Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

В соседней ветке (Сравнение многотарифных планов - выгодно ли применять?) выложил перерасчет расходов 3-х зонного учета на 2-х зонный на основе показаний kotena (спасибо ему). Получается, что 3-х зонный все же выгоднее от 2-х зонного. Для более полной картины, может ещё кто из форумчан выложит свои показания при 3-х зонном учете и при использовании электроотопления и электроплиты.

kotena, если уже известны показания за декабрь, можете сообщить?

Также, просьба к bampo, если это возможно, дать показания за весь календарный год.

 

Завтра выложу ,у меня трехтарифный,все на электрике.Жена вчера сняла показания за декабрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит 3-фазный многотарифный счетчик. Без специального программирования. Я плачу по одному тарифу. Но функция 2-хтарифного учета в нем есть по умолчанию. Т.е., он сначала показывает расход по 1-тарифному плану, а затем - по дневному и ночному плану. Время не выставлялось специально, и он показывает время , спеша примерно на час. То есть точность для анализа расходов приемлемая. Так вот, по двухтарифному плану расход электроэнергии составляет - ночной - 30% от дневной. Это проверено почти на двух годах эксплуатации счетчика.

 

А что у Вас ночью работает??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы считали?? просто в этом уравнении столько граничных условий...

Взял потребление kotena и некоторых других форумчан :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас ночью работает??

Два холодильника, 2 котла, в холода - обогреватель у собаки, дежурные потребители (ТВ, дом. техника, комп. техника в деж. режиме, может, еще что помелочам?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, поставили котёл 12кв титан, площадь дома 62кв мотает в сутки 130-150кв дом постройки 90-х годов окна новые хорошие. В чём может быть проблема почему так много мотает. В системе 25литров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме основные теплопотери идут через стены и перекрытия. Утепляйтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме основные теплопотери идут через стены и перекрытия

 

Ну и через окна тоже иногда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это если стекол нет или окна в полстены. :-) Дом же не имеет эффективного утепления по условию задачи.

У меня теплопотери через окна - 10%. Окна -- обычные с двойниками. Мне их даже смысла менять на самый завалящий стеклопакет нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней ветке (Сравнение многотарифных планов - выгодно ли применять?) выложил перерасчет расходов 3-х зонного учета на 2-х зонный на основе показаний kotena (спасибо ему). Получается, что 3-х зонный все же выгоднее от 2-х зонного. Для более полной картины, может ещё кто из форумчан выложит свои показания при 3-х зонном учете и при использовании электроотопления и электроплиты.

kotena, если уже известны показания за декабрь, можете сообщить?

Также, просьба к bampo, если это возможно, дать показания за весь календарный год.

 

конечно известны) делюсь :)

 

Декабрь

Потребление 2553

Шкала № 1 320

Шкала № 2 768

Шкала № 3 1465

 

к оплате 1391.35 грн

 

 

Электрокотел работает только ночью с 23 до 7 (8) утра, температура теплоносителя - 55 гр, днем топлю дровами :sorry:

 

сдается мне что расход был бы меньше при нормальном напряжении в сети.. в данный момент боремся с РЭСом т.к. на 1 линии после 18-00 напряжение 140-150 в(( соответсвенно котел хуже выгревается..

 

п.с. я девушка :wink:Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к оплате 1391.35 грн

Действительно почему, такая большая сума к оплате? У Вас тариф не электроотопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы тариф на электроотопление получить...

 

спасибо, знаю :rolleyes:

медленно, но уверенно движемся в эту сторну ;)

 

отсюда вопрос) по договору с рэсом выделенная мощность 5 квт, главный инженер предложил повременить с тарифом на эо т.к. дом у нас последний, и заставят менять провода по всей улице т.к. висят старые "сопли" (разговор был еще позапрошлым летом, до нововедений 2013) т.к. котел 12 квт. А я вот думаю- а если в рэс предоставить паспорт на котел например 4 квт и ничего не менять..

такой вариант вообще возможен в природе? насколько я понимаю- у нас же мощность установленного оборудования не проверяют? Ж-)

Змінено користувачем kotena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Уже не заставят. С начала года новый порядок.

2. Могут ведь поставить АВ 25 А, да и ограничить Вашу мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно почему, такая большая сума к оплате? У Вас тариф не электроотопление?

пока нет.. заморочки описала выше :)

 

Добавлено через 2 минуты

1. Уже не заставят. С начала года новый порядок.

2. Могут ведь поставить АВ 25 А, да и ограничить Вашу мощность.

 

1. знаю, пока еще разоблралась в процедуре

2. могут, но нынешний ставили ресовские электрики :\"\": когда подключали 380, поэтому не должны:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно известны) делюсь :)

 

Декабрь - тут нужны логин и пароль :D

Потребление 2553 квт?

