Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір безперебійника на декілька кВт

InSAn

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, newbee2020 сказал:

з синусом. підозрюю також що реальна потужність трохи більша, ніж на шильдику. морозилки запускає без напряга. вага більше ніж в ДовгийПрутень на китайських 2500Вт

Нуон НЧ потому и весит, там же трансформатор на пол корпуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mib сказал:

Нуон НЧ потому и весит, там же трансформатор на пол корпуса

а чому принципова різниця в характестистиках - НЧ і ВЧ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, newbee2020 сказал:

а чому принципова різниця в характестистиках - НЧ і ВЧ

Это лучше к @dneprstab или @Daletв моем понимании НЧ надежней и дороже в производстве из минусов больше ест но есть оговорка в виде тора, а ВЧ дешевле в производстве меньше ест, но и менее надежен при каких то там условиях

Но это имхо, скорее правильный ответ будет от сервисников если захотят ответить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще НЧ працює  з усіма типами навантаження.Має кращу перевантажувальну здатність.

Зараз такі з'явилися.

Зроблено в Індії !!! Реально , Індія.Зараз тестую потрохиIMG_20230908_181502.thumb.jpg.b24e5417b717bd9cde5d39e37a2e04c2.jpg

 

IMG_20230908_181430.jpg

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите если присматриваю инвертор на 1.5-2 квт то есть ли принципиальная разница будет он 12 или 24 вольта? Основная нагрузка 90% времени будет до киловатта а процентов 70 времени вообще до 500 ватт. Рассматривал 12в но вдруг на 24 будет вот совсем лучше.

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, eam сказал:

А подскажите если присматриваю инвертор на 1.5-2 квт то есть ли принципиальная разница будет он 12 или 24 вольта? Основная нагрузка 90% времени будет до киловатта а процентов 70 времени вообще до 500 ватт. Рассматривал 12в но вдруг на 24 будет вот совсем лучше.

на 24В легше буде йому працювати, особливо якщо треба щось стартувати з великим стартовим струмом.
на 24В більше потужність зарядки, відповідно на 24В можна більше автономності зробити по часу.

але АКБ треба більше штук, відповідно і вірогідність не рівномірного зносу вища

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Dalet сказал:

на 24В легше буде йому працювати, особливо якщо треба щось стартувати з великим стартовим струмом.
на 24В більше потужність зарядки, відповідно на 24В можна більше автономності зробити по часу.

але АКБ треба більше штук, відповідно і вірогідність не рівномірного зносу вища

Аккумы думал брать с одинаковым запасом мощности т.к. по цене они одинаковые.

Соответственно и думаю нужно ли рассматривать решение на 24в при моих не сильно высоких запросах по потреблению:

- инвертор  на 12в + аккум 12 на 200ач

- инвертор на 24в + аккум 24 на 100ач

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12в можна зарядити від автівки, навіть якщо немає мережі, генератора чи інвертор накрився, ну і можна напряму підключати роутер чи світлодіоди на 12в, є перетворювачі напруги 12В-5В для зарядки мобілок, а на 24в це все треба ще пошукати

Змінено користувачем normal
  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, eam сказал:

А подскажите если присматриваю инвертор на 1.5-2 квт то есть ли принципиальная разница будет он 12 или 24 вольта? Основная нагрузка 90% времени будет до киловатта а процентов 70 времени вообще до 500 ватт. Рассматривал 12в но вдруг на 24 будет вот совсем лучше.

1. Якщо літій - без різниці.

2. Якщо свинець - краще 24 .

3.Можна і 12 свинець , переваги якщо потрібно кудись взяти інвертор на виїзд , а 12 вольт легше знайти. І 2 сотки в цьому випадку мобільніше ніж одна двухсотка.І потім якщо що сотки легше ао одній чи продати, чи використовувати

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dneprstab сказал:

1. Якщо літій - без різниці.

там э момент. нормальний літій на 12В має будет дорожче за 24В, при перерахунку на кВт*год ємності. Бо BMS, гарна BMS, коштуэ на 24В стільки ж як і на 12В

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, eam сказал:

А подскажите если присматриваю инвертор на 1.5-2 квт то есть ли принципиальная разница будет он 12 или 24 вольта? Основная нагрузка 90% времени будет до киловатта а процентов 70 времени вообще до 500 ватт. Рассматривал 12в но вдруг на 24 будет вот совсем лучше.

12 вольт не надо балансировать , провода конечно толще нужны , но для киловатта нагрузки - норм .

