Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объясните мне пожалуйста зачем в квартире устанавливать больше двух автоматов

NYRO4KA

Рекомендовані повідомлення

Где написано, что требуют ?

 

В чём удобство эксплуатации ? Удобство в процессе эксплуатации чего ?

 

Написано в руководстве по эксплуатации.

А удобство заключается в том что для замены или ремонта , например, люстры Вам не нужно обестачивать весь дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаем на примере 2-х и более комнатной квартиры

 

розетки -желательно разделить на 2 группы - кто знает что вы накупите и навключаете года через 3, и какая техника появится еще

освещение- тут надо смотреть по количеству напичканого, пусть минимум 1

2 кондиционера--отсутствие отдельного автомата -первая причина отказа от гарантийного ремонта, и пусковой ток большой - вместе со всеми может выбить

варочная поверхность

духовка,стиралка,сушилка,посудомойка,бойлер(особенно проточный) - в почти всех моделях бош сименс идут по 3,5 квт - тут никуда ни денешься

сигналка

ванна гидромассаж - отдельный дифавтомат (с отсечкой 10ма)

13 штук

+ввод

+ 2 дифреле

итого:

19 мест при 1-фазном вводе:Rose:

 

Вы расписали стандартную ( на сегодня ) схему подключения предлагаемую всеми электриками. Никаких америк не открыли. 8-) Топикстартер не спрашивала : "Как надо ?". Её интересовало : "ЗАЧЕМ ?!"

 

Если Вы поставите отдельные автоматы на : духовку, стиралку, сушилку, посудомойку, бойлер - то это позволит Вам включить их одновременно ? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы расписали стандартную ( на сегодня ) схему подключения предлагаемую всеми электриками.

Если Вы поставите отдельные автоматы на : духовку, стиралку, сушилку, посудомойку, бойлер - то это позволит Вам включить их одновременно ? ;)

как ВЫ догадались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано в руководстве по эксплуатации.

 

А удобство заключается в том что для замены или ремонта , например, люстры Вам не нужно обестачивать весь дом

 

1. Ради интереса открыл руководство по эксплуатации на электробойлер ( FISMAR ) и насос ( PEDPOLLO ) - то что было под рукой. Ни в одном, ни в другом нет требования об отдельном автомате.

2. Если люстра на двенадцать лампочек, то может с целью удобства замены лампочек, поставить двенадцать выключателей ? Ведь лампочки мы меняем значительно чаще, чем люстры.

3. Вопрос темы : "Объясните мне пожалуйста зачем в квартире устанавливать больше двух автоматов." О доме речи не идёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так NYRO4KA и написала : " И ниче, работает :grin: "

 

Это до поры до времени оно работает ,а в дин прекрасный момент нагрузят ампер так 140, а автомату пофиг, а проводам в то же время нет...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интуитивно. :D

 

по какому из пунктов (моих, почти все расписаны) Вам не понятно зачем отдельный автомат? или Вы просто притворяетесь\издеваетесь(нужное подчеркнуть)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по какому из пунктов (моих, почти все расписаны) Вам не понятно зачем отдельный автомат? или Вы просто притворяетесь\издеваетесь(нужное подчеркнуть)?

 

А я чо ? Я ни чо ... :rolleyes: Это не я спрашивал, это NYRO4KA ! :D

 

Я просто констатирую, что на её простой вопрос : ЗАЧЕМ , никто не может дать вразумительный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вопрос темы : "Объясните мне пожалуйста зачем в квартире устанавливать больше двух автоматов." О доме речи не идёт.

 

Хотелось бы посмотреть как Вы будете пользоваться стиралкой, бойлером, електороплитой, чайником и т.д. которые питаются от одного автомата.

Конечно если Вам удобно пользоваться всем по очереди то пусть стоит один.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы посмотреть как Вы будете пользоваться стиралкой, бойлером, електороплитой, чайником и т.д. которые питаются от одного автомата.

Конечно если Вам удобно пользоваться всем по очереди то пусть стоит один.:beer:

:shock: Ээ-э ... Вот тут уже я не понял, кто "притворяется / издевается (нужное подчеркнуть)? ":(

Вы всерьёз полагаете, что если на каждый из этих приборов поставить в городской квартире отдельный автомат, то можно будет врубить их одновременно и наплевать на суммарную нагрузку ?! :-o

 

Пойду на свежий воздух, проветрюсь ...

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: Ээ-э ... Вот тут уже я не понял, кто "притворяется / издевается (нужное подчеркнуть)? ":(

Вы всерьёз полагаете, что если на каждый из этих приборов поставить в городской квартире отдельный автомат, то можно будет врубить их одновременно и наплевать на суммарную нагрузку ?! :-o

 

Пойду на свежий воздух, проветрюсь ...

.

 

Пример: трёшка в новостройке

Вводной автомат 32А на 380В

Кабель 5х10 медь(ввод) дальше стандартно: роз 3х2,5 , осв 3х1,5

 

Вопрос что мешает включить всё вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы посмотреть как Вы будете пользоваться стиралкой, бойлером, електороплитой, чайником и т.д. которые питаются от одного автомата.

