Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Отопление 120 кв.м. за декабрь - день - 2300 кВт, ночь - 1040кВт. Средняя температура в доме - 17 С. Дом не жилой, идут внутренние работы. Потребление огорчает.... :shock:

Это очень много. Из чего дом? как утеплен? какой котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень много. Из чего дом? как утеплен? какой котел?

Дом из ГБ Д300 400мм., дополнительного утепления нет. Котел Коспел 24 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление 120 кв.м. за декабрь - день - 2300 кВт, ночь - 1040кВт. Средняя температура в доме - 17 С. Дом не жилой, идут внутренние работы. Потребление огорчает.... :shock:

 

При ваших параметрах оправдать такой расход можно только мокрыми стенами, ну или неутепленным полом... или отсутствием утеплителя в потолке...

Очень много, ищите утечку.

Какой инструмент работал за месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ваших параметрах оправдать такой расход можно только мокрыми стенами, ну или неутепленным полом... Ну или отсутствием утеплителя в потолке...

Очень много, ищите утечку.

Какой инструмент работал за месяц?

Потолок утеплен, где 20, где 30см. Пол утеплен - 10 см. плотный пенопласт. Полы выравнивали смесью, ну и штукатурка стен делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок утеплен, где 20, где 30см. Пол утеплен - 10 см. плотный пенопласт. Полы выравнивали смесью, ну и штукатурка стен делается.

 

Ну вот, вы сами нашли утечку - мокрые стены...

Ну и строительный инструмент хороший дает расход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, вы сами нашли утечку - мокрые стены...

Стены оштукатурены собственно уже давно, сейчас что-то доделывают, маштабных штукатурных работ нет, только заливка полов - 120 мешков.

Да нет там там особых электрических инструментов, ну раствор мешают миксером, да чай греют))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и строительный инструмент хороший дает расход

Никакой от него расход на стройке. Я бетономешалку в течение дня не отключаю даже на период обеда например. Потому что за месяц больше 100-120кВт потратить почти нереально. Это вместе со стойкой на два прожектора по 500Вт. Один месяц за 4 сезона у меня был 180Вт.

Потолок утеплен, где 20, где 30см. Пол утеплен - 10 см. плотный пенопласт.

При таких раскладах как на мой взгляд нужно думать про мостики холода. Кладка велась как для однослойной стены? Армопояса, перемычки утеплялись?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой от него расход на стройке. Я бетономешалку в течение дня не отключаю даже на период обеда например. Потому что за месяц больше 100-120кВт потратить почти нереально. Это вместе со стойкой на два прожектора по 500Вт. Один месяц за 4 сезона у меня был 180Вт.

 

При таких раскладах как на мой взгляд нужно думать про мостики холода. Кладка велась как для однослойной стены? Армопояса, перемычки утеплялись?

Да, как для однослойной стены, стыки промазывались. Армопояса выпиливались в блоках со стенками 10 см., тоже самое с перемычками. Странно, брал блоки с 300-й плотностью для пущей утепленности и тут на тебе... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно думать про мостики холода.

Мне кажется площадь мостиков холода на фоне площадей основных поверхностей не настолько велика чтобы сделать погоду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется площадь мостиков холода на фоне площадей основных поверхностей не настолько велика чтобы сделать погоду?

Согласен. Потолок утеплял сам. Должно быть хорошо. Полы утеплены плитами 2000*1000*50, внахлест. Все вентканалы закрыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из ГБ Д300 400мм., дополнительного утепления нет. Котел Коспел 24 кВт.

 

У меня с этой задачей справляется коспел 8 квт. Утепляйте стены и цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Утепляйте стены и цоколь.

 

Пока спешить не нужно.

 

Добавлено через 2 минуты

Стены оштукатурены собственно уже давно, сейчас что-то доделывают, маштабных штукатурных работ нет, только заливка полов - 120 мешков...

Давно это когда?

Отопление теплый пол или радиаторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока спешить не нужно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Давно это когда?

Отопление теплый пол или радиаторы?

Это в октябре - основные штукатурные работы. И теплый пол, и радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в октябре - основные штукатурные работы. И теплый пол, и радиаторы.

 

Стены, по любому, не успели высохнуть, газоблок хорошо тянет влагу ня себя. Так что сушите стены.

А вот свежезалитой стяжке теплый пол не друг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 кв.м (есть большой второй свет, h=7м, т.е. по кубатуре сопоставим с обычным двухэтажником 240 кв.м), газоблок D300 375 мм + 50 мм минвата. Окна хорошие, но много (55 кв.м). Утепление крыши сразу под стопилами, 250 мм. В полу 100 мм ЭППС + теплый пол + 100 мм стяжка.

Электрокотел работает только ночью, днем стяжка отдает тепло и температура опускается с 22 утром до 20 градусов к 23:00 (в комнатах второго этажа - 18-19 градусов).

За декабрь на отопление ушло 3000 КВт (котел Протерм наботал на 12 КВт по 8 часов каждую ночь) +600 КВт бойлер и остальные потребители. Т.е. в лимит вложился, но поскольку показания передаю в Киевоблэнерго в середине месяца, то почему-то мне отняли 380 Квт с ноября и добавили к декабрю, т.е. выставили счет за декабрь на 3880 Квт.

