Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

6 хвилин тому, Вячеслав63 сказав:

Я вас питав про вихід Гіркіна із Слов'янська. Ви мені не відповіли.

8 років відповідали про гіркіна. Вам вуха закладало? Колону з цивільними не стали знищувати. Нащо воно вам зараз? Простирадлами тексту замилити сьогодення?

  • Лайк 3
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, AOZ1 сказал:

Плохая новость у кого ипотека.

іпотека це завжди погана новина. з 2008 року продовжую дивуватись людям, які мають плани більше ніж на завтрашній день...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dmitriy_S сказал:

Там, до речі, в коментарях цікава інформація. Правда, я не перевіряв німецьку пресу, наскільки це відповідає дійсності.

  Скрыть контент

 Давайте я вам лучше расскажу про Германию. Тут я смотрю в Украине все ломают голову: почему Шольц так странно себя ведет? Вроде у него есть полная поддержка бундестага, огромное сочувствие и солидарность с Украиной немецкого народа, пресса настаивает на массированных поставках тяжелого вооружения украинской армии. То есть у него полный карт-бланш. А он тянет резину. Его объяснения уже ничего кроме смеха не вызывают. И вообще (особенно из Украины) ситуация выглядит дико.

Но здесь, в Германии, пресса, в целом уже объяснила, почему он так странно и, я бы даже сказал, самоубийственно себя ведет.

 Сейчас попытаюсь кратко изложить в чем суть дела. Два года назад в Германии был большой скандал: обанкротилась финансовая компания Wireсard: оказалось, что она долгое время подделывала свои финансовые отчеты и в конце концов нарисовала у себя в балансе несуществующие в реальности 1,9 млрд. евро.

 Это был большой скандал, потому что долгое время считалось, что Wireсard большая и динамичная компания с блестящим менеджментом и хорошими перспективами. Она входила в Топ-30 компаний Германии и была одной из компаний, формирующих фондовый индекс DAX. Меркель лоббировала ее в переговорах с китайцами и продвигала ее на китайском рынке и т.д.

 Аудиторы ( Ernst&Young) несколько лет "не замечали" никаких проблем. Но самое главное - их не замечал финансовый регулятор BaFin. И только после того, как уже Financial Times подняла крик, BaFin зашевелился и нанял независимого аудитора (KPMG), который и обнаружил эту огромную дыру в балансе.

 Так вот, BaFin находится в прямом подчинении Министерства финансов. А министром финансов в том время был Олаф Шольц. И, разумеется, на слушаниях в бундестаге по поводу этого скандала, его допросили. Он, конечно, ничего внятного в свое оправдание сказать не смог. Блеял что-то типа "мы исправимся", "нам надо обратить серьезное внимание", "я понимаю вашу озабоченность" и т.д.

 В прессе ходили упорные слухи, что Шольц был подозрительно снисходителен к Wireсard, но потом скандал утих, началась история в пандемией, потом выборы в бундестаг, так это дело и заглохло.

 Но! Тут есть один важный нюанс: один из топ-менеджеров Wireсard, некий Ян Марсалек, оказался российским шпионом (ГРУ) и в разгар скандала сбежал через Белоруссию в Россию, прихватив с собой практически весь архив Wireсard.

 А там, в этом архиве, вся конфидециальная информация по всякого рода "чувствительным" выплатам. Остается лишь догадываться, что кроется в этом ящике Пандоры.

 Так вот теперь немецкая пресса выдвигает версию, что "странное" поведение Шольца объясняется тем, что Марсалек (а значит - Кремль) держит этот архив при себе. И что его бездействие в деле Wireсard, в бытность его министром финансов, было небескорыстным. И что теперь Путин держит его за яйца.

Повторюсь, это пока лишь версия. Но скандал снова набирает обороты. Пресса кипит.