Конечно если Вам удобно пользоваться всем по очереди то пусть стоит один.:beer:

 

Вы сами поняли,что сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ввод 63 ампера кабель 4*16 медь новострой. проблем все вместе врубить не вижу. по проекту мест в щитке забито 30. автоматы из них - примерно половина. зачем? см выше врубить все вместе + при сбое в чем то одном всем другим пользоваться + не перегружать сеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример: трёшка в новостройке

Вводной автомат 32А на 380В

Кабель 5х10 медь(ввод) дальше стандартно: роз 3х2,5 , осв 3х1,5

 

Вопрос что мешает включить всё вместе?

 

Я не профессиональный электрик, поэтому верю Вам на слово. :beer:

Ну, и ... ? Какой ответ на вопрос барышни ? Если входные кабель и автомат выдерживают такую нагрузку, и каждый потребитель запитан от нормальной розетки, то ЗАЧЕМ отдельный автомат на каждый прибор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профессиональный электрик, поэтому верю Вам на слово. :beer:

Ну, и ... ? Какой ответ на вопрос барышни ? Если входные кабель и автомат выдерживают такую нагрузку, и каждый потребитель запитан от нормальной розетки, то ЗАЧЕМ отдельный автомат на каждый прибор ?

 

Розетки у нас как правило на 16А, кабеля к ним обычно тянут на 2,5 квадрата. Если в квартиру ввод выполнен кабелем и автоматом более 16А, то для защиты кабеля к розеткам и самих розеток необходимо установить автомат на 16А на данные линии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то у меня на 20-ти квартирный подъезд стоит 16 квадратов алюминий и автомат 150 ампер. И ниче, работает:D

 

А какая у вас поводка в квартире? В смысле сечение кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас поводка в квартире? В смысле сечение кабеля.

 

 

Старый провод 4 квадрата, работает под большими нагрузками и все в порядке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаем на примере 2-х и более комнатной квартиры

 

розетки -желательно разделить на 2 группы - кто знает что вы накупите и навключаете года через 3, и какая техника появится еще

освещение- тут надо смотреть по количеству напичканого, пусть минимум 1

2 кондиционера--отсутствие отдельного автомата -первая причина отказа от гарантийного ремонта, и пусковой ток большой - вместе со всеми может выбить

варочная поверхность

духовка,стиралка,сушилка,посудомойка,бойлер(особенно проточный) - в почти всех моделях бош сименс идут по 3,5 квт - тут никуда ни денешься

сигналка

ванна гидромассаж - отдельный дифавтомат (с отсечкой 10ма)

13 штук

+ввод

+ 2 дифреле

итого:

19 мест при 1-фазном вводе:Rose:

 

А что делать людям из хрущевок с вводом 4 квадрата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать людям из хрущевок с вводом 4 квадрата?

 

а что делать людям у которых даже хрущевки нет, вообще квартиры нет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз перелопатил ВСЮ тему - минимум трижды был дан ответ, вразумительный ответ, конкретный ответ...

 

Четыре раза указали на некорректность отправной ссылки топикстартёра- "....16мм ввод и 150А защита.."

 

2 Ломастер.

При всём уважении, многократный повтор(более трех раз) ответа на вопрос и повтор этого же вопроса в четвертый раз...

- "это даже по-гусарски - слишком"(с)

 

Барышня понравилась - дык в добрый путь, охмуряйте, мы-то тут на фиг нужны???

 

Ежели ответили на вопрос, то о чем спор-разговор, поясните, плиз...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз перелопатил ВСЮ тему - минимум трижды был дан ответ, вразумительный ответ, конкретный ответ...

 

Четыре раза указали на некорректность отправной ссылки топикстартёра- "....16мм ввод и 150А защита.."

 

2 Ломастер.

При всём уважении, многократный повтор(более трех раз) ответа на вопрос и повтор этого же вопроса в четвертый раз...

- "это даже по-гусарски - слишком"(с)

 

Барышня понравилась - дык в добрый путь, охмуряйте, мы-то тут на фиг нужны???

 

Ежели ответили на вопрос, то о чем спор-разговор, поясните, плиз...

 

 

 

Вопрос в том, что отправить вас бы всех умников на жкх объекты, где даже щитовых нет и посмотреть как вы там ставили бы свои автоматы и нагрузку сетевую давали 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барышня понравилась - дык в добрый путь, охмуряйте, мы-то тут на фиг нужны???

 

а насчёт барышни Я попрошу:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, что отправить вас бы всех умников на жкх объекты, где даже щитовых нет и посмотреть как вы там ставили бы свои автоматы и нагрузку сетевую давали 8-)

 

Так к в чём в принципе суть вопроса? " Зачем более двух автоматов"

Если у Вас всё електропитание дома сделано по стандартам 60-ых ( две лампочки плюс холодильник) то все вопросы в ЖЭК а не к электромонтажникам которые советуют и делают роботу в соответствии с нынешними запросами заказчиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫВОД: ставим на каждую лампочку по выключателю, наряжаем елку автоматами, просим у деда мороза по УЗО на каждый автомат и водим вокруг елки хороводы с песней "Да будет свет сказал электрик"!!!!

Тема закрыта товарищи "электрики"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ответ на вопрос в subj ТС не интересует в принципе.

Тема заведена для того, чтобы указать ентим паганым элехтрикам, что они все как один рвачи и хапуги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...