Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

38 хвилин тому, =YaSto= сказав:

Так, він давно там живе і тепер і пригадую та усвідомлюю як змінювалась його свідомість та відношення до України. 

І, от нагорода - його сестра з родиною лишилась в Запоріжжі...

Сенс у тому, що він точно знав що почнеться та слова мені не сказав, рідних з Запоріжжя не забрав. Та більше ногою не ступить на нашу землю!!!

Спостерігав аналогічну картину. Там навіть відмовились переночувати у давніх знайомих і взагалі їхати. Швиденько продали першому ж покупцю за дорученням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, wipe сказав:

вы не видите, как наши военные используют западную технику ?

Ні, я не бачу. Бо разом з вами відсиджуюся в тилах. 

9 хвилин тому, wipe сказав:

я вижу

Що ви бачите? Ви не бачите як використовується техніка. 

7 хвилин тому, AndyAntonov сказав:

Об их поставке заявили только неделю-полторы назад.

Це величезний термін. Думаю вони вже давно в Україні. 

8 хвилин тому, AndyAntonov сказав:

здесь обучить работе людей

Це дійсно може бути затримкою. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, AndyAntonov сказал:

Об их поставке заявили только неделю-полторы назад. Только о том, что их поставят. Их надо ещё физически поставить, здесь обучить работе людей и раздать фактически поштучно, ввиду небольшого количества переданных дронов.

Где-то проскакивала уже инфа, что сначала поставляют (или по крайней мере оружие находится в стадии переброски), и только потом сообщают. 

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, MaksymS сказал:

И что? Это мешает стрелять? Вообще не оправдание. 

ходил на инструктаж в тро по ведению боя, стрельбе, физ.подготовке и т.п., давно не держал автомат в руках, надо было это дело восстановить в памяти ..так за неделю обучения где то треть отсеялась, оказалось шо у многих были болячки несопоставимые с участием в боевых действиях, ни отжаться не могут, ни три км пробежать..многим и сорока нет, а болезные оказались шо пиzдец..потому как одно дело на диване русню мысленно давить и совсем другое делать это в реальной жизни.. посему считаю, не участвуешь в боевых событиях, так и сиди тихо, ровно на жопе и не пиzди

  • Лайк 31
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Понад 50 парафій московського патріархату перейшли в Православну Церкву України.

https://www.youtube.com/post/Ugkxd0sXZuHRqKatGV7CAQXEsUK89n_O9qzX

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Privet сказал:

Німецькі гниди у своєму амплуа.

Але ж ми пам'ятаємо - хто розпочав другу світову війну, поділивши Польшу - німці та московити. 

 

А вот не надо. Весь мир ошибался. Хотя вон Херсон его руководство просто сдало :( Никто не был уверен, что руководство страны не сделает тоже самое. Афганистан научил всех не спешить давать вооружение. Мало ли как дело пойдет. Весь мир видел захват Донецка и Луганска с радостными объятиями местных с "освободителями". Про Крым уже молчу. Только когда увидели, что украинцы готовы защищать свою землю, начали давать оружие. И чем дальше, тем больше.  А до этого много лет тренировали наши подразделения

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, OlaR сказав:

А вот не надо. Весь мир ошибался

В чому помилявся?

1 хвилину тому, OlaR сказав:

Хотя вон Херсон его руководство просто сдало :(

Хто вам це сказав? Почитайте вище Корнила. Ви не знаєте всієї війьскової ситуації, щоб таке стверджувати. А покласти пів мільйона людей багато розуму не треба. Можна було виставити кордоном навколо Херсону під розстріл - вам би було від цього приємно, безперечно. 

3 хвилини тому, OlaR сказав:

Только когда увидели, что украинцы готовы защищать свою землю, начали давать оружие. И чем дальше, тем больше.  А до этого много лет тренировали наши подразделения

Угу. Але якби не було довіри - не було б й тренувань. А без тренувань - толку від тієї зброї, з якою ніхто не вмів би поводитися. А так все склалося нормально - користуватися навчили, а потім й зброєю забезпечили. Я поки не буду задавати питання чому країна, яка входить до лідерів з експорту озброєнь, виявилася беззахисною без західної допомоги. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, wipe сказал:

пока только сказали что дали, вы хоть одно подтверждение, что их уже используют военные слышали/видели ? боже, да я только рад если так, любая помощь от союзников вызывает желание как минимум сказать спасибо, сужу по видео, если я вижу море видео с камер байрактаров, я понимаю, что они есть и их используют, нлав, стингеры и так далее, то же тьма видео, а вот видео с внутренней камеры пикирующего блейда не видел.

Обычно, когда говорят, что дадут, то оно уже на передовой. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відео з Байрактарів ще з часів Азербайджанської війни повно. А відео з коптерів-камікадзе в мережі немає. Тому нашим теж немає сенсу викладати відео роботи цього нового й невідомого для рф озброєння. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaksymS сказал:

Я поки не буду задавати питання чому країна, яка входить до лідерів з експорту озброєнь, виявилася беззахисною без західної допомоги. 