 Все это наслаивается еще на то обстоятельство, что Шольц был правящим бургомистром Гамбурга, а Гамбург - побратим Санкт-Петербурга. И он много раз туда ездил. А еще он был Генсеком СДПГ тогда, когда Шредер (СДПГ) был канцлером Германии. И все это теперь сваливается в одну кучу и из этого варится варево, которое может утопить Шольца...

Короче у нас тут весело и мы смотрим с оптимизмом на перспективы поставок тяжелого вооружения в Украину.

© Альфред Кох

 

Це ще пару днів тому там в каментах було. Стосовно правда чи ні - дописувачи на цензорі дуже дивни... Як діло стосується ЗЕ VS ПО, то вони м'яко кажучі дебіли. Но багато вільно володіє англійскою, досконало розбираються в західной зброї і ті що з німецькими прапорами бува видають дуже якісну аналітику стосовно Німеччіни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, badgy сказал:

Мурлокотан Паштетофф-сосискин

19 мин.  · 

Если кто помнит, я вчера писал о переброске командованием войск противника дополнительных резервов к участкам контр-наступательных действий ВСУ на Херсонском направлении...

Среди прочего, упоминал Тамарино...

Кто забыл, напомню...

"... Неподалёку от самого Тамарино развёрнута мотострелковая БТГр, усиленная танками (до 12 единиц) и как минимум 2-мя гсабтр на 152-мм САУ 2С3 "Акация"..." (с)

Так вот, сегодня там сплошные бавовнЫ и даже местами борошнА пекла...мотострелковую БТГр рашистов... некисло так проредили. и потрепали.

К своему большому удивлению командование войск противника на этом направлении обнаружило, что оказывается ВСУ форсировали Ингулец сразу в 3-х (ТРЁХ) местах... причём, во всех трёх достаточно удачно.

Более того, к исходу вчерашнего дня передовые подразделения ВСУ заняли такое положение, что теперь могут угрожать тылам и коммуникациям сразу двух тактических групп противника - той которая пытается изображать из себя "угрозу Кривому Рогу" и той, которая застряла у Снигуривки...

Интрига, сцукО, завязывается всё больше...

ВСУ явно хотят непосредственно "поучаствовать" в гипотетическом раша-референдуме о будещем статусе Херсона и окрестностей... И я не думаю, что организаторам сего действа, это "участие" особо сильно понравится...

Доречі я був впевнений, що в нас немає обладнання для понтонних переправ. А зараз дивлюся - дві переправи наведени в Северодонецьку, три на Інгульці. Схоже все не так погано. Бо я все не міг зрозуміти як без цього звільняти теріторії...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vikctor сказал:

Доречі я був впевнений, що в нас немає обладнання для понтонних переправ. А зараз дивлюся - дві переправи наведени в Северодонецьку, три на Інгульці. Схоже все не так погано. Бо я все не міг зрозуміти як без цього звільняти теріторії...

Тож не танки. Куда они денутся. Еще на Десне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, AOZ1 сказал:

Тож не танки. Куда они денутся. Еще на Десне.

Щоб кудись подітись це повинно десь взятись. Ось я ї не був впевнен що в нас то є...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Vikctor сказал:

Доречі я був впевнений, що в нас немає обладнання для понтонних переправ. А зараз дивлюся - дві переправи наведени в Северодонецьку, три на Інгульці. Схоже все не так погано. Бо я все не міг зрозуміти як без цього звільняти теріторії...

Бачив недавно, декілька Кразів понтоновозів. Причому один на тросі тягнули😟

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Вячеслав63 сказал:

А де там про Алушту?

 Бездомный неправильно прочитал, то мама ее в Алуште живет. А вообще сильно иного чести - в бан ее вместе с ее фильмами

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, sergio сказал:

Бачив недавно, декілька Кразів понтоновозів. Причому один на тросі тягнули😟

Львівсяка ТРО готується форсувати Уж?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Alvalk сказал:

... в бан ее вместе с ее фильмами

Тобто для мене нічого не змінюється. Ех, хотів теж взяти участь у флешмобі...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания-производитель турецких ударных беспилотников "Байрактар" передаст одну единицу техники Украине бесплатно.

www.svoboda.org/a/odin-bayraktar-budet-peredan-ukraine-besplatno/31880253.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повз нашої хати в кінці лютого заходило до району Шестовиці (р. Десна) більше десятка кацапських машин для укладки понтонного мосту та 45 понтонів. 31 березня вийшло 3 та 9 машин відповідно.