И такие хитрые корректировки практически каждый месяц. Никак не могу их методику понять.

Давали бы суммарный льготный лимит на весь отопительный период, как было с газом в прошлом году по 1200 кубов, а то в одном месяце 3200, в другом 3900, и выровнять это не получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И такие хитрые корректировки практически каждый месяц.

Я ещё не отапливаю, но показания в билинге вношу сам и оплачиваю согласно показаниям. Их ни кто ни разу не корректировал. В квартире кстати та же картина. Может именно при больших расходах они начинают чудить и разводить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены, по любому, не успели высохнуть, газоблок хорошо тянет влагу ня себя. Так что сушите стены.

А вот свежезалитой стяжке теплый пол не друг

 

Как сушить, естественным путем?

А что значит не друг?

 

Добавлено через 4 минуты

Я ещё не отапливаю, но показания в билинге вношу сам и оплачиваю согласно показаниям. Их ни кто ни разу не корректировал. В квартире кстати та же картина. Может именно при больших расходах они начинают чудить и разводить...

 

Там есть функция: написать письмо Облэнерго. У меня отказывалась система принимать показания т.к. они были выше среднесуточных за сентябрь-октябрь (что естественно), после обращения - все гуд, фиксируется вносимые данные без корректировок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два одинаковых дома рядом по 142 м2, одноэтажники этого года, стены в одном 375 д300 в другом 500 д300... ТП, на котле установлен один датчик 18 град, заводские настройки, 25 декабря закончена внутр шпаклёвка, отключены все автоматы закрыты все окна ... на сегодня за 10 суток в первом 330 во втором 355....

Котлы одинаковые Тэнко премиум плюс 12(380)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давали бы суммарный льготный лимит на весь отопительный период, как было с газом в прошлом году по 1200 кубов, а то в одном месяце 3200, в другом 3900, и выровнять это не получается...

Ежемесячный лимит на электроотопление в период с 1.10. по 30.04. - 3600 кВт. И он не меняется по месяцам.

 

И такие хитрые корректировки практически каждый месяц. Никак не могу их методику понять.

Так позвоните в абонотдел и спросите, как они вам насчитывают.

Если у вас ежемесячно показания снимает контролер, то его показания в приоритете перед вашими.

Если счет выставляют только по вашим показаниям, то вы их сбрасываете четко в определенное число, например, 15-го, или как придется. Если как придется, тогда они выводят средние показания на определенное (15-е) число и отсюда могут быть корректировки в ту или иную сторону.

В общем спросите, что надо сделать, чтобы в счете были те цифры, которые подаете вы.

 

И почему вы подаете сведения в середине месяца, а не не по первым числам? Ведь 1-го числа меняется тариф с/на электроотопление и тогда точно в квитанции вы не увидите в этот период тех цифр, что подавали. Также по 1-м числам вводятся изменения в тариф (повышение тарифа 1.09, 1.04)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два одинаковых дома рядом по 142 м2, одноэтажники этого года, стены в одном 375 д300 в другом 500 д300... ТП, на котле установлен один датчик 18 град, заводские настройки, 25 декабря закончена внутр шпаклёвка, отключены все автоматы закрыты все окна ... на сегодня за 10 суток в первом 330 во втором 355....

Котлы одинаковые Тэнко премиум плюс 12(380)

То есть в доме со стеной 375мм (первый дом) меньше расход (330кВт) чем со стеной 500мм (второй дом)?

Чем объясняется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не сталкивался с таким: при попытке внести показания в личный кабинет Киевэнерго выдало сообщение что-то типа -"конфликт с предыдущими показаниями -превышен среднемесячный лимит. Напишите поставщику пусть внесет вручную" (примерно так)

При этом в прошлом месяце было что-то порядка 2300 кВт, сейчас хотел внести - 2550 кВт*час. Договорная мощность - 16 кВт, 3 фазы, есть тариф на электроотопление . :unknown:

 

Сталкивался. Написал. Попросил поднять лимиты до 3600кВт и внести показания (фактические). В течение суток сделали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть в доме со стеной 375мм (первый дом) меньше расход (330кВт) чем со стеной 500мм (второй дом)?

Чем объясняется?[/quote

 

Не могу знать! Возможно в эти дни роза ветров такая.... только 10 дней прошло:) может настройки котлов и ещё что то? Будем посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался. Написал. Попросил поднять лимиты до 3600кВт и внести показания (фактические). В течение суток сделали.

По моему письму пока молчат (вчера отправил), ну такое, еще ,наверное, празднуют :)

Тоже попросил увеличить лимит (до 5000) и внести показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему письму пока молчат (вчера отправил), ну такое, еще ,наверное, празднуют :)

Тоже попросил увеличить лимит (до 5000) и внести показания.

 

Писать нужно будет каждый месяц (сужу по себе), но и показания за день-два дают внести, но лимиты при этом - не меняют. У меня так)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...