Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

В Європі помер хлоп з татуюванням DNR  - швидка сприйняла татуювання , як   do not reainimate 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Canton сказал:

На рейсовый?

А чемоданы с наличкой в багаж?

М-да. Не знаю, что сказать? Вы не в раше, случайно, живете? Какой рейсовый 24 числа?

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, newbee2020 сказал:

з креветками така сама тема. дика холодноводна набагато смачніша за тайські і китайські, хоча в розмірах сильно менше а в ціні - трохи вище.

Справа не в місці вилову. А в способі і якості обробки. Тайські китайські тухнуть на сонці день а потім лопатою збирають. Чорноморські не морожені кращі за будь які завезені

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Агидель сказал:

Кстати, в рыбных магазинах продаются кальмары дальневосточные, икра с Астрахани,  и много еще чего, что у нас не водится.

Вы уверены, что кальмары дальневосточные ловит только раша? Вы уверены, что икра из Астрахани? Бо осетровая ферма есть под Киевом, где вполне успешно разводят осетров. Там и осетринка и икорка на продажу идет.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, John_ сказал:

Справа не в місці вилову. А в способі і якості обробки. Тайські китайські тухнуть на сонці день а потім лопатою збирають. Чорноморські не морожені кращі за будь які завезені

Який хер це має відношення до теми і до війни в цілому? Ви зовсім подуріли чи страх загубили?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Агидель сказал:

У нас щуку вроде не разводят?

Еще как разводят. И на продажу в магазины и на платные водники.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Firetuf сказав:

Який хер це має відношення до теми і до війни в цілому? Ви зовсім подуріли чи страх загубили?

А ви думаєте, Москву Нептунами втопили? Ні, то треновані чорноморські креветки-камікадзе з біолабараторій.

  • Лайк 2
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, John_ сказал:

Як можна відризнити звідки кальмар. Вони є майже  в усіх морях і океанах. Якщо тільки  той  кальмар говорив кацапською мовою з банки

Он прямо так и назывался на ценнике. Не, ну может это они так для интриги подписали, спорить не буду.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, OlaR сказал:

Вы уверены, что кальмары дальневосточные ловит только раша? Вы уверены, что икра из Астрахани? Бо осетровая ферма есть под Киевом, где вполне успешно разводят осетров. Там и осетринка и икорка на продажу идет.

Ну я там вроде выше написала - этикетка на банке, со всеми полеженными данными. Не, ну может то они для интриги на принтере распечатали, спорить не буду.)

Ой, та ладно вам - контрабасят понемногу. Это не крупные сетевые магазины, а небольшие - но товар у многих одинаковый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так погано  як при Зеленському на росіі ще не жили... (с) 

  • Лайк 7
  • Дякую 1
  • Хаха 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Агидель сказал:

Он прямо так и назывался на ценнике. Не, ну может это они так для интриги подписали, спорить не буду.)

Дальневосточный кальмар водится не только в территориальных водах раши :)  И ловят его не только раша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Firetuf сказал:

Який хер це має відношення до теми і до війни в цілому? Ви зовсім подуріли чи страх загубили?

Тебе забув спитати. 

Змінено користувачем John_
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Агидель сказал:

Он прямо так и назывался на ценнике. Не, ну может это они так для интриги подписали, спорить не буду.)

Ну так у нас і ковбаса московська є. Але роблять українці )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер

27 сентября

·

5 минут чтения

·

Слушать

Украинская война, 27 сентября 2022 г.

Все еще мало времени, поэтому здесь еще один «быстрый и грязный» обзор, полностью посвященный событиям в «самом юго-восточном углу» Харьковской области.

Чтобы помочь мне сэкономить немного времени, я нарисовал карту основных событий в этой области за последние несколько дней.

Извините за отсутствие подробностей, но пришлось «уменьшить масштаб», потому что это поле битвы между тем очень большое. С севера на юг и «по существу»:

1.) ВСУ пробили два своих плацдарма в районе Купянска. Тот, что на севере, напротив Дворичного, еще сравнительно небольшой, и им понадобилось несколько дней, чтобы освободить и обезопасить Тавильжанку и Хрянкиевку, а пока они наступают на Лиман Перший и Вильшану.

2.) Главный плацдарм — плацдарм на восточной стороне Купянска — был значительно расширен за последние два дня, украинцы захватили Синковку на севере, Петропавловку на востоке и весь Купянск-Вузловой на юге.

Можно ожидать, что в ближайшие дни эти два плацдарма станут одним (если это уже не так), и тогда для российской 20-й общевойсковой армии станет только хуже.

