Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

а сертификаты на бытовую технику может это надо.

 

Добавлено через 1 минуту

мне его купили те кто подключал в мае.но говорили что около 1000гр.

 

Добавлено через 1 минуту

у меня такой вопрос: сколько стоит этот самый трехтарифный счетчик??? Я так понимаю его не облэнерго выдаёт а покупает потребитель? И как быстро окупается подключение такого счетчика если топить ночью ТА?

 

Ночю тариф 0.19.

Если лимит не перебрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не такой уж он и дорогой))) Скажите сама процедура оформления сложная?? пока ниукого из знакомых такого нет. Зато наслышен о оформлении документов на газ когда клиента несколько сот раз отправляют переделывать документы и ведут до того что бы заплатил прикормленым фирмам.

Я звонил по гарячей линии в облэнерго мне сказали писать заявление в Вишневом дали контактный номер человека который там за это отвечает но дозвонится уже 2 нень не могу.

Расскажите как подключались Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом Облэнерго есть кабинет по программированию данных девайсов. Подойдите в приемную и узнайте. Там же и расскажут всю процедуру оформления.

Не ведитесь на посредников. Никаких проблем в оформлении нет. Это как в МРЭО. Тоже крутятся парниши с девочками-побегайчики от кассы к окошку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый (он оказывает услуги по подключению новых абонентов, а проще говоря, носит деньги кому надо) заявил, что такого положения нет вообще.

Похоже так и есть. Я подключался через "вашего знакомого" и меня перевели в электроотопление сразу после моей об этом просьбы. Переподписали договор+ несколько ксерокопий- вот и всё!

До этой осени жил с электроплитой по документам и не ощущал разницы, т.к. тариф был один. О том что буду отапливаться указал сразу, для этого собственно и оформил тёхзонник.

 

Добавлено через 6 минут

Ночю тариф 0.19.

Если лимит не перебрал.

 

Это что за тариф такой?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу 5 копеек по теме:

 

живу в деревянном срубе оцилиндрованное бревно 200 мм. Отапливается 100 м2 до +20С анодным электр котлом "не Галан" мощностью 5 кВт + сарай 25 м2 поддержка +5С электр конвектором 2,5 кВт + вся бытовая техника (летом потребляла 200 кВт). В ноябре набежало 1350 кВт, за 20 дней декабря 2000 кВт. К концу месяца думаю, что выйду на 3000 - 3200 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу 5 копеек по теме:

 

живу в деревянном срубе оцилиндрованное бревно 200 мм. Отапливается 100 м2 до +20С анодным электр котлом "не Галан" мощностью 5 кВт + сарай 25 м2 поддержка +5С электр конвектором 2,5 кВт + вся бытовая техника (летом потребляла 200 кВт). В ноябре набежало 1350 кВт, за 20 дней декабря 2000 кВт. К концу месяца думаю, что выйду на 3000 - 3200 кВт.

Ну как бы предсказуемый результат 4.1 кВт/час в среднем по месяцу) Данный показатель не изменился бы будь у Вас тЭновый котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получил счет за период с 19.10 по 19.11.12 сумма 235,39 грн. Намотало 1352 кВт, из них 488 - день, 864 - ночь. Дом 80 м.кв., термодом, но ещё не доделан, котел 8 кВт, отопление водяной теплый пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не такой уж он и дорогой))) Скажите сама процедура оформления сложная?? пока ниукого из знакомых такого нет. Зато наслышен о оформлении документов на газ когда клиента несколько сот раз отправляют переделывать документы и ведут до того что бы заплатил прикормленым фирмам.

Я звонил по гарячей линии в облэнерго мне сказали писать заявление в Вишневом дали контактный номер человека который там за это отвечает но дозвонится уже 2 нень не могу.

Расскажите как подключались Вы.

 

Я делал новое подключение от столба в дом.Мне 220 ввели и стало это в около 7000гр.-это все работа,ту,счетчик,програмирование,кабеля,вышка,доки.,железн.столб.

 

Добавлено через 11 минут

Вчера получил счет за период с 19.10 по 19.11.12 сумма 235,39 грн. Намотало 1352 кВт, из них 488 - день, 864 - ночь. Дом 80 м.кв., термодом, но ещё не доделан, котел 8 кВт, отопление водяной теплый пол.

