Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SRNE HF2430S60-100 Накопление опыта использования

mib

Рекомендовані повідомлення

В 14.11.2023 в 21:12, mib сказал:

Купил греющий коврик теплик :-) такие пенсеонеры используют что бы греть ноги :-) потребление 20 ватт нагрев до 40 градусов, есть терморегулятор регулирует мощность в пределах 5-20 ватт

На улице -3 коврика явно маловато температура в ящике начала падать, понятно что и ящик не совсем герметичен, но и выше 18 градусов прогреть не получалось при +5 на улице, точнее вверху ящика 23 градуса, а вот с другой стороны акб максимум 18

В итоге заказал второй такой коврик, будут греть с двух сторон, ну и при установке возможно получится улучшить герметичность

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19.11.2023 в 22:18, mib сказав:

На улице -3 коврика явно маловато температура в ящике начала падать, понятно что и ящик не совсем герметичен, но и выше 18 градусов прогреть не получалось при +5 на улице, точнее вверху ящика 23 градуса, а вот с другой стороны акб максимум 18

В итоге заказал второй такой коврик, будут греть с двух сторон, ну и при установке возможно получится улучшить герметичность

 

А Вы не думали карбоновый греющий кабелем смонтировать в корпус? Он греет в инфракрасном диапазоне

Змінено користувачем Сергей Стрельник
опечатка
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей Стрельник сказал:

А ну думали карбоновый греющий кабелем смонтировать в корпус? Он греет в инфракрасном диапазоне

Да смотрел и на кабель, но побоялся локального перегрева, с ковриками понятно что есть переплата за декоративку но в целом сразу готовое решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил второй коврик, теперь 40 минут греет 30 отдыхает но это при -2

Но в теории хватит и в более серьезный мороз

Из плюсов прогрев теперь более равномерный с двух сторон, с одним ковриком, ячейки со стороны коврика были теплее на один градус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту зиму купил себе такой же инвертор в квартиру, и лифер батарейку на 100а. Жаль к солнцу доступа нет из квартиры - все окна север.

Настройки поставил заводские - вроде они норм для с8

Сейчас в режиме теста резерва - на сколько хватит батарейки. В принципе это такой же режим, как и от сети, кроме бойлера и розеток кухни. На данный момент 3.5 часов прошло. 

Узнал про инвертор и купил благодаря этой теме. Спасибо) как для безперебойника - вообще бимба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ЯД сказал:

На эту зиму купил себе такой же инвертор

Интересно за сколько купили? Похоже их опять завезщи партию и цена почти как на алишке, а там еще 50/50 налог добавится

Screenshot_2023-11-26-00-40-41-974_com.android.chrome.thumb.jpg.05112085a1fd397409cbab05e66057c0.jpg

Мне с алишки прошлой зимой с wifi свистком обошелся в 450$

6 минут назад, ЯД сказал:

Жаль к солнцу доступа нет из квартиры - все окна север.

Если как резерв, то зимой в любом случае солнца практически нет, разве что из любопытства :-)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, mib сказав:

Интересно за сколько купили? Похоже их опять завезщи партию и цена почти как на алишке, а там еще 50/50 налог добавится

Screenshot_2023-11-26-00-40-41-974_com.android.chrome.thumb.jpg.05112085a1fd397409cbab05e66057c0.jpg

Мне с алишки прошлой зимой с wifi свистком обошелся в 450$

Если как резерв, то зимой в любом случае солнца практически нет, разве что из любопытства :-)

 

Вот именно тут и купил))) и надо было с вифи свистком брать сразу - он у меня висит на высоте около 3м от пола) смотреть что там с лестницы. 

С солнцем можно было бы летом в большей мере избавится от счетов по ээ для квартиры)) а рассеянного солнца и летом я так понимаю толком ничего не будет 

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, ЯД сказал:

Вот именно тут и купил))) и надо было с вифи свистком брать сразу - он у меня висит на высоте около 3м от пола) смотреть что там с лестницы. 