3.) Путин приказал всем Вооруженным силам России (ВСРФ), его ЧВК и сепаратистам «ни шагу назад» и бросает в бой все войска, которые только сможет собрать. Особенно в восточном Харькове, чуть реже в районе Бахмута. За последнюю неделю можно выделить две основные «группы войск», которые находились в процессе восстановления с помощью резервистов, а затем устремились на Украину:

3-я мотострелковая дивизия (МСД) в Белгороде и

20-я гвардейская мотострелковая бригада (ГМСБр) в Ростове-на-Дону.

….с ожидаемыми результатами. Возможно, «лучшим примером» (или «худшим» с точки зрения русских) было то, что произошло с 237-м танковым полком (ТР) 3-й МСД. При этом одна из его батальонных тактических групп была перестроена за счет мобилизованных резервистов, прошедших менее 24 часов «переподготовки». Что хотите, но всякая вера в христианство не могла им помочь: неудивительно, что БТГ с легкостью разнесли вдребезги, потеряв десятки машин и большую часть живой силы (именно это столкновение и заставило тогда украинцев задуматься, почему русские вообще пытаются, 2-3 дня назад). Насколько я знаю, ЗСУ по состоянию на вчерашний день все еще был занят сбором всего того, что они оставили: неудивительно, что есть люди, которые говорят, что ВСРФ никто не боится больше, чем русские резервисты…

Трофейная БМП-2 237-й ТР буксируется на ремонт новыми хозяевами.

4.) Между тем дня три назад появились первые сообщения о том, что эшелоны с резервистами, спешно организованными в БТГ 20-й ГРМБ, спешно перебрасываются из Волгограда в Ростов. Я ожидал, что вчера они пройдут Луганск, а сегодня дойдут до района Сватово, но… ну, потом пришло сообщение о том, что украинцы HIMARS-ируют один из рассматриваемых поездов, так как он вот-вот должен был добраться до Луганска…. и теперь все, что можно услышать, это «много 200-х» (русский радиокод для «убитых в бою»). Подумайте, может пройти еще несколько дней, пока… то, что осталось от 20-го GMRB, доберется до поля боя. Если вообще…

Далее на юг и запад…

5.) В то время как украинская 25-я ВДД (которая, по сути, является механизированным соединением, как и все российские войска ВДВ) делает то, что такие соединения умеют делать лучше всего (т.е. «бродят по тылам противника где-то между Боровой и Сватово , сея хаос по мере продвижения»), тем временем дополнительные войска ЗСУ продвинулись из Песок-Радковского на север и, как сообщается, уже освободили несколько первых деревень. Ходят слухи о прорыве украинцев в Луганск где-то в районе Залиманско-Краснориченского, но подтверждений этому пока не нашел (и не слышал).

6.) Два дня назад ЗСУ, спеша принять участие в путинском референдуме в Луганске, освободили Нов. Тогда русские заявили, что контратаковали и вернули деревню (кажется, больше никому не дадут повеселиться, цк, цк). Тем временем РУМИНТ утверждает, что украинцы ушли в свой северный тыл и находятся «где-то между Ивановкой и Колодязи». Надо было освободить и Зелену Долину (доказательств этому пока не видел (слишком мало времени), а потом Ридкодуб, севернее Лимана.

7.) Дробышево, кажется, все еще находится в руках русских, но («по крайней мере») де-факто окружен. По крайней мере, нет конца жалобам русских на то, что ЗСУ ездит туда-сюда между той деревней и Лиманом.

8.) Лиман все еще находится под контролем русских, но сегодня утром РУМИНТ сообщил, что украинцы прорвали линию фронта русских где-то между этим городом и Ямполем, или между Заречным-Торксе и дальше на восток (?) — дойдя до дороги на Кремину. Пока не нашел времени искать улики, но не сомневаюсь, что как минимум украинский спецназ рыщет по этой дороге — уже сутки.

Внимание: все это время украинский спецназ рыщет по российскому тылу — особенно ночью — на всем участке от Купянска до Кремины (как минимум): ставит мины, устраивает засады на колонны, захватывает того или иного российского солдата (всегда полезно для разведки) — а затем исчезнуть до того, как противник сообразит, что происходит. Таким образом, ситуация не только «подвижная», но и, с российской точки зрения, «крайне неопределенная», а защита некоторых мест рушится «внезапно».