 

Сколько градусов в доме было в среднем если не секрет.Просто по вашим данным в час у вас потребляло 1.9кв.У меня протерм при таком потреблениии греет максимум 40град -это темп.воды.,а в доме при таком подогреве не сильно комфортно.

 

Добавлено через 22 минуты

Похоже так и есть. Я подключался через "вашего знакомого" и меня перевели в электроотопление сразу после моей об этом просьбы. Переподписали договор+ несколько ксерокопий- вот и всё!

До этой осени жил с электроплитой по документам и не ощущал разницы, т.к. тариф был один. О том что буду отапливаться указал сразу, для этого собственно и оформил тёхзонник.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Это что за тариф такой?!

 

Мои извенения.При трехтарифнике-ночной тариф-до150кв-11.2,до800кв-14.6,больше 800кв-38.30.Это в общем месячном потреблении по этому ночному тарифу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько градусов в доме было в среднем если не секрет.Просто по вашим данным в час у вас потребляло 1.9кв.У меня протерм при таком потреблениии греет максимум 40град -это темп.воды.,а в доме при таком подогреве не сильно комфортно.

 

На тот период (19.10-19.11) программатор был настроен на 20.25 градусов ночью и с 16.00 до 19.00, в остальное время - 19.75 градусов. В реальности температура поднимается на 0,5 градуса выше от заданной, после отключения котла по терморегулятору пол продолжает отдавать тепло, поднимая температуру. Температура в котле 50 градусов, обратка приходит с температурой 37-38 градусов. Термоголовка на коллекторе ТП установлен на 45 градусов.

 

Вчера прикидывал расходы за 19.11-20.12 намотало около 2500 кВт, на 450 грн. Ещё получилось одинаковое количество киловатт между дневным и ночным тарифами. Температура воздуха на программаторе настроена на 21 градус ночью и с 16.00 до 19.00, в остальное время - 20.5. Температура воды в котле 55 градусов, обратка приходит 40-41 градус. Сегодня поставил на 60 градусов, посмотрю какая будет обратка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мои извенения.При трехтарифнике-ночной тариф-до150кв-11.2,до800кв-14.6,больше 800кв-38.30.Это в общем месячном потреблении по этому ночному тарифу.

Почему не оформите электроотопление?! Зачем переплачивать!

 

4.2 Міське та сільське населення з електроопалювальними установками з 1 жовтня по 30 квітня (опалювальний період)

За обсяг до 3600 кВт×год на місяць- 21,54коп/кВт×год

 

За обсяг понад 3600 кВт×год на місяць- 95,76 коп/кВт×год

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу 5 копеек по теме:

 

Отапливается ... анодным электр котлом "не Галан" мощностью 5 кВт

А можно узнать какой котел?

Нашел только "Галан" и

mini-kotly.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=101

И чем не такой "Галан"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать какой котел?

Нашел только "Галан" и

mini-kotly.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=101

И чем не такой "Галан"?

 

Не ходите по этой ссылке, аваст ругается на вирус, блин даже сайт заражен какой то гадостью:D, нафиг такие котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ходите по этой ссылке, аваст ругается на вирус, блин даже сайт заражен какой то гадостью:D, нафиг такие котлы.

 

Это проблемы с авастом (ссылка устарела).

У меня NOD32 и без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать какой котел?

Нашел только "Галан" и

mini-kotly.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=101

И чем не такой "Галан"?

 

 

У меня вот такой: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NOD32

…имеет дурную привычку месяцами не видеть зверушек… А при нахождении — залечить венду до переустановки.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой: (ссылка устарела)

Впечатлениями, можно поделиться?

Как долго работает?

Не врет-ли производитель по вопросу экономности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатлениями, можно поделиться?

Как долго работает?

Не врет-ли производитель по вопросу экономности?

 

Можно, почему бы и нет:

 

работа с этим типом котлов требует деликатной настройки - по температуре теплоносителя и силе потребляемого тока. Борюсь и с тем и с другим - у меня температура повышается при добавлении в систему раствора соды, но при этом повышается и сила тока, что приводит к большему расходу электроэнергии. Монтажник говорил, что температура теплоносителя относительно низкая (у меня около 40 С) из-за того, что у меня небольшой объем (около 100 л) теплоносителя для существующего циркуляционного насоса. Котел работает с октября. Данный котел выбирал из-за компактных размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный котел выбирал из-за компактных размеров.