Свисток запаздывает с данными на 5 минут, без панелей по сути он и не нужен если в квартире и у бмс есть блютуз, я больше смотрю в приложение jk bms чем в приложение от инвертора

8 минут назад, ЯД сказал:

С солнцем можно было бы летом в большей мере избавится от счетов по ээ для квартиры)) а рассеянного солнца и летом я так понимаю толком ничего не будет 

Ну была бы южная сторона то может быть и да, хотя в моем случае это 150-180 кВт*ч в месяц при общем потреблении 500-600 кВт*ч летом но я крупных потребителей не подключал

Я так понимаю у вас стиралка подключена? Что то еще из мощного есть? У меня летом только кондиционер, пробовал подключать второй тянет но он у меня на одной линии со стиралкой и на постоянку не стал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если у бмс нет блютуза то свисток можно заказать на алишке выйдет немного дешевле, что то там 1500+- грн

Но настраивать через него нельзя и в моем случае по заряду акб он врет

Так что в целом бесполезен, в вашем случае какой то баттери монитор будет более полезен

Змінено користувачем mib
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 хвилин тому, mib сказав:

Но если у бмс нет блютуза то свисток можно заказать на алишке выйдет немного дешевле, что то там 1500+- грн

Но настраивать через него нельзя и в моем случае по заряду акб он врет

Так что в целом бесполезен, в вашем случае какой то баттери монитор будет более полезен

Да, у меня батарейка китайского прома с какой то бмс 100а, это все что известно. Я уже заказал свисток

Сейчас я щиток перебрал под резерв - стиралка не подключена. Но есть возможность всегда добавить в группу 

Из мощных у меня только стиралка и бойлер + всякие холодильники и микроволновки/комбайны/скороварка. Кондеев нема - преимущество севера и стены в 80см кирпича. И получается основной потребитель ээ - бойлер. Если бы летом хватило бы на него - это уже половина счета ээ.

 

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уже 5 часов от батарейки без каких-либо неудобств - все, чем пользуемся обычно - пользуемся. В бойлере вода есть, холодильник холодный) это работает комп, 3 монитора, ноут, 2 настольных светильник, фоновое освещение в комнатах и периодически свет ванна/туалет/кухня. Считаю это успехом 

1 раз включал вентиляторы на пару минут. По инвертору потребление прыгает 260-350 Вт - то что замечал на экранчике 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По настройкам инвертора - поставил ток заряда на 20а =0,2с. За 4 часа зарядиться, учитывая не полный разряд и не заряд в 100.

Только в инструкции не понял прикола по п 8 и 28 - ток заряда и ток заряда сети переменного тока. Если 8 - это сеть + солнце, то почему по дефолту ниже чем просто от сети?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ЯД сказал:

1 раз включал вентиляторы на пару минут. По инвертору потребление прыгает 260-350 Вт - то что замечал на экранчике

Да у меня тоже среднее 300 ватт, это холодильник 90 ватт, телик 120 ватт и дальше свет зарядки интернет

Из мощного по требованию кофеварка но это минута и 2квт

Микроволновка у меня 1400 ват по шильдику и 60 ампер по данным бмс, когда тестировал при наличии сети то во время старта холодилтника и при работе микроволновки переключился на байпас, но при тех же условиях с отсутствием сети работает нормально

6 минут назад, ЯД сказал:

Только в инструкции не понял прикола по п 8 и 28 - ток заряда и ток заряда сети переменного тока. Если 8 - это сеть + солнце, то почему по дефолту ниже чем просто от сети?

По пунктам сейчас не помню но в целом это логично, у меня стоит 20 от сети, сейчас отключено и 60 от солнца, но обшее стоит 60

В вашем случае вы можете это поменять учитывая что панелей нет, ну и можно поставить 30 ампер от сети

Со сфистком наверно поспешили, но с другой стороны какую никакую он вам информацию даст

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отключали сеть с 6 утра до 14 после возобновления по одной из фаз было 153 вольт :-) остальные 160 :-)

Потом почти нормализировалось до 190 вольт у нас это считается нормальным :-)

Но с началом ночного тарифа стало 170 пришлось переключиться на режим APL 140-280 вольт

и включил заряд от сети, 20 ампер, дует ветер пока без снега но есть шансы остаться без ээ решил подзарядиться, солнца сегодня дало аж 500 ватт :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.11.2023 в 14:54, Сергей Стрельник сказав:

А Вы не думали карбоновый греющий кабелем смонтировать в корпус?