Так или иначе, с этим у всей группировки русских войск в районе Лимана — однозначно — большие проблемы. Я до сих пор не уверен, кто именно там командует: южная сторона должна находиться под контролем 1-го армейского корпуса (ВСРФ контролируется сепаратистами), а северная сторона….? Судя по всему, это смесь войск 1-й гвардейской танковой армии, 2-й гвардейской общевойсковой армии, 41-й общевойсковой армии и тех резервистов, которых Путин смог привести туда к настоящему времени. Скорее всего, это просто не имеет значения: у власти не кто из местных командующих армией, а, как обычно, Путин. И, благодаря его микроменеджменту и частым сбоям в российской боевой цепочке, даже Южный ОСК не может сейчас сказать, куда направить войска и куда припасы… (Южный ОСК = Южный ВО ВСРФ; теоретически, высший военный орган России для Украины). …что, положа руку на сердце, «хорошо в этом смысле».

Все это говорит о том, что погода — это растущая проблема. Идет дождь, и почва мягкая. «Генерал Грязь» берет на себя управление, и обе стороны испытывают растущую проблему с движением их механизации по бездорожью.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, John_ сказал:

Тебе забув спитати. Прочитай уважно повідомленя за декілька сторінок. Якщо ти не кацап . То зрозумієш

Я відповів відносно тієї тези. Не більше, не менше. Не за декілька сторінок, і не за декілька тем. Це тобі пох, яка тема, який сайт, яка площадка - це тобі аби лайки та підтвердження твоєї діяльності, то ти точно "справжній некацап"))) А мені монопєнісуально! Або, як казав наш український класик: " То все куйня, і та хатина ...... і ти куйня, та й я ...."(с) Добраніч!

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Firetuf сказал:

Я відповів відносно тієї тези. Не більше, не менше. Не за декілька сторінок, і не за декілька тем. Це тобі пох, яка тема, який сайт, яка площадка - це тобі аби лайки та підтвердження твоєї діяльності, то ти точно "справжній некацап"))) А мені монопєнісуально! Або, як казав наш український класик: " То все куйня, і та хатина ...... і ти куйня, та й я ...."(с) Добраніч!

прочитай уважно тему. І без тебе вже розібрались

Змінено користувачем John_
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тількино сьогодні чув як русня схвалює дії простих казахів, які дружелюбно ставляться до понаєхів. Сподіваюсь це їм теж сподобається:

 

220547134_.thumb.png.50df480f7f66d164f1c09abbea1ecf74.png

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, John_ сказал:

Ну так у нас і ковбаса московська є. Але роблять українці )

А вот нифига - там, где я иногда ее беру, она теперь Старокиївська)

Я к чему вообще писала про икру - люди постепенно привыкают жить в состоянии войны, кто как налаживают свои дела и делишки, система постепенно стабилизируется и война становится просто обычной привычной реальностью.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер

Война в Украине, 27 сентября 2022 года

Спойлер

По-прежнему не хватает времени, поэтому вот еще один "быстрый и грязный" обзор, полностью сосредоточенный на событиях в "юго-восточном углу" Харьковской области.

Чтобы помочь мне сэкономить немного времени, я нарисовал карту основных действий в этой области за последние несколько дней.

image.png.40bcd0341f20215dd649ad59ebf1743a.png

Извините за отсутствие деталей, но пришлось "уменьшить масштаб", потому что поле битвы очень большое. С севера на юг, и "по существу":

1.) Вооруженные силы Украины (ВСУ) выбили два своих плацдарма в районе Купянска. Тот, что на севере, напротив Дворищного, все еще относительно небольшой, и им понадобилось несколько дней, чтобы освободить и закрепить Тавильжанку и Грянкиевку, но тем временем они продвигаются на Лиман Перший и Вильшану.

2.) Основной плацдарм - плацдарм в восточной части Купянска - был значительно расширен за последние два дня: украинцы закрепили за собой Сынковку на севере, Петропавловку на востоке и весь Купянск-Вузловый на юге.

Можно ожидать, что в ближайшие дни эти два плацдарма станут одним (если этого еще не произошло), и тогда дела для российской 20-й общевойсковой армии пойдут только хуже.

3.) Путин приказал всем Вооруженным силам России (ВСРФ), своим ЧВК и сепаратистам "ни шагу назад" и бросает в бой все войска, которые только может собрать. Особенно в восточную часть Харькова, чуть меньше - в район Бахмута. За последнюю неделю можно выделить две крупные "группы войск", которые в настоящее время переформировываются с помощью резервистов и затем перебрасываются в Украину:

3-я мотострелковая дивизия (МРД), в Белгороде, и
20-я гвардейская мотострелковая дивизия (ГМРД) в Ростове-на-Дону.
.... с результатами, которых следовало ожидать. Возможно, "лучшим примером" (или "худшим", с точки зрения русских) было то, что произошло с 237-м танковым полком (ТР) 3-й МРД. В нем одна из батальонных тактических групп была переформирована из мобилизованных резервистов, которым дали менее 24 часов на "переподготовку". Говорите, что хотите, но вся вера в христианство не могла им помочь: неудивительно, что эта БТГ была с легкостью разбита на куски, потеряв десятки машин и большую часть войск (это было столкновение, которое заставило украинцев задаться вопросом, почему русские даже пытаются, 2-3 дня назад). AFAIK, ЗСУ все еще были заняты сбором всего того, что они оставили, по состоянию на вчерашний день: неудивительно, что есть люди, которые говорят, что никто больше не боится ВСРФ, чем российские резервисты...

image.png.5f5343b45369381fb916244c0d8980db.png

Подбитая БМП-2 из 237-го ТР отбуксирована в ремонт новыми владельцами.


