Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потрібна критика на підлогу -Вінілова плитка пвх Grun Holz Vinil (SPC ламінат)

maliy.s.g

Рекомендовані повідомлення

добрий день

Робимо ремонт у квартирі. 

Вибираючи покриття підлоги натрапили на SPC ламінат - Вінілова плитка пвх Grun Holz Vinil (замкова + приклеєна підкладка)

Виробництво : Китай

laminat-proffi.com/brand-grun-holz-vinil?gclid=EAIaIQobChMI6aaP6o3i-wIVUwqiAx1eTg8BEAAYAiAAEgJwY_D_BwE

Хотілося б почути відгуки по укладці, використанню 

Дякую

Змінено користувачем maliy.s.g
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • maliy.s.g змінив заголовок на Потрібна критика на підлогу -Вінілова плитка пвх Grun Holz Vinil (SPC ламінат)

Начнём с того что 55 класса нагрузки не существует.... (разве что какой-то китайский класс, как когда-то если помните китайские ватты в магнитофонах 😃)

А если производитель начал с обмана, то какие гарантии, что и остальные показатели соответствуют действительности?

Змінено користувачем RiZZo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю предыдущий пост!
У нас был такой случай у клиента, что спустя время верхний слой скрутился в трубочку)
Не знаю, кто там как у него укладывал, но дело в самом материале. А материал реальное г....
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, в мене ламінат грюн хольц тріумф ізео, вибирав як заміну плитці, тому що опалення тільки теплою підлогою. В експлуатації другий рік, в принципі задоволений, в трубочку ще нічого не звернулося)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Maryan_bhfz сказал:

Добрий день, в мене ламінат грюн хольц тріумф ізео, вибирав як заміну плитці, тому що опалення тільки теплою підлогою. В експлуатації другий рік, в принципі задоволений, в трубочку ще нічого не звернулося)

Дай бог, щоб так і було надалі)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Покрытиям, которые стали называть ВИНИЛ, у которых основа - ПВХ, критика не нужна в принципе. Достаточно один раз внести в помещение с таким покрытием газоанализатор, провести измерения на эмиссию вредных веществ в центре помещения на высоте 1,1м в соответствии с действующими нормами,  и посмотреть на эмиссию  : формальдегида, растворителей и хлора. После этого сравнить увиденные показатели с показателями действующих норм и только тогда сделать выводы, с учётом полученных результатов. 

Ничего не рекламмирую, просто рекомендую это сделать. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересны показатели из среднестатистической   квартиры  и эти же показатели просто во дворе дома (не частного а в Киеве)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, RiZZo сказал:

Интересны показатели из среднестатистической   квартиры  и эти же показатели просто во дворе дома (не частного а в Киеве)

Таких фоток на моих сайтах полно, по каждому объекту: захожу на обтект - делаю при заказчиках измерения, сдаю обьект - повторяю ари заказчиках измерения. Те кто заходят, читают и смотрят - делают выводы и заказывают работы. А кто ленится даже посмотреть - дальше критикуют :)

Ваш вопрос касательно измерения на улице и внутри , как раз и свидетельствует о том, что вы не в курсе методики измерения эмиссии вредных веществ в воздухе жилых помещений ари помощи газоанализатора. Там как раз воздух вне помещения (с улицы) принимается за эталонный. И чем он чище, тем показатели точнее. Т.е методика измерений предполагает калибровку по эталону перед каждым измерением. И если воздух за бортом далеко не эталон, то результат внутри еще хуже.  

Кстати, больше всего фонят всяким дерьмом именно межэтажные перекрытия и стяжки, ибо идиоты делающие стяжки льют с дуру туда пластификаторы, в основном сульфатные, которых ни в одной строительной норме не предусмотрено. В перекрытия, с последующей пароизоляцикй - на здоровье, а в стяжки - низзя. По этому в основном стяжки и фонят формальдегидом, фенолом, и  вредной органикой. 

И , Кстати, из местных типа "гуру" винилов, пока я не видел ни одного упоминания о том, что кто то из них в курсе о том как нужно эксплуатировать помещения с уложенным пвх. Про то что тав таких помещениях необходимо дважды в сутки полностью менять воздух, что написано в многочисленных EN DIN и подобных нормах в техничках по винилам - такие "гуру" не в курсе, ибо даже не знают что там написано... Ни кто ж из них на укладчиков напольных покрытий не учился. Про суммарный ПДК вообще не имеют понятия. По этому и мрут у нас люди после таких укладчиков, ведь канцерогены накопительного действия из организма не выводятся. По этому и дискуссии такие "гуру" могут вести исключительно о классах износостойкости, которую навязывают Продавцы, забывая обо всех остальных параметрах, к сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что в не зависимости от материала напольных напольных покрытий в помещении должен быть воздухообмен.  В зависимости от назначения помещений - он будет разный ( думаю это где-то прописано или регулируется сан.-гигиен нормами) 

Тогда думаю замеры должны выглядеть чуть по другому:  1) Помещение без отделки 2) Помещение с ремонтом 3) Помещение через месяц после ремонта. 

Думаю тогда это будут самые справедливые показатели. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, RiZZo сказал:

Я думаю, что в не зависимости от материала напольных напольных покрытий в помещении должен быть воздухообмен.  В зависимости от назначения помещений - он будет разный ( думаю это где-то прописано или регулируется сан.-гигиен нормами) 

Тогда думаю замеры должны выглядеть чуть по другому:  1) Помещение без отделки 2) Помещение с ремонтом 3) Помещение через месяц после ремонта. 

Думаю тогда это будут самые справедливые показатели. 

Перш за все треба проводити заміри сертифіцированими газоаналізаторами. 

По друге, фільтри (мінімум три) міняються  кожні 15 хвилин заміру. Після чого в лабораторії зможуть опредилити формальдегід, аміак, полі вінілацетату, полівінілхлорид і т.і.

Не може один і той самий фільтр видавати правдиві показники прям на місці на різні  види хімічних речовин. 

Але для "лоха" Клієнта, можно придбати китайський прибор, та розповідати про погані викиди від матеріалів. 

До речі, ви повинні були помітити "падєж" Продавців вінілу, маленьких магазинів напольних покриттів. 

Вентиляції там практично не має, а вінілу, ламінату на десятки квартир. Ви представляете там концентрацію??? Мруть як мухи. Професію заносять в списку гірше ніж шахтарі. На пенсію через три роки можно йти. 

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, RiZZo сказал:

Я думаю, что в не зависимости от материала напольных напольных покрытий в помещении должен быть воздухообмен.  В зависимости от назначения помещений - он будет разный ( думаю это где-то прописано или регулируется сан.-гигиен нормами) 

Тогда думаю замеры должны выглядеть чуть по другому:  1) Помещение без отделки 2) Помещение с ремонтом 3) Помещение через месяц после ремонта. 

Думаю тогда это будут самые справедливые показатели. 

Вы правильно описали три стадии измерений. Особенно последнюю - через месяц. Видимо вы отличаетесь от остальных здесь присутствующих, тем что знаете - почему. Я именно так и измеряю. И в моих видеороликах о эко нормах по второй ссылке в подписи об этом прямо говорится.

Но видите ли в чем между нами разница: вы только думаете, а я уже давно - измеряю, и делаю блокираторы тех самых вредных веществ , особенно в стяжках. К сожалению заблокировать эмиссию вредных веществ из покрытий типа пвх  , ламинатов и большинства паркетных досок невозможно.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...