Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Как сушить, естественным путем?

А что значит не друг?

 

Если нет срочности пускай сохнет сама. Для ускорения высыхания есть газовые тепловые пушки или електродуйки. Но это дополнительные затраты.

 

Бетон любит воду и набирает прочность естественным путем. Если его подогревать то вода улетучивается, нарушается процесс набора прочности и появляются трещины. Рекомендуют не меньше месяца после заливки не греть пол, а первую неделю увлажнять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет срочности пускай сохнет сама. Для ускорения высыхания есть газовые тепловые пушки или електродуйки. Но это дополнительные затраты.

 

Бетон любит воду и набирает прочность естественным путем. Если его подогревать то вода улетучивается, нарушается процесс набора прочности и появляются трещины. Рекомендуют не меньше месяца после заливки не греть пол, а первую неделю увлажнять

Понял. Я не совсем точно выразился, мы заливали выравнивающую смесь. Думаю это другое немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежемесячный лимит на электроотопление в период с 1.10. по 30.04. - 3600 кВт. И он не меняется по месяцам.

 

 

Так позвоните в абонотдел и спросите, как они вам насчитывают.

Если у вас ежемесячно показания снимает контролер, то его показания в приоритете перед вашими.

Если счет выставляют только по вашим показаниям, то вы их сбрасываете четко в определенное число, например, 15-го, или как придется. Если как придется, тогда они выводят средние показания на определенное (15-е) число и отсюда могут быть корректировки в ту или иную сторону.

В общем спросите, что надо сделать, чтобы в счете были те цифры, которые подаете вы.

И почему вы подаете сведения в середине месяца, а не не по первым числам? Ведь 1-го числа меняется тариф с/на электроотопление и тогда точно в квитанции вы не увидите в этот период тех цифр, что подавали. Также по 1-м числам вводятся изменения в тариф (повышение тарифа 1.09, 1.04)

 

Я знаю, что лимит одинаковый, 3600 Квт/мес. Я говорю о том, что фактическое потребление разное, в ноябре меньше лимита, а в январе больше лимита, и использовать ноябрьский недобор невозможно.

 

Почему не подаю показания по 1-м числам? Потому, что счетю формируется с 25 по 30 число отчетного месяца. Т.е. мои показания на 1 января не будут учтены при формировании счета за декабрь, а будет сделан прогноз исходя из среднедневного потребления между предыдущими фактическими показаниями (т.е. на 1.11 и 1.12, если передавать показания по 1-м числам). Это делает разрыв между фактическим потреблением и начислением еще больше. Понятно, что потом это корректируется в следующем месяце, но заплатить-то надо сразу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 114,9 м2 жилой площади (121,9 с учетом внутренних стен), отапливаю эл-вом, не живу, т-ру держу 15-18 гр.С, за период 17.12.2016-06.01.2016 израсходовано 647кВт электроэнергии.

 

Средняя уличная температура -1.5°C (данные метеостанции аэропорта Жуляны - взял у Dmode).

Средняя температура в доме около 16°C

Дельта t=16С-(-1.5С)=17,5°C.

 

Затраты на 1°C дельты на 1м2: 647кВт*ч/114,9м2/17,5°C/20*1000=16 Вт*ч/м2*°C в сутки

или при дельте 17,5 гр.С: 647кВт/20 суток/24часа/114,9м2*1000=11,7 Вт/м2

Змінено користувачем Roman_T
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 114,9 м2 жилой площади (121,9 с учетом внутренних стен), отапливаю эл-вом, не живу, т-ру держу 15-18 гр.С, за период 17.12.2016-06.01.2016 израсходовано 647кВт электроэнергии.

 

Чета много расход, не??

Дом тока построен, еще сырой, сушите??

Если бы вы еще написали систему отопления, какой котел, и какие пол/нар.стены/крышка, то было бы более информативней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не много, а мало, 11,7 Вт/м2. При минус 20 на улице и поюс 21 внутри, теплопотери будут не больше 30 Вт/м2 в расчете на жилую площадь.

 

Дом из гб плотность д300, утеплен 150 мм Енерджи, перекрытие утеплено 40 см ваты, пол утеплен 17 см пенопласт.

 

Отапливаю четырьма обогревателями по 400 Вт плюс одна дуйка на 1кВт. Обогреватели включаются при плюс 15 и выключаются при плюс 17.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший расход. Имхо.