 

А какая модель котла?

Добавление соды - эксперементальным путем?

А без неё (соды)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая модель котла?

Добавление соды - эксперементальным путем?

А без неё (соды)?

 

Котел 1ф 5кВт, без соды будет большое уд сопротивление.все экспериментально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не врет-ли производитель по вопросу экономности?

 

Не все честно, взято с сайта :

1. В ЭОУ применяется нагревательный элемент из спецсплава, который разработан на основе новейших технологий, благодаря этому, ЭОУ обладает высоким КПД – 98%. - у ТЕНа кпд не ниже и есть на сегодня начиная от керамических до всяких космических с нано покрытием от накипи.

 

2. Один киловатт мощности ЭОУ отапливает 60 куб. м. (20 кв. м при высоте потолка до 3 м.) при условии , что теплопотери здания в рамках установленных ДБН. (Державні будівельні норми) - дык это ж любой котел сможет.

 

3. Продолжительность работы ЭОУ в системе водяного отопления от 1 до 8 часов в сутки в зависимости от температуры окружающей среды (автоматический режим работы с датчиком-реле температуры), поэтому при отоплении площади от 40 до 750 кв. м. потребление электроэнергии в сутки составляет от 2 до 288 кВт/ч (в зависимости от модификации, смотрите прайс-лист). - касается в равной степени и всех остальных генераторов тепловой энергии.

 

4. ЭОУ во время эксплуатации в системе водяного отопления осуществляет подъём нагретого теплоносителя на высоту от 3 до 24 метров (в зависимости от модификации), за счет большой разницы температур на входе и выходе электроустановки, что позволяет отопить одноэтажные и многоэтажные помещения без использования циркуляционных насосов.- так вроде это никто не отменял и для других котлов, гравитационкой звется.

 

5. ЭОУ подходит для разных типов систем водяного отопления.- афигеть а другие источники тепла не подходят.

 

А вот ниже уже поинтересней, тут без бубнов и танцев шамана химика-сантехника не обойтись:

Внимание !

 

Не рекомендуется в отопительных системах использовать медные трубы в сочетании с алюминиевыми радиаторами !

 

 

 

Электропроводность воды повышается путем добавки раствора пищевой соды , из расчета 30 гр. на 100 л. теплоносителя !

 

 

 

В системах с алюминиевыми радиаторами электропроводность воды повышается путем добавки раствора "АСО - 1", из расчета 30 гр. на 100 л. теплоносителя !

 

РС Народ хватит страдать ерундой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все честно, взято с сайта :

Один киловатт мощности ЭОУ отапливает 60 куб. м.

Когда-то в конце 80х интересовался системой подсчета теплопотерь домов.

Тогда нужную литературу было найти, немного, проблематично. Один товарищ сказал, чтобы я не заморачивался, а считал из расчета

1 кВт на 12 м куб.

Позже нашел, то что искал, с учетом есть окно-нет окна, угловая комната-неугловая и пр. Пересчитал по науке - получил в среднем тоже самое.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, и при макс в т.ч.

И сколько это будет в амперах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в конце 80х интересовался системой подсчета теплопотерь домов.

Тогда нужную литературу было найти, немного, проблематично. Один товарищ сказал, чтобы я не заморачивался, а считал из расчета

1 кВт на 12 м куб.

Позже нашел, то что искал, с учетом есть окно-нет окна, угловая комната-неугловая и пр. Пересчитал по науке - получил в среднем тоже самое.

 

 

А я про что, если теплопотери согласно ДБНа на который ссылается производитель котлов (номерок бы хоть дали для пущей важности все равно из-за лени никто не проверит, а вообще за теплопотери по моему СНиП отвечает, по требованиям которого система отопления и проектируется) составляют 1 кВт на 60 куб.м, то ясное дело что их компенсирует любой 1 кВт котел.

А в пассивных домах котел вообще не нужен, о идея!!! для пассивных домов можно напаривать чудо котел состоящий просто с окрашенного в черный цвет кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...