Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, SergiyUA сказал:

Появились не очень качественное фото подводной лодки -  «Ростов-на-Дону» которую на днях накрыли в сухом доке в Севастополе.

Если в двух словах - с ней и доком всё очень хорошо.

Или док будет занят ею ближайшие годы. Или будет занят минимум несколько месяцев, и лодка в утиль.

701.jpg

та ну какое "переделывать", тут подшпаклевать пару раз и шлифовать, главное что-бы грунт был глубокой пропитки

  • Хаха 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, SergiyUA сказав:

Или док будет занят ею ближайшие годы. Или будет занят минимум несколько месяцев, и лодка в утиль.

Нажаль не факт. По фото оцінити  складно. Там взагалі внутрішній корпус  може бути без пошкоджень... :( Під зовнішнім корпусом є пустоти, це просто обшивка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SergiyUA сказал:

Появились не очень качественное фото подводной лодки -  «Ростов-на-Дону» которую на днях накрыли в сухом доке в Севастополе.

Если в двух словах - с ней и доком всё очень хорошо.

Или док будет занят ею ближайшие годы. Или будет занят минимум несколько месяцев, и лодка в утиль.

701.jpg

Это не она,  походу фейк

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Canton сказал:

Это не она,  походу фейк

А звідки інфа, що фейк?

Навіть на севафорумі обговорюють пошкодження.

image.png.9b689b6b949236bf84faed80812d4063.png

  Оптимісти 🤣

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Alvalk сказал:

А звідки інфа, що фейк?

 

Рубка отличается. Не утверждаю, но похоже на предыдущее пококление, 877 проект Палтус

556_pl_rostov_na_donu4.thumb.jpg.f632b8f554a5e91bbd494ce079939893.jpg

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Canton сказал:

предыдущее пококление, 877 проект Палтус

Ну, так на фото Краснодар - 636.3, той самий, що й Ростов-на-Дону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, Crazy сказал:

Ну, так на фото Краснодар - 636.3, той самий, що й Ростов-на-Дону

Именно. И рубка у него отличается от фото с повреждениями

Хотя, глянул внимательней на спутниковые снимки - вроде похоже...

Хотя, как в борт прилетело в доке - не понятно

 

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Canton сказал:

как в борт прилетело в доке - не понятно

То у когось всередині пердак кумулятивний струмінь видав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивився на цифри. Довго думав...

Five American citizens jailed for years in Iran are flying back to the US as part of a prisoner swap mediated by Qatar

The four men and one woman, who also hold Iranian passports, have landed in Qatar, after leaving the Iranian capital Tehran

Their release was dependent on the transfer of $6bn (£4.8bn) in Iranian funds, earned from selling oil to South Korea, to banks in Doha

www.bbc.com/news/live/world-66840997

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, US7IGN сказал:

Подивився на цифри. Довго думав...

Five American citizens jailed for years in Iran are flying back to the US as part of a prisoner swap mediated by Qatar

The four men and one woman, who also hold Iranian passports, have landed in Qatar, after leaving the Iranian capital Tehran

Their release was dependent on the transfer of $6bn (£4.8bn) in Iranian funds, earned from selling oil to South Korea, to banks in Doha

www.bbc.com/news/live/world-66840997

Для этого платежа даже частично санкции с Ирана сняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Canton сказал:

Для этого платежа даже частично санкции с Ирана сняли

тепер ми знаємо скільки коштує життя одного американця, хоча ті хто були проти цього обміну нарікають що тепер їх можуть почати масово красти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Canton сказал:

Именно. И рубка у него отличается от фото с повреждениями

Хотя, глянул внимательней на спутниковые снимки - вроде похоже...

Хотя, как в борт прилетело в доке - не понятно

 

Там не в бок

380469692_1310198096274405_8403278301768

Скорее всего прилетело сверху, а боковая дырка это следствие внутреннего взрыва

  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, igor_d70 сказал:

Там не в бок

380469692_1310198096274405_8403278301768

Скорее всего прилетело сверху, а боковая дырка это следствие внутреннего взрыва

Я про боковой прилет, не знаю, как в доке можно туда попасть

379386722_3564272997174825_2127414354036852048_n.jpg

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікава дипломатія... може дійсно спрацює...

Україна вже подала позови проти Польщі, Словаччини та Угорщини до Світової організації торгівлі через заборону на імпорт зерна. Про це у понеділок, 18 вересня, заявила очільниця Мінекономіки України Юлія Свириденко, повідомила прес-служба відомства.

Як розповіла Свириденко, Україною було подано вимоги щодо проведення консультацій зі Словаччиною, Польщею та Угорщиною в рамках СОТ.

«Для нас принципово важливо довести, що окремі держави-члени не можуть забороняти імпорт українських товарів. Тому ми подаємо проти них позови в СОТ. Водночас ми сподіваємося, що ці держави знімуть свої обмеження і нам не доведеться довго з'ясовувати стосунки в судах. Нам потрібна солідарність із ними та захист інтересів фермерів», – заявила Свириденко.

zaxid.net/ukrayina_podala_pozovi_v_sot_proti_polshhi_slovachchini_ta_ugorshhini_n1571055

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Poland, Hungary and Slovakia have decided to refuse to participate in the work of the coordination platform on Ukrainian grain in Brussels due to Kyiv's decision to appeal to the World Trade Organization, PAP quoted sources as saying.

У нас новий союзник?

www.rp.pl/komentarze/art39125231-jedrzej-bielecki-rumunia-zawstydza-polske-przejmie-role-najwazniejszego-sojusznika-ukrainy

Змінено користувачем US7IGN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, US7IGN сказал:

цікава дипломатія... може дійсно спрацює...