Змінено користувачем yoojin
  • Лайк 6
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vikctor сказал:

Щоб кудись подітись це повинно десь взятись. Ось я ї не був впевнен що в нас то є...

Два своих округа плюс куча металлолома из Европейских округов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Vikctor сказал:

Тобто для мене нічого не змінюється. Ех, хотів теж взяти участь у флешмобі...

так само, а от дружина мабуть візьме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Vikctor сказал:

Львівсяка ТРО готується форсувати Уж?:)

На схід можливо їхали. В мене, колись тато в армії служив, під Львовом цілий інженерний полк був. Може якісь залишки від нього. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, yoojin сказал:

Повз нашої хати в кінці лютого заходило до району Шестовиці (р. Десна) більше десятка кацапських машин для укладки понтонного мосту та 45 понтонів. 31 березня вийшло 3 та 9 машин відповідно.

В наявності інженерной техникі у цапів я сумнівів не маю. Я лишень радію, що й в нас вона є.

 

Вже двічі попадаються відео, де стугною працюють по скопиченню орків. Не думаю що броньовани цілі закінчілися. Напевно такі вистачає зарядів...

 

 

 

 

Наша арта VS танки орків:

 

 

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

В наявності інженерной техникі у цапів я сумнівів не маю. Я лишень радію, що й в нас вона є.

 

Вже двічі попадаються відео, де стугною працюють по скопиченню орків. Не думаю що броньовани цілі закінчілися. Напевно такі вистачає зарядів...

 

 

 

 

Наша арта VS танки орків:

 

 

 

Я за те, що, може, трохи обладнання й нам залишилось )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злой одессит:

Пока вы тут уже вторую неделю обсуждаете поставку всяких там М142 и AGM-84 он же "Гарпун", а Германия оправдывается, что они ничего там по поставкам не срывает, просто так всем кажется глава МИД Швеции Анн Линде объявила о подготовке передачи Украине противокорабельных ракет...

Вероятнее всего речь идёт о Robotsystem 15 или проще - RBS-15.

Данные ракеты производятся с 1985 года, а их модификация RBS-15 Mk3 не только имеет дальность поражения целей до 200 км, но и способна уничтожать как надводные объекты, так и сухопутные.

Боевая часть ракеты имеет вес 200 кг, чего вполне достаточно для невосстанавливаемого поражения кораблей водоизмещением до 5 тыс тонн.

В свою очередь модификация RBS-15 Gungnir обладает дальностью поражения целей более 300 км, наведением ИНС и противопомеховой GPS, активным радаром с самонаведением и универсальностью запуска.

С учётом того, что Украине необходимы именно сухопутные ПКРК, я как-то даже не сомневаюсь в том, какая именно модификация нам будет передана.

  • Лайк 7
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.10.2015: Сватово -3 500 тонн боеприпасів

23.03.2017: Балаклея -125 000 тонн боеприпасів

26.09.2017: Калиновка -83 000 тонн боеприпасів

09.10.2018: Ичня -54 000 тонн боеприпасів

Разом: 265 500 тонн боеприпасів

 

  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, 7351 сказав:

29.10.2015: Сватово -3 500 тонн боеприпасів

23.03.2017: Балаклея -125 000 тонн боеприпасів

26.09.2017: Калиновка -83 000 тонн боеприпасів

09.10.2018: Ичня -54 000 тонн боеприпасів

Разом: 265 500 тонн боеприпасів

 

Двісті п'ятдесят тисяч тон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, serg179 сказал:

Двісті п'ятдесят тисяч тон?

Тю. Всего лишь около 4 млн ракет для Града.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...