а еще у вас будет 12 в , которые можно пробросить по комнатам и иметь возможность пользоваться благами электричества даже если инвертор вдруг сломается .

 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorrius сказал:

а еще у вас будет 12 в , которые можно пробросить по комнатам и иметь возможность пользоваться благами электричества даже если инвертор вдруг сломается .

але якщо цей час, який ви витратите на оту проводку, а потім штукатурку, а потім на те щоб не забути не 12В а де 220В витратити на благо, і потім те благо обміняти на нормальний інвертор то може воно одне на те і вийде?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, eam сказал:

А подскажите если присматриваю инвертор на 1.5-2 квт то есть ли принципиальная разница будет он 12 или 24 вольта? Основная нагрузка 90% времени будет до киловатта а процентов 70 времени вообще до 500 ватт. Рассматривал 12в но вдруг на 24 будет вот совсем лучше.

 

4 часа назад, eam сказал:

Аккумы думал брать с одинаковым запасом мощности т.к. по цене они одинаковые.

Соответственно и думаю нужно ли рассматривать решение на 24в при моих не сильно высоких запросах по потреблению:

- инвертор  на 12в + аккум 12 на 200ач

- инвертор на 24в + аккум 24 на 100ач

Ну вот если говорить про свинец, который нежелательно разряжать больше чем на 50% выходит что у вас запаса будет 1000 ватт тоесть при ваших как вам кажется скромных запросах вам акб хватит на час/два

Скорее вы завышаете требования к мощности, перечислите что вы хотите подключать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dalet сказал:

але якщо цей час, який ви витратите на оту проводку, а потім штукатурку, а потім на те щоб не забути не 12В а де 220В витратити на благо, і потім те благо обміняти на нормальний інвертор то може воно одне на те і вийде?

зачем в штукатурку ? я в коробе по - быстрому замутил . , где то так пробросил за диваном провод , а-ля времянка . и розетки автомобильные обычные на 12в и разьемы 5,5 мм круглые , не спутать с обычной розеткой . 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, mib сказал:

 

Ну вот если говорить про свинец, который нежелательно разряжать больше чем на 50% выходит что у вас запаса будет 1000 ватт тоесть при ваших как вам кажется скромных запросах вам акб хватит на час/два

Скорее вы завышаете требования к мощности, перечислите что вы хотите подключать?

Я подключать буду весь дом без мощных потребителей. Поэтому мощность инвертора я беру с запасом на всякий случай т.к. более точный расчет показывает что я как раз более 95% времени буду потреблять менее 500Вт. А вот на оставшиеся менее 5% как раз может и пригодится запас и возможность стартовые токи обработать. Поэтому и хочу выбрать инвертор с минимальным потребление холостого хода чтобы этот запас не съедал аккумы сам по себе.

Ну и хватит ли запаса и насколько долго то уже другой вопрос который, насколько я понимаю, не относится к выбору 12 или 24 вольта т.к. запас в обоих случаях будет одинаковый (2,4кВт). Сейчас главное выбрать а подключить парралельно еще 1-2 аккума то всегда в будущем можно если будет не хватать

 

ЗЫ. Изначально хотел АГМ аккумы брать но сейчас посматриваю на лиферы - они всего в 2,5 раза дороже вроде получаются.

Змінено користувачем eam
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, igorrius сказал:

зачем в штукатурку ? я в коробе по - быстрому замутил . , где то так пробросил за диваном провод , а-ля времянка . и розетки автомобильные обычные на 12в и разьемы 5,5 мм круглые , не спутать с обычной розеткой . 

Нее. Таким я точно заниматься не буду :)

Змінено користувачем eam
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, eam сказал:

Я подключать буду весь дом без мощных потребителей. Поэтому мощность инвертора я беру с запасом на всякий случай т.к. более точный расчет показывает что я как раз более 95% времени буду потреблять менее 500Вт. А вот на оставшиеся менее 5% как раз может и пригодится запас и возможность стартовые токи обработать. Поэтому и хочу выбрать инвертор с минимальным потребление холостого хода чтобы этот запас не съедал аккумы сам по себе.

Ну и хватит ли запаса и насколько долго то уже другой вопрос который, насколько я понимаю, не относится к выбору 12 или 24 вольта т.к. запас в обоих случаях будет одинаковый (2,4кВт). Сейчас главное выбрать а подключить парралельно еще 1-2 аккума то всегда в будущем можно если будет не хватать

 

ЗЫ. Изначально хотел АГМ аккумы брать но сейчас посматриваю на лиферы - они всего в 2,5 раза дороже вроде получаются.