Україна вже подала позови проти Польщі, Словаччини та Угорщини до Світової організації торгівлі через заборону на імпорт зерна. Про це у понеділок, 18 вересня, заявила очільниця Мінекономіки України Юлія Свириденко, повідомила прес-служба відомства.

Як розповіла Свириденко, Україною було подано вимоги щодо проведення консультацій зі Словаччиною, Польщею та Угорщиною в рамках СОТ.

«Для нас принципово важливо довести, що окремі держави-члени не можуть забороняти імпорт українських товарів. Тому ми подаємо проти них позови в СОТ. Водночас ми сподіваємося, що ці держави знімуть свої обмеження і нам не доведеться довго з'ясовувати стосунки в судах. Нам потрібна солідарність із ними та захист інтересів фермерів», – заявила Свириденко.

zaxid.net/ukrayina_podala_pozovi_v_sot_proti_polshhi_slovachchini_ta_ugorshhini_n1571055

Хотел вам ответить письмом. Но  .....лень. Сегодня Портников хорошо прошелся по этой теме. Там 9 минут. Думаю вам станет ясно кому фермеры восточной Европы долго должны.....говорить спасибо и после этого заткунь хайло. Своьо.

 

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 6
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Canton сказал:

Я про боковой прилет, не знаю, как в доке можно туда попасть

1. Док не под крышей.
2. Это крылатая, а не баллистическая ракета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, AOZ1 сказал:

1. Док не под крышей.
2. Это крылатая, а не баллистическая ракета.

Я как то вообще то в курсе...

А что, боковых стен у дока нету? В чистом поле лодка стоит?

И взрыв похож на внутренний

Змінено користувачем Canton
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне фейсбук снес пост про “реестр военнослужащих” (https://t.me/ruheight/1471), может он излишне эмоциональный Давайте поговорим про приватность и про честных людей, которым нечего скрывать.

Спойлер

Мне тоже нечего скрывать, но не потому что я честный (хотя и это тоже), а потому что десять лет учусь operation security и противодействовать всяким негодяям. Не то чтобы я такой параноик, которому всё это нравится. Жизнь заставила. Вы даже не знаете, что именно я хочу скрыть и нужно ли оно вам.

С приватностью есть два стула. На западе большую часть данных пылесосит биг-тек, чтобы продать вам диван в полоску и правильный набор тарелок. Facebook и Google - крупнейшие рекламные агентства, а не социальная сеть или поисковик. Биг-тек защищает свои доходы и для того вы должны ему верить. Есть еще российская модель - “кому надо - всё узнают и разберутся”, вот те самые с чистыми до блеска мозгами, холодным сердцем и горячими, потными ручонками.

Надо вам сказать, что российская модель привела их к полному проебу всех полимеров. Мало того, что вместо информационной индустрии у них возник черный рынок, с мобильными и гос пробивами, так после того как за них взялись украинские хакеры, выяснилось, что никакие меры по “усилению ответственности” и уголовные уложения не действуют. И не могли на самом деле, но то уже другой вопрос. Каждый житель россии, включая немовлят и даже тех, кто компьютер ни разу в жизни не видел, “сдеанонен” в десять-двадцать слоев. То что лежит в открытом доступе даже не половина того что есть. Начиная конечно же с Начальства. Вон ГУР наш фейсов на карандаш взял в первый месяц после вторжения.

Украина в этом отношении уникальна тем, что тут приватность проебана и технически и организационно, и даже на уровне личных интересов и инстинкта самосохранения. Так как гвозди для цифрового концлагеря украдены еще при Кучме и местных гуглов что-то не видать, то молодая команда хунвейбинов-цифровизаторов пытается построить барак из говна и палок исключительно по бедности. Квартира “информационной инфраструктуры” полностью засрана, по кухне бродят свирепые тараканы размером с собаку, а жить где-то надо, э? Мысль о том, что можно прибраться и починить сломанное, не вызывает у этих энтузиазма.

Отдельные товарищи-майоры могут даже порадоваться, что спонтанно возникла такая кнопка “Заебись”, даже лучше СОРМ, и радостно бегут раскрывать висяки в какой-нибудь очередной база-бот, слив по ходу и себя и все управление. Только что я вам хочу сказать. Если приватность не работает, то она не работает во-первых для всех без исключения, а во-вторых, не работают и законные способы что-то узнать. И доверия конечно же не прибавляется. Данные, которые уже потеряло наше государство обошлись в миллиарды денег и тысячи жизней. Чтобы это исправить нам нужна дереестризация, децентрализация, компартментализация, обеднение данных, ослабление ответственности в пользу неотвратимости наказания.

И разумная автоматизация. А то как-то так получилось, что прогресс шагает семимильными шагами (якобы повышая производительность труда), чиновников стало раза в два больше, а работать они стали раза в два хуже. Научитесь делать на бумаге то, что вы собрались автоматизировать. Потому что автоматизировать то, что вы делать не умеете нельзя. Таких технологий еще не придумано. Я вам говорил, цифровые мои, за три недели до вторжения, что вас собираются убивать по вашим же реестрам? Проявите немного обучаемости. Спасибо.

Sean Brian Townsend

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За станом власного офіційного профайлу треба піклуватися кожному самостійно. Але це частина тієї великої культури, яка у більшості відсутня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Canton сказал:

Блин, он еще команде дякует...не один такой, вся команда...

photo_2023-09-19_08-13-50.jpg

Я навіть знаю в якому кіно він це побачив. А обирати синього ведмедика наступного разу теж запропонують?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, US7IGN сказав:

Я навіть знаю в якому кіно він це побачив. А обирати синього ведмедика наступного разу теж запропонують?

Я раніше  думав, що про ведмедика то була кінохроніка, а не фантастика 😬

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...