот - дружественный для организма материал. Тепло от него глубже проникает в тело, оно мягче, имеет физиотерапевтический эффект. Кислород не выгорает, пыль не выгорает, как на металлических печах.

Если печь, то кирпич.

Изначально притягивало именно побыть с живым огнем. Была надежда на бонус в качестве тепла для ночевки, но не сложилось. Однако весь цимес, вся романтика зимних приездов - побыть с живым огнем.

Теплые контуры, эффективность, теплоотдача и др. заслонили своим массивом главное - живой огонь в дружественном организму кирпичном очаге. Если рушить грубу, то чем громоздить комбинацию буржуйной железяки со щитком намного притягательнее тогда камин. И так и так не согреться, зато для души будет - живой огонь в камине.

А вы когда печи сносили, не смотрели, может где-то в простенках клад был замурован? Клад не прозевали? Не хочу прозевать ради экономности и эффективности что-то более ценное, ради чего все и движется.
   
 

Змінено користувачем Gens
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Gens сказав:

может где-то в простенках клад был замурован?

Вот этот был в одной из печек, жаль что не такие червонцы, как хотелось...

1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.12.2022 в 00:29, normal сказал:

Не будет, в кирпичном доме (и даче тоже) кирпичная печь это нонсенс, там стены сами несут огромную теплоемкость и вместо того,

все дело в теплопотерях. т.е. в толщине, а там вроде стены утеплены снаружи.

 

В 23.12.2022 в 23:27, Gens сказал:

Наверно и от моей 50-летней личности тоже

всего то? У вас еще всё впереди

В 24.12.2022 в 14:37, Gens сказал:

Изначально притягивало именно побыть с живым огнем. Была надежда на бонус в качестве тепла для ночевки, но не сложилось. Однако весь цимес, вся романтика зимних приездов - побыть с живым огнем.

живой огонь это открытый камин который греет только когда горит.(фото)  Альтернатива- топливник с большой дверкой с стеклом. Это может быть :

1. кирпичная печь(каминопечь) где она -обычная отопительная печь но внешне благодарая этой большой дверке посреди и всяким там полочкам-карнизам выглядит как камин.(фото)

2. или т.н. печь-камин - по сути буржуйка с большой дверкой с стеклом которую можно подключить к кирпичному щитку. Нормальному щиткку.(фото )

В 24.12.2022 в 14:37, Gens сказал:

тогда камин. И так и так не согреться, зато для души будет - живой огонь в камине.

ну да... приехать и посидеть у огня "за рюмкой чая" и ----домой. Греет пока горит. Такую функцию имеет и каминопечь-топить с открытой прямой задвижкой , можно с открытой дверкой(живой огонь) и той же буржуйкой без щитка. Не забудем что камин или большая дверка в печи требуют увеличенной трубы. как кминимум впятерик. или как мин 200мм. Иначе будет дымить. (Камин или печь при открывании дверки)

В 24.12.2022 в 14:37, Gens сказал:

Клад не прозевали? Не хочу прозевать ради экономности и эффективности что-то более ценное, ради чего все и движется.

неплохой повод разобрать старьё🙂

В 23.12.2022 в 22:33, normal сказал:

Я вижу только две страницы жополизания,

интересно, кто кому?

 а вообще с Рождеством всех!spacer.png

изображение_viber_2022-09-27_20-39-28-705.jpg

IMG_20180629_154520.jpg

Змінено користувачем янка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...