А как высчетать расход электроэнергии зная площадь, теплопотери на м.кв и разницу температуры улицы и в помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как высчетать расход электроэнергии зная площадь, теплопотери на м.кв и разницу температуры улицы и в помещении?

Затраты энергии [кВт*ч] = Теплопотери [кВт] * Период времени [ч] * (Температура внутри [C] - Температура снаружи средняя за период [C]) / 44 (последняя цифра в предположении, что теплопотери посчитаны для +22С внутри и -22С снаружи, в квадратных скобках единицы измерения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсобите плиз. Данные: 100м.кв. теплопотери 45вт.м.кв. температура внутри 19, на улице -15. Сколько сожрет электро котел за месяц при таком раскладе? Спс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсобите плиз. Данные: 100м.кв. теплопотери 45вт.м.кв. температура внутри 19, на улице -15. Сколько сожрет электро котел за месяц при таком раскладе? Спс

 

Месяц -15С не бывает. Например, средняя температура минувшего декабря у нас была -4.5С. При 19С внутри за декабрь набежало бы где-то 1900кВт*ч, котел работал бы со средней мощностью ~2.5кВт. При суровых -15С "в среднем за месяц" получилось бы 2700кВт*ч.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя внутри 23С. Киев. 140м2 по 70 на этаж.

3200КВт за 12-2016. В этом числе все потребление - котел, бойлер 80, индукция, холодильник, освещение лед. Отнес бы на это 400 КВт.

Исходя из формулы:

2800/140/(23-(-1,5))=0,816

 

ПС: ГБ, пенопласт 10, крыша вата 30.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не много, а мало, 11,7 Вт/м2. При минус 20 на улице и поюс 21 внутри, теплопотери будут не больше 30 Вт/м2 в расчете на жилую площадь.

 

Дом из гб плотность д300, утеплен 150 мм Енерджи, перекрытие утеплено 40 см ваты, пол утеплен 17 см пенопласт.

.

 

Ого, такой дом наверное свечкой можно обогреть. А какие окна и %остекления? . К сожалению, окна (в т.ч.монтаж) - слабое место любого утепленных дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 окон 1,6*1,7м, 1 окно 0,9 на 1,7 м, 1 окно 0,8 на 1 м, 1 окно 2,4 на 2,7 м + входная дверь 2м на 1 м. Общая площадь остекленения - 26,4 м2.

% остекленения 17,6%.

 

Профиль Salamander BlueEvolution, стеклопакет 4i-20Ar-4-20Ar-4i.

 

Монтажников брал хороших, рекомендую - www.zigmar.ua/

Ну и заморачивался с утеплением перемычек, армпояса и др. потенциальных мостиков холода.

 

Высота потолка 3,2 м, после разводки вентиляции опущу к 3 м.

 

Утеплял летом 2016, возможно утепление еще не просохло до конца, также нормально не загерметизирован люк на чердак, просто поставил на отверстие люка 3 тюка с минватой, то есть между тюками есть зазоры и движение воздуха.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 окон 1,6*1,7м, 1 окно 0,9 на 1,7 м, 1 окно 0,8 на 1 м, 1 окно 2,4 на 2,7 м + входная дверь 2м на 1 м. Общая площадь остекленения - 26,4 м2.

% остекленения 17,6%.

 

Профиль Salamander BlueEvolution, стеклопакет 4i-20Ar-4-20Ar-4i.

 

Монтажников брал хороших, рекомендую - www.zigmar.ua/

 

Ого, так у вас Мерседес! Респект! Какой коэффициент теплосопротивления такого стеклопакета? Больше 1? Сколько стоили окна и сколько монтаж?

 

У меня Salamander Streamline, но площадь остекления большая, 58 кв.м (20%). Но установка на тройку, холодом веет и поддувает от стыка окон с откосами и подоконниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Salamander Streamline, но ... установка на тройку, холодом веет и поддувает от стыка окон с откосами и подоконниками.

 

Реально продувает на стыках? Не делали теплосьемку? Не думали задуть пеной под отливами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, так у вас Мерседес! Респект! Какой коэффициент теплосопротивления такого стеклопакета? Больше 1? Сколько стоили окна и сколько монтаж?