Украина на 20 месте по экспорту оружия, вы это называете входит в лидеры ? сколько для вас мест с 1 по и так далее являются лидерами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, AndyAntonov сказал:

Их даже в США нет столько. Их просто столько не произвели в принципе, даже вместе с 300-й версией.

А сколько произвели? Это сообщается на открытых ресурсах МО США? Или блогер сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, OlaR сказал:

А сколько произвели? Это сообщается на открытых ресурсах МО США? Или блогер сказал?

вроде в британии нормальный запас, может поделятся. логично, если давать будут партиями, во первых чтобы проверить эффективность, а во вторых, чтобы минимизировать риски захвата/уничтожения большой поставки.

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Privet сказал:

 

понравилс мне комбат, лютый такой и харизматичный, как герой из кинофильма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, wipe сказав:

Украина на 20 месте по экспорту оружия, вы это называете входит в лидеры ?

Це зараз. А до війни посідала 12 місце. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эта груда металла у русни называлась бронеавтомобиль "тайфун", типа невсраться разработка, просто неубиенная hуйня на базе камаза..ан нихера!.как и все остальное в этой армии, горит не хуже их танков и бтр

IMG_20220329_143127_221.jpg

IMG_20220329_143117_696.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, MaksymS сказал:

Відео з Байрактарів ще з часів Азербайджанської війни повно. А відео з коптерів-камікадзе в мережі немає. Тому нашим теж немає сенсу викладати відео роботи цього нового й невідомого для рф озброєння. 

когда штаты воевали в Ираке кажется, видео с внутренних камер блейдов было не мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, MaksymS сказал:

В чому помилявся?

В том, как здесь встретят освободителей.

Цитата

Хто вам це сказав? Почитайте вище Корнила. Ви не знаєте всієї війьскової ситуації, щоб таке стверджувати. А покласти пів мільйона людей багато розуму не треба. Можна було виставити кордоном навколо Херсону під розстріл - вам би було від цього приємно, безперечно. 

Форсировать Днепр не так просто. А они его форсировали. Причем по мосту!

Цитата

Угу. Але якби не було довіри - не було б й тренувань. А без тренувань - толку від тієї зброї, з якою ніхто не вмів би поводитися. А так все склалося нормально - користуватися навчили, а потім й зброєю забезпечили. Я поки не буду задавати питання чому країна, яка входить до лідерів з експорту озброєнь, виявилася беззахисною без західної допомоги. 

Если бы была уверенность на 100%, что встретят как в Крыму, когда местные гарнизоны в большинстве своем не стали выходить из Крыма, а влились в "непобедимую" армию, то не тренировали бы. Но такой уверенности не было. Потому и тренировали, и на первое время нам хватило того оружия, что было, и начали завозить еще

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, AndyAntonov сказал:

Проблема в производственной линии. Их никогда не заказывали много. Потому никакого могучего производства не существует в природе.

Откуда информация? Об этом кто-то официально заявлял? Или из серии "как всем известно", "очевидно, что", "вон там на ютубе один поц сказал"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, OlaR сказав:

А они его форсировали. Причем по мосту!

Так це не форсували. Пропонуєте підірвати греблю Каховського водосховища? Й затопити населені пункти нижче по течії? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, MaksymS сказал:

Це зараз. А до війни посідала 12 місце. 

ссылка ниже, 20- е место на 20-й год, все остальные года места ниже, пользуйтесь ресурсами из интернета, а не из головы.

 

svspb.net/sverige/eksport-vooruzhenija.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, wipe сказал:

Воооот, я об этом товарищу и говорил, что пока блейды вряд ли в строю и уже кошмарят русню

А еще неоднократно заявляли, что о поставках чего-то сообщают тогда, когда оно в Украине. Но Вы же на это внимание не обращаете

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, wipe сказал:

Украина на 20 месте по экспорту оружия, вы это называете входит в лидеры ? сколько для вас мест с 1 по и так далее являются лидерами ?

Раз экспортирует, то значит есть лишнее ...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, wipe сказав:

20- е место на 20-й год, все остальные года места ниже, пользуйтесь ресурсами из интернета, а не из головы.

А, то у вас застарілі дані. Користуйтеся актуальними ресурсами з інтернету. В 2021 році - 12 місце. hromadske.ua/posts/ukrayina-posila-12-misce-u-sviti-za-obsyagami-eksportu-zbroyi-eksperti

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, OlaR сказал:

А еще неоднократно заявляли, что о поставках чего-то сообщают тогда, когда оно в Украине. Но Вы же на это внимание не обращаете

Я видимо что то пропустил, помню, как на брифинге Джен Псаки, сказала, что сша больше не будет в открытой прессе говорить о сроках, датах и объемах поставок, дабы избежать возможных ракетных ударах по колонам помощи, а вот то, что будут говорить уже когда все это внутри страны не видел, есть ссылки ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...