Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Показания счетчика и проплаты за электроэнергию вносятся через сайт облэнерго. Результаты за ноябрь следующие:

Скажите 3600кВт*час на месяц делятся по ровну между тарифными зонами или это результирующая? Имел ввиду 1200кВт*час ночного в месяц или более? Судя по квитанциям вроде более. Просто тема проскакивала и были разные варианты ответа в РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stepa73, смотрите внимательно квитанцию: пик - 42кВт, полупик - 541 кВт и ночь - 2950 кВт, в сумме (смотрите вверху) - 3533 кВт.

3600 кВт это все потребление эл.энергии за месяц, по всем тарифным зонам.

Вернитесь в этой теме на страничку назад, там в сообщении №260 я давал файл с рекомендуемым расчетом от НКРЕ, т.е. как распределяется потребленная электроэнергия по тарифным зонам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом 2012 установил трехтарифный счетчик, получил тариф электрообогрев, прикупил настенный электрокотел ТИТАН 24 кВт со всеми наворотами какие мог туда всунуть производитель. Дом 220 м.кв., стены 1,5 кирпича красного, утеплен посредственно-50 мм пенопласта. Резервное отопление камин Jotul i18 с разводкой. Весь ноябрь топили только электрокотлом по ночам (ночной тариф). Средняя температура котла 75-80 градусов. Котел управляется хронотермостатом расположеном в центре первого этажа. Показания счетчика и проплаты за электроэнергию вносятся через сайт облэнерго. Результаты за ноябрь следующие:

C оплатой понятно, спасибо, а что получилось по температуре в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C оплатой понятно, спасибо, а что получилось по температуре в доме?

А с температурой следующее: хронотермостат выставлен в ночь на 22 градуса-котел выключается в 7-00 утра, температура в доме 21 градус, за день опускается до 18-19,5 градусов в зависимости от частоты открытия входной двери и температуры за бортом. Да еще- дом пока не заселен и ноябрь выдался относительно теплый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В за ноябрь

пик 39

полу-пик 522

ночь 2654(исправил), спс Игорь ОD

итого 3215

 

Не понимаю как можно ТАК урезать пик!? Не, конечно понимаю, но в нашем доме это было бы не комфортно. Вон у reestrа 42- так они ещё не живут. У меня в ноябре 3900 из них пик- 264, немного жировали.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю как можно ТАК урезать пик!? Не, конечно понимаю, но в нашем доме это было бы не комфортно. Вон у reestrа 42- так они ещё не живут. У меня в ноябре 3900 из них пик- 264, немного жировали.;)

Я же уже объяснял, у меня температура в среднем 21град, НО! 21град. при отоплении ТП и батареями, две большие разницы!

Сегодня выложу фото метеостанции.

Не могу понять, откуда у Вас такое потребление в пик?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, откуда у Вас такое потребление в пик?!

Сам в шоке!!!:) Два холодильника+- 150вт/час, сушилка- 300вт/час, телевизор(ы)+-200 вт/час, освещение-? вт/час- вечером, два бойлера -?вт/час, три циркуляционных насоса,электроплита, чайник, стирка иногда в пик, бывает и кондёр на пол часика в вечерний пик. Т- утром 24,5С. В общем надо поставить пяток программаторов и попутно открыть каминный сезон, т.к. в ноябре переплачено минимум 220грн. Далі будє...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признавайтесь, граждане, у кого какие котлы по мощности стоят?

И какую, соответственно, площадь обогревают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 14кВт Скат, площадь 100м.кв., частично мансарду. основную часть времени работает на 9кВт(ночью), днём-1,5часа около 12кВт. Температура в доме сейчас, метеостанция стоит на подоконнике, не самое тёплое место :)

1907150359_.thumb.JPG.03d28d84cfe2f0f0df419715c4bb9fc6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам РЭС перерасчёты из-за собственных ошибок, ни разу не присылал, ломая стройную систему учёта (ссылка устарела)?

 

нет, присылали квитанции расчитанные по среднему потреблению за год:-P, но при внесении реальных показаний (ссылка устарела) и люлей контролеру (она иногда забывает к нам заходить:-x) - все исправлялось на правильные цифры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, присылали квитанции расчитанные по среднему потреблению за год:-P, но при внесении реальных показаний (ссылка устарела) и люлей контролеру (она иногда забывает к нам заходить:-x) - все исправлялось на правильные цифры :)

 

А я, выходит, лошара:( Меня таким образом поимели на 700 грн+ 460 за повторное подключение.

А ссылки только у меня не открываются?!

 

Добавлено через 15 минут

Признавайтесь, граждане, у кого какие котлы по мощности стоят?

И какую, соответственно, площадь обогревают?

 

18кВт, 200м2 отапливаемой, т/п -120м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не по теме электро-котлов - а по счетам из РЕСа.

У меня двотарифная сетка. В счете за электроэнергию пишет:

 

пік - бла бла бла

ніч - бла бла бла

Где правда? :)

Должно писать напівпік?