 

к оплате 1391.35 грн

 

Электрокотел работает только ночью с 23 до 7 (8) утра, температура теплоносителя - 55 гр, днем топлю дровами :sorry:

 

п.с. я девушка :wink:Ж-)

 

1391,35грн/30дней=46,38 грн в день!? при условии, что еще и дрова нужны? (сколько стоят? + работа?)

 

остается только гадать сколько кв.м дом...

 

в любом случае...за эти деньги можно тёплую квартирку в городе снять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1391,35грн/30дней=46,38 грн в день!? при условии, что еще и дрова нужны? (сколько стоят? + работа?)

 

остается только гадать сколько кв.м дом...

 

в любом случае...за эти деньги можно тёплую квартирку в городе снять...

 

я вот с недавних пор в декрете, поэтому и экономлю)) дрова - не дорого нашли

 

дом 200 кв отапливаемой Ж-)

 

считаю что 1400 - это не много за такую квадратуру дома, в сравнении с расходами на квартиру в городе.. сюде же включен абсолютно все месячные расходы :) т.к. вода - скважина, газа нет.. , а если еще и лимит на эо получит - то вообще замечательно:)

 

квартирка в городе есть, своя.. а тут теперь есть собаки, индюки и т.д.

 

романтики захотелось;-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декабрь

Потребление 2553

Шкала № 1 320

Шкала № 2 768

Шкала № 3 1465

 

к оплате 1391.35 грн

Спасибо за декабрьские показания, получилось, что экономия на 3-х зонном учете, в сравнении с 2-х зонным на вашем примере за 2012 год составила почти 10%.

 

P.S. Был бы тариф на электроотопление, сэкономили бы 996,35 грн., заплатив всего 395 грн. Удачи Вам в получении данного тарифа, я сам к этому шел долгих 10 месяцев.

 

п.с. я девушка

Прошу прощения, в профиле не указан пол:rolleyes:

Перерасчет 3-х зонных на 2-х зонные на примере форумчан.xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В не условном пассивном доме не нужен, но они пока существуют только в виде экспериментов, а не в массовой застройке -сложно там все и дорого.

Да кстати по теме: у брата на даче электрокотел, дом с несъемной опалубки (термодом) площадь 160 м кв (1 этаж + мансарда), подвал 80 м кв. под домом не отапливается, за ноябрь месяц накрутило около 700 кВт в режиме поддержания температуры +7 в рабочие дни и +20 на выходные, правда на выходные камин помогает в целях экономии ЭЭ.

 

Показания за декабрь - 1000 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так за декабрь :пик-458кв,полупик-912,ночной-612.Пол дома,площадь-35м2,высота потолка-2.9.Все на электрике(бойлер-80л,электроплита,духовка,два телика,холодильник,стиралка,микроволновка.)Температура +22(в доме.) Котел протерм скат 6 к.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроотопление +- 200 м2 12.2012 всего- 5669кВт на сумму 1585.33грн

пик - 197

0.3231 (126)

1.4364 (71)

 

полупик- 1295

0.2154 (822)

0.9576 (473)

 

ночь - 4177

0.0862 (2652)

0.3830 (1525)

п.с. многовато... сейчас полностью отключил отопление днём и убрал пару часов ночью. Вечером камин и пока никакого дискомфорта, посмотрим на результат.

 

Добавлено через 7 минут

У меня стоит 3-фазный многотарифный счетчик. Без специального программирования. Я плачу по одному тарифу. Но функция 2-хтарифного учета в нем есть по умолчанию. Т.е., он сначала показывает расход по 1-тарифному плану, а затем - по дневному и ночному плану. Время не выставлялось специально, и он показывает время , спеша примерно на час. То есть точность для анализа расходов приемлемая. Так вот, по двухтарифному плану расход электроэнергии составляет - ночной - 30% от дневной. Это проверено почти на двух годах эксплуатации счетчика.

Это Вы сейчас похвастались или пожаловались?!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в таком же режиме, как и в ноябре?

 

Как ни странно да, правда на выходные никто не ездил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сейчас похвастались или пожаловались?!)))

Это просто проинформировал тех, кто спрашивал, какой расход. Я плачу по однотарифной схеме. Ни жаловаться, ни хвастаться ничем не собираюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно да, правда на выходные никто не ездил.

У меня неделю топится до +8С. Расход пока 20кВт*ч/сутки (около 100м2).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре когда приморозило добавил время работы котла, т.е. к ночным часам (с 23-00 до 7-00) добавил один час полупика до 8-00, а так же добавил температуру до MAX с разницей в 3 градуса (87-90). И вот результат-превышение тарифа 3600. Соответственно и стоимость другая. Повторюсь-в доме не живем, но отделка уже сделана.

1753061651_2012.jpeg.95ff7f4d05b904702505d0593bb67d5f.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...