Я вирішив спробувати змонтувати Комплект из нагріваючого карбонового кабеля з терморегулятором XH-W3001. Як щось вийде то відпишуся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ноябрь месяц по данным инвертора выработка составила 43,6 кВт*ч

Screenshot_2023-12-01-15-24-51-268_com.eybond.smartclient_ess.thumb.jpg.001f61ac636a1f6c5f50a7cca5dd194d.jpg

По дням

Screenshot_2023-12-01-15-26-09-170_com.eybond.smartclient_ess.thumb.jpg.53088632580ebfef00a89f92e095d71d.jpg

Ушло на нагрузку

Screenshot_2023-12-01-15-19-54-115_com.coolkit.thumb.jpg.1313d4353328751e6bb53c76200c1f68.jpg

На обогрев акб

Screenshot_2023-12-01-15-20-43-682_com.coolkit.thumb.jpg.c21f3da56bb9dfb23f4d33945cf2cc72.jpg

Взято из сети

Screenshot_2023-12-01-15-19-35-712_com.coolkit.thumb.jpg.e210bbd610e8a7138812bb9d57b9c8b7.jpg

Батарея за месяц отработала 2 цикла, всего 46

Screenshot_2023-12-01-15-12-36-315_com.jktech_bms.thumb.jpg.10cfe071c7ba394252e56115d583c642.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Могу апдейтнуть темку

В режиме упса он тянет 10Вт*ч с батареи
Купил спецом клещи с похибкой в 0.5%, клещи показывали 0.4 - 0.6А
Но еще лучше это показала зарядка. 
Ровно каждые 72 часа идет зарядка (у меня настроено по 26.6) и заряжает на 700 - 750Вт до полного (пока поставил до упора чтобы бмс может немного отбалансила)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решил поиграть в игру перелей ночной тариф в дневной :-) после того как почитал похожую тему на greenpowertalk.tech

В теории за месяц я могу перелить около 150 кВт*ч не вдаваясь в точную арифметику по нынешнему тарифу за 10 лет это 20000 грн

Акб грубо 60000 грн

С одной стороны арифметика не пляшет, с другой стороны я склонен верить что если им не пользоваться он раньше умрет от старости

Поиграюсь как минимум январь, а дальше будет видно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам з літа заряджаю акуми вночі, вдень автономна робота, розряд до 50-25%. Кількість циклів за пів року такого режиму видно на скрінах. Тому теж прийшов до висновку що помруть вони скоріше від старості. Батарей 4шт в паралель.

image.png.9e1ef7f0a8d38b4392952196985a0756.png

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хронологія знімкив вірна?

1698062456_SRNEHF2430S60-100-5---GoogleChrome_231230125641.png.1f5fecf3ecf0b5ebc74ed8f466ebe12f.png

 

Якщо так, чому лічильник циклів на 4му (62 цикла та 218 діб) скріну менший за 3й (64 цикла та 190 діб)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скріни зроблені сьогодні. Батареї просто куплялись не одночасно. Плюс на батареї  де 37 циклів виявився опір перемички високий (дефект опресовки), тому вона так відстала. Перемичку переробив лише на минулому тижні.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Dmode сказав:

Скріни зроблені сьогодні. Батареї просто куплялись не одночасно. Плюс на другій батареї виявився опір перемички високий (дефект опресовки), тому вона так відстала. 

тю, а я подумав що це одна батарея зі скрінами в різні часи 😄

ps ще й думаю, як це ви на протязі часу робили скріни в один і той же час 11:35 і АКБ в телефоні завжди на  75%)))

Змінено користувачем Сергей Стрельник
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Dmode сказал:

Сам з літа заряджаю акуми вночі, вдень автономна робота

А кпд заряда/разряда случайно не считали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, mib сказав:

А кпд заряда/разряда случайно не считали?

Не рахував. Бо треба тоді мати лічильник на вході і на виході. Вихожу з міркувань що втрати у вигляді тепла все одно ідуть на опалення в холодну пору року. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...