4.) Между тем, около трех дней назад появились первые сообщения о том, что из Волгограда в Ростов устремились эшелоны с резервистами, спешно организованными в БТГ 20-й ГМРБ. Я ожидал, что они пройдут Луганск вчера, и достигнут района Сватово сегодня, но... ну, потом пришло сообщение о том, что украинцы обстреляли из HIMARS один из поездов, о которых идет речь, когда он должен был достичь Луганска, и теперь все, что можно услышать, это "много 200-х" (русский радиокод для "убитых в бою"). Подумайте, может потребоваться еще несколько дней, чтобы... все, что осталось от 20-й ГМРБ, достигло поля боя. Если вообще...

Дальше на юг и запад...

5.) Пока украинский 25-й воздушно-десантный (который на самом деле является механизированным формированием, как и все российские ВДВ-шники) делает то, что такие формирования могут делать лучше всего (т.е. "бродит по тылам врага где-то между Боровой и Сватове, сея хаос по мере продвижения"), тем временем, дополнительные войска ЗСУ продвинулись из Писки-Радкивского на север и, по сообщениям, уже освободили первые несколько деревень. Ходят слухи об украинском продвижении в Луганск где-то в районе Залиман-Краснориченского, но пока не нашел (и не слышал) никаких подтверждений этому.

6.) Два дня назад ЗСУ, торопясь принять участие в путинском референдуме в Луганске, освободили Нове. Затем русские заявили, что контратаковали и вернули деревню (похоже, они не позволили никому другому повеселиться, цок-цок-цок). Тем временем, по данным RUMINT, украинцы зашли в их северный тыл и находятся "где-то между Ивановкой и Колодязями". Они должны были освободить и Зеленую Долину (пока не видел никаких доказательств этого (слишком мало времени), а затем Ридкодуб, к северу от Лимана.

7.) Дробышево, похоже, все еще в руках России, но ("по крайней мере") де-факто окружено. По крайней мере, нет конца жалобам русских на ЗСУ, которые ездят туда-сюда между этой деревней и Лиманом.

8.) Лиман все еще под российским контролем, но сегодня утром по слухам украинцы прорвали российскую линию фронта где-то между этим городом и Ямполем, или между Заричне-Торксе и дальше на восток (?) - доходя до дороги на Кремину. Не нашел времени искать доказательства, но не сомневаюсь, что по крайней мере украинские спецназовцы совершают рейды по этой дороге - уже несколько дней.

Имейте в виду: все это время украинский спецназ рыщет по российским тылам - особенно ночью - на всем пространстве от Купянска до Кремины (по крайней мере): устанавливает мины, устраивает засады на колонны, захватывает одного или другого российского солдата (всегда полезно для разведки) - и затем исчезает, прежде чем противник узнает, что происходит. Таким образом, ситуация не только "изменчива", но и, с точки зрения России, "крайне неопределенна", а оборона некоторых мест рушится "внезапно".

Так или иначе, в связи с этим вся группировка российских войск в районе Лимана - определенно - в глубокой беде. Я все еще не уверен, кто именно там командует: южная сторона должна быть под контролем I армейского корпуса (VSRF под контролем сепаратистов), но северная сторона....? Похоже, это смесь войск из 1-й гвардейской танковой армии, 2-й гвардейской общевойсковой армии, 41-й общевойсковой армии и тех резервистов, которых Путин смог туда перебросить к этому времени. Более вероятно, что это просто не имеет значения: никто из командующих местными армиями не контролирует ситуацию, но, как обычно, Путин. А благодаря его микроменеджменту и частым сбоям в российской цепи боевых действий даже Южный ОСК сейчас не может сказать, куда ему следует направить войска, а куда поставки. (Южный ОСК = Южный военный округ ВСРФ; теоретически, высший российский военный орган для Украины). ... что - положа руку на сердце - "хорошо, что так".

При всем при этом: погода - это растущая проблема. Идут дожди, почва мягкая. Генерал Грязь" берет на себя управление, и обе стороны испытывают растущие проблемы с передвижением своей механизации по бездорожью.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...