 

У меня Salamander Streamline, но площадь остекления большая, 58 кв.м (20%). Но установка на тройку, холодом веет и поддувает от стыка окон с откосами и подоконниками.

 

Разница в цене ваших и его окон не окупится никогда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене ваших и его окон не окупится никогда...

 

А профиль Rehau Geneo с таким же стеклопакетом и криптоном тоже неокупаемый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, так у вас Мерседес! Респект! Какой коэффициент теплосопротивления такого стеклопакета? Больше 1? Сколько стоили окна и сколько монтаж?

 

72000 грн в 2015, но я взял теплый кредит и получил компенсацию, около 12 тыс. грн.

Не поддувает нигде, монтаж был хороший. Пену закрыли герметиком Стиз А и Стиз В, потом снаружи пена закрылась четвертью из утеплителя, а изнутри - штукатуркой.

 

И в цену вошла односторонняя ламинация для всех окон и двустороння для террасного 2,4 на 2,7. В белом цвете было значительно дешевле.

 

У меня в квартире окна Рехау 60, монтаж от строителей, я очень жалею, что не поменял. Дует, веет холодом, створки кривые, пришлось скотчем заклеить.

 

Поэтому не только в окупаемости дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально продувает на стыках? Не делали теплосьемку? Не думали задуть пеной под отливами?

 

Ну явным образом уже не поддувает, законопатил. Но мостики холода остались. Неприятно.

 

Добавлено через 59 секунд

Разница в цене ваших и его окон не окупится никогда...

 

согласен, лучше качественно установить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать нужно будет каждый месяц (сужу по себе), но и показания за день-два дают внести, но лимиты при этом - не меняют. У меня так)

Вы правы :)

06.01 был рядом с местным ЦОК Киевэнерго, заехал, клиентов - никого, все сделал за 5 минут - изменили лимит на 5000 кВт*час/месяц, а на мое замечание, что уже 2 письма отправил - оператор просто махнула рукой - можешь писать хоть каждый день :(

 

За декабрь: 250 кв.м, отапливается 160, температура в доме 21 град (+/-) 1 град. Котел больше чем на 7 кВт не работал, в основном - 2-4 кВт. Температура воды выставлена на 42 град.

Итого: 2550 - 815 (день)+1735 (ночь). Сюда вошли обычные расходы на дом + неделю дополнительно отапливалась баня - 2 нагревателя 1+1,5 кВт и теплый пол - 0,75 кВт.

Плюс израсходовано 143 куба газа - ГВС + отопление дома. Если считать по 1 куб=8 Квт, то + 1140 кВт*час., т.е суммарно - 3700 кВт*час/месяц, если по более реальным 1 куб=7 кВт, то вписываюсь в лимит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбивали откосы?

 

Нет, на это у меня рука не поднялась.

Заделывал щели между подоконником/отливом и рамой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изменили лимит на 5000 кВт*час/месяц

А можно подробней про лимит? Я так понимаю, что кроме установленного лимита на отопление (сейчас - 3600кВт), домохозяйству РЭС зачем-то устанавливает какой-то собственный лимит? И этот лимит не согласовывается изначально с потребителем, но может корректироваться по обращению оного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробней про лимит? Я так понимаю, что кроме установленного лимита на отопление (сейчас - 3600кВт), домохозяйству РЭС зачем-то устанавливает какой-то собственный лимит? И этот лимит не согласовывается изначально с потребителем, но может корректироваться по обращению оного?

Я столкнулся с этим при попытке внести данные о потреблении за декабрь, до этого было все Ок: красным цветом в кабинете выдало, что "превыен среднемесячный лимит потребления".

Я так понял, этот лимит они как-то рассчитывают типа прогнозно на основе ранее потребленных кВт, (у меня был установлен на уровне 2500 кВт*час).

Возможно лимит устанавливают для контроля и расчета остатка мощности при подключении новых потребителей? Но это мои предположения не больше, оператор ничего не смогла ответить.

Изменили лимит без всяких заяв, на основе устного личного обращения. Спросили - сколько надо, я сказал, что 5000 должно быть достаточно. Процедура заняла не более 5 минут. Правда, сразу у оператора не получилось, пришлось менять с октября (???) - почему так она и сама ИМХО не знает. Может свзано с границами отопительного сезона?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...