Может посмотрите в таком случае на соонечные AIO к примеру мой SRNE на 3 кВт потребляет всего 1 ампер тоесть 25-30 ватт, а учитывая что вы задумались про лифер в нем есть зарядное до 80 ампер и стгит он сейчас около 12000 грн тоесть не намного дороже ибп или даже дешевле

Ну и малоли со временем созреете на пару панелей как минимум мой опыт этого лета говорит о том что вся моя резервируемая нагрузка может жить автономно 8 месяцев в году

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mib сказал:

Может посмотрите в таком случае на соонечные AIO к примеру мой SRNE на 3 кВт потребляет всего 1 ампер тоесть 25-30 ватт, а учитывая что вы задумались про лифер в нем есть зарядное до 80 ампер и стгит он сейчас около 12000 грн тоесть не намного дороже ибп или даже дешевле

Ну и малоли со временем созреете на пару панелей как минимум мой опыт этого лета говорит о том что вся моя резервируемая нагрузка может жить автономно 8 месяцев в году

Хм. Цена интересная. Это гибридный инвертор и у него реально такой ток хх? Чтото в продаже в Украине я пока не нашел его (SRNE HF2430S60-100)

Хотя вот вы же писали:

Мой ВЧ комбайн на 3000ва ест 1 ампер при 24 вольт тоесть 2 при 12 вольт

Так что все таки не мало в пересчете на 12в

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, eam сказал:

Хм. Цена интересная. Это гибридный инвертор и у него реально такой ток хх? Чтото в продаже в Украине я пока не нашел его (SRNE HF2430S60-100)

Ток да я замерял клещами и в ютубе смотрел обзор там его подключали к лабораторнику

По цене уже опять подорожал, они их привезли в конце блекаута по 15000 потом распродавали по 10 последнее что видел было 12 но уже 14 :-) я свой на алишке покупал с вайфай свистком получился 15

topsmart.com.ua/gibridnyy-invertor-srne-hf2430-s60-100-3-kvt-24v/

На алишке где покупал

a.aliexpress.com/_mNb04fU

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.09.2023 в 11:14, normal сказал:

12в можна зарядити від автівки, навіть якщо немає мережі, генератора чи інвертор накрився, ну і можна напряму підключати роутер чи світлодіоди на 12в, є перетворювачі напруги 12В-5В для зарядки мобілок, а на 24в це все треба ще пошукати

більшість зарядок універсальні 12 або 24В, але PD 3.0 (18 ватт) або PD 4.0 (65 ватт) від 12В не стартануть, майте на увазі. а воно потрібно для роботи кабелів з бустерами, для роутерів і PON (хоча думаю і від 9В стартане)

маю таку www.aliexpress.com/item/1005004521595905.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.288.22bc180247OH6Y
роутери тяне начебто, але ще замовив такого ж плану тільки із зарядкою для ноута 65 ват

підключаю через плату захисту від низької напруги, там вручну виставляєш скільки треба і можна за акуми не переживати www.aliexpress.com/item/4000895496738.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.258.22bc180247OH6Y

купив слабенький роутер спеціально для аварійного режиму, разом з конвертером споживає при навантаженні до 4вт. інвертор холостий хід десь 15-20 вт не менше. математика проста. інвертор для інтернету, все одно що генератор для лампочок - неоптимально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ту зиму ноут заряджав від ДБЖ всього один раз - коли був блекаут 36 годин, а коли планові відключення 4\4, то ноуту хватало своєї батареї, я навіть з ліжка не вставав, щоб бігати вмикати якісь ДБЖ чи генератори, роутер постійно був напряму підключений і сам перемикався між провідним та 4G провайдерами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, newbee2020 сказал:

більшість зарядок універсальні 12 або 24В, але PD 3.0 (18 ватт) або PD 4.0 (65 ватт) від 12В не стартануть, майте на увазі. а воно потрібно для роботи кабелів з бустерами, для роутерів і PON (хоча думаю і від 9В стартане)

у меня обычная автомобильная зарядка , спецом гнездо на стену призвиздясил , прям туды впихнул автомобильную зарядку в прикуриватель , она же , автозарядка еще и вольтметром является . А роутер у меня на 12 в , и как оказалось ,настольная лампа - я их  напрямую от аккумулятора 12в и питаю 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...