Звонил в кол центр - ничего толком не обяснили? Писать им письмо что-бы обгрунтували рахунок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не по теме электро-котлов - а по счетам из РЕСа.

У меня двотарифная сетка. В счете за электроэнергию пишет:

 

пік - бла бла бла

ніч - бла бла бла

Где правда? :)

Должно писать напівпік?

Звонил в кол центр - ничего толком не обяснили? Писать им письмо что-бы обгрунтували рахунок?

 

Какая разница как называют? тариф правильный? Вы сами не можете посчитать?! В интернете есть формулы, пользуйтесь doe.com.ua

Змінено користувачем Sopa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да спасибо - я знал про эти коефициенты. Значит просто в счёте посмотреть и поделить :) правильные ли там коефициенты.

 

Смущает просто то как они называют :) зачем писать "Пик" если можно написать "день".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да спасибо - я знал про эти коефициенты. Значит просто в счёте посмотреть и поделить :) правильные ли там коефициенты.

 

Смущает просто то как они называют :) зачем писать "Пик" если можно написать "день".

 

Там есть калькулятор, просто подставьте свои данные. Сверяйтесь каждое 1-е число, чтоб не поимели на разнице показаний при начислении "по среднему".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 14кВт Скат, площадь 100м.кв., частично мансарду. основную часть времени работает на 9кВт(ночью), днём-1,5часа около 12кВт. Температура в доме сейчас, метеостанция стоит на подоконнике, не самое тёплое место :)

 

...Сколько энергии потребляете сейчас на обогрев домика..за сутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, выходит, лошара:( Меня таким образом поимели на 700 грн+ 460 за повторное подключение.

А ссылки только у меня не открываются?!

 

www.mega-billing.com/ а так?

 

а долг в 700 грн у вас был по показаниям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сколько энергии потребляете сейчас на обогрев домика..за сутки?

Около 110кВт..., но это общее потребление, отопление выделять лень...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mega-billing.com/ а так?

 

а долг в 700 грн у вас был по показаниям?

Теперь уже зарегистрировался и вношу сам. За 4-ре месяца, между контрольными показаниями, на разнице месячных показаний по новым тарифам и набежало. :( Сейчас думаю, что зря не пошёл к их директору, но тогда принял как неизбежную утерю, т.к. ситуация двоякая- мне присылали квитанции с неправильными начислениями, а я не реагировал и платил по фактическим. Теперь научен и просто так- рубль не отдам!

 

Добавлено через 10 минут

Около 110кВт..., но это общее потребление, отопление выделять лень...

 

А сколько квадратов отапливаете? Вроде как расход великоват, при том, что похоже стараетесь экономить и дома у нас с Вами очень похожи.

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане !!!

Сечас в процесе подклжючения электроэнергии, но р РЕСе сказали что либо 2\3-х тарифный учет, либо льготный тариф по отоплению. Это правда?? Либо это можно совместить???

 

Для льготного тарифа требуют паспорт на электрокотел и электроплиту - а где и у кого их можно взять (в смысле - только паспорта) - ума не приложу. В магазинах не дают - пробовал (((

Просто систему отопления (а следовательно и котел и все остальное) собираюсь подключать только в след году, а закрыть вопрос с электричеством хочу уже сейчас.

 

Если кто-то сможет поделится паспортами - буду невероятно благодарен!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане !!!....

 

Если кто-то сможет поделится паспортами - буду невероятно благодарен!!!!

 

Для начала укажите марки оборудования. Или Вам наши паспорта нужны?:D

Паспорта зачастую есть на оф. сайтах производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала укажите марки оборудования. Или Вам наши паспорта нужны?

Паспорта зачастую есть на оф. сайтах производителей.

 

Вопрос сугубо формальный - нужны паспорта любого электрокотла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А сколько квадратов отапливаете? Вроде как расход великоват, при том, что похоже стараетесь экономить.

Экономить я не стараюсь, в доме нормальная температура, ходим в шортах-футболках. Просто у нас до сих пор не закончено утепление мансарды, а на перекрытии лежит всего 100мм ППС, и то, местами. За октябрь я заплатил 207грн, ну заплачу за ноябрь на 30% больше. У меня друзья за трёшки платят больше... Подставил данные в калькулятор, получается 353,7, по Вашему это много - за ГВС, отопление, плита, электротехника?!

Змінено користувачем bampo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос сугубо формальный - нужны паспорта любого электрокотла.

 

Ну если формально, то попробуйте так: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос сугубо формальный - нужны паспорта любого электрокотла.

 

Любого Вам не подойдет - нужно чтобы по мощности подходил к Вашему подключению. Если у Вас подключено 10кВт к примеру, а Вам дадут паспорт к котлу на 15кВт ничего у Вас не выйдет.

 

А вообще странный вопрос :unknown: - Вы же отапливаться электричеством собираетесь? Покупайте котел и будет Вам паспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...